Тест-драйвы

Обзор Jaguar F-Type R Coupe 2014

Обзор Jaguar F-Type R Coupe 2014Обзор нового спорт-кара от Jaguar. Читайте и смотрите видео с фотографиями про модель F-Type R Coupe 2014 года выпуска.

Харизматичный и яркий Jaguar F-Type R Coupe дебютировал на автосалоне в Лос-Анджелесе в прошлом году. Миру был представлен один из самых впечатляющих Ягуаров, сошедших с конвейера знаменитого бренда за всю его историю. По крайней мере, за последние полгода британская марка таких красавцев не выпускала. 6 июня 2014 года в салоне Crystal Motors новое купе было не только представлено, но и все участники получили возможность на деле испытать версию R.

Экстерьер Jaguar F-Type R Coupe

Автомобиль обладает необычайно красивой внешностью. Несмотря на свою агрессивность, передняя часть как будто улыбается окружающему миру, а удлиненные фары и спортивная «фигура» создают превосходный стильный ансамбль. При одном только виде авто захватывает дух, внушительные габариты, под которыми прячется двигатель в 550 лошадиных сил, обещают не езду, а настоящий полёт. Автомобиль оснащен легкосплавными 20-дюймовыми дисками Gyrodyne серебряного цвета.

Интерьер Jaguar F-Type Coupe R 2014

Интерьер Jaguar F-Type Coupe R 2014
Фото салона машины

Интерьер Jaguar F-Type R Coupe может быть выполнен в одной из семи цветовых гамм. Шикарный салон, в котором большое количество разнообразных подсветок (можно выбрать цвет согласно настроению или собственному стилю — белый, голубой, фосфоресцирующий синий, красный или коралловый), встречает водителя и пассажиров удобными сиденьями Performance, которые обшиты отличной замшей Suedecloth и кожей премиум-класса. На сиденьях Sport гордо красуется логотип R. Рулевое колесо отделано кожей и имеет спрямленную нижнюю часть обода, а подрулевые лепестки Ignis радуют глаз жизнеутверждающим оранжевым цветом. Консоль с отделкой Dark Technical Weave Aluminium также имеет тиснение «R».

Двухзонный климат-контроль Jaguar F-Type R Coupe с автоматикой обеспечивает комфортную атмосферу, при которой в салоне отлично чувствует себя и водитель, и пассажиры. Система оснащена воздушным фильтром, датчиком, который контролирует уровень влажности, а также автоматической защитой, предотвращающей запотевание стекол.

На большом головном дисплее расположено множество функций, которые, несмотря на своё изобилие, разместились очень сдержанно и стильно. Система слежения за «мертвыми» зонами имеет функцию, которая «видит» приближающийся автомобиль, о чем специальный датчик предупредит водителя. О возможной опасной ситуации будет сигнализировать желтая лампочка, отражающаяся в боковом зеркале.Автомобиль оснащен системой Dynamics с возможностью изменения настроек, программой Torque Vectoring, отвечающей за динамическую стабилизацию, а также активным дифференциалом, управляемым с помощью электроники.

Технические характеристики Jaguar F-Type R Coupe

Технические характеристики Jaguar F-Type R Coupe 2014

Сердцем машины является мощный мотор с 8 цилиндрами и требуемым количеством горючего — 5 л. Двигатель Ягуар Ф Тайп 2014 оборудован нагнетателем, а мощность его составляет 550 лошадиных сил. Своей неимоверной производительностью Jaguar F-Type R Coupe обязан крутящему моменту, который равен 680 Нм. Купе за 4,2 секунды разгоняется с 0 до 100 км в час. Машина обладает лучшим показателем мощности на единицу своего веса и крутящего момента по отношению к весу. Поскольку крутящий момент осуществляет раздачу только на задние колеса, то от авто можно ожидать настоящих чудес, ведь оно весит всего 1650 кг, что и позволяет, имея под капотом такую «комету», разгоняться всего за 4 секунды с лишним. Поскольку скорость ограничена электроникой, то есть возможность разгона автомашины до максимальной скорости в 300 км в час. Jaguar F-Type R Coupe использует максимальные возможности своего исключительно жесткого кузова.

Объем багажника Jaguar F-Type R Coupe 407 л

Из-за большого объёма двигателя, вредные выбросы (CO2) в атмосферу составляют 259 г/км.

  • Объем багажника — 407 л.
  • Длина — 4470 мм.
  • Ширина — 1923 мм.
  • Высота — 1321 мм.
  • Средний расход топлива Jaguar F-Type R Coupe на 100 км составляем более 11,1 (заявлено в паспортных данных), но реально более 12 л.
  • Мощность двигателя — 550 л.с. при 6500 оборотов в минуту.
  • Запуск двигателя — кнопка старт/стоп.
  • Ёмкость топливного бака — 72 л.
  • Дорожный просвет — 108 мм.
  • Привод — задний.
  • Вес авто (снаряженная масса) — 1650 кг.

Комплектация и цены на Ягуар Ф Тайп 2014

В комплектацию нового Jaguar F-Type R Coupe 2014-2015 входит тормозная система (передние диски в диаметре составляют 354 мм, в задних данная цифра равна 325 мм) с красными суппортами Jaguar Super Performance, оснащенная двумя парами выхлопных труб, подвеска спортивного типа с адаптивной динамикой, легкосплавные диски в 20 дюймов, система Dynamics, в которой можно изменять настройки, отделка консоли Dark Technical Weave Aluminium, где изображен логотип R, а также освещение с возможностью выбора желаемой цветовой палитры.

Также следует сказать о наличии адаптивного головного освещения, в котором задействованы биксеноновые фары, дневные ходовые огни оснащены светодиодными лампами. Во время движения автомобиля ручки дверей автоматически убираются, что позволяет воздуху беспрепятственно стремительно скользить вдоль бортов.

Когда скорость автомобиля превышает 100 км в час, то задний спойлер автоматически поднимается, благодаря чему создается прижимная сила до 120 кг. При снижении скорости до 65 км в час спойлер таким же образом автоматически складывается.

Для всех моделей F-TYPE Coupe предусмотрена опция — панорамная крыша, которая наполняет салон светом и воздухом. Крышу можно закрыть вручную специальной шторкой, если есть такая необходимость.

Возвращаясь к тормозной системе, нужно отметить, что она является самой мощной из всех тормозных устройств, которыми когда-либо оснащались автомобили Ягуар — в дополнительную комплектацию входят углекерамические тормоза, созданные на базе технологий, применяющихся в автогонках.

В новом Jaguar F-Type R Coupe 2014 всё говорит о том, что машина стоит дорого и требует к себе уважительного отношения. Это действительно так, вряд ли можно по-другому относиться к автомобилю цена которого начинается от 5 миллионов 756 тысяч рублей.

Видео обзор Ягуар Ф Тайп 2014:

Фотографии салона автомобиля:

Салон Ягуар Ф Тайп 2014

Салон Ягуар Ф Тайп 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014
Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Салон Jaguar F-Type R Coupe 2014

Остальные фото кузова:

Ягуар Ф Тайп 2014

Ягуар Ф Тайп 2014

Ягуар Ф Тайп 2014

Ягуар Ф Тайп 2014

Ягуар Ф Тайп 2014

Jaguar

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button