Автоновости Украины

Skoda Kamiq 2020 уже в Украине — цена, характеристики

Официальный старт продаж в Украине Skoda Kamiq. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Шкода Камик 2020.

Новый, третий в линейке компании и самый компактный Skoda Kamiq официально стартовал продажи в Украине. Как и предполагалось, никаких изменений для автомобильного рынка Украины кроссовер не получил. Спереди установлена оригинальная решетка радиатора с двумя планками, передний бампер украшается вытянутый вперед спойлер. Передняя оптика Skoda Kamiq спаренная и состоит из двух отдельных частей, а так же установлены динамические указатели поворотов. Дорожный просвет кроссовера составляет 188 мм, что считается рекордным в данном классе. Помимо клиренса, новинка удивит неплохим объемом багажника – 400 литров, в случае необходимости можно сложить второй ряд сидений, тем самым увеличив свободное место до 1395 литров.

Салон нового Шкода Камик получил много свободного пространства. Центральную часть панели отвели под 10,25″ дисплей приборной панели. Ещё один дисплей таких же размеров отвели под мультимедийную систему. Помимо перечисленного, производитель добавил целый ряд систем для Skoda Kamiq, которые облегчат жизнь водителю и пассажирам. Так в списке числится фирменный зонт в дверях кроссовера, дверные пороги получили пластиковые накладки, фаркоп теперь с электроприводом складывания, а на добавок в салоне установлен съемный фонарик.

Неплохой перечень Шкода Камик получил относительно активных систем безопасности. Так в перечне кроссовера числится система контроля дистанции во время парковки, мониторинг дистанции к автомобилю спереди, а так же превентивная защита пешеходов. Вдобавок базовая комплектация кроссовера получила систему автоматического управления дальним светом.

Skoda Kamiq 2020, интерьер кроссовера

По данным представителей Skoda в Украине, пока на рынке ожидают появление двух комплектаций: Ambition и Style. Под капотом может быть установлен один из бензиновых двигателей, объемом 1,0 л, 1,5 л, или 1,6 л (первые два семейства TSI, последний MPI), а так же дизельный агрегат TDI 1,6 литра. В тандеме к двигателям предлагают установить механическую, автоматическую или роботизированную трансмиссию. Стартовая цена комплектации Ambition начинается от 652370 грн ($24117), а комплектация Style от 682765 грн ($25240).

Видео-обзор Шкода Камик 2020:

Официальный старт продаж в Украине Skoda Kamiq. Названы технические характеристики, комплектация, параметры, фото, цена. В конце статьи видео-обзор Шкода Камик 2020.

Skoda Kamiq 2020, вид спереди

Skoda

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button