Советы автомобилистам

Интересные автотовары с Aliexpress 2019: ТОП-7

Интересные автотовары с Aliexpress 2019: ТОП-7Характеристики интересных и полезных автотоваров с Aliexpress в 2019 году: топ-7 товаров, описания, применение. Фото и видео.Характеристики интересных и полезных автотоваров с Aliexpress в 2019 году: топ-7 товаров, описания, применение. Фото и видео.

Интересные автотовары с Aliexpress 2019: ТОП-7

Содержание статьи:


Торговая площадка Aliexpress – совершенно уникальный ресурс, содержащий товары удивительные и очень дешевые. Что полезного сможет найти на этом ресурсе автовладелец? Рассмотрим лучшие автотовары 2019 года в нашем обзоре.

Интересные автомобильные товары с Aliexpress

Автомобильный разветвитель прикуривателя

Автомобильный разветвитель прикуривателя

Подобные устройства фактически представляют собой хорошо известный каждому человеку «тройник». Их использование оправдано в тех случаях, когда необходимо увеличить количество разъёмов и подключить технику к заряду одинаковой мощности.

Далеко не все зарядные устройства могут решить такую задачу, что приводит к перегоранию гнезда прикуривателя из-за перенагрузки. Проблема чревата не только поломкой техники, но и коротким замыканием в самом автомобиле.

Наиболее популярен на Aliexpress разветвитель Seametal, имеющий 3 розетки и 2 USB-порта, что превращает его в многофункциональный адаптер.


Устройство обладает простотой в эксплуатации, светодиодными индикаторами, а также защитой от перенапряжения и перегрузок. Наличие предохранителя – функция очень важная и существенно удораживает прибор, однако цена данной модели на Aliexpress находится в пределах всего лишь 400-700 рублей.

В совокупности розетки выдают мощность до 120 Вт, достаточную для одновременной зарядки различных портативных устройств.

Приспособление для устранения вмятин

Приспособление для устранения вмятин

Редкий автомобиль в процессе эксплуатации не получает небольших вмятин. Для возвращения эстетического вида кузову владельцы могут обратиться в автосервис, но это потребует расходов и времени, тогда как столь незначительную проблему можно решить собственными силами.

Устройство представляет собой вакуумную присоску, прикрепленную к качественному пластику, и обратный молоток, воздействие которого оказывается на присоску.

Оно может иметь несколько вариантов исполнения, действуя гидравлическим или механическим способом, а также предлагает от одной до двух или трех присосок. Последний вариант идеален для устранения повреждений на большой площади.

Принцип действия этого устройства прост и не требует никаких навыков: присоска подносится к вмятине, рычагом откачивается воздух между поверхностями, после чего прибор с приложением некоторой силы необходимо потянуть на себя для выравнивания повреждённого металла.

На Aliexpress это простое и практичное приспособление стоит не более 100 рублей.

Светодиодные лампы типа T10 WMMWMD

Светодиодные лампы типа T10 WMMWMD

Эти яркие бесцокольные лампочки устанавливаются в автомобильные габаритные огни и обладают рядом преимуществ по сравнению с аналогами:

  • низкое прямое напряжение;
  • отсутствие дефектов кристалла;
  • слабое выделение тепла;
  • повышенная устойчивость к электростатическим разрядам;
  • длительный срок эксплуатации.


Светодиоды не только служат намного дольше своим собратьев – ламп накаливания, но и позволяют экономить, расходуя крайне мало энергии. Таким образом, они избавляют автовладельцев от необходимости часто осуществлять замену перегоревших светильников, в том числе расположенных в труднодоступных местах.

Благодаря низкому нагреву эти лампы допустимо устанавливать даже в тех местах, где лампы накаливания не могут применяться, а поверхностный монтаж и небольшие размеры позволяют найти им наилучшее место для получения оптимальной системы освещения.

Наконец, большой ассортимент цветовой палитры поспособствует нестандартным идеям для основного или декоративного освещения.

На китайском ресурсе цена упаковки из 10 штук обойдется примерно в 130-150 рублей.

Тестер тормозной жидкости

Тестер тормозной жидкости

Полезный прибор, позволяющий регулировать состояние тормозной жидкости, основываясь на уровне влаги в ней. Светодиодная шкала с индикаторами показывает в процентах содержание воды и загорается красным сигналом, если имеющаяся тормозная жидкость опасна для эксплуатации и требует замены.

Безусловно, уровень влаги в ТЖ не обязательно является причиной для замены жидкости, но он может быть расценен как тревожный сигнал для проверки автомобильных систем.

Прибор функционирует от 3 батареек типа ААА и имеет в зависимости от модели несколько индикаторов: 0-2% — хорошее состояние, 3-4% — минимально допустимое, более 5% — опасный уровень, требующий замены жидкости.

Потребители отмечают высокую степень достоверности показаний тестера, что в совокупности с простотой применения, компактными габаритами, не превышающими обычную шариковую ручку, и ценой в пределах 200 рублей делает устройство необходимым для любого автомобилиста.

Оплетка для руля

Оплетка для руля

Оплетка – наиболее простой способ защитить, а заодно и тюнинговать рулевое колесо автомобиля. С практической стороны наличие оплетки предохраняет материал руля от вероятных царапин и потертостей, а заодно не дает рукам скользить и за счет утолщения делает захват более комфортным.

С эстетической стороны благодаря многообразию материалов изготовления оплетки – экокожа, алькантара, неопрен, даже гелий с карбоновыми вставками – такое решение добавляет салону оригинальности.

Оплетка легко надевается на рулевое колесо, может обладать перфорацией для естественной вентиляции изделия и волнообразной фактурой, удобно ложащейся под пальцы водителя. В некотором исполнении оплетка получает анатомические вставки, мягко массажирующие руки во время поездки, а более дорогие версии даже обладают функций памяти, запоминая места хвата.

Диагностический прибор

Диагностический прибор

Современные автомобили получают все больше и больше разнообразных датчиков, а блок управления и вовсе представляет собой целый информационный центр. Чтобы правильно считывать и расшифровывать показания, а также же своевременно реагировать на команды и ошибки, были разработаны автомобильные диагностические сканеры.

Это оптимальный вариант для тех водителей, которые не располагают большим количеством времени и средств для поездок в автосервис с каждым тревожным сигналом. Бюджетный, компактный и весьма практичный прибор станет подручным средством автовладельцу для проведения экспресс-диагностики любого автомобиля.

Хотя устройство не предназначено для профессионального применения, оно очень надежно и обладает широким набором функций. Передача данных обычно происходит беспроводным методом при помощи Bluetooth или wi-fi и работает с любыми смартфонами и планшетами.

Некоторые приборы получают функцию запоминания результатов тестирования, вследствие чего в состоянии осуществить анализ текущей диагностики с предыдущей.


От потребителя, со своей стороны, потребуется лишь установить на свое электронное устройство приложение, распознающее как общие, так и специфические коды неисправностей, которые покажут состояние электрики, обороты двигателя, исправность топливной системы и датчиков тока.

Цена этого чудо-прибора начинается от 200 рублей.

Ручная автомойка

Ручная автомойка

Дожди, поездки за город, мухи и почки с деревьев, очереди на автомойку при катастрофическом отсутствии времени – от всего этого можно избавиться с приобретением компактной, но мощной ручной автомойки.

Приобрести полноценную автомойку в состоянии далеко не каждый автовладелец, тогда как портативное устройство, требующее всего 12 вольт и работающее от прикуривателя, не потребует больших вложений и не займет много места.

Ручную мойку всегда можно держать в автомобиле, в процессе работы она не создает шума, окупаемость по сравнению с классической ручной мойкой наступает уже через 10 раз применения.

Портативная автомойка состоит из достаточно мощного компрессора с давлением около 0.9 Мпа, позволяющего очень быстро провести очистку кузова в любых условиях.

Насос способен перегонять по 6 литров воды ежеминутно, при этом расходуя ее в процессе работы очень экономно. Сопло пистолета имеет несколько регулировок для установки разной интенсивности струи, максимальная мощность которой достигает 8 метров.

Ресурс предлагает различные модели подобных автомоек, разнящихся преимущественно объемом помпы, который напрямую влияет на способность быстро отмыть любое количество грязи от кузова. Также следует обратить внимание на пистолет для мойки, отдавая предпочтение варианту из нержавеющей стали и наличию колбы для автошампуня.

Средняя цена такой мини-системы – не более 2 тысяч рублей.

Заключение

Сайт Aliexpress предлагает огромное количество самых разнообразных товаров любой категории. Среди них встречаются вещи откровенно забавные, как, например, держатель для головы пассажира во время сна в автомобиле.

Но многие автовладельцы выбирают китайский ресурс для заказа действительно уникальных и полезных вещей для своих автомобилей, которые представлены в интернет-магазине в существенно большем количестве и по более доступным ценам, чем в России.

Видео про автотовары с Алиэкспресс:

Похожие

1 коммент

  1. Они в честь своего юбилея такое по акции предлагали, что и придумать тяжело. Наверное не хватало только дивана для тараканов в машину) А так иногда с доставкой дешевле заказать, нежели идти покупать в магазин или на рынок.

Добавить комментарий

Back to top button