Тест-драйвы

Обзор Kia Quoris 2018-2019 — технические характеристики и фото

Обзор Kia Quoris 2018-2019 - технические характеристики и фотоОбзор нового седана Kia Quoris 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор седана Kia Quoris 2018-2019.Обзор нового седана Kia Quoris 2018-2019: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры седана, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор седана Kia Quoris 2018-2019.

Новый Kia Quoris 2018-2019

Содержание обзора:


Автомобили компании Kia достаточно известны по всему миру, от внедорожников до седанов и небольших хэтчбеков. Если ранее автомобили корейского производителя были менее привлекательными и особо не выделялись из общей массы, то теперь это яркие и стильные машины, с выраженным характером. Одним из таких примеров стал новый седан премиум класса Kia Quoris 2018-2019.

Производитель сохранил узнаваемые черты предыдущего поколения, добавив современные технологии и системы безопасности. Усовершенствован и салон нового Kia Quoris 2018-2019, получивший новую обшивку и классические детали предыдущей модели. На родине новинка будет выпускаться под названием K9, на территории США седан известный как K900. Сегодня это второе поколение седана, представленное корейским производителем, между тем достаточно популярное среди поклонников марки. Рассмотрим более подробно новинку Kia Quoris 2018.

Экстерьер нового Kia Quoris 2018-2019

Новая решетка радиатора и оптика Kia Quoris 2018-2019

Сравнивая внешний вид поколения Kia Quoris 2017 и нового Kia Quoris 2018-20019, отличия существенные. Дизайнеры добавили более мягкие черты и отдельные хромированные детали кузова. Спереди седан получил новую большую ребристую решетку радиатора с набором сенсором и датчиков по центру, замаскированных под дизайн решетки. По кругу решетка радиатора украшена хромированной окантовкой. Как говорят поклонники данной модели, производитель пытался максимально приблизить Kia Quoris 2018 к новому Mercedes-Benz S Class и Genesis G90.

Отдельное внимание стоит уделить передней оптике седана. В отличии от первого поколения, оптика второго Kia Quoris 2018-2019 получилась более грозной и меньшей в размерах. В основе оптики светодиоды дальнего и ближнего света, но есть и особое отличие – это С-образные светодиодные дневные ходовые огни в два уровня. Не меньше изменений коснулось переднего бампера, ранее на нем были расположены датчики и сенсоры, но во втором Kia Quoris 2019 нижнюю часть решетки украшает дополнительная решетка радиатора и два дополнительных отверстия по сторонам. В зависимости от комплектации, боковую часть могут украшать светодиодные противотуманки или же заглушки с горизонтальными полосами. Чтоб окончательно подчеркнуть передок седана, дизайнеры добавили хромированную волнообразную вставку.

Вслед за основной передней частью Kia Quoris 2018, строгие черты и линии дизайнеры добавили на капот седана. Центральная часть капота Kia Quoris 2018-2019 приподнята, аналогично приподняты и боковые части седана. Что касается капота, то он прячется встык с боковыми крыльями и встык с выступом передней части. Ветровое стекло нового седана Kia Quoris 2018 по стандарту идет с подогревом в районе стоянки стеклоочистителей, опционально можно добавить обогрев по всему периметру.

Kia Quoris 2018-2019, вид сбоку

Сбоку седан Kia Quoris 2018-2019 получил меньше изменений. От передней оптики и до задних стопов тянется плавная линия, делящая автомобиль на нижнюю и верхнюю часть. Дверные ручки остались без изменений, с системой бесключевого доступа и подсветкой. Больше изменений пришлось на нижнюю часть дверей седана, дизайнеры добавили L-образную хромированную линию.

Боковые стекла седана Kia Quoris 2018 остались без изменений, центральные стойки, как и ранее, окрашены в черный цвет, а вот по контуру установлена хромированная окантовка. Зеркала заднего вида получили более улучшенную базовую комплектацию, часть корпуса окрашена в цвет кузова, другая часть хромирована. В стандартный набор входит светодиодный повторитель поворотов, электронная корректировка и автоматическое складывание. Опционально покупатель Kia Quoris 2018 может добавить память настройки зеркал на несколько режимов и новую функцию автоматической подстройки при движении задним ходом.

По расцветке кузов Kia Quoris 2018-2019 практически сохранил оттенки первого поколения:

  • черный;
  • серебристый;
  • темно-синий;
  • темно-серый;
  • графитовый;
  • белый;
  • коричневый.


Достоверно известно, что за отдельную плату производитель может подобрать другие оттенки, не входящие в стандартный список, но с условием, что оттенок не будет портить общий дизайн нового Kia Quoris 2018-2019. Видно, что оттенки выдержаны, строгие, как и во многих других автомобилях премиум класса.

Светодиодные стопы нового седана

Не меньше изменений пришлось на заднюю часть нового Kia Quoris 2018-2019. За счет светодиодов дизайнеры выделили отдельные блоки с выделенными линиями, подобно LED ходовым огням спереди. Чтоб придать аристократический вид седану, для оправки задней оптики использовали хромированную окантовку. Крышка багажника Kia Quoris 2018 получила так же дополнительные линии, торцовая часть приподнята в виде небольшого спойлера, в пару с хромированными шильдиками модели автомобиля. Для удобства, открыть багажник можно любым способом: с кнопки в салоне, брелком дистанционного управления и бесконтактным способом с помощью сенсоров под задним бампером.

Что касается заднего бампера седана Kia Quoris 2018-2019 , то он так же получил небольшие изменения. По периметру бампера добавлена хромированная линия, как и по всему периметру седана. Центральную часть украшает пластиковых диффузор, с такой же хромированной оправой, а по сторонам бампера две трапециевидные наконечника выхлопной системы.

Панорамная крыша седана Kia Quoris 2019

Внешний вид второго поколения седана Kia Quoris 2018-2019 завершает крыша. Многое зависит от комплектации, в базовом наборе крыша сплошная, более дорогой вариант получит люк с электроприводом, а вот максимально будет добавлена панорамная крыша со сдвижной передней частью.

Стоит учитывать, что дополнительный багажник и рейлинги можно будет установить только в базовом наборе, для остальных из-за панорамы и люка такой функции не будет. По стандарту заднюю часть крыши украшает антенна в виде акульего плавника.


Как видим, отдельные детали экстерьера Kia Quoris 2018-2019 получили весьма заметные изменения. Дизайнеры сделали автомобиль более аристократическим, придав ему одновременно современный стиль и классические характеристики. По периметру установлено немало хромированных деталей. В целом экстерьер седана значительно улучшился и стал агрессивней.

Интерьер нового Kia Quoris 2018-2019

Интерьер нового Kia Quoris 2018-2019

Благодаря изменениям габаритов седана Kia Quoris 2019, изменилось и внутреннее пространство автомобиля. В отличии от внешнего вида, интерьер седана получил гораздо заметные изменения. Производитель добавил функционал, новые технологии и отделку салона, вдобавок ко всему значительно улучшили шумоизоляцию.

Центральную панель нового седана дизайнеры условно разделили на три уровня, верхняя основная играет декоративную роль. В качестве обшивки для нее дизайнеры использовали качественную кожу, как правило, черного цвета. Переход от верхней панели к нижней, дизайнеры сделали в виде ступеньки, с глянцевым покрытием и хромированной линией на всю ширину панели. В подобном стиле по сторонам дизайнеры добавили два воздуховода.

Для придания дорогого стиля и аристократичного вида, второй уровень передней панели Kia Quoris 2019 декорировали вставкой из полированного натурального дерева. Самый центр отвели под 12,3″ сенсорный дисплей мультимедийной системы. Как и полагается для дорогих автомобилей, основой для мультимедийной системы выступает платформа Apple CarPlay и Android Auto. По отзывам автолюбителей, изображение одно из лучших и не уступает конкурентам. Система Kia Quoris 2019 так же распознает приближение пальца к сенсору, тем самым увеличивая или уменьшая подсветку дисплея, а так же изменяя чувствительность сенсора. Подчеркивает дисплей хромированная окантовка с черным глянцем в основе.

Водительское место нового седана

Несмотря на приятный и большой дисплей, есть и минус дизайнеров Kia Quoris 2019. Панель управления аудиосистемой, которая расположилась немного ниже центрального дисплея, полностью выполнена из хрома, а кнопки серого цвета. По сторонам дизайнеры Kia Quoris 2018 расположили селекторы управления, а вот подсветка кнопок белая и это основной минус в яркую погоду, хотя пообещали исправить этот нюанс. Пользователю приходится жать наугад или присматриваться к надписям, так как они практически сливаются с основой кнопок.

Завершает центральную панель Kia Quoris 2018-2019 торцовая часть, на которой расположилась основная часть управления системами безопасности седана. На одном уровне расположились два прямоугольных воздуховода, кнопка Start/Stop двигателя и фирменные, круглые механические часы. Это еще один раз доказывает то, что производитель подчеркивает премиум класс седана Kia Quoris 2018-2019. На шаг ниже панель управления системами комфорта и трехзонным климат-контролем. Здесь же и система управления подогревом / охлаждением сидений, подушкой безопасности переднего пассажира.

Рычаг коробки передач и селектор

Казалось бы, что особо нечем удивить тех, кто видел Kia Optima или Stinger, но именно здесь начинается вся роскошь интерьера Kia Quoris 2019. Более интересный получился центральный тоннель Kia Quoris 2019. В отличии от привычного каскадного, в данном седане он на одном уровне с передним подлокотником. В передней части, за скрытой панелью, как и раньше, расположили зарядки от USB порта, розетка на 12V, аудио вход и беспроводную зарядку стандарта Qi. Рычаг коробки передач расположили ближе к водителю, немного приспущен в сравнении с высотой подлокотника.В результате водитель не будет отрывать руку от подлокотника, чтоб переключить передачу, выбрать настройки с помощью селектора или же взять стакан напитка из подстаканника. Здесь же находятся кнопки управления электромеханическим ручником, регулировка подвески и парой других систем комфорта Kia Quoris 2019. В качестве обивки по сторонам использовали кожу с выделенной прострочкой, а вот центра возле рычага кпп выполнен из натурального дерева. Сам же подлокотник разделен на две части, для удобства открытия. В зависимости от комплектации седана Kia Quoris 2018-2019 подлокотник может быть простым или же с функцией охлаждения. С обратной стороны инженеры добавили пару USB портов и розетку на 12V для пассажиров второго ряда сидений.

Второй ряд сидений Kia Quoris 2019

Комфорт интерьера Kia Quoris 2019 большего всего можно ощутить на втором ряде сидений. Дизайнеры постарались на славу и ни в чем не отстают от основных конкурентов. Учитывая габариты нового седана, места предостаточно. В зависимости от комплектации, позади сможет расположится два или три пассажира. Для комфорта на спинках передних сидений производитель может добавить два дисплея на 12.3″, подобно переднему. На него можно вывести как управление отдельными функциями автомобиля, так же видео и другие развлечения.

Центральный подлокотник в спинке заднего сиденья Kia Quoris 2018-2019 так же может быть простым и с улучшенной комплектацией. В передней части расположены два подстаканника, селектор для управления мультимедийкой, а так же в отдельных вариантах отсек с охлаждением напитков. Разница подлокотника между первым и вторым поколением скорей только в дизайне, функционал остался практически тем же.

Механические часы на передней панеле седана

Изменения коснулись и сидений седана Kia Quoris 2018-2019 первого и второго ряда сидений. В стандартной комплектации передний ряд сидений идет с электронной регулировкой и массажем, водительское сиденье можно отрегулировать в 20-ти разных направлениях, включая поясницу по вертикали и горизонтали. Электронная регулировка будет и для второго ряда сидений, в особенности разнообразие будет для топовой комплектации Kia Quoris 2019, где позади два раздельных сиденья.

В качестве материала для обшивки салона нового Kia Quoris 2018-2019 дизайнеры использовали кожу или же качественную кожу Nappa. Как правило, боковые части будут выполнены со сплошной кожи, а вот центральная часть из перфорированной кожи. По оттенкам достоверно известны:

  1. черный;
  2. бежевый;
  3. белый;
  4. коричневый;
  5. бордовый.


Помимо названных оттенков интерьера Kia Quoris 2019 производитель предлагает комбинировать, взяв за основу боковой оттенок, а центральную часть (перфорированную) другого оттенка. Чтоб окончательно подчеркнуть стиль и по особенному выделить интерьер, по всему периметру салона и на многих его деталях (спинках сидений, динамики, дверные ручки, центральная консоль) установлена светодиодная подсветка. По факту дизайнеры Kia Quoris 2019 подсветили все детали салона, придав роскошь, к тому же можно регулировать яркость, цвет подсветки, а так же выключать или включать подсветку определенных секторов.

Задний подлокотник Kia Quoris 2018-2019

Завершить осмотр интерьера стоит на водительском месте нового седана Kia Quoris 2018-2019. В отличии от конкурентов, которые массово стали использовать большие дисплеи вместо для панели приборов, тем самым заменив стрелочные приборы. Инженеры Kia Quoris 2019 решили только частично доработать панель приборов, центр панели приборов нового седана занимает большой 9,7″ TFT дисплей для отображения необходимой информации. По сторонам от дисплея расположили обычные стрелочные спидометр и тахометр, со встроенным датчиком температуры и уровня топлива. Приятной можно назвать подсветку панели приборов Kia Quoris 2018, так как водитель может настроить по желанию не только яркость, но и оттенок.

Рулевое колесо седана Kia Quoris 2018-2019 сочетает в себе спортивные и классические черты. Всего руль рассчитан на 4 спицы, две боковые как и всегда отведены под функциональные кнопки управления, а вот нижние две расположены почти горизонтально. Для более выразительного характера нижняя часть руля декорирована вставками из дерева, а верхняя серебристой пластиковой вставкой. В качестве материала для обшивки руля Kia Quoris 2018-2019 использована только качественная кожа. За рулем расположили подрулевые лепестки переключения передач, рычаги управления указателями поворотов и световыми приборами. Отрегулировать можно по высоте и по глубине, как и в первом поколении.

Просчеты в салоне нового Kia Quoris 2018-2019 велись таким образом, чтоб водитель и пассажиры не отвлекались от своих забот и в любой момент могли дотянуться до управления необходимыми функциями. По качеству салон Kia Quoris 2018-2019 не хуже конкурентов, учитывая большое разнообразие систем комфорта.

Технические характеристики Kia Quoris 2018-2019

Пометка на двигателе Kia Quoris 2019

С момента появления модели в линейке производителя, было представлено два поколение, первое и нынешнее второе. Поэтому свободно можно говорить о том, какой прогресс в характеристиках нового седана Kia Quoris 2018-2019. Первое поколение для рынка России было представлено с двумя бензиновыми двигателями V6 и V8, 8-ми ст. акпп с передачей крутящего момента на задний привод.

Второе поколение корейского седана Kia Quoris 2018-2019 предлагают с тремя разными двигателями. Два 6-ти цилиндровых и один V8 двигатель, в пару к двигателю добавлена акпп.

Характеристики нового седана Kia Quoris 2018-2019
Двигатель V6 GDI V6 T-GDI V8 GDI
Топливо бензин бензин бензин
Объем, л 3,8 3,3 5,0
Мощность, л.с. 315 370 425
Крутящий момент, Нм 405 525 530
Трансмиссия 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП 8 ст. АКПП
Привод задний задний задний
Разгон до сотни, сек 6,8 6,3 5,5
Максимальная скорость 240 240 250
Габариты седана Kia Quoris 2018-2019
Длина, мм 5120
Ширина, мм 1915
Высота, мм 1490
Колесная база, мм 3105
Колесные диски 18″ (245/50), 19″ (245/45 или 275/40)

Габариты седана Kia Quoris 2018-2019 значительно выросли, меньше всего пришлось изменений на высоту автомобиля. Предположительно, что такой же перечень двигателей доберется до территории России.

Относительно кузова седана Kia Quoris 2018-2019, то в его состав входят алюминиевые детали и более качественная сталь. Подвеска седана имеет свои плюсы, производитель полностью отказался от пневматической, заменив её на регулируемые амортизаторы с помощью электроники. Спереди и сзади подвеска независимая Kia Quoris 2018-2019, многорычажная. По стандарту привод только задний, но опционально за дополнительную плату предлагают полный привод.

Безопасность и комфорт седана Kia Quoris 2018-2019

Светодиодная подсветка интерьера Kia Quoris 2019

Как и полагается для седана премиум класса, производитель оснастил новый Kia Quoris 2018-2019 второго поколения неплохим перечнем современных систем безопасности. По стандарту в набор комфорта и безопасности седана входят:

  • адаптивная светодиодная передняя оптика;
  • 64 оттенка светодиодной подсветки интерьера;
  • 14 или 17 динамиков аудиосистемы;
  • 9 подушек безопасности;
  • шторки безопасности;
  • цветной проекционный дисплей;
  • беспроводная зарядка для 1-го и 2-го ряда сидений;
  • бесключевой доступ в Kia Quoris 2018;
  • трехзонный климат-контроль;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система экстренного торможения;
  • система предупреждения столкновений;
  • адаптивная оптика;
  • датчики дождя и света;
  • слежение за полосой движения;
  • система мониторинга слепых зон;
  • ассистент парковки;
  • круговой обзор.


Это минимальный стандартный перечень того, что производитель установит на новый седан Kia Quoris 2018-2019. Более дорогие комплектации обзаведутся радарами и сенсорами для распознавания и мониторинга. Дополнительно можно установить систему распознавания дорожных знаков и пешеходов. В меру поступления новых систем комфорта и безопасности, производитель обещает внедрять их в Kia Quoris 2018-2019 или же добавлять в прайс, как опцию.

Комплектации и цена седана Kia Quoris 2018-2019

Kia Quoris 2019 или K9

Первые продажи нового седана Kia Quoris 2018-2019 уже стартовали на родине в Корее. На территории России старт продаж ожидают в мае 2018 года, тогда же производитель официально назовет комплектации для РФ.

Комплектации и цена Kia Quoris 2018-2019
Комплектации Цена от, долл ($)
Base 42078
Luxury 58245
Premium 68155

С какой ценой в прайсе новый Kia Quoris 2018-2019 поступит на территорию России, станет известно в мае 2018 года. Учитывая стоимость ныне продаваемого первого поколения, то цена второго Kia Quoris 2018-2019 должна быть на порядок больше.

Второе поколение получило более строгий и выдержанный вид. В меру изменения внешних габаритов, изменения пришлись и на интерьер седана. Остается ожидать появление новинки Kia Quoris 2018-2019 на автомобильном рынке и официальном старте продаж.

Видео-обзор нового Kia Quoris 2018-2019:

Остальные фотографии Kia Quoris 2018-2019:

Светодиодные ходовые огни седана

Второе поколение Kia Quoris 2019

Боковая часть Kia Quoris 2018

Задние стопы и выхлопная система седана

Сенсорный дисплей мультимедийки

Бежевый интерьер Kia Quoris 2019

Kia

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button