Советы автомобилистам

Как отмыть руки после авторемонта: ТОП-10 лучших средств

Как отмыть руки после авторемонта: ТОП-10 лучших средствКак отмыть руки от мазута и грязи после ремонта автомобиля: топ-10 эффективных средств, правила применения, фото, цены. В конце — видео про автомобильный ремонт.Как отмыть руки от мазута и грязи после ремонта автомобиля: топ-10 эффективных средств, правила применения, фото, цены. В конце — видео про автомобильный ремонт.

Как отмыть руки после авторемонта: ТОП-10 лучших средств

Содержание статьи:


Любые работы по ремонту автотранспортного средства, совершаются ли они в профессиональной мастерской или собственноручно автовладелельцем, приводят к разного роду загрязнениям одежды и кожи рук. Какие средства помогут эффективно избавиться от последствий авторемонта?

Типичные загрязнения при авторемонте

Даже если во время ремонтирования автомобиля использовать перчатки, эта мера не послужит гарантией чистоты рук. Любые защитные средства такого рода все равно пропускают масла, топливо и краску, быстро впитываясь в кожу.

Если загрязнение незначительное и обнаружено быстро, то его можно отмыть обычной теплой водой, хозяйственным мылом или средством для мытья посуды. В случае длительной работы с автомобилем, когда речь идет о въевшейся грязи, простые подручные средства уже не окажут должного действия.

Среди основных источников сложных загрязнений:

  • смазка и масло;
  • силикон;
  • краска;
  • смолы;
  • битум и мазут;
  • бензин и дизельное топливо.


Специальные чистящие препараты выпускают в компактной таре (тюбиках, диспенсерах, банках), чтобы удобно было держать под рукой во время работ, а также большого объема для длительного хранения.

Так как подобные средства содержат в себе агрессивные вещества, после их применения необходимо тщательно вымыть руки с мылом и насухо вытереть чистой тканью из натуральных материалов.

Топ-10 средств для очистки рук

Abro HC-141

Abro HC-141

Абразивное средство, изготавливаемое в США, имеет в своем составе разнообразные биоразлагаемые цитрусовые породы, а также мелкозернистую пемзу. Такой состав позволяет очистить даже глубоко въевшуюся грязь, причем без использования воды.

В средстве нет растворителя или других химических ингредиентов, зато присутствует увлажнитель, оставляющий кожу рук мягкой.

Его наносят на сухие или слегка влажные руки, тщательно протирают все проблемные места, после чего смывают водой или же просто полностью втирают в кожу, вытирая насухо любой тканью.

Руками с нанесенным на них средством не рекомендуется трогать лицо и глаза, чтобы не вызвать раздражение.

Средняя стоимость средства составляет 265-300 рублей/0,4г или около 140 грн.

Arexons

Arexons

К этому итальянскому средству есть ряд претензий по качеству очистки кожи, но удалить основную часть загрязнений и отбить запах смазки или бензина ему вполне удается.

Эта паста также имеет в своем составе мелкие абразивные частицы, действующие по принципу скраба или пемзы, а также увлажнитель для защиты рук от сухости и повреждений.


Средняя стоимость средства составляет 265- 240 рублей

ASTROhim AC-210

ASTROhim AC-210

Бюджетное российское профессиональное средство для качественной очистки трудных и глубоко въевшихся загрязнений.

Действует средство благодаря микроабразиву в своем составе, глицерину — мягко ухаживает за кожей, а антисептические добавки обеспечивают бактерицидными свойствами.

Препарат безопасен и идеален для частого использования, кроме того, имеет приятный апельсиновый запах. Если мастер не имеет под руками воды, он может стереть крем любой тканью или ветошью вместе с загрязнениями.

Средняя стоимость средства составляет 130- 147 рублей/250мл или 47-50 гривен для автолюбителей Украины.

Atas Candiman

Atas Candiman

Еще один итальянский продукт, обладающий высокими эмульгирующими качествами для отмывания масла и жира с кожи. Ароматизированная паста специально разработана для мастеров типографии, литейных производств, а также автосервисов.

Его преимуществом является отсутствие необходимости в воде, так как средство рекомендовано применять на сухих руках.

Средняя стоимость средства составляет 140- 261 руб/кг или около 70 гривен в Украине.

Eurol

Eurol

Голландское средство, очищающее, восстанавливающее кожу рук и не содержащее растворителя, состоит из экстрактов жожоба и алоэ, ланолина и основанных на полимерах экологически чистых абразивах.

Биодеградируемый препарат с честью выдержал дерматологические испытания и используется на сухих руках путем втирания в кожу до полного удаления грязи.

Средняя стоимость средства составляет 270-300 руб/0,6 мл или около 195-211 гривен в Украине.

G-Power GP-500

G-Power GP-500

Специализированные средства G-Power за многие годы зарекомендовали себя в качестве профессиональных и очень эффективных веществ.

Паста-скраб для избавления кожи рук от таких загрязнений, как битум, краска, герметики, сажа, смазки, биоразлагаемая и имеет в составе антисептические и косметические ингредиенты. В совокупности они не вызывают сухости и дерматита или любого рода аллергии, не токсичны, увлажняют и обеззараживают руки.


Расходуется средство очень экономично и по окончании очистки требует смывания водой. Средняя стоимость средства составляет 640-800 руб/5 кг.

Grass

Grass

Российское средство для удаления сильных загрязнений от мазута, смазок и масел, нефтепродуктов и краски, сажи и органических красителей.

В составе пасты — полимерный абразив, который не только глубоко очищает кожу, но и не высушивает и не повреждает ее. А наличие глицерина позволяет рукам быть мягкими и защищенными.

За счет малой плотности абразива он быстро отмывается от рук и при этом не оседает в канализационных трубах. Поэтому даже при активном использовании в специализированных автосервисах паста не станет причиной засоров, что нередко случается с прочими препаратами с песочным абразивом в составе. Это свойство можно назвать весомым преимуществом в контексте массового применения.

Средняя стоимость средства составляет 280-303 руб/1л или около 150 гривен в Украине.

Lavr Ln1701

Lavr Ln1701

Еще один очень достойный российский продукт, предлагающий хорошее качество при более чем конкурентоспособной цене.

Средство апробировано и активно применяется в официальных технических центрах Toyota, Audi, Nissan, Skoda, Walkswagen, Hyundai, Kia.

Очищающая паста с эффектом скраба легко и безопасно убирает все типичные автомобильные загрязнения органического и неорганического происхождения: масла, нагары, бензин, антифриз и прочие.

Производитель предлагает такую упаковку для пасты, которая позволяет использовать всё средство без остатка. При этом за сравнимую с конкурентами стоимость объем тары этого средства значительно больше, что дает ощутимую выгоду.

Наконец, паста имеет смягчающие компоненты, увлажняющие кожу, и приятный запах, легко наносится и смывается проточной водой, эффективно увлажняет и восстанавливают кожу, не оставляет на руках липкой пленки.

Средняя стоимость средства составляет 207-215 руб/0,5 л или около 165 гривен в Украине.

Liqui Moly

Liqui Moly

Дорогостоящая немецкая паста для трудноудаляемых загрязнений, чья цена полностью оправдывает себя действительно быстрым эффектом и одобрением ведущих дерматологов.

Средство биоразлагаемо и гипоаллергенно, содержит безвредный скраб, имеет сертификаты соответствия нормативам, применяемым к косметическим средствам, а также не засоряет канализационные стоки.

В России тестирование пасты в рамках независимого исследования осуществил рабочий коллектив именитого издательства «За рулем», которые удостоверились в очистке даже самых сильных загрязнений. Поэтому они однозначно рекомендовали Liqui Moly к применению, отметив единственный недостаток – высокую стоимость.

Средняя стоимость средства составляет 540-570 руб/0,5л или около 150-160 гривен в Украине.

Mannol Auto Master

Mannol Auto Master

Довольно бюджетный и популярный на станциях технического обслуживания немецкий гель для чистки рук с абразивными элементами. В его составе присутствуют глицерин, безвредный изопарафиновый углеводород и нетоксичные ПАВ.

Средство быстро справляется с удалением с кожных покровов жира, масел, смол, продуктов нефтепереработки. Реальные отзывы сотрудников СТО и рядовых автомобилистов доказывают, что гель, в котором ощутимо чувствуются абразивные частицы, действительно вполне эффективно избавляет от въевшихся и трудных загрязнений.

Выпускается средство в упаковках разного объема для частого и активного или для периодического использования.


Средняя стоимость средства составляет 202-377 руб/0,5 л или около 115 гривен в Украине.

Вышеуказанные средства действуют с равной степенью эффективности, различаясь по форме и объему, а также по стоимости.

Очистители, приготовленные собственными руками

Автомастер может сэкономить средства и сделать очищающую пасту для рук собственными силами и подручными средствами. Абразивом могут послужить древесные опилки, кофейная гуща или песок – любая смесь, имеющая мелкие, но твердые частицы.

После втирания средства в руки неплохим дополнение станет растительное масло, которое и смягчит кожу, и снимет последние загрязнения, или же нашатырь в небольшом количестве.

Главными критериями для очищающего средства, самодельного или профессионального, являются:

  • отсутствие растворителей;
  • нейтральный pH;
  • увлажняющие и антисептические качества;
  • отсутствие аллергических реакций.


Опытные автомобилисты перед началом ремонтных работ наносят на руки любой крем, защитный или просто «детский», после которого кожа очищается намного легче.

Видео про автомобильный ремонт:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button