Советы автомобилистам

Колесные диски для Шкоды: ТОП-12 наиболее качественных

Описание и особенности колесных дисков для автомобилей Шкода: топ-12 наиболее качественных изделий, технические подробности. Видео о дисках для Skoda.

Каждый автовладелец желает сделать свой автомобиль стильным и оригинальным. Для этого водители устанавливают красивые колесные диски, выделяющие транспортное средство на фоне сотен других моделей.

Если вам нужно поставить новые колеса на машину Skoda, ознакомьтесь с рейтингом самых качественных моделей, выпущенных для модельного ряда этого автоконцерна.

Особенности выбора

Особенности выбора дисков для Шкода
Отправляясь в автомагазин за колесными дисками, рядовому водителю приходится сталкиваться с десятками непонятных обозначений и характеристик. После приобретения нового авто есть желание вообще не менять колеса, а пользоваться заводской моделью.

Однако в процессе эксплуатации диски сильно изнашиваются, теряют презентабельный вид и перестают справляться со своими функциями. Кроме того, причиной покупки новых дисков может стать замена резины или желание купить дополнительный комплект для удобной смены зимних и летних колес.

Перед тем, как купить первую попавшуюся на глаза модель, следует ознакомиться с основными разновидностями дисков в зависимости от технологии изготовления. Всего выделяют четыре группы дисков:

  • сборные;
  • кованые;
  • литые;
  • штампованные.

Последние отличаются невысокой ценой, надежностью и ремонтопригодностью. Однако они лишены красивого дизайна и могут развалиться при столкновении с препятствием. Выбор большинства владельцев Skoda – литые легкосплавные диски с большим запасом прочности, управляемостью и универсальностью.

1. Replay

Replay
Колесные диски серии Replay являются точной копией изделий от легендарных производителей. Они выпускаются одноименным итальянским брендом с промышленными предприятиями в Азии, Китае, Тайване. Модель RN16 получила большую популярность среди владельцев автомобилей Skoda. Это связано с ее отличительными свойствами и преимуществами.

Продукция Replay выделяется высоким качеством сборки, которое полностью соответствует оригинальным моделям, и при этом доступной ценой. Единственное отличие от фирменных выпусков – отсутствие логотипа производителя.

Запас прочности и другие технические характеристики идентичны оригиналу. Процесс монтажа дисков не доставляет автовладельцам дискомфорт, т.к. бренд Replay использует универсальные крепежи.

За счет небольшого веса изделия гарантируют плавность хода, максимальную управляемость и динамику движения. При производстве колес компания использует технологии рентгеновского излучения, проводит глубокий спектральный анализ и оценивает соответствие готового продукта на герметичность и балансировку. Перед поступлением на рынок Replay RN16 проходит тщательную сертификацию.

2. ZW

ZW

На втором месте в рейтинге лучших дисков для Skoda находится продукция малайзийской конторы ZW (Zorat Wheels). В течение 10 лет компания производит элитные диски для Skoda, которые привлекают автомобилистов следующими характеристиками:

  • привлекательный внешний вид;
  • широкий выбор моделей с разными типоразмерами и ценовым диапазоном;
  • большой запас прочности.

Поскольку в линейке ZW доступно много позиций колесных дисков, владелец Skoda сможет найти оптимальный вариант с учетом технических характеристик своего транспортного средства и персональных финансовых возможностей.

Процесс изготовления дисков постоянно усовершенствуется, что приводит к улучшению качества конечного продукта. Бренд работает по технологии литья с использованием принципов низкого давления. Готовый сплав алюминия не содержит пустот или мелких повреждений, а его качество полностью соответствует европейским и международным стандартам.

Опытные эксперты утверждают, что за покупку дисков от ведущих брендов с идентичными характеристиками как у ZW потребуется заплатить намного больше.

3. Tech Line

Tech Line
При поиске лучших дисков для Skoda следует обратить внимание на фирму Tech Line. В каталоге компании доступно большое разнообразие моделей в нескольких категориях:

  • легкосплавные;
  • титановые;
  • литые алюминиевые.

Последние производятся посредством технологии низкого давления. Чтобы найти оптимальный вариант для своего автомобиля, необходимо учитывать допустимый типоразмер и технические параметры. Все литые диски от Tech Line характеризуются высоким качеством сборки, стильным дизайном и улучшенной управляемостью.

Производственные мощности Tech Line расположены на территории России. Однако это не повод сомневаться в соответствии продукции всем стандартам, включая ГОСТ. В течение нескольких лет изделия от фирмы Tech Line вызывают восторг у российских автомобилистов.

На данный момент в ассортименте компании доступно больше 120 конфигураций дисков, которые подходят для Skoda. Диапазон типоразмеров варьируется от 13 до 20 дюймов. Ассортимент расцветок достигает 16 позиций.

К основным преимуществам дисков Tech Line следует отнести:

  • небольшой вес – эта особенность улучшает работу тормозной системы;
  • управляемость и поддержание динамики;
  • широкий ценовой диапазон.

4. Allante

Allante
Четвертую позицию в рейтинге лучших колесных дисков для Skoda уверенно занимает фирма Allante, которая раньше была серией «ZW-BWR». Но за счет стремительного роста популярности компания основала отдельную марку.

Продукция Allante выделяется такими достоинствами:

  1. Презентабельный дизайн и большое разнообразие вариаций оформления.
  2. Оптимальное соотношение цены и качества.
  3. Сохранение динамичности авто без негативного воздействия на тормозную систему.
  4. Соответствие европейским стандартам качества.
  5. Широкий выбор оттенков и размеров.

Диски Allante производятся с применением технологии литья под низким давлением. В результате на выходе получается качественная продукция, которая лишена повреждений и дефектов. Применение алюминиевого сплава для производства удешевляет конечную стоимость продукции, а риск покупки бракованного или низкокачественного изделия сводится к нулю.

5. TRW

TRW
Пятую отметку в списке занимает продукция немецкой компании TRW. Владельцы автомобилей Skoda отмечают, что колесные диски от TRW имеют следующие преимущества:

  1. Высокое качество сборки, надежность и долговечность.
  2. Эффективность и скорость торможения независимо от особенностей дорожного полотна. Даже если авто движется по мокрому покрытию или гололеду, проблемы с торможением не возникают.
  3. Функциональность.
  4. Применение прогрессивных технологий производства.

За счет перечисленных характеристик диски TRW практически не имеют конкурентов в своем ценовом сегменте. Кроме того, для изделий этой фирмы характерна улучшенное взаимодействие с тормозной системой с возможностью ее охлаждения, маневренность и оригинальность дизайна.

Также диски способны отталкивать загрязнению и воду, что положительно сказывается на их эксплуатационных сроках, стойкости к ударам и повреждениям. Еще колеса совместимы с большинством марок авто.

6. Racing Wheels

Racing Wheels
На шестом месте находятся колеса от Racing Wheels, которые получили популярность на международном рынке. Аксессуары фирмы отличаются надежностью, долговечностью и эстетичностью.

Диски выполнены с помощью технологии аккуратного литья, которая обеспечивает высокое качество сборки и презентабельный внешний вид. Слой краски надежно удерживается на основе, а после продолжительной и интенсивной эксплуатации возможны лишь незначительные сколы.

Еще дискам Racing Wheels характерна доступная стоимость, большой срок службы и долговечность.

7. LAWU

LAWU
Особым спросом среди владельцев Skoda пользуются диски от тайваньского бренда LAWU. Компания была основана сравнительно недавно, но даже за короткое время она сумела привлечь внимание водителей следующими достоинствами дисков:

  1. Оригинальный внешний вид с возможностью подчеркивания индивидуальности авто.
  2. Широкий диапазон размеров – от 13 до 26 дюймов.
  3. Максимальная надежность и прочность – колеса могут эксплуатироваться как на ровной дороге, так и в условиях бездорожья.
  4. Улучшенные ходовые качества за счет минимального веса изделий.
  5. Применение уникальной технологии производства, которая обеспечивает эффективный обдув тормозной системы.

Вдобавок к перечисленным особенностям можно отнести оптимальное соотношение цены и качества.

8. BBS


Выбирая диски для своей Skoda, следует рассмотреть изделия от BBS. Поскольку компания была основана бывшими спортсменами раллийного спорта, основной акцент при производстве был поставлен на легкость и динамичность колес.

Однако даже бюджетный сегмент Design не может похвастаться доступной ценой, т.к. при изготовлении дисков используются высококачественные материалы и прогрессивные технологии.

Однако все вложения оправдываются высоким качеством продукции, способностью подавлять резкие удары и стойкостью к повторяющимся нагрузкам. Это обусловлено отточенностью технологии литья и передовым стандартами проверки качества. К основным плюсам относят надежность и долговечность дисков, а недостатком считают высокую цену.

9. OZ Racing

OZ Racing
Итальянская компания OZ Racing специализируется на выпуске элитных аксессуаров для автомобилей. Все диски производятся на основе алюминиево-магниевого сплава и проходят цикл термического упрочнения. Поэтому итальянцы предлагают покупателям легкие литые изделия с ажурными формами и максимальной прочностью.

Продукция OZ Racing применяется в раллийном чемпионате WRC в течение 30 лет. А это является важным показателем ее качества и надежности. К основным плюсам дисков OZ Racing относят:

  • большой запас прочности при оптимальном весе;
  • хорошую упругость, которая обеспечивает грамотное подавление ударов без повреждений и деформаций.

10. Borbet

Borbet
На десятом месте в списке лучших дисков для Skoda находится продукция европейской компании Borbet, которая относится к старейшим производителям литых дисков для автомобилей.

Немецкий бренд использует легкие алюминиевые сплавы с конца XIX века, но их применение в выпуске колес стало практиковаться только в 1977 году. Вскоре изделия фирмы получили всемирную популярность, что объяснялось оптимальным соотношением цены и качества.

Borbet предлагает элитные диски с демократичным ценником, которым свойственна хорошая балансировка, стойкое покрытие и стабильное качество.

11. MAK

MAK
Для владельцев автомобилей Шкода диски MAK могут быть выгодным приобретением. Несмотря на отсутствие особой популярности, эти изделия обладают хорошим запасом прочности и соответствуют всем европейским стандартам качества. Особые эксплуатационные преимущества свойственны «кроссоверным» моделям, в описании которых указывается приставка SUV.

Материал изготовления отличается надежностью и не боится повышенных нагрузок, что особо важно для эксплуатации авто в условиях бездорожья и пересеченной местности.

Итальянская фирма учитывает все пожелания заказчиков, пытаясь выпускать на рынок исключительно стильную, качественную и прочную продукцию.

12. K&K

K&K
На последнем месте в рейтинге находится отечественный производитель колес K&K. Свою деятельность фирма начала еще в 1991 года. Ее основали по инициативе немецкой стороны, и буквально за несколько лет она стала одним из крупнейших поставщиков элитных дисков для автомобилей.

Колесные диски российского бренда характеризуются устойчивостью к большим нагрузкам, механической прочностью и высоким качеством сборки. Кроме того, им свойствен приемлемый ценовой диапазон и возможность выбора размеров от 13 до 20 дюймов.

Видео о дисках для Skoda:

Описание и особенности колесных дисков для автомобилей Шкода: топ-12 наиболее качественных изделий, технические подробности. Видео о дисках для Skoda.

Колесные диски для Шкоды: ТОП-12 наиболее качественных

||list|

  1. Особенности выбора
  2. Видео о дисках для Skoda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button