Автоновости Украины

Кроссовер Haval H6 2021 в Украине — прием предзаказов, цены

В Украине стартовал прием предзаказов на новый Haval H6 2021. Названы технические характеристики, комплектации, параметры и цены. В конце статьи видео-обзор Haval H6 2021.

Официальный старт производства нового, третьего поколения кроссовера Haval H6 был объявлен летом 2020 года. В августе автомобиль официально попал на рынок Китая, а полгода спустя добрался до территории Украины. Дилерские центры официально объявили о старте приема предзаказов на новый Haval H6 2021. В плане дизайна новый кроссовер стал грубее, производитель отказался от плавно спадающей крыши, сделав черты автомобиля строгими. Все это из-за использования новой платформы, которая предусматривает алюминиевые детали. Для рынка Европы это уже привычное дело, а вот для Китая это новшество.

Новая платформа не только улучшила дизайн, но и характеристики автомобиля. Помимо привычных бензиновых агрегатов, на борту нового Haval H6 так же может быть установлена гибридная установка. В первую очередь изменения хорошо заметны спереди, кроссовер получил большую хромированную решетку радиатора, с сетчатой вставкой (ранее была вставка с горизонтальных линий). Передняя оптика стала уже, чем предыдущая, при этом, начиная с базовой комплектации она полностью светодиодная.

Haval H6 2021, вид сбоку

Небольшие изменения пришлись на передний бампер Haval H6 2021. Боковые воздухозаборники получились треугольной формы, со встроенными LED противотуманками. Нижняя часть бампера сохранила дополнительную решетку радиатора, хотя по форме она стала уже. Сбоку кроссовер Haval H6 выгляди не менее привлекательно.

Боковые зеркала заднего вида перекочевали на дверную панель, получив двухцветный окрас корпуса. Сама ж боковая часть практически лишилась хромированных элементов, за исключением окантовки вокруг стекол и молдингов в нижней части боковых дверей. В зависимости от выбранной комплектации, в основе кроссовера Haval H6 2021 будут установлены 18″ или 19″ легкосплавные диски с шинами 225/60 или 225/55 соответственно.

Haval H6 2021, вид сзади

Сзади кроссовер Haval H6 обзавелся не только светодиодными стопами, но и LED лентой между стопами. Крышка багажника все же сохранила небольшой уклон, со спортивным спойлером и LED повторителем стопов. В торце крышки багажника виднеется надпись марки, которую часто стали устанавливать и другие автомобильные компании. Завершает дизайн задний бампер с минимальными изменениями. Нижнюю часть украсили черной пластиковой накладкой, а по сторонам установлены вертикальные противотуманки.

Теперь об интерьере нового Haval H6 2021 для рынка Украины. Начиная с базовой комплектации, на борту кроссовера будет установлена цифровая панель приборов с 10,25″ цветным дисплеем. Такой же дисплей на 10,25″ использовали для мультимедийной системы, которая одновременно поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Стоит отметить, что базовая комплектация, за относительно небольшую стоимость, получила неплохой набор систем безопасности и комфорта. Так в перечень нового Haval H6 Comfort 2021 для Украины вошли:

  • Электромеханический ручник;
  • Система удерживания при старте под гору;
  • 18″ легкосплавные диски;
  • Подогрев передних сидений;
  • 4 подушки безопасности;
  • Системы TCS и ESP;
  • Система экстренного торможения;
  • Защита от опрокидывания автомобиля;
  • Мониторинг давления в шинах;
  • Камера заднего вида;
  • Датчики парковки;
  • Мониторинг состояния водителя;
  • Бесключевой доступ;
  • Запуск двигателя с кнопки.

Haval H6 2021, передняя панель

По информации производителя, в меру поступления новых экземпляров, для базовой комплектации Haval H6 в Украине будут добавлять новые опции и системы. Средняя комплектация Meduim помимо базового списка пополнится:

  • Электропривод крышки багажника;
  • Двухзонный климат-контроль;
  • Панорамная крыша;
  • Подогрев рулевого колеса;
  • Кожаная отделка интерьера;
  • Подогрев задних сидений;
  • Система кругового обзора;
  • Адаптивный круиз-контроль;
  • Беспроводная зарядка;
  • Система распознавания пешеходов;
  • Мониторинг препятствий на перекрестках;
  • Распознавание дорожных знаков;
  • Система помощи при движении в пробке.

Haval H6 2021, беспроводная зарядка

Чем же сможет удивить топовая комплектация Haval H6 2021 третьего поколения для рынка Украины. В прайсе производителя автомобиль так и значится – TOP. Основное отличие от предыдущей версии кроссовера — 19″ легкосплавные диски, панорамная крыша, вентиляция передних сидений, ассистент помощи при парковке, система контроля поперечного движения сзади. Дисплей мультимедийной системы будет больше, в топ Haval H6 он на 12,3″, но с тем же набором функций, что и в базовой версии. Вдобавок появилось 8 динамиков аудиосистемы и современный HUD проекционный дисплей за приборной панелью.

Цена и комплектации Haval H6 2021 в Украине
Комплектация Начинка Цена, от грн. ($)
Comfort 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, передний привод 670 306 ($24068)
Medium 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, передний привод 712 530 ($25584)
Medium 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, полный привод 754 754 ($27100)
Top 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, передний привод 775 866 ($27858)
Top 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, полный привод 818 090 ($29374)

Чтоб в салоне было ещё комфортней, производитель Haval H6 добавил ионизатор воздуха и систему контроля качества воздуха в салоне кроссовера. Такой набор весьма неплохо вписывается в ценовую политику марки. Стоит отметить, что максимальная комплектация не превышает стоимость в 800 тысяч гривен (до $28725), при этом по функционалу нечем не уступает известных автомобильным компаниям.

Haval H6 2021, панорамная крыша

Больше всего интереса остается за техническими характеристиками нового Haval H6 2021 для Украины. Изначально предполагалось, что покупателю предложат несколько вариантов агрегатов, но теперь стало известно, что выбрать будет не с чего. Только один турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Мощность агрегата составляет 204 л.с. и 320 Нм крутящего момента. В паре к двигателю устанавливается только 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.

Размер и вес Haval H6 2021
Длина, мм 4653
Ширина, мм 1886
Высота, мм 1724
Колесная база, мм 2738
Дорожный просвет, мм 190
Снаряженный вес, кг 1625-1734
Полный вес, кг 2000-2075
Объем багажника, л 580 (1800 литров со сложенным 2-ым рядом сидений)

Самым большим плюсом Haval H6, как для китайского автомобиля будет наличие полного привода. Да, покупателю предложат две модификации с полным приводом и три модификации с передним приводом. В зависимости от выбранного привода, расход топлива Haval H6 будет отличаться, переднеприводный вариант в среднем расходует от 6,3 до 9,3 литра на 100 км пути, а полноприводная модификация от 7,2 до 10,2 литра на сотню.

Haval H6 2021, второй ряд сидений

Размер топливного бака не меняется и составляет 60 литров. Производитель не отрицает, что после появления первых экземпляров Haval H6 третьего поколения на рынке Украины, точней в дилерских центрах, список функций могут пересмотреть в лучшую сторону для покупателя. Вероятней всего добавят несколько ассистентов в топ версию, при этом цену пообещали сохранить на том уровне, что и в момент предзаказа. Основными конкурентами нового Haval H6 на рынке Украины будут Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Видео-обзор кроссовера Haval H6 2021:

В Украине стартовал прием предзаказов на новый Haval H6 2021. Названы технические характеристики, комплектации, параметры и цены. В конце статьи видео-обзор Haval H6 2021.

Haval H6 2021, вид спереди

Great Wall||rss|Официальный старт производства нового, третьего поколения кроссовера Haval H6 был объявлен летом 2020 года. В августе автомобиль официально попал на рынок Китая, а полгода спустя добрался до территории Украины. Дилерские центры официально объявили о старте приема предзаказов на новый Haval H6 2021. В плане дизайна новый кроссовер стал грубее, производитель отказался от плавно спадающей крыши, сделав черты автомобиля строгими. Все это из-за использования новой платформы, которая предусматривает алюминиевые детали. Для рынка Европы это уже привычное дело, а вот для Китая это новшество.__NEWL__Новая платформа не только улучшила дизайн, но и характеристики автомобиля. Помимо привычных бензиновых агрегатов, на борту нового Haval H6 так же может быть установлена гибридная установка. В первую очередь изменения хорошо заметны спереди, кроссовер получил большую хромированную решетку радиатора, с сетчатой вставкой (ранее была вставка с горизонтальных линий). Передняя оптика стала уже, чем предыдущая, при этом, начиная с базовой комплектации она полностью светодиодная.__NEWL__Небольшие изменения пришлись на передний бампер Haval H6 2021. Боковые воздухозаборники получились треугольной формы, со встроенными LED противотуманками. Нижняя часть бампера сохранила дополнительную решетку радиатора, хотя по форме она стала уже. Сбоку кроссовер Haval H6 выгляди не менее привлекательно.__NEWL__Боковые зеркала заднего вида перекочевали на дверную панель, получив двухцветный окрас корпуса. Сама ж боковая часть практически лишилась хромированных элементов, за исключением окантовки вокруг стекол и молдингов в нижней части боковых дверей. В зависимости от выбранной комплектации, в основе кроссовера Haval H6 2021 будут установлены 18" или 19" легкосплавные диски с шинами 225/60 или 225/55 соответственно.__NEWL__Сзади кроссовер Haval H6 обзавелся не только светодиодными стопами, но и LED лентой между стопами. Крышка багажника все же сохранила небольшой уклон, со спортивным спойлером и LED повторителем стопов. В торце крышки багажника виднеется надпись марки, которую часто стали устанавливать и другие автомобильные компании. Завершает дизайн задний бампер с минимальными изменениями. Нижнюю часть украсили черной пластиковой накладкой, а по сторонам установлены вертикальные противотуманки.__NEWL__Теперь об интерьере нового Haval H6 2021 для рынка Украины. Начиная с базовой комплектации, на борту кроссовера будет установлена цифровая панель приборов с 10,25" цветным дисплеем. Такой же дисплей на 10,25" использовали для мультимедийной системы, которая одновременно поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Стоит отметить, что базовая комплектация, за относительно небольшую стоимость, получила неплохой набор систем безопасности и комфорта. Так в перечень нового Haval H6 Comfort 2021 для Украины вошли:__NEWL__• Электромеханический ручник;__NEWL__• Система удерживания при старте под гору;__NEWL__• 18" легкосплавные диски;__NEWL__• Подогрев передних сидений;__NEWL__• 4 подушки безопасности;__NEWL__• Системы TCS и ESP;__NEWL__• Система экстренного торможения;__NEWL__• Защита от опрокидывания автомобиля;__NEWL__• Мониторинг давления в шинах;__NEWL__• Камера заднего вида;__NEWL__• Датчики парковки;__NEWL__• Мониторинг состояния водителя;__NEWL__• Бесключевой доступ;__NEWL__• Запуск двигателя с кнопки.__NEWL__По информации производителя, в меру поступления новых экземпляров, для базовой комплектации Haval H6 в Украине будут добавлять новые опции и системы. Средняя комплектация Meduim помимо базового списка пополнится:__NEWL__• Электропривод крышки багажника;__NEWL__• Двухзонный климат-контроль;__NEWL__• Панорамная крыша;__NEWL__• Подогрев рулевого колеса;__NEWL__• Кожаная отделка интерьера;__NEWL__• Подогрев задних сидений;__NEWL__• Система кругового обзора;__NEWL__• Адаптивный круиз-контроль;__NEWL__• Беспроводная зарядка;__NEWL__• Система распознавания пешеходов;__NEWL__• Мониторинг препятствий на перекрестках;__NEWL__• Распознавание дорожных знаков;__NEWL__• Система помощи при движении в пробке.__NEWL__Чем же сможет удивить топовая комплектация Haval H6 2021 третьего поколения для рынка Украины. В прайсе производителя автомобиль так и значится – TOP. Основное отличие от предыдущей версии кроссовера — 19" легкосплавные диски, панорамная крыша, вентиляция передних сидений, ассистент помощи при парковке, система контроля поперечного движения сзади. Дисплей мультимедийной системы будет больше, в топ Haval H6 он на 12,3", но с тем же набором функций, что и в базовой версии. Вдобавок появилось 8 динамиков аудиосистемы и современный HUD проекционный дисплей за приборной панелью.__NEWL__Цена и комплектации Haval H6 2021 в Украине__NEWL__Комплектация Начинка Цена, от грн. ($)__NEWL__Comfort 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, передний привод 670 306 ($24068)__NEWL__Medium 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, передний привод 712 530 ($25584)__NEWL__Medium 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, полный привод 754 754 ($27100)__NEWL__Top 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, передний привод 775 866 ($27858)__NEWL__Top 2,0 л, турбо, 204 л.с., бензин, 7 DCT, полный привод 818 090 ($29374)__NEWL__Чтоб в салоне было ещё комфортней, производитель Haval H6 добавил ионизатор воздуха и систему контроля качества воздуха в салоне кроссовера. Такой набор весьма неплохо вписывается в ценовую политику марки. Стоит отметить, что максимальная комплектация не превышает стоимость в 800 тысяч гривен (до $28725), при этом по функционалу нечем не уступает известных автомобильным компаниям.__NEWL__Больше всего интереса остается за техническими характеристиками нового Haval H6 2021 для Украины. Изначально предполагалось, что покупателю предложат несколько вариантов агрегатов, но теперь стало известно, что выбрать будет не с чего. Только один турбированный бензиновый двигатель, объемом 2,0 литра. Мощность агрегата составляет 204 л.с. и 320 Нм крутящего момента. В паре к двигателю устанавливается только 7-ми ступенчатая роботизированная трансмиссия с двойным сцеплением.__NEWL__Размер и вес Haval H6 2021__NEWL__Длина, мм 4653__NEWL__Ширина, мм 1886__NEWL__Высота, мм 1724__NEWL__Колесная база, мм 2738__NEWL__Дорожный просвет, мм 190__NEWL__Снаряженный вес, кг 1625-1734__NEWL__Полный вес, кг 2000-2075__NEWL__Объем багажника, л 580 (1800 литров со сложенным 2-ым рядом сидений)__NEWL__Самым большим плюсом Haval H6, как для китайского автомобиля будет наличие полного привода. Да, покупателю предложат две модификации с полным приводом и три модификации с передним приводом. В зависимости от выбранного привода, расход топлива Haval H6 будет отличаться, переднеприводный вариант в среднем расходует от 6,3 до 9,3 литра на 100 км пути, а полноприводная модификация от 7,2 до 10,2 литра на сотню.__NEWL__Размер топливного бака не меняется и составляет 60 литров. Производитель не отрицает, что после появления первых экземпляров Haval H6 третьего поколения на рынке Украины, точней в дилерских центрах, список функций могут пересмотреть в лучшую сторону для покупателя. Вероятней всего добавят несколько ассистентов в топ версию, при этом цену пообещали сохранить на том уровне, что и в момент предзаказа. Основными конкурентами нового Haval H6 на рынке Украины будут Nissan X-Trail и Mitsubishi Outlander.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button