Автоновости Украины

Volvo XC40 Recharge в Украине — предзаказ, цена

Электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge. Предзаказ в Украине, характеристики, комплектация, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Вольво ХС40 Recharge.

Новые электрокары все чаще появляются на автомобильных рынках. Каждый производитель стремится представить хотя бы одну электрическую модель. Рост популярности кроссоверов не заставил ждать появление электрических SUV. Примером тому стал новый, массовый электро кроссовер Volvo XC40 Recharge. Новинку представили относительно недавно, в октябре 2019 года, но теперь представительства компании в Украине официально объявили старт приема предзаказов.

Первые экземпляры в Украине стоит ожидать уже в июле 2021 года, что достаточно быстро в сравнении с другими странами. Несмотря на быстрый старт, уже известна цена базовой комплектации Volvo XC40 Recharge, а так же другие подробности об электрокаре. Если верить словам представителей компании, то на старте электрический кроссовер обойдется от 1 600 000 грн. В эту стоимость обещают включить сервисное обслуживание, систему помощи на дороге RA, а так же рекомендации разного рода. Все это включат в сервисную гарантию на три года.

На сегодня новый Вольво ХС40 Recharge считается первым серийным и полностью электрическим кроссовером марки. Основой для новинки послужила платформа CMA, на которой так же базируется обычный XC40 с двигателем внутреннего сгорания. Что касается электродвигателя, то он взят от нового лифтбэка премиальной марки Polestar 2 и немного доработан. Если хорошо рассмотреть задние шильдики, то там видно P8 AWD, что обозначает наличие двух электродвигателей и системы полного привода.

Volvo XC40 Recharge 2022, вид сбоку

Суммарно такая электрическая установка с двух двигателей может выдать 408 лошадок и 660 Нм крутящего момента. Все это приводит в действие батарея, емкостью 78 кВт*ч, хотя по факту она может выдать 75 кВт*ч. Благодаря таким характеристикам первую сотню на спидометре Вольво ХС40 Recharge может преодолеть за 4,9 секунды. При этих данных максимальную скорость производитель ограничил на отметке 180 км/час, как и большинство современных автомобилей с двигателем внутреннего сгорания.

Volvo XC40 Recharge 2022, люк для зарядки

По данным замеров цикла WLTP, приблизительный запас хода Volvo XC40 Recharge на полностью заряженной батарее хватить на 400 километров пути. Ещё одной особенностью нового Volvo XC40 Recharge стала новая мультимедийная система, где основой послужило программное обеспечение GAS (Google Automotive Services).

Volvo XC40 Recharge 2022, электродвигатель и батарея

Данная программа самостоятельно обновляется по беспроводной связи. Это значит, что для устранения проблем в ПО не нужно будет ехать в дилерские центры компании, максимум нужно будет отправить отчет об ошибке. Так же особенностью нового электрокара будут всесезонные шины, разработанные специально для данной модели. По предварительным данным такие шины будут устанавливаться в стандартном наборе на все модели Вольво ХС40 Recharge.

Электрический кроссовер Volvo XC40 Recharge. Предзаказ в Украине, характеристики, комплектация, цена, фото. В конце статьи видео-обзор Вольво ХС40 Recharge.

Volvo XC40 Recharge в Украине — предзаказ, цена

Volvo

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button