Тест-драйвы

Обзор BMW X7 2023-2024 — технические характеристики и фото

Обзор нового BMW X7 2023-2024: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор БМВ Х7.

 

Обзор BMW X7 2023-2024 — технические характеристики и фото

Содержание обзора:

В сети Интернет неоднократно всплывали фотографии нового массивного внедорожника БМВ. Никто достоверно не мог сказать, что это за модель, будет ли это серийный вариант или только концепт запечатленный фотошпионами. Больше всего сбивал с мысли обновленный передок, если быть точней, то необычная двухэтажная оптика, которую ранее не использовали в моделях компании BMW.

Теперь же всю информацию рассекретили, представив рестайлинговый внедорожник BMW 7 2023. Официальная премьера новинки состоялась 22 апреля и точно можно сказать, что это не прототип, а серийный вариант автомобиля. Больше всего обновлений пришлось на переднюю часть. Автомобиль обзавелся двухэтажной оптикой и полностью новым передним бампером. При всем этом неизменной осталась решетка радиатора, капот и боковая часть. В новинке оптика теперь не соприкасается с решеткой радиатора, как это было в других моделях.

Намного больше изменений пришлось на интерьер нового BMW X7 2023. Внедорожник получил цифровую панель приборов и большой дисплей мультимедийки, которые поместили под сплошное стекло. Выглядит все это как один сплошной экран. Так же доработку прошел центральный тоннель между передними сиденьями, подчеркивает все это стильная обшивка сидений и вставки из натуральных материалов. Интересный момент в том, что такую же двухэтажную оптику использовали в новом электрокаре BMW i7 и 7-Series. Соответственно в дальнейшем это может быть новый стиль компании.

Цена и комплектации БМВ Х7 2024

BMW X7 2023, LED светодиодные ходовые огни

Так как обновленный BMW X7 2023 только представлен, цены на него ещё не объявлены. Понятно, что он новинка явно будет дороже, нежели дорестайлинговый вариант внедорожника. На сегодня «старый» вариант BMW X7 в среднем обойдется от $74900. Топовый вариант может стартовать от $141300 в комплектации Alpina XB7. Так же покупателю доступна M-серия – BMW X7 M50i, стоимостью от $99800.

По некоторым данным, стартовая цена нового BMW X7 2023 может быть от $80000-85000. Это обусловлено наличием новых комплектующих, улучшенным интерьером и конечно же огромным дисплеем в салоне. Остается ожидать официального старта продаж нового БМВ Х7. Именно тогда производитель пообещал раскрыть перечень комплектаций и цены.

Конкуренты

Конкуренты BMW X7 2023

Экстерьер нового внедорожника

BMW X7 2023, передний бампер

Как уже говорили, обновленный внедорожник больше всего получил доработок спереди, намного меньше сзади и практически не изменилась боковая часть нового BMW X7 2023. Шпионские фотографии в камуфляже, разного рода прототипы нового внедорожника и прочие моменты никак не могли скрыть обновленную переднюю часть. В частности новую оптику, которую производитель выполнил в два яруса и по всей вероятности, теперь будет применять на других моделях компании.

Действительно, оптика нового BMW X7 2023-2024 выглядит необычно для данной марки и полностью меняет внешний вид автомобиля. Верхний «этаж» оптики служит в качестве ближнего света и LED дневных ходовых огней, выполненных в L-образной форме. Данная часть оптики скорей выполняет декоративную часть, нежели практичную. Основную часть расположили немного ниже, сделав фон черным.

Независимо от комплектации, вся оптика будет светодиодной или матричной и адаптивной. Отличие будет лишь в самом оформлении «клыков» и дизайна переднего бампера. Сами ж клыки возле нижней оптики могут быть шире или уже, в некоторых комплектациях они вовсе будут выполнены в виде небольших отверстий. Ещё один интересный момент в том, что оптика теперь не соприкасается с решеткой радиатора, как было в предыдущей модели.

BMW X7 2023, решетка радиатора

Сама решетка радиатора BMW X7 осталась прежней. Большие открытые ноздри, массивная рамка и вертикальные линии. Как и раньше в нижней части решетки расположили переднюю камеру. Весьма необычным решением стала подсветка решетки радиатора, которая теперь выглядит ночью более привлекательно (подсветка опциональная, устанавливается за отдельную плату). Что касается переднего бампера BMW X7 2023, то больше всего он изменился в нижней части. У большинства автомобилей нижняя часть ровная, с дополнительной решеткой радиатора. В обновленном BMW X7 бампер выполнили в виде ковша, при этом, дополнили его воздухоотводами по центру.

Дополнительная решетка в нижней части получилась местом расположения всех систем управления. Всевозможные датчики, сенсоры и прочие детали для управления автомобилем и помощи водителю. Если посмотреть на обновленный BMW X7 2024 с далека, то передняя часть существенно изменилась, стала более строгой, потеряв классический стиль. Что касается капота внедорожника, то он по факту остался прежним.

BMW X7 2023, вид сбоку

Минимум изменений пришлось на боковую часть обновленного BMW X7 2023-2024. Основой для новинки по-прежнему служат 20″ легкосплавные диски. Топовые комплектации или за отдельную доплату впервые предложат 23″ легкосплавные диски. Дизайн дисков особо не изменился, по стандарту классические варианты от BMW, а топ версии получат более современные узоры.

В остальном же боковая часть BMW X7 2023 нечем новым не удивит. Строгие линии вдоль кузова, хромированный молдинг внизу и классические дверные ручки. Основным отличием между моделями будут боковые зеркала заднего вида. Основа и нижняя часть корпуса будут выполнены из пластика черного глянца, верхняя часть зеркала окрашена под цвет кузова. Топовые или спортивные модификации получат верхнюю часть корпуса зеркала с загнутой формой в сторону передней стойки. Сам же окрас кузова BMW X7 предложат в одном из 14 вариантов оттенок. В том числе будет серый металлик с графитовым оттенком и приблизительно около 40 оттенков с коллекции BMW Individual.

BMW X7 2023, вид сзади

Задняя часть обновленного BMW X7 2023 на первый взгляд не получила изменений. На самом же деле доработки точечные и сразу не заметить. Больше всего доработку прошли задние стопы. Начиная с базовой комплектации они будут только светодиодные. Далее в зависимости от версии исполнения стопы могут быть с черной основой или классические варианты. Основой доработкой можно считать их С-образную форму, которую теперь затянули на крышку багажника.

Подчеркивает задние стопы горизонтальная хромированная линия, растянутая почти на всю ширину крышки багажника. Как и полагается, самый верх крышки багажника BMW X7 производитель украсил спортивным спойлером и LED повторителем стопов. Не обошлось без разделения.

Подобно другим внедорожникам компании, крышка багажника разделена на нижнюю и верхнюю часть, а так же есть возможность отдельно открыть заднее стекло. При всем этом открытие будет полностью на электроприводе. Подчеркивает весь этот набор BMW X7 массивный бампер. По сторонам расположили хромированные вставки и пару горизонтальных противотуманок. Центральную часть бампера отвели под диффузор, а по сторонам спаренные насадки выхлопной системы.

BMW X7 2023, панорамная крыша

Последняя деталь экстерьера BMW X7 2023 – крыша. Несмотря на роскошный внешний вид, массивный кузов и прочие моменты, крыша внедорожника будет не столь разнообразной. Здесь производитель установил панораму со сдвижной передней частью, а так же небольшое стекло для пассажиров третьего ряда. В перечне так же есть пара рейлингов для крепежа дополнительного багажника и небольшая антенна в виде акульего плавника на задней части крыши.

Окрас крыши будет под цвет кузова и только такой. Никого отдельного окраса (за исключением индивидуальных случаев) производитель по стандарту не предполагает. Если говорить в общем, об экстерьере нового BMW X7 2023, то автомобиль действительно существенно отличился передней частью, хотя и говорится о небольшом рестайлинге. Дизайнеры компании БМВ всячески старались выделить новинку среди других автомобилей и у них это действительно получилось.

Интерьер нового внедорожника

BMW X7 2023, передняя панель

Вслед за внешним видом, весьма неплохо преобразился интерьер обновленного BMW X7 2023. Первое, что бросается в глаза – изогнутый цельный дисплей, растянутый на половину передней панели. На самом же деле это два отдельных экрана, помещенных под сплошное стекло. Первый экран на 12,3″ выполняет роль цифровой панели приборов, второй дисплей на 14,9″ предназначен для мультимедийной системы. Весь этот набор работает на основе системы iDrive8.

Интерфейс хорошо знаком с ранее представленного электрокара BMW i4 и нового iX. Дисплей позволяет отобразить не только необходимые данные, но и отлично настроить расположение деталей и параметры на свое усмотрение. Ранее это были два отдельных экрана, первый для приборки BMW X7, помещенный в щиток с солнцезащитным козырьком, второй в виде планшета над основной частью панели.

BMW X7 2023, LED подсветка на передней панели

Весьма неплохо изменилась передняя панель нового BMW X7 2022. Многие говорят, что она стала элегантней. Верхнюю часть украсили вставками из натурального дерева и тонка окантовка из полированного алюминия или карбона. Достаточно интересно выполнены центральные воздуховоды, в виде 4-ох тонких горизонтальных отверстий и пары джойстиков, разделив по центру вставкой из карбона. Кстати, на этой же вставке появилась светящаяся надпись X7, растянутая от воздуховодов и до пассажирской двери. Новинку лишили традиционной панели управления климат-контролем, поместив все управление на дисплей мультимедийки. Максимум, что осталось небольшая тонкая панель управления аудиосистемой, кнопка аварийной стоянки и управление подогревом ветрового и заднего стекла.

Минимально изменился центральный тоннель BMW X7 2023 между передними сиденьями. Как и ранее, за скрытой панелью в самом начале расположили беспроводную зарядку, USB порты и все прочее для комфорта. Далее, фирменный рычаг АКПП заменили на джойстик, тем самым увеличив свободное пространство. Остальные кнопки, вплоть до расположения остались прежними, запуск двигателя с кнопки, шайба управления мультимедийкой и даже оформление из вставок по сторонам тоннеля.

BMW X7 2023, интерьер внедорожника

Подчеркивает весь этот набор массивный подлокотник, с раздельной крышкой сверху. Сама ж начинка подлокотника во многом будет зависеть от комплектации и пожеланий покупателя. В списке значится подогрев и охлаждение вместимости, дополнительные USB порты для подзарядки. С обратной стороны подлокотник получит панель управления для пассажиров второго ряда сидений, USB порты и прочие плюсы для комфорта.

Если говорить о самом интерьере BMW X7 2023, то здесь практически нечего не поменялось. Три ряда сидений выполнены в такой же компоновке, как и в предыдущей модели. Первый ряд с неплохой боковой поддержкой, высокая спинка и полный набор функций для регулировки и комфорта (в том числе функция массажа).Второй ряд будет рассчитан на три пассажира, хотя не исключено появление версии с двумя капитанскими сиденьями, не менее комфортными, нежели первый ряд.

BMW X7 2023, центральный тоннель

Третий ряд сидений BMW X7 рассчитан по стандарту на два посадочных места, в случае необходимости можно сложить, тем самым увеличив багажное отделение. Что касается обшивки, то здесь напрямую все зависит от комплектации, в большинстве случаев это кожаная обшивка с перфорированными вставками. Топ версии получат комбинированный вариант обшивки, кожа и алькантара. Относительно расцветки на выбор может быть однотонный вариант или комбинированный, с прошивкой под цвет кузова.

Последнее, что стоит рассмотреть, водительское место. Как уже говорили, вместо традиционной панели приборов будет дисплей, с возможностью вывода всей необходимой информации. Рулевое колесо BMW X7 2023 по сути осталось прежним, такой же формы, с таким же расположением кнопок. В нижней части лишь исчезла кнопка подогрева рулевого колеса. Как вывод, интерьер нового BMW X7 был доработан в лучшую сторону, хотя многие говорят, что потерял былую славу и стиль, особенно за счет дисплеев. В остальном же дизайнеры сохранили комфорт предыдущей модели и максимум функционала.

Технические характеристики БМВ Х7 2024

BMW X7 2023, указатели поворотов

Вслед за видимыми, есть и менее видимые изменения в новом BMW X7 2023. Основным отличием будет то, что все агрегаты получат мягкий гибрид и 48 Вольтовый стартер-генератор, мощностью 12 лошадок и 200 Нм крутящего момента. Последний, кстати, интегрировали в 8-ми ступенчатый автомат ZF. Благодаря такому стартеру, автомобилю проще разогнаться в первые секунды старта, а так же на нем основана система Start/Stop, позволяющая двигаться в пробках без потерь топлива.

Базовым агрегатом для нового внедорожника будет бензиновый вариант xDrive40i. Его серьезно доработали инженеры, добавив ему мощности. Это рядный 6-ти цилиндровый двигатель, объемом 3,0 литра. Нынешняя мощность агрегата 380 лошадок и 520 Нм крутящего момента. Мощность увеличили на 47 л.с., а максимальный крутящий момент на 70 Нм. В случае срабатывания стартер-генератора, пиковый крутящий момент увеличится до 540 Нм. Разгон нового BMW X7 2023 от 0 до 100 км/час займет 5,8 секунды.

BMW X7 2023, дизельный двигатель

Дизельный агрегат xDrive 40d особо мощнее не стал. Его мощность, как и ранее составляет 340 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Если же подключается стартер-генератор, то мощность увеличивается до 352 л.с. и 720 Нм крутящего момента. Что касается модификации M50i, то её производитель заменил на M60i, хотя в плане технических характеристик нет никаких изменений. Это хорошо знакомый бензиновый V8, объемом 4,4 литра. Мощность составляет 530 л.с. и 750 Нм крутящего момента, а разгон до 100 км/час занимает 4,7 секунды.

Размеры BMW X7 2023-2024
Длина, мм 5151
Ширина, мм 2218
Высота, мм 1805
Колесная база, мм 3105
Ширина передней колеи, мм 1684
Ширина передней колеи, мм 1706
Передний свес, мм 874
Задний свес, мм 1172
Масса, кг 2445
Объем топливного бака, л 80
Объем багажника, л 326 (сложенный второй ряд 2120 л)

Со временем на автомобильный рынок планируют вывести BMW XB7 Alpina. Под капотом будет модифицированный V8 на 4,4 литра, мощностью 639 л.с. и 800 Нм крутящего момента. Динамика такого внедорожника будет 4 секунды до 100 км/час, а максималка составит 290 км/час. Основным плюсом для всех модификаций нового BMW X7 будет функция Sprint, которая заставит быстрее переключатся трансмиссию ZF. Двигатель и трансмиссия получат более спортивные настройки.

BMW X7 2023, агрегат внедорожника

Начиная с базовой комплектации BMW X7, производитель пообещал устанавливать пневматическую подвеску. Топовые модификации обзаведутся активными стабилизаторами, а так же адаптивным рулевым механизмом. В базовых вариантах они так же могут быть, но за отдельную доплату. Для пакета M Sport производитель предложит задний активный дифференциал.

Системы безопасности и комфорта

BMW X7 2023, проекция на дорожное покрытие

Вслед за характеристиками, небольшие изменения прошли в электронных системах BMW X7 2022. Для примера систему экстренного торможения научили распознавать пешеходов, велосипедистов, а так же автомобили, идущие на встречу наперерез движению. Систему автоматической парковки расширили, научив её запоминать последние 200 метров пройденного пути. Ранее система могла запомнить только 50 метров. Среди других систем на борту нового BMW X7 2023 числятся:

  • полный пакет подушек безопасности;
  • матричная передняя оптика;
  • светодиодные стопы;
  • система автоматической парковки;
  • круговой обзор;
  • распознавание пешеходов и велосипедистов;
  • 5-ти зонный климат-контроль;
  • аудиосистема Bowers & Wilkins;
  • дополнительные дисплеи для второго и третьего ряда сидений;
  • система навигации;
  • дистанционное управление автомобилем с помощью смартфона;
  • проекционный дисплей;
  • современная спутниковая сигнализация;
  • солнцезащитные шторки;
  • мобильная связь 5G и точка доступа Wi-Fi;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • мониторинг усталости водителя;
  • система Follow me Home.

Это минимальный список того, что покупателю предложат в новом BMW X7 2023. В меру появления и развития систем, производитель будет их внедрять на борт внедорожника. Не исключено, что новые системы будут работать за счет существующих, и по сути это будет лишь доработанное программное обеспечение. Владельцу BMW X7 не нужно будет ехать в сервисный центр, достаточно выбрать и оплатить через мультимедийку необходимую систему и загрузить её на борт внедорожника.

Если говорить в общем о новом BMW X7 2023-2024, то автомобиль хоть и получил минимальные доработки, но они очень заметны. Судя с всего, именно дизайн передней части в дальнейшем послужит основной для других, новых поколений и моделей компании. Скорей всего именно так спереди будут выглядеть последующие автомобили БМВ. Остается лишь ожидать официального старта продаж нового BMW X7, чтоб сполна понять, чем ещё сможет порадовать покупателя данный рестайлинг.

Видео-обзор нового BMW X7 2024:

Остальные фото БМВ Х7 2023:

BMW X7 2022, передняя часть внедорожника

BMW X7 2022, дизайн бампера

BMW X7 2022, насадки выхлопной системы

BMW X7 2022, задние стопы

BMW X7 2022, колесные диски

BMW X7 2022, второй ряд сидений

BMW X7 2022, селектор АКПП

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button