Автоновости Украины

Новый Mitsubishi Eclipse Cross 2021 уже в Украине

В Украине объявлен старт продаж нового Mitsubishi Eclipse Cross. Названы технические характеристики, комплектации, параметры и цена. В конце статьи видео-обзор нового Мицубиси Эклипс Кросс.

Официальное представительство компании Mitsubishi в Украине объявило о старте продаж нового поколения Mitsubishi Eclipse Cross. На автомобильном рынке Украины покупателю предложат три разные комплектации. Под капотом будет один из двух двигателей, объемом 1,5 л или 2,0 литра. Впервые новый Мицубиси Эклипс Кросс представили в октябре 2020 года. Основные изменения пришлись на решетку радиатора, где вместо сетчатой вставки появился ромбообразный рисунок. Передний бампер теперь кажется более массивным, так как дизайнеры выполнили его по принципу фирменного стиля DS (Dynamic Shield).

Намного больше изменений пришлось на заднюю часть нового Мицубиси Эклипс Кросс. Корму лишили светодиодной ленты, которая ранее соединяла задние стопы. Сами же стопы получились больше в размере, аналогично, как и сама крышка багажника. Вслед за внешним видом, немало доработок пришлось на салон Mitsubishi Eclipse Cross. Для Украины интерьер кроссовера будет предложен в комбинированной обшивке (искусственная кожа и замш). Если этого мало, то для топовых версий предложат полностью кожаную обшивку интерьера.

По стандарту интерьер Мицубиси Эклипс Кросс будет черной расцветки, но за дополнительную плату предложат светло-серый вариант обшивки сидений. Передняя панель теперь выделяется новым 8″ дисплеем мультимедийной системы, а в основе будет лежать система управления Mitsubishi Connect 2.0. Большим плюсом будет стандартное наличие возможности синхронизации с гаджетами и вывод информации с дисплея смартфона на дисплей мультимедийки. Сам же дисплей выполнен в виде планшета и для удобства управления немного наклонен в переднюю часть автомобиля.

Mitsubishi Eclipse Cross 2022, вид сзади

На рынке Украины предложат как полноприводные, так и переднеприводные модификации кроссовера. При этом в любой из комплектаций будет установлена система AYC, которая отвечает за распределение тормозного усилия и контроля вектора тяги. Это огромный плюс для управления автомобилем и комфорта пассажиров.

Технические характеристики нового Mitsubishi Eclipse Cross особо не разнообразны. Под капотом нового кроссовера может быть установлен турбированный бензиновый двигатель 4B40, объемом 1,5 литра. Мощность агрегата 150 лошадок, а максимальный крутящий момент 250 Нм. Второй вариант двигателя уже новый и в отличие от предыдущего, это атмосферный агрегат, объемом 2,0 литра.

В списке производителя он под индексом 4B11. Если хорошо порыться в информации компании, то данный двигатель не столь и новый, он хорошо известен с других моделей автомобилей компании. Мощность такого двигателя составляет 150 лошадок, а максимальный крутящий момент 198 Нм. Независимо от выбранного двигателя, оба будут работать в тандеме с вариатором.

Mitsubishi Eclipse Cross 2022, передняя панель

На старте продаж, новый Mitsubishi Eclipse Cross в Украине предложат в 3-ох комплектациях: Intense, Ultimate и Invite. Версия кроссовера Invite получит атмосферный двигатель, объемом 2,0 литра, с передачей крутящего момента на переднюю ось. Основой послужат 16″ легкосплавные диски. Среди приятных плюшек будет цветной дисплей бортового компьютера на приборной панели, датчик света и дождя, мониторинг давления и температуры в шинах, круиз-контроль и прочее оборудование. Стартовая цена такой комплектации Мицубиси Эклипс Кросс начинается от 659000 грн ($23535).

Такой же двигатель и передний привод будут устанавливать на комплектацию Mitsubishi Eclipse Cross Intense. В отличие от предыдущей комплектации, в данном варианте исполнения автомобиля список подушек безопасности увеличен до 7 штук, вместо 16″ дисков установлены 18″. Передняя и задняя оптика полностью светодиодная.

Mitsubishi Eclipse Cross EV 2022, рычаг трансмиссии

В салоне так же установлена мультимедийная система с 8″ дисплеем. С плюсов так же стоит отметить обогрев ветрового стекла, подрулевые лепестки переключения передач, двухзонный климат-контроль, электромеханический ручник и рейлинги на крыше. Цена такой комплектации начинается от 759000 грн ($27107).

Последняя, она же топовая комплектация Ultimate обойдется от 929000 грн. ($33178). Под капотом такого кроссовера Мицубиси Эклипс Кросс будет установлен турбированный двигатель, объемом 1,5 литра. Основным отличием будет система полного привода S-AWC. В такой версии кроссовера предполагается кожаная обшивка интерьера и электропривод регулировки сидений. С плюсов так же можно отметить систему кругового обзора, панорамную крышу, аудиосистему MPSS, большой список систем безопасности и проекционный дисплей с возможностью вывода карт навигации. В дальнейшем на рынок Украины планируют вывести и другие модификации Mitsubishi Eclipse Cross, но пока достоверной информации об их технических характеристиках нет.

Видео-обзор нового Mitsubishi Eclipse Cross 2021:

В Украине объявлен старт продаж нового Mitsubishi Eclipse Cross. Названы технические характеристики, комплектации, параметры и цена. В конце статьи видео-обзор нового Мицубиси Эклипс Кросс.

Mitsubishi Eclipse Cross 2022, вид спереди

Mitsubishi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button