Советы автомобилистам

Покупаем запчасти для грузовиков от японских производителей

Покупаем запчасти для грузовиков от японских производителейСтатья о том, как покупать запчасти для японских грузовиков, чем руководствоваться при их выборе. В конце статьи — интересное видео о сумасшедшем тюнинге грузовика из Японии!Статья о том, как покупать запчасти для японских грузовиков, чем руководствоваться при их выборе. В конце статьи — интересное видео о сумасшедшем тюнинге грузовика из Японии!

Покупаем запчасти для грузовиков от японских производителей

Содержание обзора:


Российские автолюбители уделяют особое внимание японским автомобилям, и не случайно. Как известно, японские автомашины стоят в первых рядах среди лидеров продаж на мировом рынке.

Это относится не только к моделям легковых автомобилей, но и к коммерческим видам транспорта – грузовым машинам, о которых у нас сегодня пойдет речь. Относительно этих авто вообще никаких сомнений быть не может. Многие автовладельцы выбирают именно японские грузовые машины как минимум по трем причинам:

  • надежность;
  • комфорт;
  • высокая эффективность.


Набирающий обороты средний российский бизнес диктует необходимость грузоперевозок на большие расстояния. И в таком случае от надежности машины будет зависеть успех того или иного рейса. Поэтому к грузовикам теперь предъявляются довольно высокие требования, касающиеся проходимости автомобиля, его выносливости, вместительности, грузоподъемности и многих других необходимых качеств.

И всем этим требованиям более всего отвечают именно японские грузовики. Во всяком случае, один лишь раз купив «японца», водитель уже не будет брать в расчет другие марки – привычка к хорошему возникает довольно быстро.

Поэтому появление на российском рынке запчастей для японских грузовых машин в большом ассортименте может только радовать.

Запчасти к грузовикам японского производства по выгодной цене

Столь высокий спрос на свою продукцию японские производители сумели установить за счет использования новейших технологий, развивать которые они мастера. К слову сказать, секрет здесь кроется не в технической одаренности японской нации на генетическом уровне.

Все дело в том, что административные структуры Японии на любом уровне умеют поощрять как морально, так и материально любые идеи, даже самые, казалось бы, бестолковые – именно это обстоятельство является главной движущей силой технического прогресса в Японии.

Однако как бы ни ценились на мировом рынке японские автомобили, вечного ресурса быть в природе не может. От длительной эксплуатации любые устройства подлежат износу, в том числе и японские грузовые автомобили.


Поэтому у любого владельца японского грузовика рано или поздно возникает необходимость приобрести нужные запчасти для своего автомобиля. Зачастую это довольно трудное дело, на которое помимо денег еще тратится уйма времени.

Что предлагают клиентам специализированные компании

Автозапчасти тайваньского производства можно смело считать самым приемлемым вариантом для тех автовладельцев, которые предпочитают японские грузовики, потому что этот товар выгодно отличается великолепным качеством и вполне разумной стоимостью.

Как любителя, так и профессионального водителя, который хотя бы раз испытал эксплуатационные характеристики японских грузовиков, уже невозможно уговорить перейти на машину других марок.

Все технические характеристики японского грузовика настолько сбалансированы, что владелец, приобретая такой автомобиль, получает и высокое качество, и не менее высокий уровень комфорта.

Однако, выбирая грузовое транспортное средство японского производства, следует учитывать очень важный момент: необходимо стараться приобретать по возможности самые современные модели, потому что запчасти к ним всегда будут доступными.

Для устаревших версий грузовых автомобилей запчасти найти будет непросто, а то и вообще невозможно. Ведь старые модели машин постепенно вытесняются с рынка новыми автомобилями, а, значит, и фирмы, выпускающие запчасти, перестраивают производство на выпуск запчастей для современных автомобилей.

Поэтому чем новее будет версия грузового автомобиля, который выберет покупатель, тем проще будет отыскать для него все необходимые запчасти.

Что чаще всего ломается в японских грузовиках

Покупаем запчасти для грузовиков от японских производителей

Производство японских автомобилей уже само по себе является международным брендом, гарантирующим безупречное качество. Но, как уже было сказано, никакое качество не сможет спасти от возможных поломок – ничто в этом мире не вечно.

На российских дорогах все чаще встречаются японские грузовые автомобили, поэтому водителям таких моделей нужно знать, что же в этих машинах ломается прежде всего:

  1. Фары и прочие осветительные приборы. Фары для грузовика дальнего следования являются, пожалуй, одной из самых важных деталей автомобиля, потому что ночью или в туман без фар невозможно осуществлять движение. Выходят из строя фары, как правило, не от длительного использования, а от обычного мусора, который довольно часто отлетает от встречных автомашин.
  2. Тормозные диски. Нагрузку на тормоза в грузовых автомобилях представить непросто. Поэтому не стоит удивляться, что даже при японском качестве тормоза в тяжелых грузовых машинах могут выдержать не более двух-трех длительных поездок. Нарушение работы тормозного диска может привести к серьезной аварии, которая может послужить причиной большой неустойки за просроченный или испорченный груз.
  3. Лобовое стекло. Так же, как и фары, лобовое стекло «боится» встречного мусора. Поэтому не стоит экономить, покупая дешевые стекла – для брендового японского грузовика следует покупать точно такие же брендовые стекла. Прочность их довольно высока, и поэтому такие стекла способны выдерживать даже удары булыжников.
  4. Свечи зажигания. Свечи – это, пожалуй, самые расходные элементы в грузовом автомобиле, поэтому их приходится довольно часто и регулярно менять. Но, к счастью, свечи обладают невысокой стоимостью, и поменять их можно самостоятельно, не обращаясь в автосервис.
  5. Электроника. Опытные водители, транспортирующие грузы на большие расстояния, очень хорошо знают, какие проблемы могут возникать в связи с блокировкой электромеханизмов: автозапуск, дверные ручки, подъемники стекол, датчики и т.д. В российские суровые зимы такая аппаратура может замерзнуть, выйти из строя и не заблокировать двери.
  6. Колесные диски. Ни в коем случае не покупайте диски у случайных поставщиков, которые не внушают доверия. При покупке всегда смотрите документацию, проверьте точность балансировки – от этого будет зависеть ваша безопасность.


Специалисты полагают, что самой большой популярностью среди владельцев японских грузовых машин пользуются тормозные диски, аккумуляторы и некоторые небольшие детали, которые приходится заменять через каждые пять-десять тысяч километров: свечи, фильтры, жидкости и т.д.

В процессе выбора запчастей для японского грузовика обязательно прислушивайтесь к компетентному мнению профессионалов, работающих в автомаркете, которые обязательно помогут вам сделать правильный выбор.

Сумасшедший тюнинг японского грузовика — в видео:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button