Тест-драйвы

Renault Kadjar 2019: рестайлинг-версия кроссовера, фото и характеристики

Renault Kadjar 2019: рестайлинг-версия кроссовера, фото и характеристикиОбзор Renault Kadjar 2019: внешний вид Kadjar, внутренняя обстановка, технические характеристики, опции безопасности, ценник и комплектации. В конце статьи — видео-обзор Рено Каджар 2019 года!Обзор Renault Kadjar 2019: внешний вид Kadjar, внутренняя обстановка, технические характеристики, опции безопасности, ценник и комплектации. В конце статьи — видео-обзор Рено Каджар 2019 года!

Renault Kadjar 2019: рестайлинг-версия кроссовера

Содержание обзора:


В 2015 году французы представили новый кроссовер — Renault Kadjar, получивший небывалый интерес не только со стороны простых обывателей, но и ведущих автомобильных изданий.

И действительно, машина получила все необходимое, чтобы стать одним из бестселлеров в своём классе. Впрочем, так оно и произошло, о чем свидетельствует статистика продаж — только в 2015-м французам удалось реализовать свыше 450 тыс. экземпляров модели.


В октябре 2018-го в Париже компания представила рестайлинг-версию Renault Kadjar, получившую более современную и солидную внешность, модернизированный салон, а также новые силовые установки. Таким образом в Renault надеяться нарастить продажи, чтобы максимально приблизиться к единоличному лидеру класса — Nissan Qashqai, который является японским братом-близнецом Рено Каджар.

Стоит напомнить, что внутри компании Kadjar позиционируется как более престижный, максимально оснащённый и, соответственно, более дорогой автомобиль. И смотря на внешний вид и оснащение авто, с этим сложно не согласиться.

Внешний облик Renault Kadjar

Внешний облик Renault Kadjar

В сравнении с предшественником, новинка получила более выразительную и презентабельную внешность.

Рено Каджар 2019 года, вид спереди

Так, «морда» кроссовера обзавелась более крупной фальшрадиаторной решёткой с крупным фирменным «ромбом» по центру, головной оптикой с ярко-выраженными LED-ходовыми огнями, а также новым передним бампером с меньшим количеством защитного пластика и перелицованными секциями противотуманных огней.

Renault Kadjar 2019, вид сбоку справа

Профиль автомобиля не изменился: сильно заваленные ветровые стойки, мускулистые колёсные арки, выразительные выштамповки на боках и вздымающаяся в сторону кормы оконная линия. Из нового — разве что обновлённый дизайн легкосплавных дисков, созданных специально для этой модели.

Рено Каджар 2019 года, вид сзади

При взгляде на корму в глаза бросается совершенно новый задний бампер с видоизменёнными противотуманками и новым псевдодиффузором с парой встроенных «стволов» системы выпуска. На месте остался небольшой спойлер со встроенным стоп-сигналом, а также полностью светодиодная оптика габаритных огней.

Габариты кроссовера изменений не получили:

Длина, мм 4450
Ширина, мм 1840
Высота, мм 1600
База колес, мм 2646
Клиренс, мм 190

Над дорожным покрытием авто возвышается (см. таблицу) на достаточные 190 мм, что позволяет уверенно чувствовать себя как в городских «джунглях», так и далеко за их пределами. Правда, на серьёзное бездорожье соваться на машине не стоит, так как в этом плане Каджару далеко до рамных полноприводных внедорожников.

Цветовая палитра кузова, доступная предшественнику, дополнилась тремя новыми расцветками — Oural Green, Iron Blue и Highland Grey.

Кроме того, на крыше появился небольшая антенна в виде акульего плавника, а на колёсах – новые легкосплавные диски R17-18.

Внутреннее оформление Kadjar

Внутреннее оформление Kadjar

В ходе рестайлинга производитель решил не менять архитектуру передней торпедо, которую можно охарактеризовать как стильная и лаконичная. Перед водителем располагается современный щиток приборов, где главенствующее место отведено под циферблат спидометра, а также привлекательный внешне и удобный по хвату мультифункциональный руль с немного срезанным нижним ободом.

В центральной части торпедо обитает хорошо знакомый блок дефлекторов воздуховодов, а также крупный 7-дюймовый «телевизор» модернизированного мультимедийного центра R-Link 2, научившегося взаимодействовать со смартфонами на базе ОС Андроид и iOS, а также получившего более яркий и отзывчивый сенсорный дисплей.

Ещё ниже располагается полностью изменённый блок управления климатической системой, представленный тремя многофункциональными кругляшами-крутилками, в центральной части которых расположен небольшой дисплей – выглядит такое решение свежо и современно.

Также стоит отметить наличие более качественных отделочных материалов и заметно возросшим качеством сборки — впрочем, и у предшественника с этим был полный порядок.

Renault Kadjar 2019, передние сидения

Передним пассажирам были предложены модернизированные кресла с улучшенной эргономикой, более выраженной боковой поддержкой и регулируемой по длине подушкой.

Как и ранее, сидения обладают широким диапазоном регулировок, а также различными благами современной цивилизации. Между передними креслами находится достаточно высокий туннель трансмиссии, на котором поместил рычаг КПП, функциональную шайбу-крутилку и кнопку электрического стояночного тормоза.

Кроме того, тут располагается широкий подлокотник, который отныне умеет сдвигаться вперёд, предлагая водителю ещё больше комфорта.

Второй ряд сидений представлен эргономичным диваном, свободно вмещающим троих седоков.

Рено Каджар 2019 года, багажник

Объем багажника кроссовера равен 527 литрам, при этом производитель качественно поработал над его компоновкой, что способствует более грамотному размещению багажа. Под фальшполом, как и ранее, обитают ремкомплект и запаска.

Салон рестайлингового Renault Kadjar предлагает несколько цветовых вариантов оформления и большое количество современного оборудования, большая часть из которого доступна уже в базовом исполнении.

Технические характеристики Renault Kadjar 2019

Технические характеристики Renault Kadjar 2019

Дорестайлинговая версия кроссовера оснащалась 1,2-литровым (130 л.с.) и 1,6-литровым бензиновиком (163 л.с.), а также 1,5 или 1,6-литровым дизелем, генерирующим 110 и 130 л.с. соответственно.

В ходе рестайлинга на смену бензиновым силовым установкам пришёл новый 1,3-литровый TСe-мотор линейки Energy, разработанный совместно с компанией Daimler и уже успевший засветиться на таких моделях как Мерседес А-класса (W177, V177, L sedan) и Рено Сценик, Каптур и Меган последнего поколения.

Этот двигатель имеет две степени форсировки – на 140 и 160 л.с., а вот его динамические характеристики (разгон от 0 до 100, максимальная скорость и потребление топлива) пока не разглашаются.

Линейка дизелей также подверглась модернизации: на смену предшественникам пришли 1,5-и 1,8-литровый турбо дизель dCi, форсированные до 115 и 150 «лошадок». Дизельные агрегаты получили приставку Blue в названии.

К сожалению, как и в случае с бензиновыми моторами, динамические характеристики дизелей не известны. Впрочем, производитель обещает, что новинки обеспечат на порядок меньший расход топлива.


На выбор покупателям будет предложена 6-диапазонная «механика» и 7-скоростной «робот» с двойным сцеплением. Привод стандартно только передний, но в топовой дизельной модификации возможна установка фирменной системы полного привода ALL MODE, позволяющего выбрать один из трёх режимов работы.

Как и дорестайлинговая модель, новинка базируется на фирменной тележке СМF, которую автомобиль делит со своим японским братом — Nissan Qashqai. Переднеприводные версии щеголяют фронтальной независимой подвеской со стойками МакФерсон и задней полунезависимой с балкой, в то время как полноприводная модификация оснащается полностью независимой подвеской со стойками МакФерсон и многорычажкой на фронтальной и тыльной оси соответственно.

Рулевое управление оборудовано электроусилителем, а система замедления – передними вентилируемыми и обычными дисковыми механизмами сзади.

Безопасность нового Renault Kadjar

Безопасность нового Renault Kadjar

Поскольку французы позиционируют модель как статусную, рестайлинговый Kadjar получил большое количество современных систем, отвечающих за безопасность. Среди них:

  • Боковые и передние эйрбеги + шторки;
  • Система АВS и функция автоматического распределения усилий при оттормаживании;
  • Системы AFU и ASR;
  • Помощник при старте со склона;
  • Датчики, контролирующие уровень давления в покрышках;
  • Круиз-контроль;
  • Парктроники «по кругу»;
  • Система распознавания дорожных указателей;
  • Система контроля физического состояния «пилота»;
  • Система Chassis Control;
  • Функция контроля смены полосы движения;
  • Светодиодная оптика;
  • Противотуманные огни;
  • Система мониторинга «слепых» зон;
  • Подголовники передних кресел и заднего дивана;
  • Крепления Isofix;
  • Ремни безопасности для всех седоков и т.п.


Добавьте сюда кузов, выполненный с активным использованием высокопрочной стали, и вы получите один из самых укомплектованных и безопасных автомобилей в своём классе и своей ценовой категории.

Уровень комплектации и цена Рено Каджар 2019 года

Уровень комплектации и цена Рено Каджар 2019 года

Цена обновлённого Renault Kadjar в Европе (в частности, в Германии) стартует с отметки в 22,49 тыс. евро. Покупатели смогут выбрать одну из 4 вариантов оснащения: Life, Limited, Limited Deluxe и BOSE Edition, где цена последнего составит минимум 30,59 тыс. евро.

В список базового оснащения входят:

  • АВS;
  • Электронный стояночный тормоз;
  • Крепежи Isofix;
  • Передние и боковые airbag;
  • Система Brake Assist;
  • Кондиционер;
  • Аудиосистема;
  • Иммобилайзер;
  • Внешние зеркала с электрическими регулировками и системой подогрева;
  • Светодиодные ходовые огни;
  • Дисковые тормоза;
  • Центральный замок;
  • Регулируемое водительское кресло;
  • Тканевый салон;
  • 16-дюймовые диски и т.д.


В топовом оснащении «BOSE Edition» авто дооснащается:

  • Парктрониками «по кругу»;
  • Помощник управления дальним освещением;
  • Системой контроля смены полосы движения;
  • Функцией распознавания дорожных указателей и мониторинга физического состояния водителя;
  • Боковыми шторками безопасности;
  • Светодиодной оптикой;
  • Светодиодной внутрисалонной подсветкой;
  • Двузонным климатом;
  • Тонированными задними стёклами;
  • Датчиками уровня освещения/дождя;
  • Рулем с обивкой из натуральной кожи;
  • Продвинутой мультимедийной системой и акустикой от компании BOSE;
  • Мультифункциональным рулём и многим другим.

Заключение

Renault Kadjar – один из лучших кроссоверов в своём классе, сочетающий привлекательный и современный дизайн, вместительный и функциональный салон, а также экономичные и тяговитые моторы. Новый официальный Рено выглядит на порядок современней и привлекательней. Смотрите так же обзор технических характеристик и цен Рено Каджар 2019.

Видео-панорама Renault Kadjar 2019:

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button