Тест-драйвы

Обзор Buick Encore 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Buick Encore 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор кроссовера Buick Encore 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор кроссовера Buick Encore 2018-2019.Обзор кроссовера Buick Encore 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор кроссовера Buick Encore 2018-2019.

Новый Buick Encore 2018

Содержание обзора:


В модельном ряде любого производителя все чаще появляются небольшие компактные кроссоверы. Американский производитель Buick не так давно представил свой обновленный субкомпактный кроссовер Encore в рамках автошоу Нью-Йорка. В сравнении с предыдущей генерацией автомобиль стал более оригинальным, современным и обновился. Основные изменения пришлись на переднюю и заднюю часть Buick Encore 2018-2019, поменьше изменений пришлось на интерьер и технические характеристики кроссовера.

Как отметили многие автолюбители, новая генерация кроссовера Buick Encore 2018, пошла по стопам ранее представленного Opel Mokka. Лишь отдельными деталями американский кроссовер отличается от своего собрата по платформе. Рассмотрим более подробно новый кроссовер Buick Encore 2018-2019.

Экстерьер нового Buick Encore 2018-2019

Передняя оптика и капот Buick Encore 2018-2019

Внешне, если смотреть на новый Buick Encore и Opel Mokka, можно легко спутать, так как даже расположение отдельных элементов декора одинаковое. Передняя часть нового Encore 2018-2019, как и полагается для компактного автомобиля небольшая. Центр отведен под средних размеров решетку радиатора, с вертикальными хромированными линиями и двумя «крыльями» от эмблемы компании. Передняя оптика получила более яркие и строгие черты, что говорит о более премиальном, и доработанном варианте автомобиля.

В зависимости от выбранной комплектации Encore 2018, оптика кроссовера может быть на основе ксенона или же полностью светодиодной. Верхнюю часть оптики Buick Encore 2018 дизайнеры украсили двумя L-образными линиями светодиодных ходовых огней. Чтоб максимально подчеркнуть оптику, её фон будет только черного цвета, это придает особый характер автомобилю. Как правило, начиная с базовой комплектации субкомпактного кроссовера, оптика Encore 2018 адаптивная, с функцией подсветки поворотов.

Стильный Buick Encore 2018-2019

Передний бампер кроссовера Buick Encore 2018-2019 состоит из двух частей, верхняя, она же основная, с выгнутыми линиями и небольшой выемкой возле фар. Вторая часть бампера выполнена в виде защиты, по центру расположили дополнительную решетку радиатора, а по сторонам светодиодные противотуманки. Больше всего нижнюю часть подчеркивает хромированная защита двигателя, с небольшим захлёстом на переднюю часть.

Заканчивает переднюю часть кроссовера Encore 2018 обновленный капот и более функциональное ветровое стекло. Капот компактного кроссовера получил две направленные линии от передней оптики и до передних стоек. Еще одну приподнятую линию расположили по центру капота. Ветровое стекло кроссовера Buick Encore 2018-2019 получило больше функций. В отличии от предыдущей генерации, новинка обзавелась частичным или полным подогревом по всему периметру. Передняя часть кроссовера небольшая, что позволяет совершать маневры и достаточно быстро реагировать на разные ситуации.

Buick Encore 2018, вид сбоку

Сбоку новый кроссовер Buick Encore 2018-2019 действительно компактный, но при этом посадка в салон и сам интерьер весьма просторные. Дизайнеры решили сделать минимум выгнутых линий, добавив лишь несколько в нижней части дверей и одну менее заметную по центру. Как и в Opel Mokka, задняя часть нового Buick Encore немного приподнята, как по дверному проему, так и дизайну стекол.

Окантовка боковых стекол по низу только хромированная, а вот стойки кроссовера только черные. Дверные ручки кроссовера по стандарту окрашены под цвет кузова, хотя опционально можно заказать хромированные накладки на ручки. Небольшой хромированный молдинг расположили в нижней части кроссовера. Дополнить низ боковой части кроссовера Buick Encore 2018 производитель предлагает за счет хромированных ступенек или пластиковой защиты.


Особое внимание сбоку кроссовера Buick Encore 2018 привлекают боковые зеркала заднего вида. Дизайнеры перенесли их на дверную часть кузова, что придает кроссоверу немного больше по габаритах. Крепежную ножку дизайнеры немного отвели в сторону, это позволило улучшить обзор, хотя и габариты зеркал не малые. В стандартную комплектацию боковых зеркал Buick Encore 2018 входит: светодиодный повторитель поворотов, электрокорректировка, подогрев и автоматическое складывание.

По расцветке компактный кроссовер Buick Encore 2018-2019 доступен в:

  • черный;
  • вишневый;
  • белый;
  • синий;
  • насыщенно черный;
  • серебристый;
  • бежевый;
  • снежно-белый;
  • красный.


Опционально выбрать другой цвет кроссовера Buick Encore 2018 производитель не предоставляет. На выбор может быть только обычный цвет или же металлик.

Светодиодные стопы нового кроссовера

Сзади кроссовер Buick Encore 2018-2019 полностью напоминает обновленный Opel Mokka. Стиль достаточно непривычный, на первый взгляд кажется, что дизайнеры отделили крышку багажника от задних крыльев и бампера, на самом же деле это сделано за счет более узкой крыши и широкой нижней части кузова кроссовера.

Если хорошо присмотреться, то сверху крыша правда заужена, это хорошо видно по заднему стеклу и его закругленной боковой части. Сверху стекло украшено небольшим спойлером и светодиодным повторителем стопов, внизу стекла небольшой стеклоочиститель. Крышка багажника нового Buick Encore 2018-2019 достаточно широкая и высокая, что позволит без проблем погрузить небольшие вещи в багажное отделение. С украшений на крышке багажника установлена эмблема компании с характерной хромированной горизонтальной линией, внизу два шильдика, обозначающие марку и модель автомобиля. Открыть крышку багажника Buick Encore 2018-2019 можно любым из существующих способов, с помощью ручки, бесконтактным, с ключа зажигания или же с кнопки в салоне кроссовера.

Не меньше внимания привлекают задние светодиодные стопы кроссовера Buick Encore 2018-2019. За счет вытянутой формы, L-образных линий и больших элементов, они хорошо просматриваются на большом расстоянии. Задний бампер кроссовера, как и передний, разделен на две части. Верхняя сплошная и более декоративная, а вот на нижней расположили все основные элементы: диффузор, две светодиодные противотуманки и наконечник выхлопной системы.

Панорамный люк на крыше нового кроссовера

Заканчивает экстерьер компактного кроссовера Buick Encore 2018-2019 крыша. По стандарту крыша сплошная, с двумя рейлингами по сторонам и антенной на задней части. Более дорогие комплектации обзаведутся панорамным люком с электроприводом или же небольшой сдвижной панорамной крышей для первого и второго ряда сидений.

То, что новый кроссовер Buick Encore 2018-2019 многим похож на Opel Mokka достаточно просто объяснить, ведь GM в свое время купил Opel и теперь взаимоиспользует готовые наработки. Внешне автомобиль получился достаточно привлекательным, за счет чего Buick Encore 2018-2019 завоевал неплохую популярность среди потребителей Северной Америки.

Интерьер нового Buick Encore 2018-2019

Интерьер нового Buick Encore 2018

Вслед за новым внешним видом Buick Encore 2018-2019, дизайнеры освежили интерьер нового кроссовера. Установлена более современная передняя панель, а так же улучшен функционал и сиденья кроссовера. Дизайнеры не пошли в ногу с современной тенденцией, где панель завернута в сторону водителя, сделав её в новом Buick Encore 2018 ровной и современной.

Как и во многих автомобилях данного бренда, верхнюю часть консоли Buick Encore 2018-2019 украшает 8″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Основой для системы послужили Apple CarPlay (основная) и Android Auto. Качество экрана значительно улучшилось, теперь изображение видно в любую погоду и под любым ракурсом. По сторонам от дисплея стандартные два воздуховода, а ниже небольшая панель управления аудиосистемой. С комфорта мультимедийка включает точку доступа Wi-Fi, а так же 4G мобильный интернет.

Ниже по центру расположили панель управления двухзонным климат-контролем, подогревом сидений и управление системами безопасности кроссовера Buick Encore 2018. Заканчивает центральную консоль еще одна панель с индикаторами подушки безопасности пассажира и управлением системы стабилизации. Изгиб ближе к коробке передач отдали под скрытую панель зарядок, в стандартный набор включен USB порт и розетка на 12V. Топ версии или же опционально можно добавить беспроводную зарядку Qi. Стоит отметить, что во все комплектации кроссовера не предназначены для курения, поэтому дополнительно придется покупать пакет курильщика.

Дисплей мультимедийной системы кроссовера

Центральный тоннель Buick Encore 2018-2019 между передними сиденьями устроен просто. Рычаг автоматической коробки передач, механический или электромеханический ручник и два подстаканника, заканчивает набор небольшой подлокотник с розеткой для подзарядки гаджетов на обратной стороне. Как для компактного кроссовера, подлокотник вместительный и позволяет положить небольшие вещи.По отзывам владельцев нового Buick Encore 2018, больше всего комфорта в сиденьях и управлении. Передние сиденья кроссовера получили удобную боковую поддержку по всей высоте спинки и самого сиденья. Базовая комплектация обзаведется механической регулировкой, остальные комплектации получили электрический привод регулировки. Каждая комплектация получит по несколько вариантов настройки передних сидений. Максимальная комплектация обзаведется регулировкой в 12 направлениях, подогревом и охлаждением.

Передние сиденья и консоль Buick Encore 2018

Второй ряд сидений кроссовера Encore 2018-2019 рассчитан на посадку трех пассажиров, несмотря на компактные габариты, пассажирам второго ряда будет просторно. Пропорция складывания второго ряда стандартная 60/40. Изменение дизайна сидений значительно улучшило посадку. На предыдущую генерацию жаловались, что пассажиры часто доставили головой до потолка, в новом Buick Encore 2018-2019 такую проблему учли и полностью искоренили.

Значительно улучшилось качество материалов для отделки интерьера. Базовая комплектация получила тканевую обшивку, а вот более дорогие варианты нового кроссовера Buick Encore 2018 обзавелись кожаной обшивкой интерьера. Помимо сплошной обшивки, доступна комбинация сплошной и перфорированной кожи. Что касается расцветки интерьера, то в большинстве вариантов он будет черным, но так же доступны:

  1. серый;
  2. бежевый;
  3. белый;
  4. коричневый;
  5. бордовый;
  6. кофейный.


Разнообразие расцветки интерьера Buick Encore 2018-2019 не самое большое, тем не менее, качество обшивки на порядок лучше предыдущей генерации. Аналогично лучше стали и комфорт.

Водительское место кроссовера

Стоит отметить и водительское место Buick Encore 2018-2019, вслед за передними сиденьями, дизайнеры доработали панель приборов и рулевое колесо. Панель приборов получила небольшой цветной дисплей по центру, а так же несколько аналоговых датчиков (спидометр и тахометр). Рулевое колесо доработали в плане дизайна, как и ранее руль рассчитан на три спицы, две боковые и одну нижнюю. На боковых расположены функциональные кнопки, а на нижнюю протянули клаксон и подушку безопасности водителя. Слева от рулевого колеса Buick Encore 2018 расположили кнопки управления системами безопасности и световыми приборами, справа – кнопку Start/Stop двигателя.

Отрегулировать руль можно по высоте и по глубине, при чем начиная с базовой комплектации регулировка будет электронной, в отличии что раньше она была механической. Более заряженная версия Buick Encore 2018-2019 получит подрулевые лепестки переключения передач, хотя их максимум удобно будет использовать в городском цикле.

Новый дизайн интерьера Buick Encore 2018-2019 пошел только на пользу кроссоверу, об этом поступило немало отзывов от новых владельцев, а так же поклонников данной марки. С проделанного инженерами, стоит отметить улучшенную обшивку и значительно доработанную электронику. Производитель учел пожелания и замечания, за счет чего и получил немалую популярность для нового кроссовера Buick Encore 2018-2019.

Технические характеристики Buick Encore 2018-2019

Светодиодные задние стопы кроссовера Encore

Под капотом компактного кроссовера Buick Encore 2018-2019 будет доступно два бензиновых двигателя, оба турбированные. По типу привода кроссовер будет с передним или полным приводом, первый будет стандартным, а вот AWD опциональным. В пару к двигателю доступна только 6 ст. автоматическая коробка передач. Выбор достаточно скудный, но запаса мощности достаточно для любой комплектации кроссовера.

Характеристики нового Buick Encore 2018-2019
Двигатель 1,4 Turbo DOHC 1,4 Turbo DOHC
Объем, л 1,4 1,4
Мощность, л.с. 138 153
Крутящий момент, Нм 201 237
Трансмиссия 6 ст. АКПП 6 ст. АКПП
Привод FWD/AWD FWD/AWD
Максимальная скорость 190 км/час 190 км/час
Объем бака, л 53 53
Расход топлива Buick Encore 2018-2019
По городу, л 9,41 9,8
По трассе, л 7,13 7,84
Смешанный цикл, л 8,4 8,8
Габариты кроссовера Buick Encore 2018-2019
Длина, мм 4277
Ширина, мм 1775
Высота, мм 1659
Колесная база, мм 2555
Клиренс, мм 158
Снаряженный вес, кг 1468
Полный вес, кг 1930

Судя с габаритов нового кроссовера Buick Encore 2018-2019, автомобиль действительно компактных размеров. Один минус, что производитель убрал механическую коробку передач. Более простой двигатель будет установлен для FWD привода, а вот полный привод AWD рекомендуют в пару с более мощным агрегатом.

По типу подвески Buick Encore 2018-2019, особых доработок нет, спереди стандартная McPherson, а позади многорычажная. Тормозная система по кругу дисковая, с вентилируемыми передними дисками.

Безопасность и комфорт Buick Encore 2018-2019

Обновленная передняя часть кроссовера

Безопасность нового кроссовера Buick Encore 2018-2019 скорей пополнилась новыми технологиями и включила все наработки предыдущей генерации. Большинство из доступных систем устанавливаются по стандарту на все комплектации кроссовера Buick Encore 2018-2019:

  • передние и задние подушки безопасности;
  • боковые шторки безопасности;
  • боковые подушки безопасности;
  • крепление ISOFIX для детского кресла;
  • детский замок на задние двери;
  • датчики света и дождя;
  • адаптивная передняя оптика;
  • иммобилайзер;
  • система торможения после столкновения;
  • система стабилизации автомобиля;
  • автоматическое включение оптики;
  • мониторинг давления в шинах;
  • система мониторинга траектории;
  • ABS;
  • система мониторинга слепых зон;
  • круиз-контроль;
  • система кругового обзора;
  • бесключевой доступ;
  • климат-контроль;
  • штатная сигнализация.


По словам производителя, системы безопасности нового Buick Encore 2018-2019 постоянно улучшаются и мигрируют. Новые системы устанавливают в топ версии кроссовера, а существующие понемногу переходят в ряд стандартных систем. За счет этого производитель не только улучшит безопасность кроссовера Buick Encore 2018-2019, но и улучшит комфорт, и репутацию автомобиля.

Цена и комплектации Buick Encore 2018-2019

Современный и стильный Buick Encore 2018

В зависимости от страны, в которую будет поставляться новый Buick Encore 2018-2019, перечень комплектаций может меняться. Больше всего вариантов на сегодня предлагается на территории Северной Америки, до территории России кроссовер Buick Encore 2018-2019 доберется не раньше середины лета 2018 года, тогда же назовут официальную рублевую цену автомобиля.

Комплектации и цена нового Buick Encore 2018-2019
Комплектации Цена от, долл ($)
Encore 1SV 22990
Preferred 24400
Sport Touring 25600
Preferred II 26900
Essence 29100
Premium 30600

Как видно, стартовая цена нового кроссовера Buick Encore 2018-2019 не столь большая, хотя изначально прогнозировали цену на порядок выше. Даже топовая комплектация с полным приводом доступна по невысокой цене, как для такого класса автомобиля.

Между собой комплектации Buick Encore 2018-2019 отличаются техническими характеристиками, системами комфорта, а так же небольшой функциональной частью. Минимум отличий будет снаружи и в салоне нового кроссовера. Суммарно кроссовер Buick Encore 2018 получил признание компактного и доступного автомобиля, с неплохим набором функций. В компании его назвали одним из лидеров по продажам.

Видео-обзор нового Buick Encore 2018-2019:

Остальные фотографии Buick Encore 2018-2019:

Новые боковые зеркала и хромированные накладки ручек

Новый компактный кроссовер

Фирменные легкосплавные диски

Buick Encore 2018, вид сзади

Передний ряд сидений

Второй ряд сидений кроссовера

Рулевое колесо кроссовера

Панель приборов

Панель кондиционера

Рычаг автоматической коробки передач

Buick

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button