Тест-драйвы

Обзор Infiniti QX55 2021-2022 — технические характеристики и фото

Обзор нового Infiniti QX55 2021-2022: внешний вид, интерьер, технические характеристики, комплектации, параметры, системы безопасности и цена. В конце статьи фото и видео-обзор Инфинити Ку Икс 55.

 

Обзор Infiniti QX55 2021-2022 — технические характеристики и фото

Содержание обзора:

Популярность кроссоверов и внедорожников с каждым годом становится больше. Гибридный, электрический или с двигателем внутреннего сгорания – не зависит, спрос есть на любой кроссовер. Каждый производитель автомобилей все чаще пополняет свой модельный ряд автомобилями класса SUV.

Компания Infiniti не отстает от тенденций и в этот раз представила компактный купеобразный кроссовер Infiniti QX55. Автомобиль хоть и выполнен в стиле легендарных, заряженных внедорожников FX, но намного компактней, да и кузов купеобразный. Под капот нового Infiniri QX55 пока могут предложить только один турбированный, 4-ох цилиндровый бензиновый двигатель VCT. Привод по стандарту полный, который работает в тандеме с вариатором.

Не оставил производитель без внимания системы безопасности и комфорта в новом Infiniti QX55. Как и полагается для автомобилей Infiniti мультимедийная система получила два отдельных сенсорных экрана, расположенных по центру передней панели сверху вниз. Ещё один плюс в том, что производитель не отказался от механических кнопок, расположив их по сторонам дисплея и на центральном тоннеле. Рассмотрим более подробно новый Инфинити Ку Икс 55 2021.

Цена и комплектации Infiniti QX55 2022

Infiniti QX55 2021, LED ходовые огни

Официальная премьера нового Inifniti QX55 состоялась ещё весной 2021 года. Практически сразу новинка поступила в продажу и обрела немало поклонников. По состоянию на конец лета 2021 года пока неизвестно, будут ли продавать новый QX55 в России или нет.

В ближайших же странах уже запущена рекламная кампания и в скором времени стартует прием предзаказов. Тем ни менее, на территории Северной Америки уже официально можно купить новый купеобразный кроссовер. В частности в США новый Infnitni QX55 обойдется от $46500, а топовый вариант кроссовера потянет с кошелька $57050. При этом в плане технических характеристик отличий не будет. Основная разница в дизайне отдельных деталей, начинке, системах комфорта и безопасности.

Конкуренты

Конкуренты Infiniti QX55 2021

Экстерьер нового кроссовера

Infiniti QX55 2021, решетка радиатора

Внешний вид нового Infiniti QX55 получился купеобразным, хотя в большей части дизайнеры сохранили узнаваемый дизайн компании. В частности новинка весьма неплохо напоминает серию FX. Передняя часть получила огромную решетку радиатора, растянутую практически на всю высоту и ширину передка. Вставка решетки сетчатая и в зависимости от комплектации может быть хромированной или черный хром. Окантовка решетка получилась толстой и хромированной.

Не меньше контраста и строгости новому кроссоверу Infiniti QX55 придает передняя оптика. Почти по всему контуру оптика получила LED ходовые огни. Сама ж оптика в зависимости от комплектации может быть светодиодной или матричной. Передний бампер Инфинити Ку Икс 55 так же привлекает по-своему.

По сторонам бампера воздухозаборники и круглые противотуманки. Не обошлось и без дополнительной решетки радиатора, она хоть и декоративная, но все же есть небольшая сетчатая вставка. На закуску строгость кроссовера Inifiniti QX55 подчеркивает капот, с выпуклыми бочинами и закругленной центральной частью.

Infiniti QX55 2021, вид сбоку

Боковая часть Infiniti QX55 2021 сразу говорит о его возможностях. Становится понятно, что салон кроссовера рассчитан на 5 посадочных мест. Практически от центральных стоек и до задних стопов дизайнеры плавно спустили крышу. Именно из-за такой крыши автомобиль отнесли к классу купеобразных. Аналогично решетке, окантовка вокруг боковых стекол так же получилась «жирной» и хромированной, но за исключением центральных стоек.

В такой же черный цвет окрашены корпуса боковых зеркал заднего вида, хотя могут так же быть и под цвет кузова. С функционала зеркал по стандарту числятся LED повторители поворотов, электропривод регулировки и подогрев. Минимум изогнутых линий получила боковая часть. Одну линию дизайнеры провели от передней оптики и до задних стопов, вторую же добавили в нижней части дверей. Не меньше роли в дизайне кроссовера Inifniti QX55 сыграла расцветка кузова. Покупателю на выбор предлагают 8 оттенков:

  • синий;
  • красный;
  • серый;
  • платиновый;
  • графитовый;
  • черный;
  • насыщено черный;
  • белый.

Двухцветных оттенков кузова к сожалению пока не будет. Максимум предложат выбор между черными и хромированными деталями экстерьера. Напоследок боковую часть Infiniti QX55 подчеркивает пластиковая защита по периметру кузова. Основой же для кроссовера послужат 20″ легкосплавные диски.

Infiniti QX55 2021, вид сзади

Основное внимание в новом кроссовере Infiniti QX55 обращают на заднюю часть. Именно она получилась более уникальной, в отличие от передка и боковой части автомобиля. Учитывая геометрию крыши, багажник получил аналогичную форму, с небольшим изгибом после стекла. Самый верх, как и полагается, украсили спортивным спойлером, а в нижней части добавили стеклоочиститель.

Что касается торцовой части Infiniti QX55, то в первую очередь выделяются длинные светодиодные стопы. Особенность стопов в разделенных секторах, которые подчеркивают строгость автомобиля. Не обошлось и без современных деталей, в торце багажника производитель добавили фирменную эмблему, которая является механической кнопкой открытия багажника, а так же большую надпись марки.

Немного ниже ещё пара шильдиков, указывающий на модель и привод Infiniti QX55. Открыть и закрыть багажник можно с помощью сенсорного управления или бесконтактного механизма. Подчеркивает все это задний бампер. Выглядит он достаточно просто и без лишних деталей. По сторонам пара вертикальных противотуманок, по центру черная пластиковая вставка, выемка под номерные знаки и пара наконечников выхлопной системы.

Infiniti QX55 2021, крыша кроссовера

Напоследок осталось рассмотреть крышку нового кросс-купе Infiniti QX55 2021. Именно склон на крыше, уменьшенные задние стойки и стильный дизайн привлекают внимание к этой модели. За счет продольных изгибов на крыше, панорамы пока ждать не стоит.

В топ версии установлен люк с электроприводом, пара рейлингов и антенна в виде акульего плавника. Так же не стоит ожидать опционального окраса крыши, только под цвет кузова. Что ж, новый Infiniti QX55 2022 действительно получился агрессивным, необычным для данной марки и современным. Уже есть немало желающих купить данный кроссовер, но официально новинка пока продается только в нескольких странах. В России и ближайших странах Инфинити Ку Икс 55 стоит ожидать ближе к зиме или концу осени 2021 года.

Интерьер нового кроссовера

Infiniti QX55 2021, передняя панель

Как и внешний вид, салон нового Infiniti QX55 переплетается с уже представленными моделями компании. Переднюю панель дизайнеры выполнили в несколько этапов, тем самым разделив управление на зоны. Сама ж панель получила кожаную обшивку и в зависимости от пожеланий покупателя может быть черной или комбинированных оттенков. Прострочка будет контрастной и, как правило, белого цвета.

Несмотря на современные тенденции и автомобильную моду, производитель не стал отказываться от механических кнопок. Мультимедийная система состоит из двух отдельных дисплеев, на которые так же можно вывести разную информацию. Верхний дисплей независимо от комплектации будет на 8″, а вот нижний на 7″.

По сторонам верхнего экрана расположили пару воздуховодов, а вот нижний экран украсили кнопками управления климат-контроля, подогревом и обдувом передних сидений и другими функциями. В основе мультимедийки Infiniti QX55 одновременно легли Android Auto и Apple CarPlay. Так же есть возможность синхронизации гаджетов посредствам Bluetooth.

Infiniti QX55 2021, два дисплея мультимедийки

Подчеркивает все это панель аудиосистемы. Если верить производителю, то в базовой комплектации установят 6 динамиков, а топовые версии получат по 16 динамиков. Сама ж аудиосистема для Infiniti QX55 будет от компании Bose. Этого мало? Тогда покупателю предложат 25 динамиков в качестве опции, в паре с сабвуфером.

Сама ж передняя панель получилась достаточно приятной на ощупь и мягкой. Центральный тоннель Infiniti QX55 удивит по-своему. С пассажирской стороны его немного приподняли, расположив шайбу выбора режима передвижения и доступ в «бардачек». Часть тоннеля со стороны водителя выполнена на ступеньку ниже. В самом начале небольшое углубление с USB портами, прикуривателем и беспроводной зарядкой.

Дальше по тоннелю кнопка старт/стоп двигателя, рычаг переключения передач, кнопка электромеханического ручника и прочее кнопки. Огромный плюс в том, что все это выполнено из мягкого матового пластика. В отличие от глянцевого, на нем не будут оставаться отпечатки пальцев (по крайней мере, не так заметны), а так же микро царапины.

Infiniti QX55 2021, передние сиденья

Сам же интерьер нового Infiniti QX55 свободно расположит 5 пассажиров вместе с водителем. Передние сиденья получили спортивный дизайн с продуманным комфортом. Неплохая боковая поддержка, раздельные подголовники и удобная посадка. В стандартном наборе сиденья получили электропривод регулировки, подогрев и обдув, а водительское сиденье память на три режима настроек.

Что касается второго ряда сидений Infiniti QX55, то здесь немного другая ситуация. Хоть производитель и говорит о комфорте, но вот за счет изгиба крыши, пассажир высокого роста (180 см и выше) будет биться головой об заднюю стойку или же об крышу. Производителю стоило бы увеличить стойки, тем самым добавив больше свободного пространства над головой. Второй ряд сидений рассчитан на 3-ох пассажиров, в случае необходимости можно сложить в пропорции 60/40, тем самым увеличив багажное отделение.

Обшивка интерьера Infiniti QX55 сыграла свою роль в дизайне салона. Покупателю на выбор предложили 7 разных оттенков салона, обшитого кожей:

  • черно-красный;
  • черный;
  • черно-серый;
  • черный со вставками алюминия;
  • графитово-черный;
  • черно-серебристый.

Помимо расцветки интерьера Infiniti QX55 покупателю предлагают выбрать вставки из полированного алюминия (классический серый или черный) или вставки из дерева.

Infiniti QX55 2021, рулевое колесо и панель приборов

Последняя деталь интерьера Infiniti QX55 2021-2022 – водительское место. Производитель не стал экспериментировать с приборной панелью, оставив её в классическом стиле. По сторонам расположили стрелочные спидометр и тахометр, а центральную часть отвели под цветной дисплей бортового компьютера.

Рулевое колесо кроссовера Инфинити Ку Икс 55 так же выполнили в стиле последних моделей компании. Стандартные три спицы, удобно сидит в руках и полный перечень функциональных кнопок на спицах. Сам же руль можно отрегулировать по высоте и глубине посадки. Для топ версий будет доступна память руля для двух водителей. Что ж, внутри новый Infiniti QX55 хоть и выглядит современно, но в нем того кричащего сенсорного управления. Большая часть деталей салона сделана с комфортом, а не по автомобильной моде.

Технические характеристики Infiniti QX55 2022

Infiniti QX55 2021, двигатель

Единственный минус, который все же есть в Infiniti QX55 2021 так это разнообразие технических характеристик. По сути, оно отсутствует, так как предложен только один турбированный бензиновый двигатель, вариатор и система полного привода. Да, именно в таком варианте будут предложены все комплектации купеобразного кроссовера.

Технические характеристики Infiniti QX55 2021-2022
Двигатель VC-Turbo
Объем, л 2,0
Количество цилиндров/клапанов 4/16
Мощность, л.с. 268
Крутящий момент, Нм 380
Трансмиссия CVT (вариатор)
Привод AWD
Расход топлива по городу, л 10,69
Расход топлива на трассе, л 8,4

Подвеска кроссовера Infiniti QX55 выполнена в классическом стиле, надежна и без излишеств. Спереди установлена хорошо знакомая подвеска МакФерсон, а сзади многорычажка со стабилизатором. Тормозная система так же доработана в лучшую сторону, спереди и сзади установлены дисковые тормоза. При этом производитель постарался избавиться от проблемы с перегревом тормозных дисков. В других кроссоверах марки при большом весе и резком торможении, диски быстро перегревались. В этой же модели пообещали избавиться от такой проблемы.

Размеры Infiniti QX55 2021-2022
Длина, мм 4732
Ширина, мм 2161
Высота, мм 1620
Колесная база, мм 2799
Колея передних колес, мм 1635
Колея задних колес, мм 1620
Объем багажника, л 761
Объем багажника, л 1531 (сложенный 2-ой ряд сидений)
Объем топливного бака, л 60

Системы безопасности и комфорта

Infiniti QX55 2021, багажное отделение

В отличие от технических характеристик Infiniti QX55 2021, производитель не стал экономить на системах безопасности и комфорта. Даже в базовой комплектации новый купеобразный кроссовер порадует неплохим перечнем систем. Так в перечне нового Infiniti QX55 числится:

  • передние и боковые подушки безопасности;
  • подушка безопасности в районе колен водителя и переднего пассажира;
  • шторки безопасности;
  • система экстренного торможения;
  • электромеханический ручник;
  • светодиодные стопы и оптика;
  • мониторинг слепых зон;
  • система предотвращения столкновений спереди;
  • контроль полосы движения;
  • система распознавания дорожных знаков;
  • дистанционное открытие дверей;
  • дистанционный запуск двигателя;
  • иммобилайзер;
  • дистанционное управление стеклоподъемниками;
  • бесконтактное открытие крышки багажника;
  • система кругового обзора;
  • мультимедийная система на два дисплея;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • система контроля дистанции;
  • полуавтоматический пилот;
  • система задержки выключения света;
  • навигация;
  • мобильная связь.

Это небольшой список того, что можно найти в новом кроссовере Infiniti QX55. Не исключено, что за отдельную доплату покупателю предложат более современные системы, а так же вспомогательные ассистенты водителю.

Комплектация кроссовера

Infiniti QX55 2021, рычаг переключения передач

Базовая комплектация нового Infiniti QX55 будет не хуже топовых, в плане оснащения. В список базового кроссовер QX55 производитель включил:

  • круиз-контроль;
  • мультимедийную систему на два дисплея;
  • адаптивную переднюю оптику;
  • полный пакет подушек безопасности;
  • электромеханический ручник;
  • мониторинг слепых зон;
  • контроль движения полосы;
  • бесключевой доступ;
  • дистанционное управление боковыми стеклами автомобиля;
  • дистанционный запуск двигателя.

Если говорить в общем, о новом кроссовере Инфинити Ку Икс 55 2021-2022, то автомобиль действительно современный, с полным пакетом опций. В плане удобства есть недочеты для задних пассажиров, но это решаемой со стороны производителя. С перечня систем можно понять, что производитель гнался за комфортом, удобством и передовыми технологиями, а не современными тенденциями моды в мире автомобилей. Многие кнопки в салоне механические, а не сенсорные, что приятно, как на ощупь, так и управление.

Видео-обзор нового Infiniti QX55 2022:

Остальные фото Infiniti QX55:

Infiniti QX55 2022, светодиодные ходовые огни

Infiniti QX55 2022, колесные диски

Infiniti QX55 2022, кнопка открытия багажника

Infiniti QX55 2022, LED задние стопы

Infiniti QX55 2022, рулевое колесо

Infiniti QX55 2022, вставки на дверях

Infiniti QX55 2022, второй ряд сидений

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button