Тест-драйвы

ТОП-10 самых удобных автомобилей для зимней рыбалки

ТОП-10 самых удобных автомобилей для зимней рыбалкиВидео о самых интересных и удобных автомобилях для летней и зимней рыбалки — их особенности и характеристики. В конце статьи — видео о лучшей машине для рыбалки.Видео о самых интересных и удобных автомобилях для летней и зимней рыбалки — их особенности и характеристики. В конце статьи — видео о лучшей машине для рыбалки.

Автомобили для зимней рыбалки

Содержание статьи


Современные автомобили можно разделить на многочисленные группы и классы: по проходимости, по стоимости, по скорости. Кому-то они требуются лишь для городских поездок, кому-то в качестве «рабочих лошадок» для дачи и работы, а вот заядлым охотникам и рыбакам нужен особенный транспорт.

Для подобных целей машина должна обладать повышенной проходимостью, вместительным багажником, способным вместить палатки, рыбацкое снаряжение, небольшой холодильник для улова, не лишним будет и большой салон для размещения части вещей или команды единомышленников.

Если летом требования к машине рыбака можно предъявить на среднем уровне, то зимняя рыбалка – это испытание не для всех. Поэтому чтобы не завязнуть в снегах, иметь возможность добираться к недоступным простым любителям местам и взять с собой все объемные зимние вещи, надо очень серьезно и тщательно подойти к выбору автомобиля.

10. УАЗ

УАЗ Hunter

Если остановиться на модели Hunter, владелец получит УАЗ в самом своем обыкновенном, классическом виде, без излишеств и модных наворотов. Новой такая машина обойдется всего в 300 тысяч рублей, но если использовать ее исключительно для загородных поездок, то вполне можно рассматривать и подержанный вариант. На вторичном рынке удастся приобрести такой внедорожник за 150-200 тысяч.

Можно даже рассмотреть и легендарную «буханку» УАЗ-452, которая обладает великолепной проходимостью благодаря полному приводу. Не самую старую модель можно приобрести даже с гидроусилителем руля и ABS.

УАЗ, несмотря на отсутствие комфорта, хорош большим выбором дизельных и бензиновых двигателей, имеет задний привод с возможностью подключения переднего, парктроник, навигатор и электрические стеклоподъемники.


Пусть иностранцы шутят, что русские создали такую машину специально, чтобы не прокладывать хороших дорог, она является идеальным бюджетным средством для поездок в самые отдаленные уголки страны.

9. Mitsubishi L200

Mitsubishi L200

Ее смазливая мордашка не должна вводить в заблуждение — рыбаки с 40-летним стажем выбирают именно ее за отменные технические характеристики. Помимо качественной отделки хорошими материалами, комфортабельности, красивого интерьера и экстерьера, машина потребляет немного топлива, может похвастаться отличными ходовыми качествами и большим багажником.

В сердце этого «японца» — турбодизель на 2,35 литра, чья мощность достигает 181 л.с. Работает он в паре с 6-ступенчатой механической трансмиссией и совместно они обеспечивают комфортную езду как по городу, так и по лесным чащобам.

Из недостатков – только внешний вид, который слишком прекрасен, чтобы загонять автомобиль в болотные топи или жесткие кусты, способные поцарапать сверкающий капот.

8. Mitsubishi Pajero

Mitsubishi Pajero

Брутальный, чисто мужской автомобиль, надежный, практичный, просторный. Его экстерьер кажется даже агрессивнее предыдущего представителя, интерьер намного более аскетичный, да и «кушать» он просит гораздо чаще. Поэтому Pajero сложно назвать автомобилем на каждый день, однако его внедорожные способности поражают воображение.

Бывалые рыбаки заявляют, что вместительный багажник способен разместить не только всё необходимое снаряжение, но и лодку с запасным мотором. А в случае, если нет палатки или спального мешка, то на заднем сидении можно комфортно спать, даже не раскладывая передних кресел. Более того, на внедорожной резине можно спокойно форсировать лесную реку, не опасаясь завязания или пробуксовки.

7. Nissan Pathfinder

Nissan Pathfinder

Сразу следует признать, что эта машина – для обеспеченных людей. Но если единожды потратиться на его приобретение и оснащение всеми важными электронными помощниками, этот «танк» окажется незаменимым в дальних путешествиях, для поездок на пикники, на охоту и на рыбалку.

Сложенные сиденья превращаются в удобную двуспальную кровать, огромных размеров багажник вместит в себя мини-холодильник, сумки с продовольствием, снасти, одежду, инструменты и прочие важные в поездке вещи. Внутреннее пространство создает все условия для безопасности и удобства своего владельца: подогрев сидений, датчик дождя, помощник при заносах и подъеме в гору. А отдохнуть после целого дня на природе можно за просмотром телевизора или фильмов на DVD.

Проходимые способности внедорожника позволяют легко преодолевать песок, глину, камни, не застревать в глубокой колее от грузовиков. Не страшны для Pathfinder и водные преграды в виде неглубоких рек и ручьев, главное — чтобы днище не касалось земли.

6. Land Rover Discovery

Land Rover Discovery

Внедорожные качества этого автомобиля обойдутся владельцу в круглую сумму, но это того стоит. Концепция данной модели направлена на обеспечение максимально комфортной езды по любым дорогам. С каждым новым поколением слава автомобиля, как одного из наиболее надежных и проходимых, лишь возрастает.

Работать Discovery заставляет 3-литровый 237-литровый двигатель, имеющий 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию и полный привод. В 5-местном исполнении багажное отделение рассчитано на 1231 литр, а при сложенных сиденьях – на все 2500 литров.

5. Skoda Octavia Scout

Skoda Octavia Scout

Хотя автомобиль выглядит простым семейным экземпляром, он отлично показывает себя на мужских вылазках на рыбалку. Свесы уберегают пластик от контактов близкого рода с камнями, кустами и прочими природными явлениями. Дорожный просвет может показаться не самым выдающимся – 165 мм, зато чисто немецкая защита из плотного композита убережет от всевозможных ям и рытвин.

Свойства подвески не обладают явно выраженными внедорожными характеристиками, но по грунту машина идет очень уверенно и легко. Scout имеет электронного помощника для подъема в гору, поэтому ни на одном холме отката замечено не было.


Хотя на этом универсале не рекомендуется забираться в глухие чащи, он имеет неплохую проходимость, динамичность, отменный силовой агрегат, просторный салон и багажник, что в совокупности делает возможными поездки на нем на природу.

4. Jeep Commander

Мощный армейский облик сразу дает понять, что этому монстру не страшны никакие препятствия. Да, к огромным габаритам надо привыкнуть. Да, в повороты надо входить на пониженной скорости и аккуратно, так как машина достаточно валкая.

Зато за пределами городской черты ему нет равных: грунтовая дорога дождливой осенью или заснеженная трасса суровой зимой – из любой ситуации внедорожник выйдет с достоинством.

Если сразу оснастить этот 7-местный танк соответствующей резиной, его проходимость (что особенно важно для зимней рыбалки) не будет знать границ.

3. Jeep Wrangler

Jeep Wrangler

Этот автомобиль получил необычное звание транспорта, который способен пережить Армагеддон. Джип имеет ряд «фишек», дающих ему возможность чувствовать себя уверенно в пустыне, в Сибири, в топях да болотах, на дорогах любого качества. Помогают ему в этом двухскоростная раздаточная коробка для наиболее трудных внедорожных препятствий, электронная блокировка дифференциалов, отключаемый стабилизатор поперечной устойчивости.

Машина с легкостью преодолевает даже самые крутые подъемы, для штурмования которых надо всего лишь подобрать правильную резину.

К недостаткам можно отнести лишь прожорливость да не самую лучшую управляемость из-за длинной колесной базы.

2. Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser

Про этот автомобиль можно услышать, что он уже устарел, что стоит неоправданно дорого, что выглядит громоздко. Тем не менее, с самых 70-х годов спрос на него ни разу не снижался, что наглядно демонстрирует любовь автолюбителей.

Самыми феноменальными характеристиками обладает модель L200, которую даже близко нельзя сравнить ни с одним другим имеющимся на рынке внедорожником. В полной комплектации цена на него ужасает, зато владелец получит усиленные шарниры и отбойники, особые втулки, уберегающие автомобиль от тряски на ямах и кочках, пакет защиты днища.

Даже лобовое стекло у L200 толще, чем не только у всех прочих внедорожников, но даже на 2 мм превосходит остальные модели Toyota. А двойная толщина выхлопной системы, выполненной из нержавеющей стали, защищает от деформации, коррозии и образования трещин.

За все эти качества машина обрела легендарную славу среди любителей активного отдыха и по-настоящему дикой природы.

1. Hummer H2

Hummer H2

Абсолютный лидер для поездок по полям, лесам и рекам. Он позволит забраться в самые неведомые дебри, проложить новые пути, загрузить столько добычи, сколько и не снилось остальным рыбакам и охотникам.

Поможет в этом, во-первых, полноприводная система, способная вытянуть машину из любой канавы, ямы, топи и зыбучего песка. Во-вторых, противобуксовочная система, четко контролирующая деятельность каждого колеса, чтобы при потере сцепления с дорогой одного из них сразу перенаправить крутящий момент на другие колеса.

Особенно заслуживают внимания сразу 4 полноприводных режима:

  1. 4HI – активируется на обычной дороге, когда крутящий момент распределяется между передней и задней осью в пропорции 40% на 60%.
  2. 4HI Lock – это идеальный режим для скользкого дорожного покрытия, когда блокируется межосевой дифференциал и крутящий момент распределяется по задней и передней оси поровну.
  3. 4LO – похож на предыдущий, но на бездорожье передаточное число трансмиссии способно снижаться, чтобы мощность двигателя держалась на пределе в процессе одолевания преграды.
  4. 4LO Look обеспечивает равное количество крутящего момента, что способствует легкому заезду на гору.


Кроме того, дорожный просвет превышает 25 см. Днище, бамперы и моторный отсек максимально укреплены особыми средствами – нужно ли и дальше перечислять достоинства этой машины, если ее уникальность понятна без лишних слов?

Видео о лучшей машине для рыбалки:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button