Тест-драйвы

Обзор Infiniti QX30 2017-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Infiniti QX30 2017-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового Infiniti QX30 2017-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Infiniti QX30 2017.Обзор нового Infiniti QX30 2017-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Infiniti QX30 2017.

Кроссовер Infiniti QX30 2017-2019

Содержание обзора:


Официально компактный японский кроссовер Infiniti QX30 представили еще в 2015 на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе, в том же году новинку показали на автошоу в Гуанчжоу (Китай). В отличие от своих собратьев, новый QX30 позиционирует как автомобиль премиум класса для активных и молодых людей.

На территории России новый Infiniti QX30 поступил в продажу еще в 2017-ом году. На сегодня автомобиль показывает неплохие результаты продаж, а значит, несмотря на экономическую ситуацию, пользуется спросом. Внешний вид кроссовера Infiniti QX30 2017-2019 если хорошо присмотреться то напоминает хэтчбек Q30, но с увеличенным клиренсом и доработанными деталями экстерьера. Внутри ж новый кроссовер полностью поход на Q30 и по факту почти нечем не отличается.

Несмотря на смесь разных моделей и технических характеристик в кроссовере Infiniti QX30 2017-2019, новинка получилась строгой, со спортивным характером и неплохим двигателем под капотом. Новый кроссовер удивит и любителей немецкого автопрома и почитателей японских автомобилей.

Конкуренты:


Экстерьер кроссовера Infiniti QX30 2017-2019

Спортивный кроссовер Infiniti QX30 2017-2019

Как уже говорили, внешний вид нового кроссовера Infiniti QX30 многим напоминает хэчтбек Q3 этого ж бренда. Дизайнеры по сути взяли за основу хэтчбек и установили его кузов на платформу кроссовера от компании Mercedes-Benz. По общим чертам дизайна, легко можно узнать отношение к японскому производителю.

В частности выделяются острые линии, вытянутая строгая передняя оптика и достаточное количество хромированных деталей кузова. Передняя часть кроссовера Infiniti QX30 выполнена в характерном стиле бренда. Центральная часть получила массивную открытую решетку радиатора, с сетчатой вставкой черного цвета и массивной хромированной окантовкой по кругу. Самый центр решетки украшен фирменной эмблемой компании.

Передняя решетка и оптика Infiniti QX30 2017-2019

В общий дизайн передка Infiniti QX30 2017 совсем неплохо вписалась оптика. Дизайнеры отчетливо вытянули её назад, подчеркнув сверху хромированными вставками. По стандарту оптика нового Infiniti QX30 галогеновая, более дорогие комплектации обзаведутся LED оптикой с автоматической регулировкой угла наклона.

Относительно нижнего бампера Infiniti QX30, то здесь многое зависит от выбранной комплектации. В частности будет меняться центральная часть, по стандарту дизайнеры расположили дополнительную решетку радиатора и небольшую защиту со сплиттером. Боковую часть бампера Infiniti QX30 2017-2019 отвели под прямоугольные противотуманки и дополнительные воздуховоды.

Капот и ветровое стекло Infiniti QX30 в точности повторили черты хэтчбека. По сторонам добавлены характерные выступы, а центр получил закругленную форму. Что касается ветрового стекла кроссовера, то здесь зависит все от комплектации. Базовый набор простой, без особых излишек, остальные же варианты получили частичный подогрев ветрового стекла в районе стоянки стеклоочистителей.

Infiniti QX30 2018, вид сбоку

Сбоку новый кроссовер Infiniti QX30 2017-2019 удивит по своему. Не стоит ожидать большого клиренса или проходимости, автомобиль так званый «паркетник», с хорошими характеристиками, но для бездорожья не годится. По всей длине кузова Infiniti QX30 дизайнеры добавили волнообразные линии, в особенности линию хорошо видно от передней стойки и до задних стопов. Вслед за волнообразным расположением, дизайнеры аналогично расположили дверные ручки, переднюю выше, а заднюю немного ниже. Еще одна линия добавлена в нижней части боковых дверей.

Если хорошо присмотреться и вспомнить современные модели, то видно, что дизайнеры Infiniti QX30 2017-2019 не пошли в ногу с модой, расположив боковые зеркала заднего вида в углу боковых стекол, а не на дверной панели. По набору функций зеркала во многом зависят от комплектаций, но по оформлению почти не отличаются. Корпус зеркал в большинстве вариантов окрашен в черный цвет снизу и хромированный сверху. Стандартный набор зеркал скудный, электропривод регулировки и LED повторители поворотов, последующие комплектации Infiniti QX30 2017-2019 получили подогрев, автоматическое складывание и автоматическое затемнение.

Расцветка кузова Infiniti QX30 2017-2019 получила выдержанные оттенки, всего на выбор покупателя предлагают:

  • черный;
  • кремовый;
  • серый;
  • серебристый;
  • красный;
  • медный;
  • синий;
  • серо-коричневый;
  • гранатовый.


Других вариантов окраса кузова производитель не предлагает, основываясь на общий дизайн кроссовера. Окончательно боковую часть Infiniti QX30 подчеркивают легкосплавные диски на 17″ с шинами 215/60. Топовые комплектации получат диски на 18″ (235/50) или 19″ (235/45). Если сравнить обычный хэтчбек Q30 и новый кроссовер QX30, то диски отличаются дизайном и для каждого подобран свой стиль.

Infiniti QX30 2017-2019, вид сзади

Сзади новый Infiniti QX30 2017-2019 в полном смысле слова напоминает обычный хэтчбек, но доработанный под требования кроссовера. Крышка багажника небольшая, с множеством элементов, указывающих на спортивный характер автомобиля. Самый верх украсили спортивным спойлером со встроенным LED повторителем стопов. Само ж заднее стекло получило полукруглую форму, что так же сыграло роль в аэродинамическом сопротивлении.

Не менее выразительными получились светодиодные задние стопы Infiniti QX30, зауженные аналогично передней оптики. С декоративных деталей можно отметить дугообразную линию между стопами, надпись компании и пару хромированных шильдиков. По данным производителя, начиная с базовой комплектации QX30, открыть крышку багажника можно с помощью кнопки в салоне, брелока или же бесконтактным способом (только топ комплектации).

Окончательно подчеркивает заднюю часть Infiniti QX30 2017-2019 бампер, с массивной черной вставкой и выделенным диффузором. По сторонам дизайнеры расположили пару галогенных противотуманок, в самом низу пару прямоугольных насадок выхлопной системы.

Панорамная крыша Infiniti QX30 2018

Последняя из деталей экстерьера Infiniti QX30 2017-2019 – крыша. Здесь пропорционально все зависит от комплектации. В стандартном наборе базового варианта числится пара боковых рейлингов и антенна в виде акульего плавника. Крыша в базовой комплектации, как правило, сплошная. Люк с электроприводом или панорамная крыша появится только в топовых комплектациях Infiniti QX30.

Новый кроссовер Infiniti QX30 выглядит весьма привлекательно, с освеженным внешним видом и спортивным характером. Понятно, что в основном автомобиль предназначен для городской езды, а езда по бездорожью будет излишком для роскоши QX30. К тому же производитель предлагает массу дополнительных элементов декора, от разных хромированный накладок, до полностью новых деталей.

Интерьер кроссовера Infiniti QX30 2017-2019

Интерьер Infiniti QX30 2017-2019

В отличие от внешнего вида Infiniti QX30, который отличается некоторыми элементами от хэтчбека, интерьер кроссовера в полном смысле слова содрали с Q30. Дизайнеры не пытались доработать или минимизировать количество панелей управления. На одной линии с панелью приборов расположили 7″ дисплей мультимедийной системы на основе InTouch Infiniti. В случае необходимости, с дисплеем можно синхронизировать любой гаджет, тем самым вывив все данные, приложения и прочую информацию.

Ниже по центральной консоли Infiniti QX30 2017-2019 расположили два воздуховода, кнопку Start/Stop двигателя, панель управления аудиосистемой, слот для лазерных дисков, панель управления системами безопасности и панель климат-контроля с небольшим монохромным дисплеем. Не меньше функций расположили на центральном тоннеле, спереди расположили набор зарядок от USB порта и розетки на 12V, скрыв это все за декоративной панелью. Продвигаясь дальше по тоннелю, расположился рычаг трансмиссии, два подстаканника и селектор управления мельтимедийкой и системами безопасности, в том числе здесь расположили электромеханический ручник.

Центральный тоннель и спортивные сиденья

Вдобавок ко всему набору центрального тоннеля, дизайнеры добавили массивный подлокотник, с нестандартной верхней частью. Часть ближе к водителю приподнята и вытянута вперед, со стороны пассажира пропорционально наоборот, меньше и присажена. С обратно стороны подлокотник получил пару воздуховодов, панель зарядок от USB порта и розетки на 12V.

Сиденья нового кроссовера Infiniti QX30 так же в точности скопировали с хэтчбека Q30. Передние сиденья получили высокую спинку, небольшую боковую поддержку и удобную посадку. Несмотря на роскошный набор функций и вид базовой комплектации, регулировка сидений механическая. Водительское сиденье базового варианта Infiniti QX30 можно отрегулировать в 6-ти направлениях, пассажирское в 4-ох.Подголовники передних сидений так же можно отрегулировать в 4-ох направлениях с помощью механики. В отличие от базовой комплектации, топовые варианты получили электропривод регулировки. Весьма серьезные отличия передних сидений будут в максимальной комплектации Infiniti QX30 2017-2019. Как и полагается для спортивных кроссоверов, спинка сиденья монолитная, с выраженными подголовниками.

Второй ряд сидений кроссовера

Второй ряд сидений Infiniti QX30 2017-2019 хоть и выглядит просто, но все же со спортивным характером. Никакой регулировки второй ряд не получил, максимум пропорцию складывания 60/40, что так же минус в сравнении с современными сиденьями 40/20/40. Как отметили автолюбители и владельцы, второй ряд в полном смысле повторяет стиль передних сидений. В случае максимальной комплектации, такие же спортивные черты и монолитную спинку с подголовниками дизайнеры устанавливают на второй ряд Infiniti QX30 2017-2019.

Белый интерьер Infiniti QX30 2017-2019

Не самую последнюю роль в дизайне интерьера Infiniti QX30 2017-2019 сыграли материалы обшивки и сам стиль. В качестве материала дизайнеры использовали только качественную кожу, в топ версиях со вставками из замши и алькантары. По расцветке интерьер кроссовера Infiniti QX30 2017-2019 доступен в:

  1. черный;
  2. бежевый;
  3. черный замш;
  4. светло-черный;
  5. белый;
  6. коричневый.


Так же не стоит забывать о комплектации Infiniti QX30, в зависимости от этого будет соответствующий дизайн и прострочка. Более премиальные комплектации получили строгий и умеренный дизайн, спортивные варианты обзавелись направленными и ровными линиями по периметру интерьеру. Вдобавок ко всему на выбор покупателя Infiniti QX30 предлагают вставки по периметру интерьера выполненные из качественного дерева под лак или же полированного алюминия, хотя базовые варианты получили пластиковые вставки под дерево.

Панель приборов кроссовера

Водительское место последняя деталь интерьера Infiniti QX30 2017-2019, которую стоит рассмотреть. Панель приборов выглядит просто, как для премиального автомобиля, по сторонам расположили спидометр и тахометр в круглой оправе. По центру цветной 5″ дисплей бортового компьютера Infiniti QX30, а так же небольшой монохромный дисплей в самом верху панели.

Руль кроссовера Infiniti QX30 2017-2019 выполнен в стиле компании, с качественной кожаной оплеткой и выраженной прошивкой по внутренней части. С функций руля можно отметить возможность регулировки по высоте и по глубине, а так же функциональные кнопки на боковых спицах. Для ощущения более спортивного характера Infiniti QX30 за рулевым колесом добавлены лепестки переключения передач и ассистент переключения передач.

Несмотря на хороший функциональный набор и современный стиль, хотелось бы больше уникальности. Так как сев в салон кроссовера Infiniti QX30 2017-2019 больше чувствуешь себя в салоне хэтчбека Q30, но с завышенным клиренсом. В остальном же обшивка, набор функций и их расположение удобны, как для спортивного стиля вождения, так и в обычном передвижении.

Технические характеристики Infiniti QX30 2017-2019

Бензиновый двигатель Infiniti QX30 2017

Характеристики кроссовера Infiniti QX30 2017-2019 не самые разнообразные. В отличие от европейских версий, комплектации на территории России доступны только с одним бензиновым двигателем. Аналогично хэтчбек оказался более разнообразным в этом плане: два бензиновых двигателя, объемом 1,6 и 2,0 литра. В тандеме к двигателю кроссовера производитель устанавливает роботизированную трансмиссию 7G-DCT с двойным сцеплением.

Технические характеристики Infiniti QX30 2017-2019
Двигатель R-4 DOHC
Топливо бензин
Объем, л 2,0
Мощность, л.с. 211
Крутящий момент, Нм 350
Трансмиссия 7G-DCT с двойным сцеплением
Привод полный 4Matic
Разгон до 100 км/час, с 7,3
Максимальная скорость, км/час 230
Расход топлива Infiniti QX30 2017-2019
По городу, л 8,9
По трассе, л 5,7
Смешанный цикл, л 6,9
Габариты кроссовера Infiniti QX30 2017-2019
Длина, мм 4425
Ширина, мм 1815
Высота, мм 1515
Колесная база, мм 2700
Колея передних колес, мм 1561
Колея задних колес, мм 1566
Клиренс, мм 202
Диаметр разворота, м 11,2
Коэффициент сопротивления 0,34
Снаряженный вес, кг 1561-1616
Объем багажника, л 430
Объем топливного бака, л 56

К сожалению, дизельный двигатель на территории России не доступен, производитель не называет причин. Между тем, по словам владельцев, бензинового двигателя предостаточно для полного привода и разных настроек подвески. Что касается подвески Infiniti QX30 2017-2019, то она полностью независимая, спереди подвеска McPherson, сзади многорычажная. По комфорту основа получила более жесткой, за счет иных амортизаторов и пружин, нежели оригинальная подвеска модели GLA-Class. Вдобавок ко всему набору Infiniti QX30 2017-2019 инженеры установили электромеханический усилитель руля и дисковые тормоза Brembo.

Европейские варианты кроссовера получили бензиновые двигателя объемом 1,6 литра, мощностью 122 л.с. (200 Нм), 156 л.с. (250 Нм) и 2,0 литра, мощностью 211 л.с. (350 Нм). Дизельные двигателя европейского Infiniti QX30 представлены в трех вариантах: 1,5 литра, мощностью 109 л.с. (260 Нм) и 2,1 литра, мощностью 136 и 170 л.с.

Все же есть и минусы, по словам владельцев Infiniti QX30 2017-2019 европейские версии кроссовера чаще выходят из строя, а двигателя требуют тщательного ухода. В остальном же кроссовер Infiniti QX30 2017-2019 показал себя с положительной стороны, отличная динамика, резвый на дороге со спортивным характером и неплохо держит дорогу на плохом покрытии.

Безопасность и комфорт Infiniti QX30 2017-2019

Центральная консоль кроссовера

Как и полагается для премиального кроссовера Infiniti QX30 2017-2019, производитель установил соответствующие системы безопасности и комфорта. Аналогично другим параметрам кроссовера, набор безопасности и комфорта в прямом смысле зависит от комплектации Infiniti QX30 2017-2019. В максимальном перечне числятся:

  • электронная система распределения тормозных усилий;
  • система помощи при экстренном торможении;
  • антиблокировочная система;
  • система динамической стабилизации;
  • противобуксовочная система;
  • мониторинг давления в шинах;
  • шторки безопасности;
  • система помощи при старте на подъеме;
  • иммобилайзер и штатная сигнализация;
  • передние и боковые подушки безопасности;
  • крепление ISOFIX;
  • Bluetooth+USB;
  • контроль движения по полосе;
  • интеллектуальный круиз-контроль;
  • датчики дождя и света;
  • запуск/остановка двигателя с кнопки (Start/Stop);
  • адаптивное освещение и система задержки выключения света;
  • парктроник;
  • система кругового обзора;
  • ЭРА-Глонасс;
  • аудиосистема BOSE на 10 динамиков;
  • ассистент парковки.


Помимо перечисленных систем Infiniti QX30 2017-2019, производитель предлагает множество дополнительных аксессуаров и декоративных накладок. По словам производителя, с появлением новых систем безопасности, они пропорционально будут появляться в прайсе Infiniti QX30, как опциональные варианты за дополнительную плату.

Цена и комплектации Infiniti QX30 2017-2019

Компактный кроссовер Infiniti QX30 2017-2019

На сегодня кроссовер Infiniti QX30 2017-2019 официально продается на территории России. В комплекте доступен только один бензиновый двигатель, роботизированная трансмиссия и полный привод. На выбор покупателя производитель предлагает три основные комплектации:

Цена и комплектации Infiniti QX30 2017-2019
Комплектации Цена от, руб.
QX30 GT 2 118 000
QX30 GT Pack 1 2 287 500
QX30 GT Pack 2 2 493 800

Основные отличия между комплектациями кроссовера Infiniti QX30 2017-2019 приходятся на системы безопасности и комфорта, по техническим характеристикам автомобили будут отличаться минимально. В случае надобности добавить те или иные системы, покупатель может установить их за отдельную доплату. Новый Infiniti QX30 2017-2019 получился чем-то средним между хэтчбеком и большим кроссовером. Между тем по техническим характеристикам и функционалу автомобиль получился на высоте, к тому же спортивный характер пошел только на пользу.

Видео-обзор кроссовера Infiniti QX30 2017-2019:

Остальные фотографии Infiniti QX30 2017-2019:

Спортивные Infiniti QX30 2017-2019

LED ходовые огни Infiniti QX30 2017

Решетка радиатора

Легкосплавные диски кроссовера

Боковая часть Infiniti QX30 2018

Светодиодные задние стопы QX30

Выхлопная система кроссовера

Багажное отделение

Интерьер белого цвета

Передние сиденья премиум класса

Спортивные сиденья кроссовера

Второй ряд сидений QX30

Дисплей мультимедийной системы

Кнопка Start-Stop двигателя

Рычаг трансмиссии

Селектор на центрально тоннеле

Infiniti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button