Советы автомобилистам

Зимние автотовары с Aliexpress: ТОП-7

Зимние автотовары с Aliexpress: ТОП-7Обзор и описание интересных и нужных «зимних» автотоваров с Aliexpress: топ-7 товаров, характеристики, особенности, функционал. Видео про зимние автоаксессуары.Обзор и описание интересных и нужных «зимних» автотоваров с Aliexpress: топ-7 товаров, характеристики, особенности, функционал. Видео про зимние автоаксессуары.

Зимние автотовары с Aliexpress: ТОП-7

Содержание статьи:


Зима в России близко, поэтому пора начать подготовку автомобиля к самому сложному для поездок сезону года.

В нашем обзоре – подборка лучших зимних автотоваров с глобального китайского ресурса Aliexpress.

Зимние автомобильные товары с Алиэкспресс

Противоскользящие цепи на колеса

Противоскользящие цепи на колеса

Даже при наличии шипованной резины автомобиль может завязнуть в сугробе или забуксовать на льду. Чтобы не потратить время, вылезая из ловушки, рекомендуется подстраховаться, приобретя противоскользящие цепи из пластика.

Пытаясь выбраться из сугроба, протектор шин будет заполняться снегом, который начнет превращаться в воду и снижать качество сцепления. Наличие цепей предоставит дополнительные точки сцепления, помогая быстрому выезду, а также окажется отличным подспорьем при подъеме в гору по скользкой дороге.

Представленные на Aliexpress изделия очень просты в установке, которая состоит в фиксации цепей с внутренней стороны колес при помощи ремней. Благодаря тому, что изготовлены цепи из пластика, они компактны, имеют малый вес, но при этом высоконадежные и достаточно долговечны.


Цена противоскользящих цепей составляет около 400 рублей, однако следует внимательно изучать описание, так как комплект, как правило, предназначается лишь для одного колеса.

Аккумуляторный бустер

Аккумуляторный бустер

Крупнейший онлайн-маркет предлагает широкий выбор бустеров или, иначе называемых, литий-полимерных батарей, предназначенных для запуска двигателя при трудностях с аккумулятором.

Это устройство избавляет автомобилиста от необходимости искать другую машину для зарядки от прикуривателя или, что еще хуже, менять аккумулятор.

Компактный прибор легко и в одиночку справится с проблемой, располагая емкостью, сравнимой с тремя стандартными смартфонами. Его начинка сопоставима с powerbank, которым сейчас все пользователи заряжают свои смартфоны. Принципиальным отличием является очень высокая отдача батареи, выдающая в пике ток в сотни ампер, а также специальная защита от вероятной переполюсовки и короткого замыкания.

Эти приборы производят разные бренды, мало отличимые друг от друга и действительно выручающие автовладельцев. Чаще всего, они выступают в качестве вспомогательного оборудования, так как преимущественно током обеспечивает пусть даже подсевший аккумулятор.

Однако ряд тестов, видео которых можно найти в интернете, показывают, как водители снимают минусовую клемму с батареи, подключая минусовой контакт бустера. После этого холодный мотор уверенно заводится с первого раза.

Среди отзывов покупателей бустеров можно увидеть жалобы на то, что новый, имеющий полный заряд прибор не крутит стартер. Обычно проблема заключается всего лишь в плохом контакте зажимов с клеммами из-за того, что у последних площадь контакта едва достигает 500 кв. мм. Главное – быстрее найти точки соприкосновения, пока прибор не потеряет энергию для зарядки.

Цена устройства начинается от 2 000 рублей.

Складная лопатка

Складная лопатка с Aliexpress

Еще одним важнейшим инструментом автомобилиста в зимнюю пору является лопатка, нередко именуемая саперной. Если зимняя резина и пластиковые цепи оказываются бессильны перед лицом стихии, на помощь может прийти это простое и эффективное средство.

Когда машина застряла в снегу рыхлом или чересчур глубоком, попытки выбраться путем раскачки с длительной пробуксовкой колес могут быть безрезультатны и еще больше усугубят положение.

Опытные автомобилисты знают, что для решения проблемы следует расчистить место под колесами и днищем, для чего и требуется лопата.

Чтобы классическая лопата не занимала много места в багажнике, можно приобрести ее складной вариант, который на Aliexpress стоит около 500-600 рублей. Ее можно будет поместить в багажном отделении и даже в салон, чтобы при помощи лопатки разбить лед и раскопать самый жесткий снег.

Инвертор на несколько розеток

Инвертор на несколько розеток

Эти устройства предназначены для преобразования постоянного тока бортовой сети, который составляет 12 или 24 В, в бытовой ток на 220 В.

Вся автомобильная электроника разработана под возможности бортовой сети, однако для длительной поездки в отпуск, на природу, для нужд дальнобойщиков может потребоваться обычное бытовое оборудование: пылесос, чайник, холодильник. Для этого и требуется инвертор, который представляет собой небольшую коробочку, подключаемую к прикуривателю или напрямую к электросистеме автомобиля. Он может иметь одну или несколько типовых розеток, а также USB порты для одновременной подзарядки или пользования смартфонами и прочими гаджетами.

Качественные инверторы обладают специальной защитой от перегрева устройства и от перепадов напряжения. Некоторые модели получили даже функцию активного охлаждения воздушного типа.

Кроме того, они могут отличаться друг от друга мощностью выдаваемого напряжения, которую следует рассчитывать автомобилисту в зависимости от количества и энергетических потребностей планируемого к подключению оборудования.

Цена подобного устройства на китайском ресурсе составляет около 2000 рублей.

Переносная климатическая установка

Переносная климатическая установка

Любой современный автомобиль должен иметь отопление, которое притоком поступающего через дефлекторы теплого воздуха быстро согревает салон в холодный период. Хороший обогрев важен для удаления влаги, инея, снега со стекол, предоставляя водителю не только внутренний комфорт, но и хороший обзор.

Если же по какой-то причине штатная климатическая система не справляется со своими обязанностями или разморозить стекла требуется быстро, есть смысл приобрести дополнительную установку.

Портативная система подключается к бортовой автомобильной сети и способна работать не только на обогрев, но и в качестве кондиционера в теплое время.

Если выбирать не самую простую и бюджетную систему, без каких-либо регулировок, то за цену около 8000 рублей можно получить несколько скоростей вентилятора, разные температурные режимы и дефлекторы, направляющие воздушные потоки в требуемую сторону.

Скребок с подогревом

Скребок с подогревом

Снег, ледяной дождь, иней основательно затрудняют жизнь автомобилистов, заставляя тратить много времени на отогревание и очищение машины. Поэтому незаменимым помощником станет скребок для стекол с нагревательным элементом, работающим от прикуривателя.

Инструмент обладает компактным размером и удобной формой, во время работы не царапает стекла прорезиненными лезвиями и благодаря длинному шнуру позволяет обходить автомобиль, очищая все стекла.

Пластик, из которого он изготовлен, прочен и долговечен, а модели с телескопической ручкой дают дотянуться до каждого уголка стекла.

Отличительной деталью является нагревательный элемент, который во время медленного вождения скребком по окнам легко и эффективно снимает даже самую стойкую наледь без приложения усилий и повреждения стекла.

В отличие от классического скребка, которым в некоторых случаях приходится буквально откалывать лед, этот инструмент не наносит ущерба автомобильным покрытиям. Также ряд приспособлений имеет встроенный фонарик, позволяя работать в темное время суток, освещая обледеневшие поверхности.

Чтобы избежать случайных повреждений, скребок нельзя оставлять на стеклах дольше двух минут, а убирать только в остывшем состоянии. Цена этого устройства на Aliexpress стартует от 350 рублей.

Оплетка руля с подогревом

Оплетка руля с подогревом

Зимняя эксплуатация автомобиля доставляет владельцу немало трудностей, начиная от более опасной ситуации на дорогах и заканчивая элементарным дискомфортом от холода и осадков.

Холодный салон, холодные органы управления, постоянный контакт со льдом и снегом не только создают неприятные ощущения, но и приводят к простуде и иным заболеваниям.

Даже касание холодного руля причиняет неудобство, вынуждая пользоваться перчатками, тем самым ухудшая захват и приводя к потере контроля над автомобилем.

Многие модели уже в базовом оснащении получают обогрев руля, однако в бюджетных машинах водители по-прежнему лишены этой функции. Специально для них китайские специалисты разработали рулевую оплетку с подогревом, чья электропроводка питается от прикуривателя.

Как показывает опыт использования этого приспособления, руль нагревается всего за 3-4 минуты, после чего оплетку для руля с подогревом можно снять с руля в рамках экономии энергии.


Цена подобного чехла-оплетки, безопасного, функционального и не требующего монтажа, начинается от 800 рублей.

Заключение

Российский климат не очень приветлив, а в последние годы еще и непредсказуем. Поэтому автомобилистам приходится быть готовыми ко всему – снежным заносам, ледяному дождю, изматывающей жаре и не менее жестоким холодам. Aliexpress предлагает огромный выбор уникальных, практичных и дешевых товаров, чтобы подготовить автомобиль к любым испытаниям.

Видео про зимние автоаксессуары:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button