Тест-драйвы

Обзор Volkswagen Jetta 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Volkswagen Jetta 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового седана Volkswagen Jetta 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор седана Volkswagen Jetta 2018-2019.Обзор нового седана Volkswagen Jetta 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор седана Volkswagen Jetta 2018-2019.

Новый Volkswagen Jetta 2019

Содержание обзора:


Немецкий производитель представил полностью новую генерацию седана Volkswagen Jetta 2019. Несмотря, что автомобиль появится во второй половине 2018 года, модель все же позиционирует 2019-ым годом. Внешне, как и внутри новый Volkswagen Jetta 2019 полностью отличается от предыдущего, ныне продаваемого поколения. Передняя часть получила более современные черты, включая оптику и решетку радиатора.

Что касается интерьера Volkswagen Jetta 2019, то он стал на порядок больше, получил новую обшивку сидений и современные технологии. Одним словом, новый седан стал на ступеньку ближе к современным и новым автомобилям бренда. Помимо характеристик и параметров, производитель полностью раскрыл картину Volkswagen Jetta 2019, назвав комплектации и стоимость седана. Теперь рассмотрим новинку более подробно.

Экстерьер нового Volkswagen Jetta 2018-2019

Новая генерация седана Volkswagen Jetta 2019

Как уже говорили, внешний вид нового поколения седана Volkswagen Jetta 2019 полностью изменился. По словам поклонников марки, он больше стал похож на современные автомобили компании и многим напоминает Passat. Передняя часть выделяется увеличенной решеткой радиатора, в зависимости от комплектации она может быть полностью хромированной или же черной. Верхняя вставка над решеткой и между оптикой в любом случае будет хромированной. Что касается передней оптики нового Volkswagen Jetta 2019, то в базовой комплектации она ксеноновая, со встроенными дневными ходовыми огнями. Топовые комплектации Volkswagen Jetta 2019 получат матричную светодиодную оптику. Ранее такой тип оптики устанавливали только на комплектации премиум класса и то не во все комплектации.

Вслед за передней решеткой радиатора, свою форму сменил передний бампер Volkswagen Jetta 2019. За счет нижней части решетки, бампер получил выгнутые и выделенные клыки, которые подчеркивают оптику. По сторонам бампера расположили противотуманки, в зависимости от комплектации они могут быть галогенными или же светодиодными. Больше всего выделяется нижняя дополнительная решетка, помимо основной функции дополнительного охлаждения, в нее инженеры Volkswagen Jetta 2019 спрятали камеру переднего вида, различные датчики и сенсоры.

Минимальные изменения пришлись на капот нового седана Volkswagen Jetta 2018-2019, по-прежнему от боковой части решетки и до передних стоек тянутся две линии. Основное отличие это центральная часть, дизайнеры приподняли её в два уровня, теперь же капот Volkswagen Jetta 2019 не спутать с другими автомобилями данной марки. Многие скажут, что третий приподнятый уровень был лишним, но факт остается фактом. Небольшие изменения пришлись на ветровое стекло Volkswagen Jetta 2019. По стандарту оно каленное, с небольшим затемнением, опционально или в топовой комплектации появится подогрев в районе стоянки стеклоочистителей.

Спортивная версия Volkswagen Jetta R-Line 2019

Боковая часть нового Volkswagen Jetta 2018 получила не меньше изменений, за счет увеличения колесной базы и изменения общей платформы, изменился и стиль седана. Передние крылья Volkswagen Jetta 2019 теперь больше напоминают крылья Arteon-а, за счет выгнутых линий и шильдика в верхней части. На шильдике производитель устанавливает маркировку, обозначающую модель седана. Именно с шильдика по всей длине седана и до задних стопов тянется выгнутая линия, придающая особенный стиль новому Volkswagen Jetta 2019.

Дверные ручки седана остались прежними, с натяжкой на себя, вот только их передняя часть стала закругленной, а не острой, как раньше. Еще одна выгнутая линия появилась на нижней части дверей, ранее она была плавной, теперь же дизайнеры придали более острую и грубую форму. Вслед за изменением габаритов кузова Volkswagen Jetta 2019, изменились и боковые стекла. На фоне общего стиля седана, стекла получили более острую окантовку, аналогично острой формы получилось и третье, глухое стекло позади задних дверей. Нижнюю часть стекол подчеркивает хромированная окантовка, а вот верх стекол и центральные стойки Volkswagen Jetta 2019 выполнили в черном цвете, такие параметры не зависят от комплектации и считаются стандартными.

Volkswagen Jetta 2019, вид сбоку

По отзывам автолюбителей, такие расчеты и изменения габаритов дверных проемов, пошли только на пользу Volkswagen Jetta 2019. Двери стали на порядок лучше закрываться, слышно лишь небольшой глухой щелчок при закрытии. Не последняя роль в стиле седана Volkswagen Jetta 2019 пришлась на боковые зеркала заднего вида. В сравнении с предыдущим поколением, стекла новинки получили более острую и вытянутую форму.

Все же, по-прежнему нижнюю часть корпуса и крепеж окрасили в черный цвет, а верхний под общий цвет кузова. Светодиодный повторитель стопов, расположен на стыке двух деталей, по форме стал на порядок больше, как по ширине, так и по длине. По стандарту в боковые зеркала заднего вида Volkswagen Jetta 2019 входит электропривод регулировки и автоматическое складывание, опционально можно добавить подогрев, память на несколько позиция доступна в максимальной комплектации в виде опции. Основательно заканчивают боковую часть Volkswagen Jetta 2019 новые и современные легкосплавные диски. Производитель предлагает несколько вариантов окраски, а так же разные размеры. В зависимости от комплектации Volkswagen Jetta 2019, диски могут быть на 16″ или 17″. Опционально можно установить диски на 17″ но с иным рисунком, который не входит в стандартный набор.

Расцветка кузова нового Volkswagen Jetta 2019 получила современные оттенки:

  • насыщенно синий;
  • черный металлик;
  • черный;
  • платиново-серый;
  • серебристый металлик;
  • ярко-белый;
  • красный;
  • оранжевый металлик;
  • темно-серый металлик.


Как видим, не все оттенки кузова Volkswagen Jetta 2019 доступны с оттенком металлик, но в сравнении с предыдущей генерацией, дизайнеры новинки максимально точно подобрали палитру оттенков под стиль нового седана.

Volkswagen Jetta 2019, вид сзади

Сзади седан Volkswagen Jetta 2019 полностью изменился, новинка мало, чем похожа на Passat. По мнению многих новый седан сзади похож на Skoda Superb, в частности из-за острой части задних стопов на крышке багажника. Сами задние стопы не зависимо от комплектации Volkswagen Jetta 2019 будут только светодиодными с хорошо выраженными светодиодными блоками. Часть на крышке багажника заужена снизу вверх, еще один светодиодный повторитель стопов спрятали в нижней части заднего стекла. Крышка багажника по габаритам осталась практически такой же, по способу открытия базовая комплектация обзаведется кнопкой из салона и брелка, топовые варианты оснастят сенсором под бампером и системой Smart Key.

Необычная черта, которой ранее не было в Volkswagen Jetta, это имитация небольшого спойлера на торцовой части крышки багажника и уходящая на задние крылья. Как и ранее, самый центр крышки отведен под эмблему компании, одновременно служащая кнопкой для открытия багажника. Камеру заднего вида вывели поверх выемки номерных знаков. Изменился и задний бампер нового Volkswagen Jetta 2019, нижнюю часть украшают два хромированных металлических наконечника выхлопной системы, между ними дизайнеры добавили черную пластиковую вставку. Сам же бампер седана Volkswagen Jetta 2019 получил небольшую выемку по центру на всю ширину, а по сторонам две продолговатые противотуманки.

Панорамная крыша нового седана

Крыша нового седана Volkswagen Jetta 2019 полностью сменила свой стиль. Стык между крышей и стеклом заменен панорамной вставкой, как правило, черного цвета. Базовая комплектация получит панорамный люк с электроприводом, а вот топовый вариант седана удивит большой панорамной крышей, со сдвижной передней частью. В зависимости от выбранной крыши, заднюю часть может украшать антенна в виде акульего плавника, или же в виде небольшого штыря, что б не повредить панораму.

Сравнивая новую комплектацию Volkswagen Jetta 2019 и ныне продаваемую, то разница заметна, при этом только в лучшую сторону. Новый седан получил более современный и элегантный стиль, в пару с современными технологиями и функциями.

Интерьер нового Volkswagen Jetta 2019

Интерьер нового Volkswagen Jetta 2019

Вслед за экстерьером новой генерации Volkswagen Jetta 2019, существенно изменился интерьер седана, получив современный стиль и дизайн. Как отмечает производитель, некоторые детали и функциональная часть были взяты с нового Arteon. Центральная консоль седана одновременно проста и существенно изменена. Самый верх украшает дисплей новой мультимедийной системы, которая ранее была представлена на том же Volkswagen Arteon. В зависимости от выбранной комплектации дисплей будет на 6,5″ или же 8″. Ниже по центральной части расположили два прямоугольных воздуховода с кнопкой аварийной стоянки и индикатором подушки безопасности переднего пассажира.Мультимедийная система позволяет синхронизировать любой гаджет, так как в основе одновременно лежит Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink. Обновлена и панель двухзонного климат-контроля, теперь он входит в стандартный набор всех комплектаций нового Volkswagen Jetta 2019. На этой панели так же расположили кнопки управления подогревом передних сидений и два индикатора температуры.

Заканчивает центральную консоль небольшое углубление с USB портом для хранения мелочей. В топ версии Volkswagen Jetta 2019 так же обзаведется беспроводной зарядкой стандарта Qi. Стоит отметить, что в отличии от предыдущей генерации, центральная консоль нового Volkswagen Jetta 2019 завернута в сторону водителя.

Светодиодная подсветка интерьера

Центральный тоннель Volkswagen Jetta 2019 между передними сиденьями выполнен в стиле компании. Вокруг рычага коробки передач по кругу расположили кнопки управления системами безопасности, в том числе и электромеханический ручник. Ближе к передней части находится прикуриватель и кнопка Start/Stop двигателя. Заканчивает центральный консоль два подстаканника, небольшая выемка для мелочей и подлокотник. Заднюю часть подлокотника украшают два воздуховода и зарядки от 12V и USB порта, которых так не хватало в предыдущей генерации.

Сиденья нового седана Volkswagen Jetta 2019 изменились не сильно. В базовой комплектации они обычные с небольшой боковой поддержкой и небольшими подголовника. Спортивная комплектация Volkswagen Jetta 2019 R-Line получила более спортивные сиденья, с хорошей боковой поддержкой и выделенными секциями. В частности подголовники на порядок больше, а часть сиденья возле коленей можно регулировать отдельно. Аналогично ситуация обстоит и с регулировкой передних сидений, базовую комплектацию по стандарту оснастят ручной регулировкой, а вот более дорогие комплектации Volkswagen Jetta 2019 получат электронную регулировку, как минимум в 8-ми направлениях.

Второй ряд сидений Volkswagen Jetta 2019 по стандарту рассчитан на посадку трех пассажиров, о чем говорят три отдельных высоких подголовника. Пропорция складывания заднего ряда сидений 60/40, в принципе стандартная для данной модели. Еще один плюс это скрытый подлокотник второго ряда сидений. По факту его практически не видно из-за стиля обшивки сидений, к тому же нет выступающих пластиковых деталей, которые часто мешают среднему пассажиру Volkswagen Jetta.

Первый ряд сидений Volkswagen Jetta 2019

Для обшивки интерьера Volkswagen Jetta 2019 дизайнеры применили более качественные материалы. Ткань и кожа стали на порядок лучше, нежели в предыдущей генерации. В соответствии с выбранной расцветкой обшивки сидений, будет меняться и цвет пластика по периметру интерьера. Относительно оттенков кожи, покупатель может выбрать между:

  1. черный;
  2. серый;
  3. коричневый;
  4. черно-серый;
  5. черно-коричневый.


Тканевая обшивка сидений Volkswagen Jetta 2019 доступна только в черном и сером оттенках. На выбор покупателя так же предоставляется выбор раскройки обшивки, в частности перфорация и стиль пошива. В некоторых комплектациях седана будут доступны только определенные расцветки, в топ версии все без исключений.

Для придания более дорогого и изысканного стиля седану, по периметру интерьера дизайнеры добавили вставки под дерево, полированный алюминий и карбон (только R-Line версия). С приятного в салоне Volkswagen Jetta 2019 так же можно отметить светодиодную подсветку передней панели, дверных накладок и отдельных деталей интерьера. Владелец автомобиля может выбрать один из 10-ти вариантов свечения подсветки.

Панель приборов водителя

Завершает осмотр интерьера Volkswagen Jetta 2019 водительское место. Во многом оно будет зависеть от комплектации седана. Базовый вариант обзаведется классической панелью приборов с небольшим цветным дисплеем по центру, а вот более дорогие комплектации получат полностью новую и непривычную панель приборов на основе 10,25″ цветного дисплея. При этом по сторонам от дисплея отдельно будут расположены цифровые датчики уровня топлива и температуры двигателя. Весь этот набор подчеркивает хромированная окантовка, с небольшой защитой от солнца сверху.

Рулевое колесо нового Volkswagen Jetta 2019 осталось почти без изменений, разве, что боковые спицы немного приспустили вниз. На них же по-прежнему расположены функциональные кнопки для управления системами седана. По форме руль D-образный, о чем хорошо видно по нижней части, в качестве материала обшивки, как в базе, так и в топ версии дизайнеры использовали кожу. Для заряженной R-Line версии седана за рулем расположат лепестки переключения передач. Сам же руль можно регулировать по высоте и по глубине, а вот привод регулировки может быть механическим или электронным и зависит от комплектации.

Сравнивая интерьер нового седана Volkswagen Jetta 2019 и предыдущей генерации, то отличия существенные и только с пользой. Понятное дело, что в цене новый седан вырастет на порядок больше. За дополнительную плату производитель предлагает множество опций и декоративных деталей интерьера Volkswagen Jetta 2019, которые ранее были доступны опционально только в топ комплектации.

Технические характеристики Volkswagen Jetta 2018-2019

Передняя оптика с LED ходовыми огнями

Разнообразие технических характеристик нового Volkswagen Jetta 2019 достаточно скудное. На выбор покупателя предлагается только один турбированный бензиновый двигатель, на 4 цилиндра и 16 клапанов. Аналогично доступен только один тип автоматической коробки передач.

Характеристики нового Volkswagen Jetta 2019
Двигатель TSI
Объем, л 1,4
Мощность, л.с. 147
Крутящий момент, Нм 250
Трансмиссия 8 ст. АКПП
Привод передний
Объем топливного бака, л 50
Диаметр полного разворота, м 11,09
Габариты нового Volkswagen Jetta 2019
Длина, мм 4702
Ширина, мм 1798
Высота, мм 1458
Колесная база, мм 2685
Колея передних колес, мм 1542
Колея задних колес, мм 1534
Клиренс, мм 143
Расход топлива Volkswagen Jetta 2019
По городу, л 7,84
По трассе, л 5,88
Смешанный цикл, л 6,92
Снаряженный вес, кг 1347
Полный вес, кг 1870

Плохо, что нет выбора по характеристикам нового Volkswagen Jetta 2019. Сравнивая мощность двигателя и вес седана, то можно сказать, что запаса мощности не так много, что особенно скажется на спортивной версии R-Line. Относительно подвески, то спереди стандартная McPherson, а позади торсионная балка с телескопическими амортизаторами. Тормозная система седана спереди и сзади дисковая. Как уже говорили, в зависимости от комплектации, в основе Volkswagen Jetta 2019 будут 16″ легкосплавные диски с шинами 205/60 или же 17″ с шинами 205/55.

Безопасность и комфорт Volkswagen Jetta 2018-2019

Панорамная ркша, вид из салона

Как и полагается для обновленной генерации Volkswagen Jetta 2019, инженеры обновили системы безопасности. Чтоб понять, что входит в основу систем безопасности и комфорта седана, рассмотрим топовую комплектацию Volkswagen Jetta 2019, именно в ней собраны все стандартные и опциональные вариации систем, в том числе и пакеты безопасности. На борту седана установлены активные и пассивные системы:

  • электронная система стабилизации автомобиля (ESC);
  • мониторинг слепых зон;
  • автоматическая блокировка дверей при движении;
  • система автоматического выключения двигателя в случае ДТП;
  • ABS;
  • электронный усилитель тормозов;
  • система экстренного торможения;
  • передние и задние подушки безопасности;
  • боковые подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • ремни безопасности;
  • крепеж ISOFIX для детских сидений;
  • мониторинг давления в шинах;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система мониторинга транспорта позади;
  • система кругового обзора;
  • контроль движения по полосе;
  • адаптивная передняя оптика;
  • датчики дождя и света;
  • навигация.


По словам производителя, в меру поступления новых систем безопасности и комфорта, уже существующие будут появляться в качестве стандартных опций в базовой комплектации Volkswagen Jetta 2019. Так же планируют добавить систему распознавания дорожных знаков и пешеходов.

Комплектации и цена Volkswagen Jetta 2018-2019

Новая генерация Volkswagen Jetta 2019

В отличии от технических характеристик, покупателю предоставили на выбор минимум 5 комплектаций новой генерации Volkswagen Jetta 2019. В перечень вошли, как обычные и спортивные варианты, так и пермиум класс, хотя последний скорей включает все опциональные варианты, нежели действительно относится к премиум классу автомобилей.

Комплектации и цена нового Volkswagen Jetta 2018-2019
Комплектации Цена от, долл ($)
Jetta S 18545
SE 22155
R-Line 22955
Jetta SEL 24415
SEL Premium 26945

Основные отличия между комплектациями Volkswagen Jetta 2018-2019, конечно же декорация, системы безопасности и комфорта. По техническим характеристикам автомобили Volkswagen Jetta 2019 будут одинаковыми, поэтому перед покупателем станет вопрос выбора функционала, которым он планирует пользоваться.

Если сравнивать новую генерацию Volkswagen Jetta 2018-2019 и ныне продаваемую, то отличия есть и при этом очень сильные. Улучшили не только комфорт и салон в целом, но и на ступеньку выше приподняли общий дизайн седана, тем самым показывая, что прогресс бренда не стоит на месте. В дилерских центрах Северной Америки новинка уже в продаже. Официальный старт продаж в Европе запланирован на август 2018 года, а вот в России новый Volkswagen Jetta 2019 стоит ожидать ближе к октябрю 2018-го года. Рублевая цена Volkswagen Jetta 2019 не изменится сильно, если перевести указанную цену по курсу. Будет ли налажено производство новинки на территории России пока неизвестно.

Видео-обзор нового седана Volkswagen Jetta 2018-2019:

Остальные фотографии Volkswagen Jetta 2018-2019:

Боковая часть Volkswagen Jetta 2019

Передняя часть Volkswagen Jetta 2019

Светодиодные стопы седана Jetta 2019

Красная подсветка передней панели и салона седана

Центральный тоннель и передние сиденья

Дисплей мультимедийной системы

Обычная панель приборов

Цифровая панель приборов на основе экрана

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button