Советы автомобилистам

Лучшие аудио-системы для авто 2019: ТОП-7

Лучшие аудио-системы для авто 2019: ТОП-7Описания и характеристики хороших автомобильных аудио-систем 2019 года: топ-7 моделей, особенности, плюсы и минусы. Видео про подбор акустики в автомобиль.Описания и характеристики хороших автомобильных аудио-систем 2019 года: топ-7 моделей, особенности, плюсы и минусы. Видео про подбор акустики в автомобиль.

Лучшие аудио-системы для авто 2019: ТОП-7

Содержание статьи:


Наличие в автомобиле аудиосистемы поможет скрасить дорогу одинокому водителю, создать настроение отправляющейся на отдых компании или развлечь скучающих в пути детей. В нашем обзоре – несколько автомагнитол, признанных лучшими в 2019 году.

Топ автомобильных аудио-систем

Pioneer DEH-S5000BT

Pioneer DEH-S5000BT

Солидный внешний облик без лишних элементов скрывает действительно потрясающую внутреннюю начинку этой системы.

Оборудование допускает воспроизведение музыки с помощью CD, с USB-носителей, смартфонов или планшетов с любой операционной системой. Кроме того, подключение возможно как проводным методом, так и при посредстве Bluetooth, причём беспроводным способом можно подключить сразу два устройства.

Аудиосистема поддерживает все имеющиеся форматы: MP3, WMA, AAC, WAV, FLAC, а радио функционирует в диапазонах длинных и средних волн, FM с RDS.


При активации бесплатного приложения Advanced Remote Control смартфон можно использовать в качестве пульта дистанционного управления, настраивая систему и управляя ее функциями.

Нестандартным новшеством стала функция караоке, для чего подойдет любой микрофон. Подключается он к входу AUX, после чего на панели необходимо включить режим караоке, активирующий дополнительный усилитель.

Оборудование получило функциональный процессорный тракт и блок звуковых регулировок с модернизированными функциями обработки звукового сигнала. В совокупности с караоке эта аудиосистема становится абсолютным лидером среди автомобильной музыкальной техники, незаменимой для шумных компаний, любителей качественного звука и даже для экскурсионного транспорта.

Mystery MDD-6220S

Mystery MDD-6220S

Устройство индонезийского производства приятно радует большим сенсорным экраном с высоким разрешением, интуитивно понятным управлением и хорошим звуком. Оно совместимо с традиционными форматами, такими как DVD, CD. VCD, MP3/ MPEG4, обладает встроенным радио и TV-тюнером, а также разъемом для карты памяти micro SD.

Помимо отдельного пульта управления, существует возможность установки штатных кнопок на рулевом колесе. Из приятных дополнений следует отметить два видеовыхода и выход на сабвуфер, 4-канальный выход RCA, входы для камеры заднего вида и внешнего источника AV-сигнала.

Интересна функция двухзонного воспроизведения, которая обычно встречается на более дорогостоящих устройствах.

Из недостатков потребители сообщали о слишком коротком USB-кабеле, что при расположении входа на задней панели делает подключение неудобным. Также отмечалось «залипание» и медленный отклик некоторых значков на панели управления.

Безусловно, Hi-Fi звучания эта система не обеспечит, но сочетание практичности и стоимости создает аудиосистеме стабильный спрос.

JVC KD-X151

JVC KD-X151

Бюджетная японская аудиосистема поддерживает формат FLAC, а, следовательно, не сжимает запись и делает звук насыщенным.

Устройство предполагает оснащение руля кнопками управления, однако для совместимости может потребоваться специальный конвертер, подходящий к модели автомобиля.

Несмотря на доступную стоимость, система может похвастаться большим набором функций:

  • наличие системы RDS, которая одновременно с воспроизведением музыки показывает дорожную ситуацию;
  • возможность запоминания 18 ультракоротковолновых и 6 станций диапазона АМ;
  • усиление звучания низких частот;
  • подсветка и наличие порта USB;
  • поддержка файлов с устройств Android и iOS;
  • возможность переключения с тыловых динамиков на сабвуфер пассивного типа.


Устройство оснащено транзистором Mosfet, который при любых уровнях громкости обеспечивает качественное звучание даже сложных композиций.

Главным недостатком этого устройства водители считают отсутствие Bluetooth-соединения. Также владельцы отмечали слишком маленькие кнопки и не работоспособность накопителей, отформатированных в стандарте NTFC.

Alpine UTE-200BT

Alpine UTE-200BT

Представитель младшей линейки медиа-ресиверов высококлассного японского бренда совмещает в себе отличное звучание, удобство беспроводных технологий и демократичные цены.

В отличие от своих более бюджетных конкурентов это оборудование работает не только с Android, но и с гаджетами Apple.

Великолепным качеством звука система обязана технологии MediaXpander, избавляющей от дефектов и шумов даже сжатые форматы типа MP3. В свою очередь, такие настройки звучания как Bass Engine SQ или EQ functions позволяют водителю самому отрегулировать акустику под свои музыкальные предпочтения.

Высокоскоростное USB-соединение обеспечивает возможность пользоваться всеми функциями смартфона, совершать звонки, слушать потоковые радиостанции, а также скачанные треки, ища композиции по названиям, исполнителям или альбомам.

Громкий, четкий звук, современный облик и технологии, безотказность и долговечность делают автоакустику Alpine востребованной как среди непритязательных водителей, так и у профессионалов.

Sony DSX-A212UI

Sony DSX-A212UI

Это оборудование впечатляет не столько широким функционалом или невероятным звуком, сколько доступностью, простой и проверенной годами надежностью.

Система поддерживает форматы FLAC, WMA, MP3 и имеет предустановки для радиостанций в количестве 18 и 6 для FM и AM соответственно.

Для любителей насыщенных низов производитель добавил кнопку «Extra bass», а искушенный слушатель может самостоятельно отрегулировать звучание благодаря 10-полосному эквалайзеру.


USB-порт работает с любыми носителями, в том числе со смартфонами, позволяя напрямую воспроизводить музыку с мобильного устройства при помощи Android Open Accessory 2.0. В свою очередь ЖК-экран с вертикальным выравниванием и большой контрастностью делает просмотр информации более комфортным.

Если говорить о недостатках, то ими можно считать не очень удобные кнопки и сложные настройки, что при крайне низкой цене можно назвать несущественными мелочами.

KENWOOD KMM-304Y

KENWOOD KMM-304Y

Японскую технику всегда отличает идеальный баланс цены и качества, что подтверждают владельцы данного оборудования, предоставляющего великолепное звучание при бюджетной стоимости.

Полноценный встроенный процессор, наличие целого набора линейных выходов, поддержка iPhone, iPod и RDS, возможность управления с помощью джойстика на руле – все это делает устройство одним из наиболее популярных среди автолюбителей.

Панель аудиосистемы небольшая, информативная, с быстрым откликом кнопок и ставшим уже традиционным ассортиментом подсветок. Эквалайзер с гибкими настройками получил 11 предустановок, также устройство гарантирует проигрывание FLAC с разрешением до 96 кГц / 24 бит, помимо работы с прочими электронными гаджетами обеспечивает их быструю подзарядку и имеет несколько функций, облегчающих работу с оборудованием.

Так, режим Hand Mode оперативно сопрягается со смартфоном, включая стриминговые каналы, подкасты или любимые альбомы, а приложение Kenwood Remote очень функционально для настройки устройства.

Фанаты качественного звука называют эту аудиосистему по-настоящему грамотной разработкой. Все ее бесчисленные настройки присутствуют не для «галочки», в умелых руках они действительно способны сделать звук многообразным и интересным. Отметили специалисты отсутствие шумов, в каком бы режиме ни тестировалась система.

Из недостатков владельцы отмечают отсутствие Bluetooth, несовместимость с накопителями, отформатированными в NTFS, и работу приложения Kenwood Remote исключительно с техникой Apple.

ACV AD-7010

ACV AD-7010

Не самая распространенная, недорогая, но при этом действительно технологичная система станет достойным и экономным выбором.

Сенсорный экран, наличие Bluetooth и слота для micro SD, радиотюнер, несколько выходов для подключения электронных устройств, эквалайзер с большим количеством настроек, возможность подключения камеры заднего вида и подзарядки смартфона – этот аппарат по функциональности мало отличается от своих более растиражированных конкурентов.

Функция Hands-Free существенно облегчает процесс вождения, а информативный дисплей позволяет слушать музыку, пользоваться навигатором, мониторить дорожную ситуацию, а заодно осуществлять звонки.

Настройки аппарата дают корректировать частотные характеристики для лучшего воспроизведения музыки, а кодирование звуковой дорожки разрешает задать битрейт и регулировать качество аудиоконтента.

Недовольны владельцы этого устройства лишь плохой чувствительностью сенсора, вынуждающей прикладывать усилия при переключении кнопок и опций.

Заключение

Для кого-то вождение – это скучный и необходимый процесс, а для кого-то – удовольствие. Одинокая ли предстоит поездка или путешествие со спутниками, музыкальное сопровождение окажется приятным дополнением.

Одновременно стремительный бег современного времени обязывает любое оборудование быть многофункциональным, выполняя самые разнообразные задачи. Поэтому выбор аудиосистем на авторынке очень велик и многообразен, а также рассчитан на любой кошелек и музыкальные предпочтения.

Видео про подбор акустики в автомобиль:

Похожие

1 коммент

Добавить комментарий

Back to top button