Тест-драйвы

Infiniti Prototype 10 Concept 2018: футуристический электро-спидстер

Infiniti Prototype 10 Concept 2018: футуристический электро-спидстерСтатья о модели Infiniti Prototype 10 Concept 2018 года: внешний облик, салон, технические характеристики. В конце статьи — видео-панорама концепта Инфинити.Статья о модели Infiniti Prototype 10 Concept 2018 года: внешний облик, салон, технические характеристики. В конце статьи — видео-панорама концепта Инфинити.

Infiniti Prototype 10 Concept 2018: футуристический электро-спидстер

Содержание статьи:


В рамках ежегодного конкурса элегантности, прошедшего на территории Пеббл-Бич в августе нынешнего года, автоконцерн Инфинити продемонстрировал прототип электрического Infiniti Prototype 10. С его помощью японцы наглядно показали направление развития дизайна будущих автомобилей бренда, а также намекнули, что они активно занимаются разработкой «драйверских» электрокаров.

прототип-концепт Инфинити 10 2018 года, вид сзади и сбоку справа

Концептуальный «Prototype 10» стал первой работой Карима Хабиба — нового шеф-дизайнера Infiniti, пришедшего в компанию с «конюшни» БМВ. Известно также, что экстерьер прототипа был нарисован в Японии, его цифровая копия воссоздана в Британии, а физическая сборка была осуществлена в городе Сан-Диего (США).

Внешний облик Infiniti Prototype

Внешний облик Infiniti Prototype, вид спереди и сбоку справа

Сразу стоит отметить, что как и в предшествующий «Prototype 9», новинка удачно сочетает ретро-стилистику и «космические» элементы. Кроме того, по своей сути новый Infiniti Prototype 10 является удлинённой версией купеобразного седана, созданного на базе силуэта концептуального Q Inspiration, в отличие от которого новинка лишилась крыши и переднего пассажирского места.

Infiniti Prototype 10 Concept 2018, вид спереди

Фронтальная часть кузова получила узкую головную оптику, крупную эмблему марки на капоте, а также сложносочинённый передний бампер с массой аэродинамических элементов.

прототип-концепт Инфинити 10 2018 года, вид сбоку справа

При взгляде на автомобиль в профиль в глаза бросается его небольшая высота, отсутствующие боковые двери и огромные катки легкосплавных дисков особого дизайна, располагающиеся в циркульных колёсных арках.

Также нельзя не выделить наличие эффектно обыгранных воздуховодов, располагающихся непосредственно перед арками задних колёс.

Infiniti Prototype 10 Concept 2018, вид сзади

Сзади автомобиль представлен крупной надписью Infiniti по центру, парой секций воздуховодов и элегантным бампером с аэродинамическим диффузором.

Салон и технические характеристики Infiniti Prototype 10 Concept 2018

прототип-концепт Инфинити 10 2018 года, вид сбоку слева

Салон автомобиля представлен компактным и минималистично оформленным кокпитом, где нашлось место только для руля-штурвала, в центральной секции которого располагается некое подобие приборной панели, и ковшеобразного кресла водителя. Также стоит упомянуть наличие сильно заваленного в строну кормы совсем крошечного ветрового стекла, имеющего практически горизонтальное положение.

Поскольку Infiniti Prototype 10 является сугубо дизайнерским проектом, производитель практически ничего не сообщил о его технической начинке, ограничившись лишь информацией о наличии 120кВт электромотора, обеспечивающего разгон от 0 до 100 чуть более чем за 5 сек. Другие параметры, такие как максимальная скорость, расход топлива и объем багажника, неизвестны. Впрочем, с последним все более чем понятно, так как багажный отсек у концептуального «Prototype 10» отсутствует в принципе.

Заключение

Infiniti Prototype 10 – один из самых стильных и эффектных концепткаров, показанных в этом году, который, к сожалению, не имеет ни единого шанса чтобы встать на конвейер. Но даже если бы это произошло, цена на концепт оказалась бы неприлично высокой даже для «сильных мира сего».

Видео-панорама Infiniti Prototype 10 Concept 2018:

Infiniti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button