Тест-драйвы

Infiniti Q60 2017 года — самый эффектный из Инфинити

Infiniti Q60 2017 года — самый эффектный из ИнфинитиОбзор Infiniti Q60 2017: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи— тест-драйв Инфинити Q60 2017 года!Обзор Infiniti Q60 2017: внешний вид модели, интерьер, технические характеристики, системы безопасности, цены и комплектации. В конце статьи— тест-драйв Инфинити Q60 2017 года!

Содержание обзора:


В последнее время японский премиальный автоконцерн Infiniti радует своих поклонников поистине классными автомобилями, и ярким тому подтверждением стал выход нового двухдверного спорткупе Q60. Официальный дебют модели состоялся в январе 2016 года в рамках Детройтской автовыставки, при этом нельзя обойти вниманием тот факт, что второе поколение Q60 имеет минимум отличий от концептуальной версии, и это действительно здорово.

В сравнении с предшественником, новинка получила ряд кардинальных изменений – купе прибавило в габаритах, а также получило более дерзкий и агрессивный экстерьер, благодаря чему автомобиль смело можно назвать одной из наиболее элегантных и стильных моделей компании.


Помимо обновлённого экстерьера, машина получила модернизированную техническую начинку, что положительно сказалось на мощности, управлении и экономичности автомобиля.

В США официальные продажи второй генерации Q60 стартовали в начале осени 2016 года, а вот на отечественный рынок автомобиль «доехал» только в начале 2017 года, и стоит отметить, купе имеет все шансы на то, чтобы стать настоящим бестселлером в своем классе.

Экстерьер нового Infiniti Q60

Infiniti Q60 2017, вид спереди и сбоку слева

Новый Q60 получил более эмоциональный и выразительный внешний вид, а также практически классические спортивные пропорции: длинный капот, мускулистые крылья, заниженный кузов и короткая, но массивная корма. Главный шеф-дизайнер Infiniti Альфонсо Альбейса характеризует новинку как элегантный автомобиль с мускулистым обликом и заряженным характером.

Лицевая часть спорткупе получила большую фальшрадиаторную решётку, прищуренный взгляд головной оптики, а также стильный бампер со встроенным воздухозаборником и оригинальным блоком противотуманок. Профиль машины выделяется крупными легкосплавными дисками R19 (база), стильными воздухозаборниками, расположенными на передних крыльях, а также фирменным изгибом задней стойки.

Корма Q60 полностью соответствует агрессивному и эффектному передку, выделяясь строгими горизонтально ориентированными габаритными огнями, небольшим спойлером, массивным бампером и эффектными патрубками выхлопной системы.

Габаритные параметры нового Q60 составляют:

  • В длину – 4,683 м;
  • В ширину – 1,850 м;
  • В высоту – 1,385 м;
  • Колёсная база — 2,850 м.


Также производитель отмечает, что им удалось заметно уменьшить коэффициент фронтального сопротивления, который составляет 0,28 Сх, что лишь немногим уступает Infiniti Q50, где данный показатель равен 0,26 Сх.

В целом экстерьер Infiniti Q60 вызывает положительные эмоции. Автомобиль получился действительно одним из наиболее эффектных и стильных в нынешнем модельном ряду компании.

Интерьер второго поколения Q60

Инфинити Q60 2017 года, руль и панель управления

В отличие от спортивного и агрессивного экстерьера, внутренне убранство автомобиля выглядит более сдержанно. Рабочее место водителя отличается отменной эргономикой и обеспечивает отличную обзорность. Прямо перед водителем располагается стильная приборная панель с двумя циферблатами (тахометр и спидометр), а также экраном бортового компьютера, на который выводится наиболее важная информация. Качественный трехспицевый руль обеспечивает удобный хват, а также позволяет управлять основными функциями автомобиля.

Особое внимание привлекает центральная часть передней панели, где расположено сразу два цветных дисплея (8 и 7 дюймов), на один из которых выводится изображение с навигационной системы и камеры заднего обзора, а на второй – меню развлекательно-информационной системы Infiniti InTouch.

Качество материалов отделки полностью соответствует премиальному статусу автомобиля: мягкие пластики, натуральная кожа, а также декоративные вставки из шлифованного алюминия, чёрного дерева или углеволокна.

Infiniti Q60 2017, передние сидения

Передние сидения обладают отменной эргономикой и ярко выраженным рельефом, что позволяет максимально комфортно разместиться человеку абсолютно любой комплекции. Сидения обладают широким диапазоном электрорегулировок, а также ярко выраженной поясничной и боковой поддержкой.

Infiniti Q60 2017, задние кресла

Салон автомобиля выполнен по формуле «2+2», а это значит, что на задних сидениях комфортно будут чувствовать себя разве что дети. Впрочем, данный автомобиль и не претендует на звание семейного.

Объем багажника невелик и составляет всего 342 литра, причём в машине отсутствует не только полноценная запаска, но и докатка. Вместо них автомобиль оснащается специальными покрышками Run Flat.

Технические характеристики Infiniti Q60 2017

Инфинити Q60 2017 года, двигатель

Производитель предложил покупателям набор из трёх силовых агрегатов, которые могут быть агрегатированы исключительно 7-диапазонной АКПП:

  1. 2-литрвый турбированный бензиновый мотор мощностью в 208 л.с. и максимальным крутящим моментом 350Нм. Этот двигатель обеспечивает разгон от 0 до 100 за 7,3 сек., а также позволяет машине развить максимальные 235 км/час. Расход топлива в смешанном цикле составляет порядка 9,5-9,8 л/100 км;
  2. 3-литровый V6 с турбокомпрессором, выдающий 304 л.с. при максимальных 400 Нм крутящего момента. Разгонная динамика этого агрегата не известна, но мотор позволяет автомобилю разогнаться до 238 км/час. Средний расход топлива варьируется в пределах 10,1-10,7 л/100 км;
  3. Третий, топовый двигатель представлен 3-литровой «шестёркой» мощностью в 405 л.с., который позволяет автомобилю преодолеть первую «сотню» за 5 сек. и разогнаться до 250 км/час (ограничено электроникой). Аппетит машины с топовым двигателем колеблется между 9 и 10,7 л/100 км пути.


Как отмечает изготовитель, новый Infiniti Q60 базируется на заднеприводной «тележке» Nissan FM, предполагающей использование двухрычажной подвески спереди и многорычажной – сзади, при этом опционально машину можно оснастить электронноуправляемыми амортизаторами. Такая концепция обеспечивает отменную управляемость и приемлемую плавность хода. Впрочем, не стоит забывать, что перед нами спортивное купе, а не премиальный бизнес-седан.

Стандартно купе комплектуется электромеханическим усилителем руля, однако опционально он может быть доукомплектован прямым адаптивным механизмом, где вместо физической связи с рулём используется полностью электронное управление.

Безопасность

Infiniti Q60 2017, вид спереди

Как и подобает автомобилю премиального класса, Infiniti Q60 оснащается передовыми системами активной и пассивной безопасности, в числе которых:

  • Электронная система EBD;
  • Помощник при экстренном торможении BA;
  • Современная 4-канальная антиблокировочная система;
  • Дисковые тормоза на всех четырёх колёсах;
  • Модернизированная система подушек безопасности AABS;
  • Функция слежения за «слепыми» зонами, а также полосой движения;
  • Система предотвращения лобового столкновения, а также автоматического определения велосипедистов и пешеходов;
  • 3-точечные ремни безопасности;
  • Адаптивный круиз-контроль.


Более того, инженеры Инфинити заметно увеличили жёсткость кузова, что также положительно сказалось на безопасности пассажиров.

И напоследок, стоит выделить возможность установки на автомобиль фирменной сигнализации Infiniti со встроенным иммобилайзером и закодированной схемой в чип-ключе, что обеспечивает надёжную защиту от угона.

Комплектация и цена Инфинити Q60 2017 года

Инфинити Q60 2017 года, вид сзади и сбоку слева

Так уж получилось, что изначально на российском рынке будет представлен только топовый вариант модели, оснащённый 405-сильным бензиновым двигателем. Стоимость такого автомобиля стартует с отметки в 55,9 тыс. долларов (порядка 3,42 млн. рублей). Чуть позже автопроизводитель обещает завести ещё и 2-литровый 208-сильный двигатель, ориентировочная стоимость автомобиля с которым составит около 44,6 тыс. долларов (2,73 млн. руб.).

Базовый вариант оснащения предлагает потенциальным покупателям следующий набор оборудования:

  • Мультифункциональную «баранку»;
  • Большой дисплей бортового компьютера на приборной панели;
  • Два цветных дисплея мультимедийной и информационной системы диагональю 7 и 8 дюймов;
  • Аудиосистему BOSE с 13 динамиками;
  • Двухзонный климат-контроль;
  • Передние сидения с подогревом, вентиляцией и электрорегулировками;
  • Отделка интерьера кожей;
  • Система бесключевого доступа в автомобиль;
  • Запуск мотора с кнопки;
  • Легкосплавные колёсные диски R19;
  • Продвинутая система ABS, EBD и BA;
  • Фронтальные и боковые airbag;
  • Светодиодной головной оптикой.


Опционально купе может быть доукомплектовано:

  • Системой обзора на 360 градусов;
  • Адаптивным круиз-контролем с автоматическим мониторингом дистанции до впереди идущего автомобиля;
  • Функцией экстренного замедления и слежения за пешеходами;
  • Системой Lane Departure Prevention;
  • Настаиваемым рулевым управлением с 6 режимами работы;
  • Адаптивными электроуправляемыми амортизаторами и т.д.


Более того, автомобиль предлагает широкие возможности персонализации экстерьера и интерьера, что позволяет подчеркнуть статус и удовлетворить индивидуальные вкусовые предпочтения потенциального покупателя.

Заключение

Второе поколение Infiniti Q60 стало намного интереснее и функциональнее предшественника. Автомобиль получил не только более стильный и эффектный внешний вид, но и ряд технических улучшений, которые положительно скажутся на восприятии и продажах автомобиля, главным конкурентом которого выступает новый BMW 4-серии.

Японцам удалось создать действительно классное и относительно доступное спорткупе, предлагающее отменную управляемость, богатое оснащение, производительные силовые агрегаты и премиальную отделку интерьера. Уже сейчас можно говорить о том, что в России машина будет пользоваться большим спросом, о чем свидетельствует немалое число предварительных заказов, которые уже получило официальное представительство Infiniti в РФ.

Тест-драйв Infiniti Q60 2017 года:

Остальные фотографии Infiniti Q60:

Infiniti Q60 2017, вид сбоку справа

Инфинити Q60 2017 года, вид спереди и сбоку справа

Infiniti Q60 2017, вид сзади

Инфинити Q60 2017 года, вид сверху

Infiniti Q60 2017, вид сбоку слева

Infiniti

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button