Автоновости Украины

Обновленный Chery Tiggo 4 в Украине — цена, комплектация

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 уже в Украине. Названы комплектации, цена, технические характеристики и фото. В конце статьи видео-обзор Чери Тиго 4 2020.

Компактный кроссовер Chery Tiggo 4 официально появился на рынке Украины не так давно и дорестайлинговая модель особо не задержалась. Теперь же покупателям официально доступна обновленная версия Чери Тиго 4. Как заявили представители дистрибьютора в Украине, первая партия обновленного кроссовера уже распродана, ещё до появления на стенде. Если сравнивать новый Chery Tiggo 4, то он больше напоминает старшего брата Tiggo 8. Автомобиль получил новую оптику, переработанный передний бампер и горизонтальную светодиодную линию, которая выполняет роль ходовых огней.

Сбоку кроссовер Чери Тиго 4 получил меньше обновлений, в частности это заметные выштамповки в нижней части дверей, минимальное количество хромированных элементов и посвежевшая пластиковая защита. Что касается задней части Chery Tiggo 4 2020, то здесь лишь новая LED линия, соединившая задние стопы. Именно за счет этой линии автомобиль кажется шире, но на самом деле габариты остались прежними.

Не меньше изменений пришлось на салон обновленного Чери Тиго 4 2020. Кроссовер получил черную отделку интерьера искусственной кожей и вставками из ткани. По периметру дизайнеры расположили декоративные вставки из полированного алюминия. Интересней всего передняя панель, помимо стильного дизайна, здесь расположился 9″ дисплей мультимедийной системы, которая работает на Android Auto и Apple CarPlay. На этот же дисплей выводится изображение с камеры заднего вида, которая теперь входит в стандартный набор кроссовера.

Обновленный Chery Tiggo 4, вид сбоку

Слева и сверху от дисплея дизайнеры расположили воздуховоды, а немного ниже панель управления кондиционером или климат-контролем. Плюс в том, что независимо от модификации, кнопки управления будут механическими. Теперь о водительском месте Чери Тиго 4, приборная панель осталась классической, на основе стрелочных указателей. По центру расположили 3,5″ дисплей бортового компьютера, с возможностью вывода только запрограммированной информации.

Размеры обновленного Chery Tiggo 4 2020
Длина, мм 4318
Ширина, мм 1831
Высота, мм 1679
Колесная база, мм 2610
Дорожный просвет, мм 171

В стандартную комплектацию обновленного Chery Tiggo 4 теперь входит рулевое колесо с функциональными кнопками, для управления круиз-контролем и мультимедийкой. Так же, не отрываясь от руля можно отвевать на звонки, достаточно нажать кнопку на рулевом колесе, чтоб принять или отклонить звонок. Помимо перечисленного, в стандартный набор нового кроссовера Чери Тиго 4 так же вошли:

  • боковые зеркала с электроприводом;
  • подогрев боковых зеркал;
  • датчик света;
  • передние подушки безопасности;
  • крепление ISOFIX;
  • мониторинг давления в шинах;
  • система электронной стабилизации.

Chery Tiggo 4 2020, интерьер

Не меньше интереса к техническим характеристикам нового Chery Tiggo 4. Основой для новинки послужила платформа TX1, которую разработали специально для нового поколения. Благодаря такой разработке, автомобиль стал легче, увеличилась жесткость к кручению кузова, а так же на борт установили современные системы пассивной и активной безопасности. Если углубится в детали, то кузов нового Чери Тиго 4 выполнен с того же металла, что и новые автомобили BMW и Mercedes-Benz.

Что касается двигателей Чери Тиго 4, то особого разнообразия все так же нет. Обновленный кроссовер получил бензиновый атмосферный двигатель, объемом 1,5 литра. Мощность агрегата 113 лошадок и 141 Нм максимальный крутящий момент. В зависимости от комплектации, в паре к двигателю может устанавливаться 5-ти ступенчатая механическая трансмиссия или бесступенчатый вариатор. Выбор между комплектациями кроссовера небольшой, все два варианта, с МКПП или CVT трансмиссией. Привод будет передним. Цена Chery Tiggo 4 с механикой от 392119 грн ($13807), с вариатором – 437255 грн ($15396).

Видео-обзор Чери Тиго 4 2020:

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 уже в Украине. Названы комплектации, цена, технические характеристики и фото. В конце статьи видео-обзор Чери Тиго 4 2020.

Обновленный Chery Tiggo 4, вид спереди

Chery

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button