Тест-драйвы

Обзор DongFeng AX7 2019-2020 — технические характеристики и фото

Обзор DongFeng AX7 2019-2020 - технические характеристики и фотоОбзор нового DongFeng AX7 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор DongFeng AX7 2019-2020.Обзор нового DongFeng AX7 2019-2020: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор DongFeng AX7 2019-2020.

Новый кроссовер DongFeng AX7 2019

Содержание обзора:


То, что китайские автомобили часто похожи на более известные модели других брендов, ни для кого не секрет. Компания DongFeng весьма известна своими автомобилями, некоторые действительно очень похожи на другие модели, но последние генерации все же становятся более уникальными. Пример тому вторая генерация нового кроссовера DongFeng AX7 2019. Автомобиль получил полностью новый кузов, внешний вид и более качественный интерьер, к тому же инженеры укомплектовали новинку неплохим функциональным набором и современными технологиями.

Новая генерация DongFeng AX7 2019 официально была представлена 10 августа 2018 года на автомобильной выставке в Китае. По предварительным данным именно рынок Поднебесной первым откроет продажи нового кроссовера. Тогда же производитель назовет полный список комплектаций и их характеристики, на сегодня же известны основные моменты нового DongFeng AX7 2019.

Конкуренты:


Экстерьер кроссовера DongFeng AX7 2019-2020

Светодиодная оптика кроссовера

Сравнивая внешний вид второй и первой генерации кроссовера DongFeng AX7, разницу можно увидеть даже неопытному автолюбителю. Дизайн нового кроссовера стал на порядок привлекательней и современней, дизайнеры добавили плавные линии, направление черты, тем самым выделив характер автомобиля. Помимо современного дизайна и стиля, новый кроссовер DongFeng AX7 2019 неплохо укомплектован современными технологиями. Передняя часть автомобиля стала на порядок строже, нежели раньше, причина тому новая светодиодная оптика и новый передний бампер.

Сравнивая переднюю оптику 1-ой и 2-ой генерации DongFeng AX7, то разница существенная, новинка получила не только светодиодную технологию, но и особый стиль, которого ранее не было. Вдобавок по периметру оптики дизайнеры добавили светодиодные ходовые огни, а элементы оптики разделили хромированной линией. За счет такого дизайна, взгляд оптики DongFeng AX7 2019 стал строгим и неповторимым. Не меньше изменений пришлось на решетку радиатора, за счет хромированных линий она условно разделена на две части, хотя по факту это один элемент с черной сетчатой вставкой. По центру расположилась эмблема компании без каких-либо доработок.

Передняя оптика и решетка радиатора

Дизайнерскую доработку получил и передний бампер DongFeng AX7 2019. По мнению экспертов, он многим напоминает дизайн новой Honda CR-V. Вытянутый вперед, с характерной хромированной вставкой по центру, боковые части бампера отвели под противотуманки, в базовой комплектации они обычные, а вот более дорогие варианты обзаведутся LED противотуманками. Самый низ бампера приукрасили черной пластиковой накладкой, по центру дополнительная решетка радиатора и сенсоры для систем безопасности DongFeng AX7 2019-2020.

Если же оптика и решетка радиатора второй генерации DongFeng AX7 2019 еще как-то напоминают первую генерацию, то капот и ветровое стекло полностью новые. Дизайнеры пытались повторить черты новой генерации Volkswagen Touareg, сделав капот DongFeng AX7 2019 строгим, с ровными направленными линиями. По сторонам капота, ближе к передним стойкам добавлены два воздухоотвода, для лучшего потока воздуха. Ветровое стекло кроссовера обзавелось затянутой верхней частью, напоминающей панорамное стекло. Начиная с базовой комплектации DongFeng AX7 2019, производитель пообещал устанавливать подогрев в районе стоянки стеклоочистителей. Будет ли полный подогрев стекла по периметру пока неизвестно.

DongFeng AX7 2019, вид сбоку

Боковая часть нового кроссовера DongFeng AX7 2019 отличается по-своему. Дизайнерам удалось совместить стиль и элегантность в новинке. Особенно хорошо это заметно на белом окрасе кузова. Все стойки кроссовера окрашены в черный цвет, как и крыша, к тому же нижняя часть так же обзавелась черной пластиковой защитной окантовкой. Передние и задние арки колес DongFeng AX7 не получили выступ, что положительно сказалось на общем дизайне автомобиля. С характерных боковых линий можно отметить центральную, под боковыми стеклами и пару линий вдоль арок колес. Чтоб окончательно подчеркнуть DongFeng AX7 2019 снизу, дизайнеры добавили хромированный молдинг для передней и задней двери.

Верхняя боковая часть DongFeng AX7 2019 выглядит стильно и просто, минимум хрома и максимум черных деталей, при этом задняя часть обзавелась изгибом с небольшим треугольным стеклом. Боковые зеркала заднего вида DongFeng AX7 2019 так же получили изменения. Корпус зеркал стал меньше, но вытянулся по сторонам. По стандарту корпус окрашен в цвет кузова сверху и в черный цвет снизу. В наборе зеркал второй генерации DongFeng AX7 2019 числятся LED повторители поворотов, электропривод регулировки и автоматическое складывание, в качестве опции предлагают установить подогрев и память на несколько режимов.

Точный перечень расцветки кузова DongFeng AX7 2019 пока неизвестно, со слов производителя пока кузов окрасят в:

  • белый;
  • черный;
  • серебристый;
  • коричневый;
  • красный;
  • синий.


Помимо основного окраса кузова DongFeng AX7 2019, покупателю на выбор предлагают окрасить крышу кроссовера, по желанию она может быть такого же цвета, как и кузов, но в идеале можно окрасить в черный, серебристый, белый или коричневый. Основой для второй генерации DongFeng AX7 2019 послужили 17″ легкосплавные диски с шинами 225/65, опционально арки колес позволяют установить диски на 18″ с шинами 225/60.

Светодиодные стопы кроссовера

Задняя часть нового кроссовера DongFeng AX7 2019-2020 за счет необычной черной вставки и светодиодных стопов, напоминает кроссоверы марки Peugeot. Именно черная глянцевая вставка, подобно маске подчеркивает кроссовер, дизайнеры растянули её на всю ширину, аналогично, как и светодиодные стопы. Основная часть стопов DongFeng AX7 2019 расположилась на крышке багажника, растянувшись на всю ширину, вторая часть стопов установлена на кузове кроссовера.

Крышка багажника DongFeng AX7 2019-2020 весьма стандартная, как для китайских автомобилей. Верхнюю часть украшает небольшое заднее стекло и спойлер со светодиодными повторителями стопов. Для китайского рынка на торцовой части дизайнеры добавили хромированные буквы с надписью «AEOLUS», обозначающие модель кроссовера. Последняя деталь задней части DongFeng AX7 2019 – бампер, как и передний он разделен на две части, верхнюю под цвет кузова и нижнюю, выполненную из черного пластика. Чтоб окончательно подчеркнуть задний бампер, на всю ширину добавили хромированную линию и две LED противотуманки.

Днище нового кроссовера

Крыша нового кроссовера DongFeng AX7 2019 так же прошла изменения. Здесь деление идет по комплектациям новинки, в базовом наборе крыша сплошная, без особых декораций и элементов. Более дорогие комплектации DongFeng AX7 2019 получат люк с электроприводом или же панорамную крышу со сдвижной передней частью. Так же топ версии кроссовера получат боковые рейлинги для крепежа дополнительного багажника и антенну в виде акульего плавника.

Суммарно о новом внешнем виде второй генерации DongFeng AX7 2019 остаются только положительные впечатления, так как новый стиль и дизайн сыграли главную роль. Автомобиль стал на порядок привлекательней, к тому же новые технологии подняли его на ступеньку выше среди конкурентов. Стоит отметить, что при наличии современных технологий, цена DongFeng AX7 2019 особо не изменилась в большую сторону, по-прежнему оставляя автомобиль в разряде доступных.

Интерьер кроссовера DongFeng AX7 2019-2020

Передняя панель DongFeng AX7 2019-2020

Вслед за внешним видом, заметные изменения пришлись на салон второй генерации DongFeng AX7 2019. Визуально интерьер выглядит солидно, стильно и строго, благодаря современному дизайну и технологиям. Сразу хочется отметить, что передняя панель асимметричная и больше рассчитана на водителя, нежели пассажира. Основная консоль и большинство элементов управления DongFeng AX7 2019 повернуты в сторону водителя.

Центральная консоль разделена на три основные части в горизонтальном положении. Самый верх панели заняли два продолговатых воздуховода, с фигурной линией сверху. Ниже по центру расположился большой 12″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Благодаря дисплею автомобиль получил более современный и богатый интерьер. Основой для мультимедийки DongFeng AX7 2019-2020 послужила операционная система Android Auto, другие системы не предусмотрены производителем. Для большего комфорта добавили точку доступа Wi-Fi, мобильную связь 4G LTE и систему навигации. С основных панелей управления можно отметить аудио (сразу под дисплеем) и панель климат-контроля (ближе к рычагу кпп). Так же здесь расположили кнопки управления подогревом сидений и системами безопасности.Заканчивает центральную часть панели DongFeng AX7 2019 небольшая выемка для смартфона или небольших вещей. Помимо основного назначения, здесь так же расположили панель зарядок от USB порта и розетки 12V, топ комплектации получат беспроводную зарядку стандарт Qi. Как видим, большую часть кнопок управления системами DongFeng AX7 2019-2020 перенесли на сенсорный дисплей, тем самым увеличив больше места в салоне.

Рычаг акпп и кноки управления

Не менее современно выглядит центральный тоннель кроссовера DongFeng AX7 2019. В зависимости от выбранной комплектации, покупателю предложат механическую или автоматическую коробку передач. Рядом с рычагом расположили кнопку Start/Stop двигателя, кнопку электромеханического ручника, управление стабилизацией кроссовера и пару подстаканников. Завершает центральный тоннель DongFeng AX7 2019 небольшой, вместительный подлокотник, с обратной стороны дизайнеры установили два воздуховода, USB порт для подзарядки и розетку 12V.

В зависимости от комплектации и выбранного интерьера, такого же цвета будет обшивка тоннеля. Помимо обшивки дизайнеры добавили глянцевые накладки и серебристые вставки. Хотя это скорей минус, в предыдущей генерации DongFeng AX7 2019 детали интерьера с такого же материала быстро затирались, а царапины были хорошо видны.

Передние сиденья DongFeng AX7 2019-2020

Не меньше изменений пришлось на сиденья кроссовера DongFeng AX7 2019. В сравнении с первой генерацией передние сиденья получились стильными с дизайнерским решением. Спинка сидений обзавелась боковой поддержкой, при этом кажется, что она монолитная с подголовниками. Само сиденье более широкое в посадке, в качестве регулировки может быть механический или электрический привод. Водительское сиденье DongFeng AX7 2019 можно отрегулировать в 6-8 положениях (в зависимости от привода), переднее пассажирское сиденье максимум в 6-ти направлениях.

Второй ряд сидений DongFeng AX7 2019 рассчитан на посадку 3-ох пассажиров, с тремя отдельными подголовниками. Несмотря, что автомобиль китайского производства, пространство интерьера рассчитывалось на среднестатистического европейца. Пропорция складывания сидений второго ряда стандартная 60/40, отрегулировать можно спинку по наклону и само сиденье по выносу.

Обшивка сидений DongFeng AX7 2019 так же улучшилась, в базовой комплектации нового кроссовера дизайнеры использовали качественную ткань, более дорогие варианты обзавелись кожаной обшивкой салона. По расцветке ткань доступна только в черном или сером цвете, относительно кожаной обшивки салона DongFeng AX7 предлагают в:

  1. черный;
  2. белый;
  3. бежевый;
  4. коричневый;
  5. бордовый.


По словам производителя это еще не полный список кожаных расцветок салона DongFeng AX7 2019. Вероятней всего может появиться комбинация оттенков или же комбинация разных материалов. Помимо перечисленных оттенков, дополнительно производитель предлагает разнообразить интерьер вставками из глянцевого пластика, по стандарту это черный вставки, опционально можно добавить под дерево или же полированный алюминий.

Рулевое колесо и цифровая панель приборов

Если сравнивать детали интерьера DongFeng AX7 2019 по количеству изменений, то больше всего пришлось на водительское место. В первую очередь в глаза бросается новая цифровая панель приборов, на автомобильном рынке это не новшество. Но для китайского рынка, к тому же в не дорогом кроссовере, это огромный плюс. По стандарту в систему прошито несколько вариантов настроек по расположению приборов. Так же водитель может настроить расположение или отображение информации по своему вкусу, добавив навигацию или информацию о температуре в салоне.

Рулевое колесо кроссовера DongFeng AX7 2019 заметно изменилось, обшивка выполнена из кожи, верхняя часть получила заметные выступы для обхвата, нижняя часть руля приплюснутая, что придало спортивного характера. Всего руль рассчитан на три спицы, две боковые отведены под функциональные кнопки, нижняя спица декоративная. Отрегулировать руль можно по высоте, в топ версиях так же можно будет и по глубине рулевой колонки с помощью электропривода.

Несмотря на то, что новый DongFeng AX7 2019 китайского происхождения, интерьер нового кроссовера вполне соответствует европейским аналогам. Богатая функциональная комплектация, отличное качество обшивки и материалов, а так же достаточно свободного места для удобной посадки.

Технические характеристики DongFeng AX7 2019

Турбированный бензиновый двигатель

Информации о технических характеристиках нового кроссовера DongFeng AX7 2019 пока не много. Производитель решил пока не раскрывать данные до официального представления автомобиля, аналогично, как и перечень комплектаций. В отличии от предыдущего поколения и других кроссоверов агрегаты новинки разработаны инженерами компании DongFeng Motor Corporation, но скорей всего скопированы с уже имеющихся двигателей. Третий более мощный агрегат разработан специалистами PSA Group и считается официальным для компании DongFeng. Последние владеют частью акций французского производителя.

По предварительным данным, покупателю доступны три турбированных бензиновых агрегата разной мощности. В тандеме с двигателем установят 5 ступенчатую механику или 6-ти ступенчатую автоматическую коробку передач.

Основной неизменной деталью или даже характеристикой китайского кроссовера DongFeng AX7 стал привод. Он по-прежнему передний и никак не заменен на полноприводный вариант. Нареканий по этому поводу было много, так как автомобиль пользуется неплохим спросом на рынке, а полного привода, к сожалению, нет.

Технические характеристики DongFeng AX7 2019
Двигатель DFM A14T DFM A14T PSA 16T
Топливо бензин бензин бензин
Объем, л 1,4 1,4 1,6
Мощность, л.с. 140 150 167
Крутящий момент, Нм 196 220 245
Трансмиссия 5 ст. МКПП 6 ст. АКПП 6 ст. АКПП
Привод передний передний передний
Габариты кроссовера DongFeng AX7 2019
Длина, мм 4645
Ширина, мм 1880
Высота, мм 1690
Колесная база, мм 2715

Динамические характеристики нового DongFeng AX7 2019-2020 производитель откроет ближе к старту продаж. Относительно подвески кроссовера, то она полностью независимая, спереди установлена McPherson, сзади многорычажная подвеска. В помощь водителю установлен электрический усилитель руля. Тормозная система DongFeng AX7 2019-2020 осталась практически прежней, на все 4 колеса установлены дисковые тормоза, в топ комплектациях тормоза вентилируемые.

Учитывая перечисленные данные, можно сделать вывод, что технические данные DongFeng AX7 2019 все-таки улучшились в позитивную сторону. Как результат, улучшение должно быть и на динамических данных.

Безопасность и комфорт DongFeng AX7 2019-2020

Второй ряд сидений

Как уже говорили, на пару с внешним дизайном, значительные изменения пришлись и на функциональную часть кроссовера DongFeng AX7 2019. Инженеры попытались внедрить максимально возможное число современных систем, при этом, не нарушая рамки бюджета автомобиля. Среди основного перечня систем кроссовера числятся:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • круиз-контроль с ограничением скорости;
  • электромеханический ручник;
  • электропакет стеклоподъемников;
  • панорамная крыша;
  • точка доступа Wi-Fi;
  • мобильная связь 4G LTE;
  • камера заднего вида;
  • цифровая панель приборов;
  • спортивное рулевое колесо;
  • климат-контроль;
  • передний и задний парктроник;
  • LED передняя и задняя оптика;
  • система кругового обзора;
  • система мониторинга слепых зон;
  • система стабилизации автомобиля;
  • мониторинг движения по полосе;
  • крепление ISOFIX;
  • детский замок;
  • штатная сигнализация;
  • иммобилайзер;
  • датчики света и дождя.


Видно, что на активных системах безопасности производитель DongFeng AX7 2019-2020 все же решил сэкономить. С другой же стороны до официального старта продаж информация может содержаться в секрете, для придания большей интриги. Вероятней всего, что в новом кроссовере DongFeng AX7 2019 имеется еще как минимум пара активных систем безопасности.

Цена и комплектации DongFeng AX7 2019-2020

Дисплей мультимедийной системы

Полный перечень комплектаций для рынка Поднебесной станет известен в середине сентября 2018 года, именно тогда запланирован официальный старт продаж нового кроссовера DongFeng AX7 2019-2020. До рынка России новинка доберется не раньше весны 2019 года. Между тем производитель приоткрыл стартовую цену нового DongFeng AX7 2019, базовая комплектация кроссовера обойдется от 925000 рублей, что не значительно больше, нежели цена первой генерации данного кроссовера.

Учитывая всю перечисленную информацию о новом кроссовере DongFeng AX7 2019-2020, а так же полностью новый дизайн экстерьера и салона автомобиля можно сделать вывод, что популярность новинки не за горами. Кроссовер выглядит свежим, современным и стильным, к тому же технические характеристики DongFeng AX7 2019-2020 вовсе не китайские. Такой набор порадует любителей комфорта, неплохой функционального набора и умеренной стоимости.

Видео-обзор нового DongFeng AX7 2019-2020:

Остальные фотографии DongFeng AX7 2019-2020:

Вторая генерация DongFeng AX7 2019-2020

DongFeng AX7 2019, вид сзади

Черный интерьер кроссовера

DongFeng

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button