Тест-драйвы

Landwind X7 2017: зеркальное отражение Evoque

Landwind X7 2017: зеркальное отражение EvoqueОбзор Landwind X7 2017: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи — видео панорама Landwind X7 2017 года!Обзор Landwind X7 2017: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи — видео панорама Landwind X7 2017 года!

Landwind X7 2017, вид спереди и сбоку слева

Содержание обзора:


В 2014 году мировая общественность была обескуражена демонстрацией нового китайского кроссовера премиум класса — Landwind X7, дебют которого состоялся в рамках автомобильной выставки в Гуанчжоу. Дело в том, что автомобиль был как две капли воды похож на модель Range Rover Evoque, что даже стало причиной судебных разбирательств между китайским и британским брендом. Но как показывает практика, подобные разбирательства крайне редко приносят какие-либо плоды и данная ситуация не стала исключением – конфликт был улажен, а автомобиль продолжил своё шествие по Поднебесной.

Стоит заметить, что российскому потребителю пришёлся по душе китайская клон Evoque, о чем свидетельствует большое количество оставленных запросов «где можно купить Landwind X7», которыми буквально пестрили отечественные форумы и автомобильные блоги, на страницах которых появлялась хоть какая-то информация о компании Landwind. А какое-то время спустя стало известно, что руководство китайского бренда серьёзно задумывается о выходе Landwind X7 в России, а пока этого не произошло, нашим соотечественникам приходится довольствоваться «серыми» поставками автомобиля.

Экстерьер Landwind X7 2017

Landwind X7 2017, вид спереди

Внешний облик Landwind X7 не стал откровением – за исключением отдельных элементов, перед нами практически точная копия оригинального Range Rover Evoque. Так, некоторым изменениям подверглась фронтальная часть кроссовера, получившая иную фальшрадиаторную решётку, видоизменённую головную оптику и передний бампер, который, как нам кажется, даже в чем-то выигрывает у оригинального «Evoque».

Как и «британец», новинка получила слегка заваленную к задним стойкам линию крыши, а также вздымающуюся к корме оконную линию, благодаря которой кроссовер имеет более спортивный и напористый облик. Помимо этого, профиль X7 выделяется массивными колёсными арками, оригинальными выштамповками на боковых дверях и стильными легкосплавными дисками.

Но не обошлось и без ложки дёгтя, представленной несуразной пластиковой накладкой, находящейся у основания боковых дверей. Корма «китайца» имеет иные габаритные огни, а также видоизменённые патрубки выхлопной системы, в остальном – машина практически неотличима от оригинала, включая шрифты, которыми выполнены все надписи на кузове.
В отличие от Range Rover, «китаец» не может похвастаться высоким качеством подгонки кузовных деталей, впрочем, это и не удивительно, учитывая в несколько раз меньшую стоимость.

Внешние габариты машины составляют:

  • Длина – 4420 мм;
  • Ширина – 1910 мм;
  • Высота – 1630 мм;
  • Колёсная база – 2760 мм.


Для сравнения, габариты Evoque составляют: 4365 х 1900 х 1635 мм, при колёсной базе в 2660 мм. Несмотря на более крупные габариты, герой нашего обзора имеет заметно меньший клиренс – 168 мм против 215 мм, что не позволяет рассматривать автомобиль в качестве «покорителя бездорожья».

Интерьер Лэндвинд Х7 2017

Landwind X7 2017, руль и панель управления

При создании внутреннего оформления Лэндвинд Х7, китайские дизайнеры также вдохновлялись интерьером «британского аристократа», при этом качество подгонки деталей и используемые материалы заметно проигрывают оригиналу. Тем не менее, придраться к эргономике достаточно сложно, за что «китайцам» отдельное спасибо.

Перед водителем находится достаточно оригинальный черырехспицевый мультируль и хорошо читаемая, но скромная по современным меркам приборная панель. В центральной части торпедо располагается огромный 10,2-дюймовый экран мультимедийно-информационного комплекса, физические размеры которого заметно превосходят таковой у британца, впрочем, выглядит такое решение несколько «чужеродно». Чуть ниже располагаются крутилки климатической системы, представленной двузонным «климатом», и ряд функциональных клавиш.

Отдельного внимания заслуживают передние сидения, обтянутые натуральной кожей и имеющие схожие с оригиналом архитектуру, что вместе с большим диапазоном регулировок позволяет комфортно расположиться людям любой комплекции.


Несмотря на то, что задний диван рассчитан на троих седоков, действительно комфортно тут сможет разместиться только два пассажира. Объем багажника китайца заметно превосходит своего британского собрата, что объясняется более крупными габаритами Landwind X7. В результате покупатель может рассчитывать на наличие полноценной запаски, а также небольшого ремкомплекта, находящегося в подполье багажного отделения.

В конечном счёте, салон Лэндвинд Х7 подкупает неплохими для своей цены материалами отделки, близкой к идеалу эргономике и богатым оснащением, которое давно стало одной из главных «визитных карточек» любого современного «китайца».

Технические характеристики Landwind X7 2017

Landwind X7 2017, вид сзади и сбоку справа

Новый Лэндвинд Х7 сконструирован на тележке своего старшего брата Х8, предполагающей наличие независимой подвески на каждом мосте с классическими стойками МакФерсон спереди и многорычажкой сзади. К сожалению, официальный дилер Landwind X7 в России предлагает только в переднеприводной компоновке, при этом установка полноприводной трансмиссии невозможна даже в качестве опции.

Линейка двигателей изначально была представлена единственным 2-литровым турбированным бензиновиком, лицензированным Mitsubishi, который позволял генерировать внушительные 190 «лошадей» и 250 Нм вращательной тяги. К сожалению, в компании решили не озвучивать такие характеристики двигателя, как разгон от 0 до 100, максимальная скорость и расход топлива. Тем не менее, учитывая мощность и массу автомобиля, составляющую чуть более 1,7 тонны, можно предположить, что кроссовер вполне способен развить максимальные 180 км/час, а также разменять первую «сотню» за ориентировочные 10-11 секунд. На выбор покупателям предлагается 6-диапазонная МКПП либо 8-диапазонная АКПП.

В настоящее время ожидается появление ещё одного двигателя, которым вероятнее всего станет 1,5-литровый бензиновик с турбонаддувом, способный развить порядка 165 л.с. Его динамические характеристики также неизвестны, при этом он точно будет превосходить 2-литрового «брата» по параметру экономичности.

Рулевое управление кроссовером представлено электроусилителем, а тормозная система – четырьмя дисковыми тормозами, с системой вентиляции на передней оси, пару которым составляет широкий перечень электронных «помощников».

Отметим, что несмотря на свою достаточно архаичную конструкцию, Лэндвинд Х7 обладает комфортной подвеской и хорошей по меркам класса и цены управляемостью. Несколько огорчают внедорожные возможности кроссовера, которых достаточно разве что для езды по просёлочной дороге.

Безопасность Landwind X7 2017

Landwind X7 2017, вид спереди и сбоку справа

Безопасность – «ахиллесова пята» практически каждого автопроизводителя из Поднебесной, и новый Landwind X7 не стал исключением. Но стоит заметить, что в сравнении с предшествующими моделями Landwind Х6 и Landwind CV9 китайцам удалось достигнуть заметного прогресса. Напомним, что первый в рамках краш-тестов Euro NCAP полностью провалил тест, получив ноль звёзд, а второй выступил лишь немногим лучше, удостоившись всего двух звезд.

Лэндвинд Х7 может похвастаться наличием следующих систем активной-пассивной безопасности пассажиров и водителя:

  • Антиблокировочной системой;
  • Системой ЕSP;
  • Травмобезопасным рулём;
  • Трёхточечными ремнями безопасности;
  • Креплениями детских кресел ISOFIX;
  • Передними и боковыми airbag-ами;
  • Круиз-контролем;
  • Центральным замком;
  • Задним парктроником и камерой;
  • Системой слежения за «мёртвыми» зонами и рядностью движения;
  • Системой EBD и т.д.


Кроме того, производитель отмечает, что при производстве автомобиля используются более современные и качественные сорта стали, а корпус был дополнен специальными зонами деформации, призванными «погасить» силу удара при боковых и фронтальных столкновениях.

Но даже учитывая полученные нововведения, Landwind X7 цена которого практически идентична корейцам, не дотягивает до их уровня безопасности, хоть и предлагает более широкий список стандартного и опционального оснащения.

Комплектация и цена Landwind X7 2017 года

Landwind X7 2017, вид сзади

У себя на родине кроссовер предлагается по цене от 21,7 тыс. долларов (порядка 1,3 млн. рублей), при этом цена Landwind X7 в России заметно выше, так как поставками автомобиля в основном занимаются «серые» дилеры.

Список базового оснащения при сравнимой стоимости заметно превосходит предложения от европейских, корейских и японских конкурентов и включает в себя:

  • Галогеновую головную оптику;
  • Пластиковый обвес по всему периметру кузова;
  • Легкосплавные диски;
  • Задний спойлер;
  • Рейлинги на крыше;
  • Климат-контроль;
  • Мультифункциональный руль;
  • Мультимедийную систему с 10,2-дюймовым экраном мультитач и навигацией;
  • Камеру обзора назад;
  • Круиз-контроль;
  • Безключевой доступ в салон;
  • Антиблокировочную систему, а также системы EBD и ESP;
  • Фронтальные + боковые подушки;
  • Дисковые тормоза на всех колёсах (передние с вентиляцией);
  • Полный электропакет.


В более богатом исполнении, цена которого достигает 24,2 тыс. долларов, машина дополнительно комплектуется:

  • Кожаной обивкой салона;
  • Премиальной аудиосистемой;
  • Электрическим люком на крыше;
  • Подогревом передних кресел;
  • Системой слежения за «мёртвыми» зонами;
  • Контролем за рядностью движения и прочими «фишками».


Дополнительно покупателям предоставляется возможность докупить ряд фирменных аксессуаров, идея которых также была подсмотрена у Range Rover.

Заключение о Landwind X7 2017

Landwind X7 – ещё одно доказательство того, что уже в самом ближайшем будущем корейским, американским, японским и даже европейским автопроизводителям придётся считаться с китайскими компаниями, развитие которых вышло на совершенно новый, более качественный уровень.

Видео панорама Landwind X7 2017:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button