Тест-драйвы

Nissan Qashqai 2014

Nissan Qashqai 2014Внешность нового кроссовера Nissan Qashqai 2014 имеет принципиально новый дизайн, однако знатоки узнают в нем его старшего брата, ну что поделать – родня.

Nissan Qashqai второго поколения 2014

Несмотря на то что, новый Nissan Qashqai 2014 имеет иной интерьер, чем его предшественник, однако между прошлым и настоящим «Ниссаном» существует крепкая связь, которую не заметить очень сложно. О схожести кроссоверов можно судить в том случае, если проехаться и на новинке Qashqai 2014, и на его предыдущем варианте. И тогда сразу же все становится ясным.

В сезоне 2014 японский автопроизводитель Nissan подарил миру новый кроссовер Qashqai

Первое знакомство с автомобилем оставляет положительные эмоции. И, конечно, надо отметить, что внешний вид нового кроссовера принципиально отличается от предшествующего ниссановского авто этого класса. Если поставить машины рядом, то можно заметить, что нынешняя модель уступает в росте, однако немного шире и длиннее своего старшего «сородича», однако производитель упразднил версию +2 и всемером в «Кашкае» проехать не уже удастся. Торговый бренд «Ниссан» решил возложить роль семейного автомобиля на семиместный X-Trail (более крупную модель).

Как сообщает сам производитель — Nissan Qashqai 2014 года является первенцем платформы Common Modular Family (CMF). Однако принципиальных отличий между новой CMF-платформой и «С-тележкой» практически нет. Все, что их отличает это несколько расширенная интеграция электронных помощников. Кроме этого в новом Qashqai 2014 существует незначительное увеличение колесной базы на 16 миллиметров и более простая конструкция схемы подвесок.

Внешний интерьер Ниссан Кашкай 2014

Инженеры Nissan особо и не скрывают, что новый кроссовер является глубоко модернизированным вариантом своего предшественника. Конечно же, и в составе металлов самого кузова появилось больше высокопрочных сортов стали. От этого авто стало легче, однако жесткость кузова осталась на прежнем уровне. Облегчить авто удалось также благодаря нетяжелой полузависимой задней балке. В странах Европы кроссоверы будут представлены в четырех модификациях, две их которых оснащены 1,2 и 1,6 бензиновыми двигателями с турбонадувом разных мощностей. В первом варианте мощность авто — 115 «лошадок», а во втором — 150. Кроме бензиновых версий существует ещё и две вариации авто с дизельными 1,2 и 1,6 моторами.

«Второй Кашкай» хоть имеет принципиально новый дизайн, однако сохранилось и множество повторений со своим предшественником. Например, знакомое треугольное окошко на задней стойке, рисунок задних фар и ребра жесткости на капоте — все эти сходства с прошлым вариантом кроссовера не могут остаться не замеченными.

Внутренний мир кроссовера Qashqai 2014

Над «внутренним миром» нового Кашкая также на славу потрудились разработчики от компании Nissan. Вид автомобильного интерьера вполне европейский. Есть наличие электронной клавиши, которой регулируется «ручник», а также рулевая колонка имеет возможность регулироваться в 2-х направлениях. Внутреннее пространство Nissan Qashqai 2014 стало вместительнее. Полезная площадь увеличена и за счет нового педального блока, и за счет регуляции сидения, то есть высокие люди могут опустить водительское сидение для комфортабельного нахождение за рулем. Такую же возможность будет иметь и пассажир, сидящий на переднем сидении. Надо отметить, что и сами сидения стали еще более гостеприимными. О пассажирах, сидящих ссади, компания «Ниссан» также позаботилась и выкроила для них еще один сантиметр сверху их голов и еще полтора сантиметра впереди колен.Отличная изоляция салона скроет все шумы извне. Однако японцы все-таки не удосужились хорошо поработать над шумоизоляцией колесных арок, из-за чего в условиях даже незначительного бездорожья от ударов мелких камешек возникает барабанная дробь, что весьма раздражает.

Габариты и технические характеристики Qashqai 2014

 технические характеристики Nissan Qashqai 2014

Кроссовер в России будет представлен в двух комплектациях:

  1. Nissan Qashqai 1,2 DIG-T с бензиновым движком с турбонаддувом, рабочий объемом которого — 1197 см,3 и шестиступенчатой механической коробкой передач. Мощность автомобиля 115 лошадиных сил.
  2. Nissan Qashqai 1,6 dCi с турбодизелем, рабочий объемом которого 1598 см3, и вариатором. Мощность данной модели соизмеряется силе 150-ти лошадей.


Оба автомобиля переднеприводные, имеют тип кузова — универсал.

Что касается габаритов, то они имеют следующие величины:

  • ширина — 1806 мм;
  • длина — 4377 мм;
  • высота — 1595 мм;
  • количество дверей — 5 шт;
  • количество посадочных мест — 5 шт;
  • снаряженная масса 1.2 DIG-T — 1318-1434 кг, а его полная масса — 1860 кг;
  • снаряженная масса 1.6 dCi — 1461-1577 кг, а его полная масса — 2005 кг;
  • минимальный объем багажника — 430 л;
  • максимальный объем багажника — 1585 л.

Джентльменский набор нового «ниссановского Кашкая»

Новый кроссовер оснащен полным джентльменским набором. Есть в нем контроль усталости водителя и мониторинг слепых зон. Умная машина сможет распознавать дорожные знаки и предотвратить фронтальное столкновение. А также авто имеет ассистентов парковки и рядности. И при всем этом нет испорченности внешнего вида Qashqai 2014, так как «глаза» кроссовера (камеры систем активной безопасности) спрятаны под обшивкой переднего бампера. В данной модели впервые в качестве головного света производитель использовал светодиодные фары.

Стоимость данного автомобиля

Стоимость, цена нового Nissan Qashqai 2014

Окончательная цена автомобиля будет зависеть не только от выбора модели, но и от ее комплектации. Самая низкая оглашенная цена европейского варианта кроссовера равна 17,6 тысячам долларов. Самая дорогая естественно не указывается, так как желания клиента могут быть не прилично завышенными.

Видео обзор и тест-драйв автомобиля:

Фотографии салона:

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Салон Nissan Qashqai 2014

Nissan

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button