Автоновости Украины

Nissan Leaf в Украине — официальная продажа, цена

В Украине будет официально продаваться электрокар Nissan Leaf. Технические характеристики новинки, комплектация, параметры, фото, видео.

Рынок электрокаров растет огромными темпами и практически каждый производитель уже имеет в своем арсенале хотя бы одну такую модель. Все же остается момент, когда электрокар официально не продают в той или иной стране, соответственно приходится завозить с другой страны. Так компания Nissan Motor Ukraine заявила об официальном старте нового поколения Nissan Leaf в Украине. Самый популярный электрокар во всем мире стоит ожидать уже этим летом в дилерских центрах.

Свое начало электрокар Ниссан Лиф берет с 2010 года, именно тогда модель впервые попала на рынок. В Украине электрокар считается самым продаваемым и самым популярным, но до недавнего времени, официально его купить нельзя было. Большинство экземпляров завозили с территории США. Завезенные электрокары были как целые, но с пробегом, так и попадавшие в ДТП.

К сожалению, представительство компании пока не раскрывает официальных комплектаций Nissan Leaf для рынка Украины. На сегодня в других странах официально можно купить Ниссан Лиф второго поколения, которое впервые показали в 2017 году. В сравнении с первым поколением, электрокар отличается дизайном, доработанными и усиленными аккумуляторами, улучшенными электродвигателями, а так же оснащением.

Nissan Leaf 2018, вид сзади

Новый хэтчбек Nissan Leaf 2 существенно изменился. В Украину большинство электрокаров Leaf 2 завозят с Польши. Там же на выбор покупателя предлагают комплектацию с аккумулятором на 40 кВт*ч, которая обойдется $32600. Если этого мало, то комплектацию Ниссан Лиф с батареей 60 кВт*ч можно приобрести за $41470. Вероятней всего, цены в Украине не будут особо отличаться, тем самым сохранив рейтинг самого популярного и доступного электрокара.

Nissan Leaf 2018, передняя панель

Стоит напомнить, что не так давно Nissan Leaf отметил десятилетие. За это время по всему миру было реализовано больше 500 тысяч экземпляров данной модели. Из них 180 тысяч были реализованы в Европе. В честь юбилея модели, компания выпустила лимитированную версию Nissan Leaf10, которая отличается оригинальными деталями и элементами кузова.

Видео-обзор нового Ниссан Лиф 2021:

В Украине будет официально продаваться электрокар Nissan Leaf. Технические характеристики новинки, комплектация, параметры, фото, видео.

Nissan Leaf 2018, вид спереди

Nissan

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button