Советы автомобилистам

Новое средство Renumax для удаления царапин на кузове

Новое средство Renumax для удаления царапин на кузовеУход за кузовом автомобиля достаточно не просто дело. Зачастую главной проблемой становится царапины на самых видных местах. Последней разработкой стало средство Renumax для удаления различного типа царапин. Рассмотрим подробности и как правильно пользоваться.Обзор средства для удаления царапин на кузове автомобиля – Renumax. Что это такое, как пользоваться набором, преимущества над аналогами и цена Ренумакс. Видео про принцип нанесения.

Удаляем царапины с помощью Renumax

Содержание статьи:


Уход за кузовом автомобиля достаточно не просто дело. Зачастую главной проблемой становится царапины на самых видных местах. Последней разработкой стало средство Renumax для удаления различного типа царапин. Рассмотрим подробности и как правильно пользоваться.

Кузов автомобиля – это первое на что обычно обращают внимание владельцы автомобилей или прохожие. Как правило, по состоянию кузова говорят о том, насколько владелец следит за автомобилем, а некоторые могут описать характер хозяина автомобиля. Вымытый и ухоженный внешний вид, показатель того, что владелец заботится о своей машине и время от времени проводит полный техуход кузову.

Защита кузова автомобиля с помощью Ренумакс

Царапина на кузове автомобиля

Ездить аккуратно на автомобиле, этого еще не достаточно для того, чтоб внешний вид были идеальным. Как и любая другая часть автомобиля, кузов, а в частности его лакокрасочное покрытие, нужно осматривать и приводить в порядок. Самые простые правила – это держать автомобиль в чистоте и сухим.

Для лучшего эффекта, после мойки наносят разные защитные средства, полироли на основе воска или других подобных веществ. Обрабатывают слабые места антикоррозийными материалами. Для обновления лакокрасочного покрытия использую различные полироли, и специальные полироли для удаления небольших царапин. Попав на авторынок или автомагазин, становится вопрос, какой же лучше выбрать. Многие производители предлагают средства для защиты кузова, а вот качество остается желать лучшего. Последняя новинка в сфере защиты кузова это средство для удаления царапин Renumax. Каждый водитель прекрасно понимает, что если выезжать с гаража, то рано или поздно царапины появятся на кузове.

Что такое Renumax

Нанесенное средство Renumax

Царапины на кузове могут появиться, даже если очень бережно смотреть за автомобилем, от этого никто не застрахован. На парковке кто-то или ребенок случайно царапнул.

В сети Интернет немало средств для удаления царапин кузова, но последней новинкой считается Renumax. Благодаря уникальным компонентам средство от царапин Ренумакс поможет восстановить первоначальный вид автомобиля. По консистенции это средство жидкое, а значит хорошо ложиться даже в самые тонкие царапины и сколы. По форме набор Renumax это небольшая емкость с губкой на конце для лучшего распределения и нанесения жидкости.

Часть компонентов Renumax производитель скрывает, но достоверно известно, что в него входит силиконовая полироль, воск и жидкий лак, который при воздействии с воздухом твердеет. Благодаря вспениванию компонентов Ренумакс, средство легко наносится на поверхность кузова.

Говорить о том, плохое это средство или нет – решать покупателю, как говорят эксперты, царапина, которая цепляется за ноготь или войлочную тряпку подобными средствами очень тяжело маскируется. Вывод, что данное средство Renumax скорей всего будет подходить для микроцарапин, которые будут заметны при солнечных лучах и яркой погоде.

Как наносить средство Renumax на кузов автомобиля

Как правильно наносить Renumax

Принцип нанесения средства Renumax, от других средств немного отличается. В первую очередь перед нанесением нужно взболтать средство, далее снимает защитный колпачок и наносим на место повреждения. Очень важно, чтоб место для нанесения было чистым от грязи и сухим. Благодаря губке на торце баллончика, жидкость Ренумакс будет наноситься в виде пены и достаточно хорошо проникать в лакокрасочное покрытие.После нанесения Renumax стоит подождать минут десять до полного высыхания или лучшего проникновения в царапины. Следующий шаг – стираем сухой тканью остатки полировки Ренумакс для придания монотонного цвета краски кузова.

По цвету — средство Renumax белое и пенистое, водители с опытом знают, что для подкраски лакокрасочного покрытия, необходимо подбирать полироль под цвет кузова. Остается секрет в том, как белое средство одновременно может приобретать желтый, красный, зеленый или черный цвет покраски кузова, когда это вовсе разные оттенки.

Чем Renumax лучше аналогов?

Аналоги Renumax для устранения царапин кузова

На сегодняшний день на авторынке можно найти уйму различных средств и химии для ухода за кузовом автомобиля. Различные полироли на основе воска, с подкрашиванием, для восстановления лакокрасочного покрытия и защиты от ржавчины. Чего только не предложат покупателю, главное что покупал. Немаловажную роль играет стоимость такого средства защиты кузова. Дешевые естественно не будут выполнять свою задачу на 100%, но и дорогие могут оказаться такими же. Поэтому лучше заранее поспрашивать знакомых кто и чем пользуется, и выбрать золотую середину.

Как уверяет производитель Renumax, данный продукт превосходит по многим показателям над другими аналогами. В первую очередь – это качество нанесения и удобство. Второе – экономия денег и времени, так как особо подготавливать автомобиль не нужно, разве что очистив место для нанесения. И третье – это результат, в инструкции к средству полировки Renumax указывается, что после нанесение, оно становится стойким к воде и разным химическим жидкостям для мойки. Так же средство от царапин Ренумакс не содержит токсических или посторонних запахов.

Все же, перед покупкой какого-либо неизвестного средства лучше всего почитать отзывы покупателей, как позитивные, так и негативные. Сравнив положительные и негативные отзывы о новом средстве для защиты кузова Renumax, можно сделать вывод. В большей части позитивные отзывы, когда полировку проводят на микроцарапинах, видных при ярких солнечных лучах. Но вот глубокие царапины данный препарат никак не может закрасить. С негативных отзывов, то, что Renumax не может закрасить глубокие царапины, разве только на белом цвете кузова, на черном цвете средство достаточно хорошо заметно.

Еще один минус оказался после мойки автомобиля с применением пены, Ренумакс очень даже хорошо смывается, на микроцарапинах в том числе. Но по утверждениям некоторых покупателей, при обычной мойке автомобиля или ручной Renumax с микроцарапин не вымывается.

Цена Renumax набора от царапин

Зачастую такие средства для восстановления лакокрасочного покрытия кузова можно найти в интернете за несколько минут. Цена набора Renumax может отличаться, в зависимости от региона покупки. В среднем набор сейчас обойдется порядка 1290 рублей с учетом скидок и акций, чистая цена составляет 2580 рублей. При заказе стоит внимательно обратить внимание на упаковку и название, так как Renumax часто могут подделывать или вовсе продавать другое средство в тюбике под этим названием.

В набор входит само средство полировки Renumax, инструкция и фирменная упаковка. В других странах Европы может предлагаться двойной комплект с дополнительной полиролью Ренумакс для интерьера.

Видео-обзор средства для удаления царапин Renumax:

Похожие

1 коммент

  1. Советую друзьям только то, что попробовал сам. Нечаянно оторвал кусок бампера в своём ГАЗ 66. Приехал к другу в мастерскую на ремонт, а он мне дал это чудодейственное средство. Никогда не думал что всё так просто. Смазал то, что осталось от бампера и через 15 минут не поверил своим глазам — бампер как с конвейера. Все думают, что у меня совершенно новый бампер, а я только улыбаюсь и не выдаю свой маленький секрет.

  2. Гамно полное никому не советую, не убирает даже самые мелкие царапинки,не ведитесь на этот развод, результат такой что покрытие становится ещё матовей чем было, убивать надо таких продавцов.

Добавить комментарий

Back to top button