Советы автомобилистам

Автомобильные холодильники: ТОП-8 лучших моделей 2019 года

Автомобильные холодильники: ТОП-8 лучших моделей 2019 годаОбзор, достоинства и недостатки наиболее качественных автомобильных холодильников в 2019 году: топ-8 лучших моделей, характеристики, фото. Видео о том, как выбрать автохолодильник.Обзор, достоинства и недостатки наиболее качественных автомобильных холодильников в 2019 году: наш рейтинг из 8 лучших моделей, характеристики, фото. Видео о том, как выбрать автохолодильник.

Автомобильные холодильники: ТОП-8 лучших моделей 2019 года

Содержание статьи:


Автохолодильник – одна из наиболее необходимых вещей во время длительного путешествия, поездок за город на пикник, а также для любителей охоты и рыбалки.
Рынок предлагает множество моделей, больших или компактных, бюджетных и энергоемких. О наиболее популярных автохолодильниках – в нашем обзоре.

Обзор лучших автомобильных холодильников

1. Автохолодильник Avs Cc-22wa

Холодильник Avs Cc-22wa

Холодильник-контейнер объемом в 22 литра очень функционален за счет сенсорного управления с возможностью программирования, а также работы по принципу эффекта Пельтье. То есть, нагрев и охлаждение осуществляются в результате движения тока по полупроводниковым пластинам, половина которых помещена внутри холодильной камеры, а вторая половина – с внешней стороны.

При активном холодном режиме внутренние пластины охлаждаются, а внешние нагреваются, и наоборот. Такая технология делает прибор абсолютно безопасным для автомобильной электросети, не перегружая ее. Кроме подключения через прикуриватель в сеть на 12 В, холодильник может работать и от бытовой сети.

Изготовлен автомобильный холодильник из безопасного, ударопрочного полимера, имеет качественную термоизоляцию из экологичных материалов, а его дверца обладает отличной герметичностью, надолго сохраняя продукты в свежем виде.

Большим преимуществом модели можно назвать наличие эко- режима, обеспечивающего бесшумную работу и небольшое энергопотребление, а также же доступную цену от 9 000 рублей.

2. Холодильник для машины Vector VF-22

Vector VF-22

Этот прибор также работает по принципу эффекта Пельтье и предоставляет универсальное подключение к автомобильной сети и к бытовой. Для улучшения производительности оборудования он оснащен внешним и внутренним вентиляторами для грамотного распределения воздушных потоков внутри камеры и получения наилучшего эффекта от охлаждения.

Вместительный 22-литровый холодильник способен поддерживать температуру от -2 до +60 градусов, а предельный уровень охлаждения доходит до 23-25°С ниже температуры окружающей среды.

Крышка прибора, а также вся термоизоляция выполнены из безопасных, высокопрочных материалов, плотно прилегая к корпусу и тем самым вырабатывая максимальный КПД. Оба предусмотренных режима работы – экономичный и автоматический – абсолютно бесшумны и экономичны с точки зрения потребления энергии.

Наличие сенсорного LED дисплея, ударопрочного корпуса, ремня для переноски, встроенного термостата, простой, а потому долговечной конструкции позволяет использовать его не только для бытовых нужд с целью сохранения продуктов, но и в профессиональной сфере – например, для транспортировки медикаментов.

3. Автомобильный холодильник Mystery MTH-29B

Mystery MTH-29B

Пусть эта спортивная сумка не вводит в заблуждение – внутри у нее полноценный термоэлектрический холодильник.

Легкий и компактный, имеющий не только ремень, но и ручки для переноски, этот холодильник займет минимум места в автомобиле, принеся максимум пользы. Если в нем отпадет необходимость, его просто можно сложить как обычную сумку благодаря отсутствию жесткого корпуса.

При небольших габаритах его объем составляет 29 литров, а вес лишь слегка превышает 2 кг.

Если поместить внутрь холодильника специальные аккумуляторы холода, то это существенно улучшит эффективность охлаждения помещенных в него продуктов.

Среди недостатков этой модели отмечают более слабые термоизоляционные возможности по сравнению с конкурентами, помещенными в пластиковый корпус, а также способность охладить внутреннюю камеру лишь на 14 градусов ниже окружающей среды.


От такого холодильника не стоит ожидать феноменальной производительности, однако при его размерах, цене в 4000 рублей и приемлемой охлаждающей функции он станет отличным помощников в загородных поездках.

4. Colku DC-35T

Colku DC-35T

Этот холодильник предлагает уже больший объем по сравнению с другими «конкурсантами» – 33 литра при достаточно компактных размерах.

Одна из самых востребованных моделей компрессорного типа автомобильного холодильника изготовлена из пластикового антикоррозийного материала, имеет практически квадратную форму и складные ручки для удобства переноски.

Внутренняя камера оснащена подсветкой и бесшумным компрессором именитого производителя Matsushita, поставляющего оборудование для таких компаний как LG, Panasonic, Samsung.

Кроме того, конструкция холодильника позволяет безболезненно переносить транспортировку с наклоном в 30 градусов и неизбежные дорожные вибрации.

Среди недостатков – высокая цена, стартующая от 28000 рублей.

5. Автохолодильник Mobicool G30 AC/DC

Mobicool G30 AC/DC

Еще одна термоэлектрическая модель, выполненная в прочном пластиковом корпусе необычной формы, в которой более яркая по оттенку крышка имитирует автомобильный капот.

Холодильник способен охлаждать продукты до 18-20 С ниже температуры окружающей среды, расходуя при этом очень мало электроэнергии, не достигая даже 48 Вт.

Солидный объем в 29 литров эффективно охлаждается благодаря двум интегрированным в дверцу холодильника вентиляторам. При этом холодильник получает питание от сети 220 В, от автомобильного прикуривателя в 12 В, а, кроме того, прибор получил встроенный USB-порт для подзарядки другой техники.

Модель популярна за эффективную работу, малый вес и габариты, а также цену от 8000 рублей.

6. Холодильник Indel B TB35

Indel B TB35

Лидируют среди абсорбционных холодильников представители итальянского производителя, отличающиеся способностью работать на газу. Принципиальное отличие оборудования такого типа заключается в отсутствии компрессора, благодаря чему такие холодильники не производят шума и крайне редко выходят из строя.

Модель предназначена для эксплуатации на легковом и грузовом транспорте, на автобусах и даже яхтах. Дальнобойщики высоко оценили бесшумную работу прибора, благодаря чему стало возможно устанавливать его в непосредственной близости от спального места.

Рассчитанный на работу в самых разных дорожных условиях, холодильник оборудован особой системой, оберегающий от вибрационного воздействия и от резких поворотов, а также допускающий наклоны в 30 градусов.

Вместительный 36-литровый холодильник выполнен из полимерного материала, имеет откидную дверь с выемками для размещения двух бутылок объемом в 2 литра и выдвижной лоток для удобного извлечения продуктов. Внутренняя камера оснащена подсветкой, встроенным генератором холода и функцией защитного отключения.

Максимальное охлаждение, доступное для данного холодильника, составляет 25 градусов ниже окружающей среды, а функционирование осуществляется от бортовой сети в 12 или 24 В, от бытовой в 220 В, а также от газового баллона, содержащего пропан, бутан, LPG, NG. Расход газа при постоянном использовании составляет около 12,8 г/час.

Существенным недостатком абсорбционного холодильника является невозможность ремонта в случае поломки, достаточно высокие энергозатраты, а также цена от 13000 рублей.

7. Автомобильный холодильник Dometic COMBICOOL ACX 35

Dometic COMBICOOL ACX 35

Уникальная модель, одна из самых компактных среди абсорбционных холодильников, способная понижать температуру в камере до 30 градусов по отношению к окружающей среде. При настолько высокой степени охлаждения автомобилист сможет даже замораживать кубики льда, к тому же лоток для приготовления льда уже включен в комплект поставки.

В отличие от «соплеменников», он имеет изготовленный из ударопрочного и легкого алюминия корпус, что даже при внушительном объеме в 31 литр позволяет ему весить всего 14 кг.

Способность работать от трех источников питания – автомобильной или бытовой сети, газового баллона, подключенного при помощи редуктора – делают его универсальным для использования в любых условиях.

В режиме работы от газа возможно регулирование силы пламени, а при электропотреблении предусмотрены изменения настроек термостата. При этом потребление электричества не превышает 75 Вт, а газового топлива – 11,7 г/час.

Красивый внешний вид, пенополиуретановая изоляция, не выделяющая фреон, экологически чистая изоляция из пенополиуретана без выделения фреона, удобные утопленные ручки и наличие экономичного режима работы делают эту модель очень востребованной среди автомобилистов, даже несмотря на достаточно высокую цену от 24000 рублей.

8. ENDEVER Voyage-001

ENDEVER Voyage-001

Это маленький автомобильный холодильник-термоконтейнер на 7,5 литров с функциями как охлаждения, так и нагрева. Он функционирует благодаря полупроводниковым пластинам и эффекту Пельтье, температурный диапазон охлаждения составляет 5-20 градусов, а отличие от температуры окружающей среды находится на уровне 16-22 градуса.

Чтобы дополнительно повысить эффективность прибора или использовать его при отсутствии подключения к сети, допустимо применение аккумуляторов холода.


Конструкция модели предполагает работу от автомобильной сети – для работы с сетью в 220 В необходим адаптер AC/DС, который не входит в комплект поставки. На его корпусе размещен тумблер, регулирующий режимы охлаждения и нагрева, потребление энергии при этом составляет 52 Вт и 48 Вт соответственно.

Достоинства термоконтейнера заключаются в малых габаритах, скромной стоимости от 3000 рублей, высокой надежности, обеспечиваемой простой конструкцией, высокой производительности даже при больших перегрузках, бесперебойной работе в случаях переворачивания.

Не устраивает потребителей лишь отсутствие ручек для переноски холодильника, а также невозможность постоянного подключения к бытовой электросети.

Заключение

Автохолодильник – действительно полезная вещь для тех, кто много времени проводит в дороге или на природе. Подходя к его выбору, потребителю придется проанализировать много характеристик, начиная от габаритов и заканчивая «прожорливостью» к энергоресурсам.

Настоящий рейтинг включил лишь малую часть представленных на авторынке брендов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки с технической или стоимостной точки зрения.

Видео о том, как выбрать автохолодильник:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button