Советы автомобилистам

ТОП-10 хороших автомобильных устройств из Китая

ТОП-10 хороших автомобильных устройств из КитаяСтатья о 10 интересных и полезных автомобильных устройствах из Китая — их особенности и характеристики. В конце статьи — познавательное видео об автогаджетах из КНР.Статья о 10 интересных и полезных автомобильных устройствах из Китая — их особенности и характеристики. В конце статьи — познавательное видео об автогаджетах из КНР.

ТОП-10 хороших автомобильных устройств из Китая

Содержание статьи:


Китайский рынок автозапчастей c 2016 года показывает 30-процентный рост с каждым годом. Бизнес по модификации автомобилей остается популярным во многих городах, несмотря на то, что «Закон о безопасности дорожного движения» в Китае практически запрещает модификации.

Но при этом инженеры и промышленность Поднебесной активно создают и внедряют устройства, гаджеты, которые помогают владельцам автомобилей. Вот топ-10 наиболее полезных, востребованных девайсов, выпущенных китайской промышленностью.

1. Видеорегистратор Xiaomi Yi DVR

Видеорегистратор Xiaomi Yi DVR

Эти устройства стали неотъемлемой частью интерьера автомобиля, они помогают владельцам разобраться в аварийных ситуациях и фиксируют курьезные случаи, происходящие в дороге. Тут помимо качества изображения и функциональности важна стоимость. И китайская промышленность смогла предложить автолюбителям сочетание технологичности и доступной цены.

Так, видеорегистратор Xiaomi Yi DVR при небольшой стоимости предлагает:

  • разрешение 1920×1080 px;
  • производительность 60 fps;
  • возможность делать фотографии 2048×1536;
  • обзор в 165 градусов;
  • светочувствительность 1.8, что позволяет вести съемку в темное время суток.


Характеристики не сходные топовые модели производителей из других стран не могут предложить настолько доступную цену, поэтому эта модель видеорегистратора смело может занять первую строчку рейтинга самых полезных автомобильных гаджетов из Китая.

2. Фонарик с инфракрасной системой управления

Фонарик с инфракрасной системой управления

Это яркое доказательство того, что все гениальное просто. Небольшой фонарик, который надевается на голову и включается от взмаха руки, не занимает много места, но станет незаменимым помощником для водителя в дороге. Например, с его помощью можно быстро осмотреть подкапотное пространство, заменить пробитое колесо или что-нибудь найти в бардачке.

Полезный девайс заряжается через USD-разъем и стоит всего несколько долларов, поэтому достоин занять почетное второе место в рейтинге.

3. USB-модуль на 2 слота

USB-модуль на 2 слота

Технологический прогресс буквально опутал человека мобильными гаджетами, которые постоянно требуют подзарядки. Поэтому трудно переоценить важность и удобство небольшого модуля, позволяющего превратить прикуриватель в 2 USB слота. Так, можно одновременно заржать 2 устройства. Помимо пользы и практичности, традиционным преимуществом модуля стала копеечная стоимость.

4. Антидождь Aquapel

Антидождь Aquapel

Жидкости, которые улучшают видимость во время дождя, разработаны в США. Но адаптировали это изобретение и сделали общедоступным именно китайские специалисты. Они разработали устройство, при нажатии на которое лопается капсула и на лобовое секло размашистыми движениями наносится состав, отталкивающий воду. Это улучшает видимость во время дождя.

Одноразовое устройство дает возможность быстро обеспечить лучшую видимость в дороге. Североамериканский рынок предлагает такую жидкость в емкостях, что создает определенные трудности с ее нанесением. Китайская промышленность предложила потребителю более выгодную и удобную концепцию, в очередной раз выиграв соревнование в категории комфорт/доступность.

5. УКВ-радиостанция

УКВ-радиостанция

Дальнобойщики знают, как важна радиосвязь в дальней дороге. Для ее обеспечения используются профессиональные радиостанции, которые стоят достаточно дорого. Китайцы адаптировали топовые технологии радиосвязи под рядовых пользователей.

Так, дешевая радиостанция обеспечит относительно стабильную связь во время путешествия. Не стоит рассчитывать на такой же радиус, как и у профессиональных станций. Но во время семейных, любительских путешествий стабильная связь будет обеспечена. Не нужно беспокоиться о том, что автомобиль застрянет посреди степи или пустыни без связи с внешним миром.


Плюсом китайской индустрии в очередной раз оказались желание адаптировать технологии под массового потребителя и предоставление доступной стоимости на УКВ радиостанции. Благодаря промышленности КНР относительно дешевая и надежная связь доступна каждому владельцу автомобиля.

6. Насос для откачки масла из двигателя автомобиля через щуп

Насос для откачки масла из двигателя автомобиля через щуп

При замене моторного масла серьезно проблемой становится перелив, ведь не всегда удается точно отследить, когда смазка достигла отметки MAX. Удаление лишнего вызывает трудности, так как требует изобретательности от владельца. Некоторые используют шприц из аптечки, другие приспосабливают для этой цели шланги и трубки различного диаметра.

Внимание! Излишки масла под давлением, создаваемом в емкости, могут попадать в подкапотное пространство и провоцировать преждевременное разрушение резиновых элементов: патрубков, шлангов. Масляные пятна собирают загрязнение.


Проблему устранения лишнего масла решили китайские специалисты, выпустив на рынок портативный насос. Компактное устройство отличается простой в эксплуатации, позволяет быстро не только устранить излишки моторного масла, но и ускорить его слив при замене без необходимости снятия защиты картера. Этот практичный гаджет заслуживает места в рейтинге самых полезных автомобильных девайсов.

7. Инструмент для удаления вмятин на авто Pops-a-Dent

Инструмент для удаления вмятин на авто Pops-a-Dent

Неприятной неожиданностью становятся вмятины на кузове. А ведь мелкие аварии во дворах и на парковках происходят постоянно, и ждать полицию порой не хочется — ведь ее визит связан с длительными разбирательствами и внушительными выплатами.

Инструмент Pops-a-Dent позволяет быстро решать подобные проблемы – устранять небольшие вмятины. Достаточно установить центральную часть присоски и сам прибор в центр повреждения, потянуть в середину — и вмятины больше нет. Цена вопроса — всего несколько долларов. Но стоит отметить, что эта волшебная палочка и сможет устранить далеко не все повреждения. Например, глубокие вмятины с повреждением лакокрасочного слоя потребуют профессионального вмешательства.

8. Громкая связь, которая не отвлекает

Громкая связь, которая не отвлекает

Небольшой блок крепится к зеркалу заднего вида в салоне или на верхнюю часть лобового стекла. Это аналог гарнитуры, размещаемой в ухе, которая не всем подходит — куда удобнее говорить просто через громкую связь. Этот гаджет делает общение максимально удобным, так как его можно разместить в удобном месте.

Еще один плюс блока громкой связи – отсутствие претензий со стороны представителей дорожной полиции. Блок дает возможность оставаться на связи без нарушения законодательства.

9. Портативное пусковое устройство

Портативное пусковое устройство

Невыключенные фары или габаритные огни приводят к разрядке аккумулятора кроме тех случаев, когда эти процессы отслеживаются электронными системами. «Мертвая» АКБ создает массу трудностей с запуском двигателя. Рациональным решением стает портативный «прикуриватель». Компактные размеры позволяют его без проблем хранить и транспортировать.

USB-разъем дает возможность зарядить мобильные гаджеты, а фонарик станет помощником при ремонте или осмотре в темное время суток. Так, небольшой дешевый блок способен оперативно решать несколько задач.

10. Гарнитура для мобильных устройств

Гарнитура для мобильных устройств

Блок, размещаемый в ухе для разговоров по мобильным телефонам, никого уже не удивляет. Он освобождает руки водителя, сокращает риск дорожно-транспортных происшествий.

Китайские специалисты адаптировали девайс под применение в автомобиле. Владелец после разговора может извлечь наушник и положить его в удобное место. При этом блок питания подключен через USB-разъем к прикуривателю. Это дает возможность постоянно быть на связи, не утруждаться переносом гарнитуры — она постоянно находится в автомобиле.

Видео о 3 крутых автогаджетах из Китая:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button