Тест-драйвы

Обзор Cadillac XTS 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Cadillac XTS 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового седана Cadillac XTS 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Cadillac XTS 2018-2019.Обзор нового седана Cadillac XTS 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Cadillac XTS 2018-2019.

Новый Cadillac XTS 2018

Содержание обзора:


Американские автомобили всегда славились своим качеством, надежностью и роскошью. Автопроизводитель Cadillac многие считают национальной гордостью, так как за время выпуска разные модели зарекомендовали себя с многих позитивных сторон. В арсенале производителя есть как седаны, так и внедорожники, но вот роскошные больше всего седаны. Пример тому, полностью новый Cadillac XTS 2018-2019.

Впервые концепт модели был представлен в 2010 году, на автомобильной выставке в Детройте. Тогда еще не было достоверно известно, будет ли это серийная модель или же останется концептом. В 2012-ом году автомобиль был представлен как серийная модель. На сегодня производитель представил третью генерацию, при этом сохранив узнаваемые черты предыдущих генераций. Автомобиль по-прежнему остался роскошным и только улучшил свои характеристики. Теперь же рассмотрим новый Cadillac XTS 2018-2019 в деталях, внешне и внутри.

Экстерьер нового Cadillac XTS 2018-2019

Новое поколение Cadillac XTS 2018

Внешний вид нового седана Cadillac XTS 2018-2019 завораживает своим необычным и современным дизайном. Собратьями по дизайну считаются модели STS и DTS. После серьезного рестайлинга, новый седан получил еще больше роскоши, нежели предыдущие генерации, можно твердо сказать, что автомобиль будет узнаваемым даже в насыщенном трафике.

Передняя часть нового седана Cadillac XTS 2018 выделяется необычной оптикой, Т-образной формы. От нижней и до верхней части в оптике тянутся LED ходовые огни, ближе к решетке радиатора расположили линзы дальнего и ближнего света. По стандарту все комплектации нового Cadillac XTS 2018 получат адаптивную оптику, с датчиками света и функцией управления дальним и ближним светом. Вслед за оптикой обновлена и решетка радиатора, по стандарту она хромированная с тремя горизонтальными вставками полосами. Окантовка решетки так же хромированная, а по центру расположили эмблему производителя. Передний бампер седана Cadillac XTS 2018 уменьшился в размерах, а так же получил новые декоративные линии.

Передняя оптика Cadillac XTS 2018

Нижнюю часть бампера Cadillac XTS 2019 по-прежнему украшает строгая линия, делящая автомобиль на две ровные части по центру. Так же в нижней части бампера расположили дополнительную решетку радиатора, де декоративные вставки по сторонам и две светодиодные противотуманки. Чтоб спрятать датчики, радары и всевозможные сенсоры, в нижней части решетки их замаскировали под глянцевые пластиковые вставки. В отдельных случаях и комплектациях хромированные детали Cadillac XTS 2019 могут быть заменены на детали черного цвета.

Не меньше изменений пришлось на капот нового Cadillac XTS 2018-2019, дизайнеры добавили несколько новых линий, часть тянется от края решетки радиатора и до передних стоек, а вот по центру линии приподымают и выделяют центральную часть капота. Что касается ветрового стекла Cadillac XTS 2018, то по форме оно стало более современным и ложится поверх передних стоек. В стандартный набор стекла теперь входит подогрев в районе остановки стеклоочистителя. За отдельную плату или в максимальной комплектации появится подогрев по всему периметру ветрового стекла седана Cadillac XTS 2019.

Cadillac XTS 2018, вид сбоку

На порядок интересней выглядит боковая часть нового седана Cadillac XTS 2018-2019. Обусловлено это новым современным стилем, который дизайнеры дали автомобилю. За счет необычно оптики боковая часть выглядит устрашающе и одновременно необычной. Для придания дополнительно стиля на передних крыльях расположили светодиодные повторители поворотов. В седане инженеры полностью заменили все элементы освещения, на светодиодные. Передние и задние арки колес не столь выпуклые, как в предыдущих генерациях, а от передней раки и до задних стопов тянется выгнутая линия.

Характерно то, что линия немного извилистая и придает седану особый роскошный стиль. Верхнюю часть украшают боковые стекла, в количестве по три на каждую сторону и новые боковые зеркала заднего вида. Окантовка стекол без вариантов будет хромированной, кроме центральных стоек, они будут черными. Боковые зеркала заднего вида Cadillac XTS 2018 сделали на порядок больше. В стандартный набор зеркал входит электронная подстройка, подогрев, LED повторители поворотов и автоматическое складывание, более дорогие комплектации получат память на несколько режимов настройки.

Боковая часть Cadillac XTS 2018 ниже разделительной линии выделяется хромированными дверными ручками и хромированным молдингом в нижней части дверей. Еще одна деталь, которая отличает новый Cadillac XTS 2018 от предыдущих генераций это щит в виде эмблемы на переднем крыле. Что ж, боковая часть нового Cadillac XTS 2018 не только выглядит роскошно, но и по истине выделяется среди других автомобилей.

Окрасить кузов нового Cadillac XTS 2019 производитель предлагает в:

  • серебристый;
  • черный;
  • белый;
  • бордовый;
  • черно-стальной;
  • темно-синий;
  • серый;
  • темно-серый;
  • бронзовый.


Видно, что производитель решил сделать новый Cadillac XTS 2018 в выдержанных оттенках, тем самым очередной раз показав всю строгость американского седана. Минус в том, что нет возможности опционально выбрать другой цвет, даже за дополнительную плату.

Задние светодиодные стопы седана

Сзади новый седан Cadillac XTS 2018 вовсе не похож на классические варианты и предыдущие генерации. Некоторые поклонники марки говорят, что дизайн был взят с Rolls-Royce, другие же, что это полностью новый стиль для последующих седанов. Больше всего привлекают внимание огромные L-образные стопы седана, в их основе без исключений лежит светодиодная технология. Основная часть горизонтальная, а вот нижняя завернута до центра седана.

Заднее стекло Cadillac XTS 2018 наклонено на порядок больше, нежели в обычных седанах данного производителя. Крышка багажника все же выполнена в стиле бренда и хорошо напоминает черты предыдущей генерации. Торцовая часть крышки вытянута назад и ровно по центру разделена линией, а вот верхнюю часть, как будто сделали из двух частей, основной и сверху в виде спойлера. Заканчивает торцовую часть большая светодиодная линия повторителя стопов, несколько хромированных шильдиков и эмблема компании.


Задний бампер Cadillac XTS 2018 получил более значительные отличия от предыдущей генерации. По самому центру расположили небольшую выемку под номерные знаки, а вот нижнюю часть украшает большая черная вставка с двумя хромированными наконечниками выхлопных труб по сторонам. Дополняют это все две небольшие задние светодиодные противотуманки. В целом зад нового седана Cadillac XTS 2018 получился стильным и современным, при этом с узнаваемыми чертами бренда.

Стильный Cadillac XTS 2018

Завершить внешний вид стоит на крыше седана Cadillac XTS 2018-2019. Как и полагается для автомобиля премиум класса, крыша Cadillac XTS 2019 может быть сплошной, с панорамным люком и электроприводом или же с полной панорамной крышей и сдвижной передней частью. Заднюю часть крыши Cadillac XTS 2018 украшает небольшая антенна в виде акульего плавника.

Экстерьер нового Cadillac XTS 2018-2019 получился стильным и элегантным, который так хотел передать и воплотить производитель. Помимо стильного вида, автомобиль в полном смысле слова сделали по последнему слову техники, внедрив во внешний вид современные технологии.

Интерьер нового Cadillac XTS 2018-2019

Интерьер Cadillac XTS 2018

В новой генерации на порядок богаче стал салон седана Cadillac XTS 2018-2019. Производитель сделал его не только современным, но и внедрил максимально возможное количество современных технологий. Форма деталей интерьера и функциональных систем классическая и вполне напоминает стиль бренда. Передняя панель условно разделена на три части, верхняя более декоративная и обшита кожей с прострочкой. Центральную часть панели Cadillac XTS 2018 дизайнеры отвели под небольшие прямоугольные воздуховоды с хромированной окантовкой внизу.

Опускаясь ниже по центральной панели Cadillac XTS 2018-2019, дизайнеры расположили 8″ мультимедийки. В основе системы лежит операционка Apple CarPlay или Android Auto. Производитель решил не ограничивать владельца, одновременно предложив две операционки. Владелец может синхронизировать свой гаджет и вывести все необходимые данные на центральный дисплей. По сторонам дисплея находятся кнопки управления разными системами седана, в том числе и кнопка Start/Stop двигателя.

Заканчивает центральную часть интерьера Cadillac XTS 2018-2019 панель трехзонного климат-контроля на пару с управлением аудиосистемы. На первый взгляд все устроено просто, но на самом деле острые линии и направленные кнопки весьма хорошо напоминают интерьер недавно представленных моделей бренда.

Второй ряд сидений

Не менее интересно выполнен центральный тоннель седана Cadillac XTS 2018-2019. Свое начало он берет из небольшой пепельницы, которая одновременно служит для хранения небольших мелочей. Как и в предыдущей комплектации, рычаг коробки передач расположили ближе к водителю, а к пассажиру небольшой отсек с зарядками. Производитель установил USB порт и розетку на 12V, топовая комплектация получит Qi беспроводную зарядку.Между передними сиденьями Cadillac XTS 2018-2019, на центральном тоннеле расположился массивный подлокотник. В зависимости от пожеланий покупателя, подлокотник может быть нескольких вариантов, первый это обычный, с вместительным отсеком, второй с дополнительными подзарядками, а вот третий с возможностью охлаждения и хранения льда. Заднюю часть подлокотника украшают два воздуховода, панель управления климат-контролем, подогревом задних сидений и еще пара подзарядок для пассажиров второго ряда сидений.

Водительское место седана

Передние сиденья нового седана Cadillac XTS 2018 больше рассчитаны на комфорт и получили современный богатый стиль. Дизайнеры постарались убрать в данной модели спортивные черты, придав больше роскоши. Подголовники получились массивными, с возможностью регулировки по высоте и углу наклона. С приятного можно отметить дизайн и хорошую боковую поддержку передних сидений. Исключением будет заряженная версия Cadillac XTS 2018-2019, где сиденья получат более спортивный характер. Регулировка сидений выполняется за счет электропривода минимум в 12-ти направлениях.

Второй ряд сидений нового Cadillac XTS 2018 способен расположить трех пассажиров, при этом для среднего пассажира месте предостаточно, а центральный тоннель посажен низко, чтоб максимально удобно было для ног. Центральную часть спинки украшает большой подлокотник, сверху спинки установлено два подголовника. Максимальная комплектация Cadillac XTS 2018-2019 позволит расположить только двух пассажиров, а центральную часть займет массивный подлокотник с большим функциональным набором. В качестве материала для обшивки интерьера Cadillac XTS 2018-2019 используется только качественная кожа. По комбинации обшивки, как правило, это сплошная по краям и перфорированная кожа по центру сидений. Помимо сидений кожаную обшивку получили дверные накладки и отдельные детали управления, в том числе и рулевое колесо седана.

Расцветка интерьера Cadillac XTS 2018-2019 может быть:

  1. черный;
  2. коричневый;
  3. черно-серый;
  4. бежевый;
  5. кофейный.


Помимо выбора обшивки, производитель декорировал интерьер нового Cadillac XTS 2018-2019 с помощью вставок под темное лаковое дерево, светлое лаковое дерево или полированный дуб. В дополнение добавлены вставки из черного пластика. Основной нюанс в том, что выбрать отдельно расцветку интерьера и декоративные вставки нельзя. За каждым цветом интерьера Cadillac XTS 2018-2019 закреплена определенная расцветка декоративных вставок салона.

Заряженный Cadillac XTS V-Sport AWD

Последняя деталь интерьера нового Cadillac XTS 2018-2019 – водительское место. Здесь прогресс технологий и разработки инженеров видны невооруженным глазом. Панель приборов может быть как стандартной, так и выполнена на основе цветного 12,3″ дисплея, с возможностью индивидуальной настройки расположения приборов. Для придания стиля, по сторонам дисплей украшен хромированными полукруглыми вставками, напоминающими круглые части приборов. За панелью приборов расположили проекционный дисплей с выводом цветного изображения. Обычная панель Cadillac XTS 2018-2019 включает в себя аналоговые приборы и небольшой цветной дисплей.

Рулевое колесо седана Cadillac XTS 2018-2019 выполнено в стиле бренда и большинства новых автомобилей компании. Другими словами дизайнеры не стали придумывать что-то новое и внедрили уже существующие разработки. Всего руль рассчитан на три спицы, две боковые отведены под функциональные кнопки, а нижняя больше декоративная. По наружной части спиц тянутся две вставки под дерево, аналогичные тем, что на передней панели и дверных накладках. В остальном же функциональный набор руля стандартный, электроусилитель и возможность регулировки по высоте и по глубине.

Салон нового Cadillac XTS 2018-2019 получился выдержанным стильным и современным, при этом дизайнеры сохранили узнаваемые черты бренда. В отличии от внешнего вида, интерьер Cadillac XTS 2018-2019 можно подобрать по вкусу, добавив или убрав отдельные детали и декорации.

Технические характеристики Cadillac XTS 2018-2019

Битурбо двигатель седана Cadillac XTS 2018

Характеристики нового седана Cadillac XTS 2018-2019 будут зависеть от выбранной комплектации. В этом плане производитель немного ограничил покупателя, если хочешь больше мощности, то следует не менять двигатель, а выложить больше денег за топовую комплектацию седана. На выбор покупателя представлено два бензиновых двигателя, один атмосферный и один турбированный с двумя турбо компрессорами. Коробка передач только автоматическая 6-ти ступенчатая, с передачей на передний или полный привод (опционально).

Характеристики седана Cadillac XTS 2018-2019
Двигатель SIDI DOHC VVT Twin Turbo SIDI
Объем, л 3,6 3,6
Мощность, л.с. 308 416
Крутящий момент, Нм 355 500
Трансмиссия 6 ст. АКПП 6 ст. АКПП
Привод передний (опционально AWD) передний (опционально AWD)
Объем топливного бака, л 72 72
Колесные диски 19″ (245/45), 20″ (245/40)
Габариты Cadillac XTS 2018-2019
Длина, мм 5103
Ширина, мм 1852
Высота, мм 1509
Колесная база, мм 2837
Колея передних колес, мм 1567
Колея задних колес, мм 1575
Объем багажника, л 509

Не сказать, что выбор огромный, но такие характеристики позволяют сделать небольшой запас мощности под капотом нового Cadillac XTS 2018-2019. Подвеска нового седана получила систему настройки, теперь же помимо стандартных вариантов, можно самостоятельно настроить подвеску. Доработана и тормозная система седана Cadillac XTS 2018-2019, теперь спереди вентилируемые дисковые тормоза компании Brembo, а сзади обычные дисковые.

Безопасность и комфорт Cadillac XTS 2018-2019

Светодиодные дневные ходовые огни

Как и полагается для автомобилей премиум класса, новый седан Cadillac XTS 2018-2019 укомплектовали самыми современными системами безопасности и комфорта. В зависимости от комплектации и пожеланий покупателя, набор систем может меняться, но в стандартный набор входят:

  • передние и задние подушки безопасности;
  • боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • ассистент парковки;
  • мониторинг давления в шинах;
  • система контроля движения по полосе;
  • адаптивная передняя оптика;
  • система кругового обзора;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система распознавания пешеходов и дорожных знаков;
  • дистанционное управление автомобилем;
  • иммобилайзер;
  • мониторинг слепых зон;
  • датчики света и дождя;
  • система экстренного торможения;
  • мониторинг движения транспорта позади;
  • контроль перестроения на полосе;
  • сенсоры посадки пассажиров и пристегнутых ремней;
  • навигация Cadillac XTS 2018;
  • система предотвращения столкновений;
  • крепеж ISOFIX;
  • парктроник;
  • проекционный дисплей;
  • детский замок для задних дверей;
  • современная аудиосистема на 14 динамиков.


Стоит понимать, что каждая комплектация Cadillac XTS 2018-2019 получит дополнительные системы безопасности, не вошедшие в стандартный набор. Предполагают, что новый седан получит дополнительные системы на основе радаров и систему ночного виденья. Среди функций комфорта Cadillac XTS 2018 можно отметить современную аудиосистему на 14 динамиков, улучшенную мультимедийную систему с разными возможностями, а так же на порядок лучшую шумо и виброизоляцию, нежели в предыдущей генерации.

Комплектации и цена Cadillac XTS 2018-2019

Светодиодные стопы Сadillac XTS 2019

В зависимости от страны, в которую будет поставляться новый седан Cadillac XTS 2018-2019, перечень комплектаций может меняться, в соответствии будут меняться и технические характеристики автомобиля. Рассмотрим цену и полный перечень комплектаций Cadillac XTS 2018-2019, которые могут быть предложены покупателю.

Комплектации и цена Cadillac XTS 2018-2019
Комплектации Двигатель Трансмиссия Цена от, долл ($)
Standard V6 3,6 (308 л.с.) 6 ст. АКПП 46395
Luxury V6 3,6 (308 л.с.) 6 ст. АКПП 50395
Premium Luxury V6 3,6 (308 л.с.) 6 ст. АКПП 56795
Platinum V6 3,6 (308 л.с.) 6 ст. АКПП 65695
V-Sport Premium Luxury V6 3,6 (416 л.с.) 6 ст. АКПП 72495

Как видим, производитель представил 5 основных комплектаций Cadillac XTS 2018-2019 от базовой, до заряженной спортивной. Цена на новый седан немалая, но все же есть и немало покупателей, готовых приобрести данную новинку. Максимальная комплектация Cadillac XTS 2018-2019 обзаведется самым мощным двигателем и максимальным количеством систем безопасности.

Суммарно можно сказать, что новая генерация Cadillac XTS 2018 получился на порядок лучше, как внешне, так и внутри. Многие детали стали современными, за счет новых линий и общих доработок экстерьера. Производитель на порядок улучшил перечень систем безопасности, шумоизоляцию и комфорт нового седана. Еще один плюс в том, что при всех этих доработках, дизайнеры максимально возможно сохранили стиль компании.

Видео-обзор нового Cadillac XTS 2018-2019:

Остальные фотографии седана Cadillac XTS 2018-2019:

Хромированная решетка радиатора и оптика седана

Полностью новый XTS 2018-2019

Боковая часть нового Cadillac XTS 2018

Современный Cadillac XTS 2018

Светодиодный повторитель стопов

Передняя панель и мультимедийка нового Cadillac XTS 2018

Cadillac

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button