Автоновости Украины

Новый Опель Мокка в Украине — цена и комплектации кроссовера

В Украине официально представлен кроссовер Опель Мокка. Названы технические характеристики, цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Opel Mokka.

Как стало известно, в Украине объявили официальный старт продаж нового поколения Опель Мокка. Поначалу покупателям в Украине предложат только одну модификацию автомобиля, с турбированным бензиновым двигателем, объемом 1,2 литра и на выбор трансмиссия – механическая или автоматическая. Напомним, что новый Опель Мокка стал первой моделью компании, которая примеряла новый облик и фирменный дизайн от ранее представленного Opel Vizor.

Отличительной чертой нового Opel Mokka от ранее представленных моделей считается свежая фальшрешетка радиатора, матричная LED оптика IntelliLux и светодиодные ходовые огни, выполненные в форме молнии. Если сравнивать в плане габаритов новинку с предыдущим поколением, то новый кроссовер стал короче, но по ширине стал больше. За счет смены платформы (новая платформа CMA) Опель Мокка стал легче. Напомним, глобальная премьера кроссовера состоялась летом 2020 года. Список комплектаций для рынка Украины был представлен в середине апреля 2021 года.

Если верить представителям компании, то в Украине предложат 4 комплектации нового Опель Мокка: Ultimate, Elegance, Mokka Edition и заряженный GS Line. Поначалу предложат только комплектацию Elegance, именно на нее и объявлены цены. В стандартный набор данной комплектации Opel Mokka входит:

  • ABS, ESP;
  • круиз-контроль;
  • система распознавания дорожных знаков;
  • 6 подушек безопасности;
  • мониторинг рядности движения;
  • климат-контроль;
  • камера заднего вида;
  • подогрев передних сидений;
  • мультимедийная система с 7″ дисплеем;
  • передняя оптика EcoLED;
  • High Beam Assist (адаптивный дальний свет);
  • комбинированная обшивка интерьера (ткань+кожа);
  • хромированные вставки по периметру кузова.

Opel Mokka 2021, вид сзади

Несмотря на громкое название кроссовер, новый Опель Мокка Elegance будет только переднеприводным. Под капотом, как уже говорили, будет турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,2 литра, но в двух модификациях. Мощность первого агрегата составит 100 лошадок и 205 Нм крутящего момента.

В паре будет работать 6-ти ступенчатая механическая коробка передач. Второй вариант этого же двигателя сможет выдать 130 л.с. и 230 Нм крутящего момента. В этом случае в тандеме будет работать 8-ми ступенчатая автоматическая трансмиссия Aisin.

Opel Mokka 2021, интерьер

Цена и комплектации Опель Мокка 2021 в Украине
Комплектация Начинка Цена от, грн. (долл.)
Elegance 1,2 л, 100 л.с., 6 МКПП, передний привод 588 800 ($21028)
Elegance 1,2 л, 130 л.с., 8 АКПП, передний привод 669 400 ($23907)

По имеющейся информации, со временем в Украине так же предложат полностью электрическую версию Опель Мокка-e. Мощность электродвигателя составит 136 лошадок, а батарея будет на 50 кВт*ч. К сожалению, точные сроки появления электрокара на рынке Украины пока не называют.

Видео-обзор нового Opel Mokka 2021:

В Украине официально представлен кроссовер Опель Мокка. Названы технические характеристики, цены, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор Opel Mokka.

Opel Mokka 2021, вид спереди

Opel

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button