Автоновости Украины

Автозавод ЗАЗ начинает сборку автомобилей Рено

На заводе ЗАЗ буду собирать новые автомобили марки Renault. Какие автомобили будут собирать, развитие автопрома в Украине.

До недавнего времени автомобильный завод в Запорожье (Украина), переживал не самые лучшие времена. Сборку и производство автомобилей то запускали, то останавливали, и каждый раз причиной было падение спроса и экономическая ситуация. Теперь же, после масштабной модернизации ЗАЗ, на его базе будут собирать новые автомобили марки Renault, которые должны удовлетворить спрос на внутреннем автомобильном рынке Украины.

Завод ЗАЗ модернизировали максимально, чтоб вполне соответствовать всем стандартам Renault Group. Пример модернизации – современная система стандартизации качества RNMA (Renault-Nissan-Mitsubishi Alliance). Это первый показатель того, что качество сборки автомобилей в Украине будет соответствовать европейским стандартам, а значит, будет не хуже, чем сборка автомобилей Рено в других странах.

К сожалению пока не уточняется, какие именно модели Renault будут собирать на мощностях ЗАЗ в Украине. По всей вероятности сейчас идут экономические расчеты и пробное производство разных моделей, что и покажет дальнейший путь завода. Если верить статистике новой сборки, то в среднем предприятие должно производить 150 тысяч автомобилей за год.

Логотип компании Рено

Многие специалисты говорят о том, что скорей всего старт завода будет с небольших моделей, хэтчбеков и бюджетных седанов. Под эти параметры попадают модели Сандеро, Логан, а так же не исключается кроссовер Duster. Скорей всего больше информации представители завода ЗАЗ откроют к моменту спуска с конвейера первого собранного автомобиля Рено. Не исключается, что налаживание локальной сборки автомобилей Renault в Украине понизит общую стоимость моделей, что так же потянет за собой рост спроса на модели отечественной сборки.

На заводе ЗАЗ буду собирать новые автомобили марки Renault. Какие автомобили будут собирать, развитие автопрома в Украине.

Автомобильный завод ЗАЗ в Украине

Renault

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button