Советы автомобилистам

Рейтинг самых качественных и недорогих шин Michelin

Описание и характеристики наиболее качественных и недорогих шин Michelin: история бренда, топ качественных изделий, топ недорогих покрышек. Видео про шины Мишлен.

Даже самая качественная автомобильная резина подвергается износу, поэтому через какое-то время ее нужно обновлять. И среди большого разнообразия предложений шины Michelin пользуются особым спросом. Это связано с их бескомпромиссным качеством, выразительным дизайном и прогрессивными характеристиками. Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших шин от этой компании.

Немного истории

Немного истории Michelin

Свою деятельность в сфере производства покрышек фирма Michelin начала еще в 1889 году. Изначально она предлагала товары для мототранспорта и велосипедов, но вскоре ассортимент был пополнен и автомобильными шинами.

С этого момента разработчики выпускают лучшие покрышки для множества моделей и марок транспортных средств, руководствуясь богатым опытом и собственными технологическими достижениями. В отзывах покупателей редко упоминаются негативные впечатления о такой резине, что связано со списком преимуществ, которыми она обладает. К основным достоинствам шин Michelin относят:

  • Максимальные прочностные свойства. Покрышки французского производства очень прочные, поэтому они адаптированы под российские условия эксплуатации. Таким изделиям не страшны глубокие выбоины, преодоление бордюров или камней. Они сохраняют устойчивость и стабильность на любом покрытии;
  • Обширный ассортимент моделей. Торговая марка Мишлен занимается бесперебойными поставками покрышек любых типоразмеров, а ее официальные дистрибьюторы находятся в разных странах;
  • Высокое качество сборки. Производственный процесс осуществляется с учетом жесткого контроля качества. Поэтому вероятность появления брака на рынке минимальна;
  • Внедрение инновационных технологий. При разработке новых шин специалисты Michelin не только меняют их название и графику протектора, но и используют особую рецептуру резиновой смеси. Также в ходе производства выполняется усиление каркаса для повышения устойчивости к износу;
  • Широкие сферы применения. Покрышки Мишлен рассчитаны на эксплуатацию в разных условиях, что делает их популярным решением среди отечественных автомобилистов.

При производстве каждой модели специалисты проводят многократные тесты и исследования, пытаясь минимизировать количество брака.

В ассортименте компании можно найти шины для быстрой езды, которые прошли испытания на международных заездах, изделия для внедорожной техники, а также качественные зимние покрышки, сохраняющие эксплуатационные преимущества даже при морозе в -50°C.

ТОП-5 качественных моделей Мишлен

В эту категорию входят лучшие шины от Michelin, которые подходят для летней и зимней эксплуатации. Представленные модели характеризуются максимальным уровнем комфорта, управляемостью и даже экономичностью. Они эффективно взаимодействуют с тормозными суппортами, обеспечивая безопасность езды.

1. MICHELIN Latitude Tour HP

MICHELIN Latitude Tour HP

Серия занимает лидирующее место в рейтинге комфортных шин для внедорожников. Ее средняя цена на рынке составляет 13114 рублей. Репутация модели подтверждается тем, что она используется в качестве штатной резины на кроссовере Porsche Cayenne.

Владельцы положительно отзываются о бесшумности и комфорте покрышек Latitude Tour HP. Изделие улучшает рулевое управление и при этом подавляет ощутимость мелких дефектов и выбоин на дорожном покрытии.

В процессе производства используется резиновая смесь Terrain-proof compound, которая отличается максимальной стойкостью к износу. Ключевые достоинства:

  • бесшумность;
  • уверенная курсовая устойчивость;
  • возможность езды по первому снегу;
  • комфорт и мягкость.

К отрицательным сторонам относят вероятность забивания камушек в протектор и дороговизну.

2. MICHELIN Pilot Super Sport

MICHELIN Pilot Super Sport – это премиальная серия автомобильных покрышек, обеспечивающая максимально эффективное сцепление с сухим и мокрым покрытием. Средняя цена шин составляет 19290 рублей. Эти шины разрабатывались для скоростной езды. К тому же, они демонстрируют наилучший показатель по торможению со скорости 300 км/ч.

В качестве исходного сырья используется композит Twaron, который отличается сверхпрочностью и при этом легкостью. Такие свойства обусловлены уникальными качествами материала, использующегося в аэрокосмической промышленности.

Технология производства шин MICHELIN Pilot Super Sport предусматривает использование ассиметричного протектора, который состоит из 2 частей с разными резиновыми смесями. Первая отвечает за удержание автомобиля на сухой дороге, а вторая – на мокром покрытии.

За счет этих особенностей покрышки подходят для гоночных трасс со сложными участками. Из недостатков модели выделяется только достаточно высокая цена. Однако если учитывать все преимущества и характеристики модели, цена будет вполне оправданной.

3. MICHELIN Latitude Sport 3

MICHELIN Latitude Sport 3

Следующее место принадлежит шинам MICHELIN Latitude Sport 3 за 14762 рублей. Премиальные покрышки идеально подходят для скоростных внедорожников типа Porsche Macan или BMW X5/X6.

Изделие характеризуется повышенной устойчивостью к износу, что обусловлено применением двойного каркаса в конструкции. Особый состав исходного сырья и объемные каналы для отвода влаги способствуют стабильному сцеплению с мокрой поверхностью и снижению тормозного пути на 2,7 м.

Колесные покрышки достаточно тихие и мягкие. Они гарантируют максимальную управляемость и устойчивость по курсу. Из дополнительных преимуществ выделяют:

  • отсутствие проблемы колейности;
  • большой запас прочности;
  • бесшумность.

Однако кроме преимуществ, у серии есть и негативные моменты. Среди них:

  • недостаточно хорошие сцепные показатели в межсезонье при эксплуатации в температурном режиме от 0 до +5 °C;
  • отсутствие защитных бортиков для дисков;
  • дороговизна.

4. MICHELIN Pilot Alpin 5

MICHELIN Pilot Alpin 5 – это качественная зимняя резина, обеспечивающая стабильное сцепление с заснеженной дорогой. Средняя цена покрышек составляет 14320 рублей. С момента производства в 2017 году и до сегодняшнего дня шины MICHELIN Pilot Alpin 5 пользуются особой популярностью среди поклонников быстрой и безопасной езды.

Модель обладает симметричным направленным рисунком, гарантирующим хорошую управляемость в зимний период. Наличие большого количества водоотводящих каналов поддерживает сцепление с ледяной шугой даже при скоростной езде.

Эффективность покрышек усиливается грамотной конфигурацией ламелей, которые компенсируют нагрузку на протекторные блоки.

Пользователи положительно отзываются об устойчивости резины на льду. Однако важно помнить об отсутствии шипов, что может ухудшить управляемость при большой инертной массе транспортного средства.

5. Michelin Pilot Sport Cup 2 R (2R)

Michelin Pilot Sport Cup 2 R (2R)

Летние покрышки серии Michelin Pilot Sport Cup 2 R (2R) стоят около 30730 рублей. Основная сфера применения – мощные спорткары и автомобили, которые подвергаются агрессивной эксплуатации.

Индекс допустимой скорости достигает 300 км/ч, что позволяет спорткару реализовать весь свой потенциал без потери управляемости и безопасности. Низкопрофильная резина Michelin Pilot Sport Cup 2 R (2R) устанавливается в качестве заводских шин на Ferrari 458 Speciale, Porsche 918 Spyder и Mercedes SLS AMG.

В процессе производства используется фирменная концепция Bi-Compound, позволяющая отливать протектор из двух разных по составу и свойствам материалов. Наружная часть покрышки включает эластомер, поддерживающий первоклассное сцепление с сухой поверхностью.

Недостаток шин – ограниченное количество автомобилей, на которых она может устанавливаться.

ТОП-5 недорогих покрышек Michelin

Размышляя о покупке шин Мишлен, многие водители считают, что им придется выложить несколько сотен долларов. Однако в ассортименте компании есть и недорогие модели с неплохими эксплуатационными характеристиками.

1. MICHELIN Primacy 4

MICHELIN Primacy 4

Приобрести комплект летних шин MICHELIN Primacy 4 можно за 9270 рублей. Эти шины отличаются способностью сохранять эксплуатационные свойства при любом износе протектора.

Резина обладает минимальным сопротивлением качению, поэтому снижает расход топлива – а также неплохой управляемостью и коротким тормозным путем. В состав исходного сырья входят полимерные добавки, улучшающие сцепление протектора с поверхностью.

Центральная часть протекторного рисунка имеет направленный характер, что способствует точности маневрирования. Улучшенная система водоотвода, представленная дугообразными каналами, позволяет продолжать движение по мокрым участкам без снижения скорости. Недостатки в ходе эксплуатации, по отзывам водителей, выявлены не были.

2. MICHELIN Energy Saver Plus

MICHELIN Energy Saver Plus – это относительно недорогие летние шины за 6088 рублей, которые принадлежат к серии топливно-экономичных покрышек 5 генерации. Несмотря на увеличение профиля до 10% с целью повышения безопасности, расход топлива не повысился. Кроме того, он даже снизился, т.к. инженеры французского концерна интегрировали специальный слой, снижающий сопротивление качению.

Технология Eco N Grip позволила установить фиксирующие вставки в каучук, повысив эксплуатационный ресурс.

Шины MICHELIN Energy Saver Plus сохраняют устойчивость на любом типе дорожного покрытия, что обусловлено выверенным рисунком протектора и увеличенным пятном контакта. Негативные отзывы связаны только с ограниченным числом типоразмеров MICHELIN Energy Saver Plus.

3. MICHELIN X-Ice North 4

MICHELIN X-Ice North 4

MICHELIN X-Ice North 4 – еще один недорогой комплект зимний шин со средним ценником 9490 рублей. Резина адаптирована под экстремальные условия эксплуатации с сильными морозами. Она поддерживает максимальную управляемость при движении по снежной шуге или льду.

Также в покрышках используются прочные боковины, а шумность держится на минимальном уровне. Количество шипов, интегрированных в покрышки, достигает 250 штук. Это позволяет отнести модель в список лучших шин для зимы.

Минимальный температурный показатель, при котором разрешена эксплуатация покрышек, достигает -65 °C.

4. MICHELIN Primacy 4

Летние шины MICHELIN Primacy 4 разработаны для легковых автомобилей. Модель появилась в 2018 году, отличившись стойкостью к аквапланированию, эффективным торможением на мокром покрытии и увеличенным сроком службы. Средняя цена составляет 3500 руб.

Ассиметричный рисунок протектора поддерживает управляемость на любом покрытии.

Достоинства MICHELIN Primacy 4:

  • бесшумность;
  • повышенная проходимость;
  • неплохой запас прочности и устойчивости к износу;
  • эффективное поглощение ударов;
  • предельная тяга.

Отрицательные стороны в ходе эксплуатации выявлены не были.

5. MICHELIN CrossClimate+

MICHELIN CrossClimate+

На 5 позиции рейтинга находятся летние шины MICHELIN CrossClimate+, которые неплохо справляются со своими задачами в начале зимнего сезона. Покрышки надежно защищены от губительного воздействия ультрафиолетовых лучей и при этом устойчивы на заснеженном покрытии. Специалисты отмечают, что эта серия является лучшей для использования с начала весны по зиму. Средний ценник шин составляет 5170 рублей.

В ходе разработки эксперты улучшили эксплуатационные характеристики для летнего периода без нарушения всесезонных качеств. Владельцы шин MICHELIN CrossClimate+ положительно отзываются об их проходимости, мягкости и бесшумности. Также модель отличается улучшенными всесезонными характеристиками. Однако из-за невысокой прочности боковин и застревания мелких камней в протекторе покрышки находятся на последнем месте рейтинга.

Видео про шины Мишлен:

Описание и характеристики наиболее качественных и недорогих шин Michelin: история бренда, топ качественных изделий, топ недорогих покрышек. Видео про шины Мишлен.

Рейтинг самых качественных и недорогих шин Michelin

||list|

  1. Немного истории
  2. ТОП-5 качественных моделей
  3. ТОП-5 недорогих покрышек Michelin
  4. Видео про шины Мишлен

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button