Тест-драйвы

Обзор Volvo XC40 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Volvo XC40 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового Volvo XC40 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, комплектации, системы безопасности, цена. В конце статьи фото и видео-обзор Volvo XC40 2018-2019.Обзор нового Volvo XC40 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, параметры, комплектации, системы безопасности, цена. В конце статьи фото и видео-обзор Volvo XC40 2018-2019.

Новый кроссовер Volvo XC40 2018-2019

Содержание обзора:


Последнее время компания Вольво удивляет своих поклонников разнообразными новинками. Как правило, это модели нового поколения, с доработанными деталями экстерьера и салона. Все же есть и новинки в сфере автомобильной промышленности, пример тому полностью новый кроссовер Volvo XC40 2018-2019. Впервые автомобиль представили в сентябре 2017 года на автовыставке в Милане.

Так как шведский производитель теперь является частью бренда Geely, то в основе нового кроссовера Volvo XC40 2019 лежит платформа CMA. Эту платформу будут использовать в других кроссоверах Geely. Новый Volvo XC40 2018-2019 получил небольшой кузов, современные технологии и агрессивный взгляд.

Экстерьер нового Volvo XC40 2018-2019

Двухцветный окрас кузова кроссовера

Несмотря на немалое количество соплатформенников, стиль нового Volvo XC40 2018-2019 выдержан в характере бренда и многим напоминает старших братьев XC60 и XC90. В сравнении с задней частью, передок кроссовер получил грозный стиль с большой, открытой решеткой радиатора. По диагонали решетки классическая хромированная линия с эмблемой по центру. Как и в большинство автомобилей данной компании, в нижней части эмблемы инженеры установили камеру переднего вида, замаскировав её под черный фон эмблемы.

Передняя оптика кроссовера выполнена в новом стиле компании, производитель именует оптику как «молот Тора», входит во все комплектации Volvo XC40 2019 без исключений. От центра и до боковых частей тянутся две светодиодные линии дневных ходовых огней, они так же выполняют роль указателей поворотов. Сама ж оптика основана на светодиодах с функцией автоматического переключения дальнего и ближнего света. Такая же оптика установлена на новый Volvo XC90 и XC60, по отзывам владельцев, система продумывает действия водителя на шаг вперед. Это значительно упрощает управление кроссовером.

Передняя оптика нового Volvo

В зависимости от комплектации кроссовера Volvo XC40 2018-2019, передний бампер может быть разным. В частности меняться в размере будет нижняя решетка радиатора и боковые отверстия под противотуманки. Помимо дополнительной оптики в нижней части бампера, инженеры установили дополнительные датчики и сенсоры для активных систем безопасности, противотуманки по стандарту светодиодные, с функцией подсветки поворотов.

Что касается капота Volvo XC40 2018-2019, то он ложится поверх боковых крыльев, оптики и решетки радиатора. Для придания грозного характера кроссоверу, на капоте добавлены строгие линии, приподнимая центральную часть. Ветровое стекло кроссовера Volvo XC40 2019 по стандарту идет с подогревом в районе стоянки стеклоочистителей, а более дорогие варианты включают полный подогрев стекла. Основное отличие нового Volvo XC40 2019 от других кроссоверов и внедорожников данного производителя – это окрас крыши и стоек по периметру. В отличии от основной части кузова, крыша будет черного, серого или белого оттенка.

Volvo XC40 2018, вид сбоку

Сбоку кроссовер Volvo XC40 2019 получился более симпатичным и компактным. Как уже говорилось, окрас будет двухцветным, верхняя часть одного цвета, а все что ниже стекол другого цвета. Достаточно необычной сделали заднюю часть дверей, дизайнеры добавили приподнятую линию, чтоб подчеркнуть разные оттенки кузова. Боковые зеркала заднего вида расположили на дверной панели, а не в углу стекол, как у большинства автомобилей. Корпус зеркал будет окрашен в цвет верхней части кроссовера Volvo XC40 2019, в стандартный набор зеркал входит светодиодный повторитель поворотов, электронная регулировка зеркал и автоматическое складывание. Предположительно, что опционально будет доступна память на несколько режимов, так как функция все чаще входит в набор топовых вариантов автомобилей.

Производитель изначально задумывал сделать Volvo XC40 2019 компактным, это хорошо видно по задним крыльям, они минимального размера. От дверного проема до задних стопов кроссовера максимум смог расположится заправочный люк бака. Передние и задние арки колес украшены черными пластиковыми накладками, за счет такого хода кроссовер Volvo XC40 2019 получил защиту и тем самым подчеркнул свой стиль.

Расцветка основной части внешнего вида Volvo XC40 2019 доступна в:

  • черный;
  • кристально-белый;
  • серый;
  • красный;
  • серебристый;
  • синий.


Верхняя часть крыши будет окрашена в черный или же серебристый, намного реже в белый оттенок. Производитель не исключает вариант окраса крыши и основной части кузова в другие оттенки, или же другую комбинацию оттенков. Стартовая цена за такую дополнительную опцию составит от 2000$.

Светодиодные стопы кроссовера

Позади Volvo XC40 2019 выполнен в стиле Вольво, самый верх украшен большим спойлером черного глянцевого света со светодиодным повторителем стопов. Не меньше в глаза бросаются L-образные светодиодные задние стопы. В отличии от многих автомобилей задние стопы расположили только на кузове, без выноса на крышку багажника. Сама ж крышка состоит из стекла и торцовой части, номерную пластину и кнопку открытия перенесли ближе к бамперу. Чтоб отличать комплектации Volvo XC40 2019 дизайнеры не стали выгадывать новое, и подобно XC60 добавили хромированные шильдики и надписи.

Задний бампер нового кроссовера Volvo XC40 2018-2019 состоит из двух частей. Верхняя часть окрашена в цвет кузова, а вот низ только в черный пластик. Такой пластик своего рода играет защитную роль и декоративную, на нем расположились светодиодные противотуманки и два хромированных наконечника выхлопной системы. Есть и минус, задний диффузор хоть и черный, но выполнен из глянца, что через время скажется на внешнем виде. Через несколько тысяч километров пробега и бережном уходе, на нем будут отчетливо видны царапины и сколы.

Панорамная крыша белого цвета

Крыша кроссовера Volvo XC40 2019 выполнена больше в спортивном стиле. На всю длину крыши установлены рейлинги, окрашенные в цвет верха (зачастую черные или серебристые). Покупатель может выбрать между обычной сплошной крышей, так же добавить люк с электроприводом. Панорамная крыша по стандарту входит только в топовую комплектацию Volvo XC40 2019, в остальных же можно установить её, доплатив 1200$. Без права на выбор заднюю часть крыши украшает антенна в виде акульего плавника.

В сравнении с уже известными кроссоверами данного бренда, новый Volvo XC40 2019 получил свой собственный характер и узнаваемые черты производителя. Кроссовер действительно получился компактным, спортивным и современным. Он вроде и похож на старших братьев, но все же Volvo XC40 2019 более дерзкий, со спортивных характером.

Интерьер кроссовера Volvo XC40 2018-2019

Передняя панель Volvo XC40 2018-2019

Салон кроссовера Volvo XC40 2019 не особо новый, по словам автолюбителей этот тот же XC90 только в уменьшенном виде и лишившийся некоторых деталей оформления. Многие кнопки перевели на сенсорное управление, но вот обшивка и дизайн остались не менее роскошными.

О минимализме передней панели Volvo XC40 2019 видно с первой минуты. Самый центр передней панели занимает большой 12,3″ сенсорный дисплей мультимедийной системы, основой послужили все те же Android Auto и Apple CarPlay, с небольшими доработками под Volvo XC40 2019. В порядок меньше в размерах стали боковые воздуховоды, к тому же окантовка вокруг дисплея получила черное глянцевое оформление.


Немного ниже под дисплеем расположили узкую панель управления аудиосистемой (по стандарту в салоне 6 динамиков, опционально можно доставить до 12-ти). Среди кнопок на панели числится аварийка, управление подогревом стекол и выбор режима передвижения (настройка подвески). Заканчивает центральную панель Volvo XC40 2019 небольшое углубление с подзарядками от USB порта, розетки на 12V и современной Qi (беспроводной) зарядки. Место под беспроводную достаточно много, что позволяет зарядить практически любой поддерживающий данную технологию. Еще один интересный момент, вся центральная часть панели Volvo XC40 2019 завернута к водителю, тем самым уменьшая обзор панели для переднего пассажира.

Рычаг коробки передач и подлокотник

Тоннель между передними сиденьями кроссовера Volvo XC40 2019 не самый богатый, как для данного бренда. Спереди назад расположили рычаг коробки передач, электромеханический ручник, ассистент парковки и два подстаканника. Заканчивает центральный тоннель массивный подлокотник с вместительным отсеком. Габаритов достаточно, чтоб не отрывать локоть с подлокотника и переключать рычаг коробки передач. Обратную часть подлокотника Volvo XC40 2019 украсили регулятором температуры с воздуховодами, зарядкой от 12V и двумя кнопками управления подогревом задних сидений.

Небольшие изменения коснулись сидений нового Volvo XC40 2018-2019, передние сиденья получили спортивный характер с большой боковой поддержкой по всей длине. Так как автомобиль полностью новый, то о механической регулировки не может быть и речи, все сиденья, начиная с базовой комплектации кроссовера, идут с электронной регулировкой. Водительское сиденье кроссовера Volvo XC40 2019 можно отрегулировать в 20-ти направлениях, в более дорогих комплектациях помимо подогрева и охлаждения, будет добавлен массаж.

Первы и второй ряд сидений Volvo XC40 2018-2019

Обшивка интерьера Volvo XC40 2019 весьма интересная и специфическая. В отличии от старших братьев XC60 и XC90, салон получился ярким и насыщенным. Пример тому, комбинация разных оттенков интерьера, сиденья могут быть обшиты черной кожей, со вставками алькантары или замша, а вот напольное покрытие будет черного или оранжевого оттенка. Такого же оттенка будут и дверные накладки, хотя опционально нижнюю часть панели, тоннель и те же дверные накладки можно окрасить в другой цвет, нежели пол Volvo XC40 2019.

Небольшой плюс появился на передних дверных панелях Volvo XC40 2019, привычные динамики внизу дверей перенесены в верхнюю часть, тем самым увеличив ячейки внизу дверей. Теперь они вместительные и могут расположить габаритные вещи, вплоть до ноутбука. Что касается самой обшивки интерьера Volvo XC40 2018-2019, то в качестве материала будет качественная кожа, кожа Nappa и алькантара. В зависимости от комплектации и пожеланий покупателя, можно комбинировать в разных вариантах.

По окрасу интерьер нового Volvo XC40 2019 не сильно разнообразный:

  1. черный;
  2. черно-белый;
  3. бежевый;
  4. бордовый;
  5. коричневый;
  6. серый.


Что касается второго ряда сидений кроссовера Volvo XC40 2019, то он весьма тесноват, но того и стоило ожидать, так как автомобиль получился компактным. Пассажиру с ростом выше 1,80 м будет не очень комфортно, и зачастую будет впираться коленьями в спинку переднего сиденья. Еще один минус – это нерегулируемая спинка сиденья второго ряда, для многих кроссоверов это становится стандартной функцией, о которой так забыли инженеры Volvo XC40 2019. За счет двух высоких подголовников обзор в заднее стекло так же не самое лучшее, но многие в таком случае пользуются камерой заднего вида.

Воздуховод, деокративная вставка и аудио динамик

Последние штрихи по обшивке интерьера Volvo XC40 2019 сделали благодаря декоративным вставкам по периметру. На выбор покупателя это может быть пластик под дерево, полированный алюминий или же другие варианты. Но есть и минус, в местах стыка пластика время от времени можно заметить небольшие щели, а это весьма не допустимо, как для такого класса автомобиля Volvo XC40 2019.Оставшаяся деталь интерьера Volvo XC40 2019 – водительское место, одновременно простое и технологичное. Вместо привычной панели приборов со стрелочными датчиками, инженеры установили 12,3″ цветной дисплей, аналогичный как на мультимедийной системе. В настройках дисплея заложены как заводское расположение виртуальных приборов, так можно и по собственному желанию настроить их расположение. Помимо всего этого, водитель Volvo XC40 2019 может выбрать на свой вкус яркость и оттенок подсветки.

Рулевое колесо и панель приборов

Рулевое колесо кроссовера Volvo XC40 2019 в полном смысле перекочевало с кроссовера XC60. Рассчитано на три спицы, две верхние занимают функциональные кнопки управления, а нижняя декоративная. Регулировать руль можно по глубине, так и по высоте, но вот расстояния между рулем и сиденьем не так много, чтоб мог сесть водитель крупного телосложения. В худшем случае придется полностью отодвинуть сиденье назад, пожертвовав пространством для пассажира второго ряда. Поговаривают, что в топовой заряженной комплектации будут установлены подрулевые лепестки, но достоверно нет подтверждения.

По интерьеру нового кроссовера Volvo XC40 2019 можно сделать положительные выводы. Несмотря на новизну и дорогое название модели, в салоне кроссовера можно найти много жесткого пластика, а так же зазоры на стыке пластика. В остальном же функционал максимально возможно перенесен на сенсорный дисплей, только отдельные детали управления остались кнопочными. Дизайн салона Volvo XC40 2019 включает в себе черты ранее известных кроссоверов бренда и более современные технологии.

Технические характеристики кроссовера Volvo XC40 2018-2019

Двигатель кроссовера Volvo XC40 2018-2019

Кроссовер Volvo XC40 2019 полностью новый и говорить о том, каким было предыдущее поколение и его характеристики просто нет смысла, так как это первое поколение модели. Учитывая, что дизайн внешне и внутри похож на другие модели производителя, соответственно и технические характеристики должны быть похожими.

Под капотом нового кроссовера Volvo XC40 2019 производитель предлагает установить три бензиновый и два дизельных агрегата на выбор. По типу привода предлагается как преднеприводный так и полноприводный вариант кроссовера. В зависимости от страны поставки, Volvo XC40 2019 может быть укомплектован механической или автоматической коробкой передач.

Для России на первое время производитель Volvo XC40 2019 будет предлагать бензиновый и дизельный агрегат:

Характеристики нового Volvo XC40 2018-2019
Двигатель T5 D4
Топливо бензин дизель
Объем, л 2,0 2,0
Мощность, л.с. 247 190
Крутящий момент, Нм 350 400
Трансмиссия 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП
Привод передний или полный передний или полный
Разгон до 100 км/час, с 6,5 7,9
Максимальная скорость 230 210
Средний расход топлива 7,3 5,1
Габариты нового Volvo XC40 2018-2019
Длина, мм 4425
Ширина, мм 1863
Высота, мм 1652
Колесная база, мм 2702
Клиренс, мм 211
Объем багажника, л 460 (со сложенными сиденьями 1336 литров)
Колеса кроссовера 19″, 20″ (800$), 21″ (2680$)

Многие поговаривают, что для России новый Volvo XC40 2018-2019 получит больше двигателей, чем предполагают. Основную ставку делают на гибридный и полностью электрический кроссовер Volvo XC40 2018-2019. Ранее известные модели включали в свое разнообразие подобные агрегаты.

Что касается подвески кроссовера Volvo XC40 2018-2019, то она достаточно известная, спереди установлена независимая McPherson, позади многорычажная. Как спереди, так и позади производитель установил дисковые тормоза, хотя только спереди вентилируемые. Более полный список технических характеристик Volvo XC40 2018-2019 производитель назовет после официального старта продаж кроссовера в России. Ныне продаваемые модели укомплектованы бензиновыми и дизельными двигателями, по словам инженеров, в ближайшие месяцы появится гибридный Volvo XC40 2018-2019.

Безопасность и комфорт Volvo XC40 2018-2019

Краш-тест кроссовера Volvo XC40 2018

Само название производителя говорит о том, что новый кроссовер Volvo XC40 2018-2019 будет лидером в безопасности по многим параметрам. Не смотря на скромный интерьера и более спортивный внешний вид, по безопасности и комфорту кроссовер не уступает своим основным конкурентам и твердо держит позицию лидера. В перечень безопасности и комфорта Volvo XC40 2018-2019 входят активные и пассивные системы, среди основных систем числятся:

  • передние и задние подушки безопасности;
  • шторки безопасности;
  • подушка в районе коленей водителя;
  • центральная подушка между сиденьями;
  • подушка безопасности между капотом и ветровым стеклом;
  • система кругового обзора;
  • система предотвращения столкновения с пешеходом;
  • мониторинг едущего позади автомобиля;
  • распознавание дорожных знаков и пешеходов;
  • адаптивная передняя оптика;
  • система автоматического торможения в случае столкновения;
  • мониторинг слепых зон;
  • система удержания на полосе;
  • подсветка дверных ручек;
  • мониторинг состояния водителя;
  • система помощи при старте под гору или с горы;
  • солнцезащитные шторки;
  • система автопилота;
  • ассистент автоматической парковки;
  • система предупреждения при движении задним ходом;
  • крепеж ISOFIX;
  • контроль давления в шинах;
  • ЭРА-Глонасс;
  • навигация;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • беспроводная зарядка Qi;
  • бесключевой доступ в автомобиль;
  • электропривод крышки багажника;
  • датчики света и дождя;
  • управление с помощью сматрфона;
  • трехзонный климат-контроль.


Интересной функцией Volvo XC40 2018-2019 можно считать дистанционное управление и доступ через смартфон. Владелец, отправив специальный электронный ключ, может легко открыть автомобиль и завести его для другого водителя, будучи вовсе в другой стране или точке мира.

Как видим перечень систем безопасности и комфорта Volvo XC40 2018-2019 немалый, естественно максимальные комплектации получат больший перечень. Производитель пообещал не останавливаться и внедрять в Volvo XC40 2018-2019 все новые разработки доступные на момент выпуска кроссовера.

Комплектации и цена Volvo XC40 2018-2019

Стильный кроссовер Volvo XC40 2018-2019

Первые кроссоверы Volvo XC40 2018-2019 уже разошлись по дилерским центрам Северной Америки. Учитывая разнообразие двигателей и провод, количество комплектаций нового кроссовера будет немалым. Пока достоверно о двух основных комплектациях Volvo XC40 2018-2019.

Комплектации и цена Volvo XC40 2018-2019
Комплектации Двигатель Привод Цена от, долл($)
Momentum T5 AWD 35200
R-Design T5 AWD 37700

В сравнении с бензиновыми вариантами кроссовера Volvo XC40 2018-2019, дизельные комплектации будут на порядок дороже. Полный перечень комплектаций производитель объявит в ближайшее время, а для России появится сразу же после старта продаж.

В целом новый кроссовер Volvo XC40 2018-2019 значительно превзошел ожидания поклонников. Это новый стильный, спортивный автомобиль с уникальным характером и чертами кузова. Интерьер одновременно простой, но в тоже время включает множество современных технологий и систем безопасности. Основными конкурентами Volvo XC40 2018-2019 считается Audi Q3, BMW X2, Cadillac XT4 и другие автомобили подобного класса.

Видео-обзор нового кроссовера Volvo XC40 2018-2019:

Остальные фотографии Volvo XC40 2018-2019:

Кроссоверы Volvo линейки XC

Комплектации Volvo XC40 2018

Полностью новый кроссовер Volvo XC40 2018

Передняя оптика и решетка радиатора

Volvo XC40 2018-2019, вид спереди

Колесные диски

Рейлинги на крыше кроссовера

Светодиодные стопы

Панорамная крыша кроссовера Volvo XC40 2019

Багажное отделение кроссовера

Подсветка интерьера

Рулевое колесо кроссовера

Передние сиденья Volvo XC40 2018-2019

Второй ряд сидений кроссовера

Первый и второй ряд сидений кроссовера

Рычаг коробки передач

Беспроводная зарядка

Volvo

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button