Тест-драйвы

BMW X4 2017 — младший брат легендарного внедорожника

BMW X4 2017 - младший брат легендарного внедорожникаОбзор нового BMW X4 2017: экстерьер автомобиля, салон, технические характеристики кроссовера, системы безопасности, цена и комплектации. В конце статьи видео-обзор и фотографии кроссовера.Обзор нового BMW X4 2017: экстерьер автомобиля, салон, технические характеристики кроссовера, системы безопасности, цена и комплектации. В конце статьи видео-обзор и фотографии кроссовера.

Новый BMW X4 2017

Содержание обзора:


Новый кроссовер BMW X4 2017 уже не первый год продается в дилерских центрах компании. Концепт кроссовера представлен в Шанхайском автосалоне в 2013 году, тогда ходили слухи, будет ли это новая генерация BMX X6 или все же отдельная модель. Впервые, как отдельная модель, новинка была представлена на автовыставке 28 марта 2014 года в Нью-Йорке, этой же весной кроссовер поступил в продажу.

Основой для BMW X4 2017 послужил ранее известный кроссовер BMW X3, но общего в чертах дизайна разве, что передняя часть и то есть отличия. Поначалу многие водители путали BMX X4 и X6, настолько дизайнеры сделали их одинаковыми. В прайсе производителя кроссовер именуется как F26 и относится к классу внедорожное купе.

Экстерьер нового кроссовера BMW X4 2017

BMW X4 M40i 2017

Внешне новый кроссовер действительно напоминает старшего брата BMW X6. Особенно путает наклоненная задняя часть, по которой чаще всего и отличали внедорожники этого производителя. Передняя часть кроссовера BMW X4 2017 сохранила классические черты. Центральная часть отведена под две классические решетки радиатора, чаще всего они хромированные, но выбрав дополнительный пакет опций, могут быть окрашены в черный цвет.

Передняя оптика нового BMW X4 2017 современная, но в классическом стиле. В базовой комплектации кроссовера передняя оптика на основе биксенона, включая 4 светодиодных кольца, а в средней и максимальной комплектации на основе светодиодов, с дневными ходовыми огнями. В средней и максимальной комплектации BMW X4 2017, а так же в специальных пакетах опций оптика будет адаптивной. Стильный и строгий вид оптики пошел на пользу дизайну кроссовера, тем самым идеально выделяя новинку среди потока других автомобилей.

Кроссовер BMW X4 2017

Верхнюю боковую часть переднего бампера BMW X4 2017 дизайнеры отвели под круглые противотуманки. Многие владельцы этого кроссовера говорят, что такая форма противотуманок и расположение только портят дизайн, лучше бы расположили б их в нижней части. Что касается низа бампера, то он украшен дополнительной решеткой радиатора, и боковыми вставками. Такое расположение спроектировано для лучшей аэродинамики кроссовера, так как кузов получился достаточно немалым по габаритам.

Капот кроссовера BMW X4 2017 выполнен в спортивном стиле, центральная часть немного приподнята, с двумя небольшими выемками. Ветровое стекло не менее интересное, верхняя часть напичкана множеством датчиков, а нижняя с подогревом в районе стоянки стеклоочистителей.

BMW X4 2017, вид сбоку

Сбоку кроссовер BMX X4 2017 в полном смысле слова напоминает внедорожник BMW X6, линии кузова и наклоненная задняя часть. От передней арки колес и до задней ручки дверей тянется выгнутая линия, еще одна линия идет от задней оптики, и до задних порогов дверей. Что-то подобное можно найти и в X6, но с более выраженными формами.

На переднем крыле дизайнеры кроссовера BMW X4 2017 установили повторитель поворотов. Боковые зеркала заднего вида стандартные, как и для всех внедорожников этого производителя, расположены в спереди возле бокового стекла. Боковые стойки и окантовка вокруг стекол, в зависимо от комплектации BMW X4 2017 будут черного или хромированного цвета, хотя первая информация была, что будут предложен только черный цвет окантовки.

Размеры нового кроссовера BMW X4 2017 составляют:

  • длина кроссовера – 4671 мм;
  • ширина X4 2017 – 1881 мм;
  • высота – 1624 мм;
  • колесная база BMW X4 2017 – 2810 мм;
  • колея передних колес – 1616 мм;
  • колея задних колес автомобиля – 1632 мм;
  • дорожный просвет – 204 мм.


В основе кроссовера BMW X4 2017 по стандарту установлены 18″ фирменные легкосплавные диски, в М пакете будут доступны 19″, но если хочется большего, то доплатив 85100 рублей, можно получить 20″ диски. На 18″ диски стандартом будут установлены шины 245/50, что больше в очередной раз указывает на кроссовер, чем на громоздкий внедорожник.

Вес кроссовера BMW X4 2017 будет зависеть от комплектации, базовая версия весит 1845 кг, а максимальная порядка 1935 кг. Снаряженный вес кроссовера стартует от 2320 кг до 2440 кг. Не зависит от комплектации BMW X4 2017 объем багажного отделения – 500 литров в стандартном варианте, и 1400 литров со сложенным вторым рядом задних сидений. Аналогично и топливный бак кроссовера, его объем составляет 67 литров и не зависит от вида топлива или комплектации.

BMW X4 M40i 2017, вид сзади

Задняя часть нового BMW X4 2017, одновременно повторяет черты кроссовера X3 и включает лично свои формы. Во-первых, это наклоненная крышка багажника, с небольшим приподнятым задом в виде спойлера, во-вторых, новые светодиодные задние стопы, часть которых расположена на крышке багажника, а часть на кузове автомобиля. Боковую часть заднего бампера BMW X4 2017 отвели под вытянутые противотуманки, так же на основе светодиодов. Низ бампера выделяет большой диффузор с двумя наконечниками выхлопной системы.

Начиная с базовой комплектации BMW X4 2017, крышка багажника будет с электроприводом и датчиками для открытия или закрытия, когда руки заняты. В отличии от BMW X6, задняя часть нового кроссовера не столь выражена и строгая.

По цвету кузова BMW X4 2017 производитель предлагает большой выбор:

  1. снежно-белый;
  2. темно-серый;
  3. белый;
  4. коричневый;
  5. черный;
  6. черный сапфир;
  7. темно-синий;
  8. серебристый;
  9. серебристый минерал с белый оттенком;
  10. красный;
  11. черный карбон.


За оттенок металлик для окраски кузова BMW X4 2017 необходимо доплатить 75700 рублей. Последнее, что стоит рассмотреть в экстерьере кроссовера – это однозначно крыша. Крыша базовой комплектации кроссовера BMW X4 2017 будет сплошной с антенной в виде акульего плавника. За дополнительную плату можно заказать панорамную крышу, в максимальной же комплектации панорама будет стандартной функцией.

Внешний вид нового кроссовера от БМВ

Говоря о внешнем виде кроссовера BMW X4 2017, можно сделать вывод, что это уменьшенный вариант внедорожника BMW X6, основанный на платформе BMW X3. Строгие и современные черты кроссовера в пару со спортивным характером порадуют самого требовательного покупателя. Еще один плюс, что производитель не ограничил покупателя нового кроссовера в подборе внешнего вида.

Интерьер кроссовера BMW X4 2017

Интерьер нового BMW X4 M40i 2017

Интерьер нового кроссовера BMW X4 2017, нечем особо не выделяется в сравнении с другими кроссоверами и внедорожниками этого производителя. Центральная часть передней панели выделяется за счет цветного дисплея мультимедийной системы на 6,5″ или 8,8″ в зависимости от комплектации. Размер центрального дисплея хорошо можно заметить по боковой окантовке, чем она толще, тем дисплей меньших размеров.

Под дисплеем мультимедийки кроссовера BMW X4 2017 расположили два воздуховода, между ними кнопка аварийной стоянки и разблокировка замков дверей. Опускаясь ниже, как и в других внедорожниках или кроссоверах этого производителя, дизайнеры расположили панель климат-контроля и панель аудиосистемы. На первой панели можно найти управление подогревом передних сидений, подогрев ветрового и заднего стекла, а так же управление самим климат-контролем.

Обшивка интерьера кроссовера

Аудиосистема представлена небольшой панелью, лоток для лазерных дисков и кнопки выбора радиостанций и треков, все необходимое будет выводиться на центральный дисплей мультимедийной системы. Дизайнеры не стали убирать в BMW X4 2017 привычную зарядку от USB, 12V и беспроводную зарядку.

Возле рычага коробки передач кроссовера BMW X4 2017 расположили целый набор кнопок управления. Первое это селектор управления мультимедийной системой, настройка разных параметров автомобиля, в том числе выбор подвески. Ближе к водителю расположили кнопку электромеханического ручника, датчики парковки и регулировкой жесткости и посадки подвески. Аналогичные приборы и их расположение можно найти в BMW X5, X6, X3.

Центральная консоль кроссовера

Водительское место кроссовера BMW X4 2017 сделано в современном стиле. Панель приборов – это компоновка аналоговых датчиков и цветного дисплея в центре. Слева от дисплея расположили спидометр и датчик уровня топлива, справа – тахометр и датчик температуры двигателя. За панелью приборов находится современный проекционный дисплей, по стандарту на него выводится: скорость, карты навигации, распознанные знаки и прочее.Рулевое колесо будет меняться в зависимости от комплектации BMW X4 2017, в базовой комплектации руль простой с небольшим количеством кнопок управления. В максимальной комплектации за рулем будут лепестки переключения передач, переключатели поворотов и систем безопасности. При этом стоит отметить, что базовая комплектация включает обогрев руля, а само колесо обтянуто сплошной или перфорированной кожей. Руль BMW X4 2017 можно отрегулировать как по глубине, так и по высоте.

Справа от рулевого колеса кроссовера находится кнопка Start/Stop двигателя BMW X4 2017, что говорит о наличии бесключевой системы доступа в автомобиль, а слева находится ручка управления световыми приборами, задними и передними противотуманками.

Передние сиденья BMW X4 2017

Интерьер нового кроссовера BMW X4 2017 весьма разнообразный, производитель не ограничил несколькими оттенками или материалами. Обивка салона представлена материалами:

  1. ткань Ribbon;
  2. кожа Nevada;
  3. сочетание ткани и кожи Pearlpoint.


По расцветке интерьер кроссовера BMW X4 2017 доступен в:

  • черный;
  • серебристый;
  • бежевый;
  • белый;
  • коричневый;
  • бордовый.


В зависимости от выбранной комплектации нового кроссовера BMW X4 2017, расцветка может немного изменятся, так например, для М пакета доступно больше оттенков, а для базовой комплектации меньше. Не меньшее разнообразие по вставкам в интерьер кроссовера BMW X4 2017 года. Производитель предлагает алюминий с продольной шлифовкой, темно-красная полированная медь, светлое дерево, темный орех или дерево Fineline цвета антрацит.

Рычаг переключения коробки передач

Передние сиденья BMW X4 2017, можно сказать такие же, как и для других кроссоверов производителя, удобная посадка, боковая поддержка и высокие подголовники. Благодаря наличию электрорегулировки сидений, можно подстраивать в любом направлении, в том числе и изгиб спинки сиденья. Задний ряд способен поместить трех пассажиров, но как уверяют покупатели, места не столь много. В большей части задний ряд сидений кроссовера BMW X4 2017 рассчитан на посадку пассажиров средней или небольшой комплектации.

Салон нового кроссовера BMW X4 2017 получился современным, стильным, со спортивными чертами и в то же время не уступает более дорогим внедорожникам компании БМВ. По словам производителя, в ближайшее время будут добавлены дополнительные оттенки интерьера, а так же отдельные части для улучшения дизайна кроссовера BMW X4 2017 года.

Технические характеристики кроссовера BMW X4 2017

Двигатель кроссовера

Технически характеристики нового кроссовера BMW X4 2017 года, не менее разнообразны, чем внешний вид или салон. Под капотом нового кроссовера может быть установлен как бензиновый двигатель, так и дизельный.

Бензиновые варианты двигателей представлены в 4-ох разных вариантах. Первую комплектацию с бензиновым агрегатом можно считать xDrive20i M Sport, это локальная сборка и поэтому чаще всего встречается. Двигатель, объемом 2 литра может максимально выдать 184 л.с. В пару к такому двигателю кроссовера BMW X4 2017 устанавливается автоматическая коробка передач, привод полный. Первую сотню на спидометре кроссовер преодолеет за 8,1 секунды, а максимальная скорость 212 км/час. Расход топлива небольшой, по городу составляет – 9 литров, за городом – 6,1 л., а в смешанном цикле – 7,2 л. Выброс CO2 – 161 г/км.

Второй вариант бензинового двигателя BMW X4 2017 — xDrive28i, объем двигателя 2 л., и мощностью 245 л.с., крутящий момент составляет 350 Нм. В пару установлена спортивная АКПП Steptronic и полный привод. До 100 км/час кроссовер сможет разогнаться за 6,4 секунды, а максималка составит 232 км/час. По городскому циклу потребуется 9,1 литра бензина, по трассе – 6,2 л, а смешанный цикл потребует 7,3 л. Выброс CO2 – 162 г/км.

Третий бензиновый двигатель кроссовера BMW X4 2017 – xDrive35i. Объем агрегата 3 л., мощность – 306 л.с., а максимальная скорость – 247 км/час. Крутящий момент такого двигателя составляет 400 Нм. На борту кроссовера установлена спортивная автоматическая кпп Steptronis и полный привод. Выброс CO2 – 193 г/км. Разгон до сотни занимает 5,5 секунды, что немало, как для такого кроссовера. Расход топлива по трассе вырос – 6,9 литра, по городу – 10,7 литра, а смешанный цикл – 8,3 л.

Последний, четвертый вариант бензинового агрегата на BMW X4 2017 – это спортивный M40i. Это самый мощный среди бензиновых двигателей этого кроссовера. Объем двигателя – 3 л, максимальная мощность – 360 л.с. Автоматическая спортивная коробка передач и полный привод помогут разогнаться до первой сотни за 4,9 секунды, а максималка составит 250 км/час. По расходу топлива этот вариант BMW X4 2017, к сожалению самый прожорливый, городской цикл попросит 11,3 литра на сотню, по трассе – 7 л, а в смешанном цикле – 8,6 л. По выбросу CO2 показатели так же выросли – 199 г/км.

Легкосплавные диски BMW X4 2017

Дизельные варианты двигателей BMW X4 2017 представлены в трех разных вариантах. Первый вариант – это дизельная комплектация xDrive 20d. Первое отличие от других комплектаций BMW X4 2017, это возможность выбора между механической или автоматической коробкой передач, хотя оба варианта будут с полным приводом. Двигатель объемом 2 л, сможет выдать максимальную мощность в 190 л.с., крутящий момент – 400 Нм, разгон до первой сотни займет 8 секунд. Максимальная скорость 212 км/час, при этом одно отличие это в расходе топлива.

В пару с механической коробкой передач по городу расход дизеля 6,3 литра, по трассе – 5,1 литра, а в смешанном цикле – 5,6 литра. Выброс CO2 такой комплектации 135 г/км. Если же выбрана автоматическая коробка передач, то расход BMW X4 2017 по городу – 5,7 литра, в смешанном цикле – 5,2 литра, а за городом – 5 литров. По выбросу CO2 цифра колеблется от 129 до 135 г/км.

Второе место в списке дизельных агрегатов занимает BMW X4 xDrive30d. Объем двигателя составляет 3 л, а максимальная мощность 249 л.с. Крутящий момент такого двигателя – 560 Нм. В пару к двигателю доступна только автоматическая коробка передач Steptronic с полным приводом. Разогнаться до 100 км/час можно за 5,8 секунды, максимальная скорость такого кроссовера – 234 км/час. Расход дизельного топлива в сравнении с предыдущей генерацией не сильно отличается. По городскому циклу потребуется 6,5 л, по трассе – 5,6 литра, смешанный цикл потребует 5,9 литра. Количество вредных веществ (выброс CO2 в атмосферу) – не превышает 149 г/км.

Последний, третий вариант дизельного двигателя BMW X4 xDrive 35d 2017. Объем агрегата 3 л, с максимальной мощностью 313 лошадок и крутящим моментом 630 Нм. В пару к двигателю устанавливается автоматическая кпп Steptronic, с полным приводом. Разогнаться до сотни такой кроссовер может за 5,2 секунды, а максимальная скорость 247 км/час. По расходу дизельного горючего BMW X4 2017 по городу съест 6,7 литра, по трассе – 5,5 литра, а в смешанном цикле кроссовер потребует 6 литров.

Как видим, разнообразие двигателей BMW X4 2017 рассчитано на любого покупателя. Будь-то любители бензиновых или дизельных агрегатов. Ходовая часть кроссовера не менее напичкана, водитель может выбрать режим передвижения, сделав её более жесткой или мягкой. Современные двигателя BMW X4 2017 на основе системы TwinPower Turbo это ключевые элементы мощности и динамики кроссовера.

На сегодня, купить новый кроссовер BMW X4 2017 на территории России можно в любой из представленных выше комплектаций. Чаще всего можно встретить локальную сборку с 2-ух литровым бензиновым двигателем.

Системы безопасности нового BMW X4 2017

Панель приборов

Безопасность нового кроссовера BMW X4 2017 можно сказать, что мало чем уступает старшим братьям. Начиная с базовой комплектации, производитель хорошо укомплектовал, как пассивными, так и активными системами.

Среди систем безопасности базовой комплектации кроссовера BMW X4 2017 можно найти передние подушки безопасности, боковые шторки безопасности для переднего и заднего ряда сидений. Так же производитель установил систему DSC (динамический контроль устойчивости), систему помощи при трогании с места, под гору или с горы, системы ABS.

Максимальная комплектация BMW X4 2017 может похвастаться наличием адаптивного круиз-контроля, индикатор давления в шинах, омыватель фар с подогревом жидкости, иммобилайзер, круговой мониторинг автомобиля и система просушки тормозов. В помощь водителю на новый кроссовер BMW X4 2017 установили адаптивное рулевое колесо, разные датчики света, дождя и управления автомобилем. В списке есть система динамического контроля тяги DTC, система помощи при спуске с горы DBC и система CIC (борт журнал, включает в себя дисплей, накопитель памяти, операционную систему и разные системы управления автомобилем).

На экран мультимедийной системы выводится полная информация о состоянии автомобиля, система навигации, и изображение с камеру по периметру кроссовера. Как утверждает производитель, новый BMW X4 2017 укомплектован системами безопасности не хуже, чем старший брат внедорожник X6.

Цена и комплектации кроссовера BMW X4 2017

BMW X4 M40i 2017, вид сверху

Цена нового кроссовера BMW X4 2017 во многом будет зависеть от комплектации. Прежде, чем покупать, производитель предлагает пройти тест-драйв BMW X4 2017, осмотреть возможные комплектации или же заказать по собственному вкусу.

Помимо стандартного набора функций кроссовера BMW X4 2017, на выбор есть несколько пакетов дополнений, они не только меняют внешний вид автомобиля, но и его технические характеристики. Пример того М пакет, превращающий обычный кроссовер в заряженный автомобиль со спортивным характером.

Всего на автомобильном рынке России представлено 7 разных комплектаций кроссовера BMW X4 модель 2017 года:

  • кроссовер BMW X4 M40i стартует по цене от 4195000 рублей;
  • комплектация xDrive20i M Sport (локальная сборка) – от 3540000 рублей;
  • более мощный вариант – BMW X4 xDrive28i от 3140000 р.;
  • кроссовер BMW X4 xDrive35i 2017 стартует от 3355000 р.;
  • дизельный вариант кроссовера xDrive20d с механической кпп – от 3060000 рублей (с автоматической коробкой передач от 3255800 рублей);
  • вариант комплектации xDrive30d 2017 обойдется от 3450000 рублей;
  • топовая дизельная комплектация BMW X4 xDrive35d 2017 стартует от 3690000 р.


Как уже понятно, кроссовер не будет дешевым, производитель прислушивается к замечаниям владельцев и с каждым выпуском старается устранить проблемы и добавить, что-то новое. Внешний вид BMW X4 2017 хоть и похож многим на внедорожник BMW X6, но все же есть свои отличия. Интерьер кроссовера можно подобрать по своему вкусу, но с указанного производителем перечня материалов и вставок. В отличии от внешнего вида и салона X4 2017, технические характеристики разнообразны, а значит подойдут самому требовательному покупателю.

Видео обзор нового кроссовера BMW X4 2017:

Остальные фотографии кроссовера BMW X4 2017:

Ангельские глаза нового кроссовера от БМВ

Решетка радиатора BMW X4 M40i

Передняя оптика BMW X4 M40i 2017

Задние светодиодные стопы

Заряженный BMW X4 M40i 2017

Рулевое колесо кроссовера

Центральный дисплей мультимедийной системы

BMW

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button