Автоновости Украины

Лучшие автосигнализации в Украине 2019: ТОП-7

Лучшие автосигнализации в Украине 2019: ТОП-7Характеристики и описание лучших автосигнализаций в Украине в 2019 году: топ-7 моделей. Видео про рейтинг автомобильных сигнализаций.Характеристики и описание лучших автосигнализаций в Украине в 2019 году: топ-7 моделей. Видео про рейтинг автомобильных сигнализаций.

Лучшие автосигнализации в Украине 2019: ТОП-7

Содержание статьи:


В 2018 году, по данным Департамента уголовного розыска Нацполиции, в Украине было угнано 4092 автомобиля. Львиная доля угонов приходится на территории Киева и области, а самые популярные у автоворов марки — бюджетные модели авто японского и немецкого производства.

Но не это настораживает. Большинство угонов происходит с неохраняемых стоянок, парковок, дворов многоэтажек. Чаще всего воры сканируют сигнал ключа штатной сигнализации и за несколько секунд просто открывают автомобиль без взлома и дополнительных усилий.

Единственным вариантом для автомобилистов остается защита своей машины дополнительными системами, и автосигнализации, установленные в дополнение к штатным, считаются одним из самых надежных противоугонных средств.

Какие же автосигнализации по мнению автомобилистов можно считать лучшими в 2019 году?

Качественные сигнализации в Украине

StarLine Twage A91

StarLine Twage A91

Открывает рейтинг модель бюджетного класса — сигнализация Twage A91от StarLine. Стоимость комплекта — 700 гр. Минидатчик устанавливается в салоне автомобиля и обеспечивает контроль пяти основных охраняемых зон:

  • зажигание;
  • двигатель;
  • кузов;
  • салон;
  • двери.


Сканирование внутреннего пространства салона и отслеживание работы двигателя являются дополнительными подключаемыми опциями, которые водитель активирует по мере необходимости. Главными остаются охрана сохранности дверей, капота, багажника через замыкаемое реле и концевые выключатели.

Состояние зажигания отслеживается через контроль входа в цепь, охрана кузова направлена на защиту от удара и механического давления. При нарушении зоны контроля сигнализация подает звуковой сигнал на брелок, который находится у владельца, передает сигнал на мобильные устройства.

Владельцы отмечают, что подача сигнала на брелок о том, что машину взламывают — это второстепенная опция, главным остается подача системой громкого и достаточно неприятного звука сирены, именно это отпугивает воришек.

Схема сигнализации имеет дополнительные степени защиты, индивидуальный ключ шифрования достаточно сложно взломать. Кроме того, электроника запоминает исходное состояние при отключении питания.

К недостаткам можно отнести ограниченное количество циклов тревоги от датчиков при попытке проникновения в авто, но на практике активации только одного цикла бывает достаточно, чтобы предотвратить угон.

StarLine A63

StarLine A63

Еще одна модель от бренда, которая стабильно входит в рейтинг лучших охранных систем. Сигнализация обеспечивает защиту 7 зон авто от проникновения и попыток перемещения, имеет дополнительные опции для автономного прогрева салона и мотора, и пр. Стоимость охранного комплекса — 3 200 гр.

Основной блок построен по принципу модульной архитектуры и максимально миниатюризирован, в комплексе присутствует система дистанционного управления, схема GPS/ГЛОНАСС.

Управляется сигнализация дистанционно через мобильное приложение, комплексный брелок с удобными опциями управления, через бесплатную спутниковую связь.

Особенностью защитного комплекса остается систематическое обновление внутреннего шифровального кода, что делает сигнализацию максимально недоступной для взлома.

Основные датчики в схеме:

  1. Акселерометр или датчик удара 3D. Подает сигналя на мобильное устройство или брелок при попытке сдвинуть авто с места, накренить и пр.
  2. Время автономного режима охраны — до 3 месяцев.
  3. Благодаря датчикам GSM/GPS отслеживается нахождение авто в любой точке. Эта опция смущает многих водителей, поскольку никто не «теряет» автомобиль на дороге, а вычислить уже угнанный автомобиль через схему означает только то, что сигнализация не справилась с основными задачами.


К недостаткам комплекта относят отсутствие звуковой сирены, которую придется приобретать отдельно.

Convoy MP-180D CAN Ready

Convoy MP-180D CAN Ready

Одна из самых продуктивных сигнализаций — модель Convoy MP-180D. Обеспечивает диалоговый тип сигнала с подключаемым CAN модулем. Комплектуется брелоком, который улавливает сигналы от датчиков на расстоянии до 1400 метров.

Владельцы отмечают, что сигнал от авто стабильно идет с подземных паркингов, через три железобетонные стены. Обратный сигнал на прогрев двигателя и активацию дополнительных опций можно передать с расстояния до 600 метров.

Главные преимущества Convoy MP-180D CAN Ready:

  1. Режим иммобилайзера, антиограбления, турботаймера.
  2. Опция программируемого персонального кода владельца.
  3. Двухуровневая защита двигателя.
  4. Охрана 7 зон автомобиля (двери, капот, зажигание, передвижение).
  5. Если производить принудительное снятие блока сигнализации, сохраняется режим блокировки мотора.


Особенностью сигнализации остается режим подсказывания. Датчики напомнят о забытых габаритах, открытых окнах и пр. Водители указывают и на недостатки охранного комплекса, главным из которых остается сложность установки и подключения в электросхему авто, выпущенных до 2010 года.

Pandora DX-90B

Pandora DX-90B

Продукцию от бренда Pandora можно назвать лучшей на рынке Украины. Единственный недостаток — цена. Минимальная стоимость самой продуктивной версии начинается с 4500 гр. Но за эту стоимость водители получают первоклассного охранника и помощника.

Минимальное количество охраняемых зон – 10, комплект быстро и просто настраивается, блок Pandora имеет самый лучший дизайн и отлично имитирует автомобильный датчик.

Автосигнализация Pandora DX-90B имеет несколько режимов работы:

  1. Сервисный Valet активируется при ремонтных работах, во время подключения и профилактики авто.
  2. Anti-Hi-Jack – режим заблокирует силовой блок, подачу топлива, электросеть угнанного авто.
  3. Режим «Паника» активируется, если водитель потерял брелок, мобильное устройство или не может отыскать машину на стоянке.


Среди преимуществ сигнализации:

  1. Средний срок эксплуатации — от 10 лет. Гарантия производителя — до 5 лет.
  2. Полноценная комплексная настройка со смартфона. Режим постоянный автоматических обновлений.
  3. Индивидуальный водительский шифр, который меняется 12 раз в сутки.
  4. Автозапуск мотора с брелока. Опция запланированного краткосрочного прогрева двигателя в зимнее время.
  5. Bluetooth-интерфейс. Полноценная схема позволит установить дополнительные датчики без прямого проводного подключения.


Есть у модели и недостатки, но владельцы отмечают, что эти недочеты не влияют на техническое качество работы сигнализации. Это, например, нечеткие звуковые сигналы — многих водителей раздражает звук в диапазоне выбранных частот.

В 40 % случаев установить сигнализацию полноценно возможно только после обращения к специалисту.

Sheriff ZX-940

Sheriff ZX-940

Охранные системы от Sheriff пользуются заслуженной популярностью у украинских водителей благодаря доступной цене (средняя стоимость автосигнализации — 1800 гр.) и наличию всех необходимых охранных функций.

Двусторонняя схема позволяет посылать сигналы на авто с расстояния 2 км. В блоке есть 4 сервисных канала и интерактивный LCD-пейджер, который посылает звуковые сигналы и смс. Среди преимуществ:

  1. Модульная платформа сигнализации быстро устанавливается в электросхему авто и настраивается.
  2. Наличие динамического кода CFMII. Автоугонщикам практически невозможно взломать кодированный сигнал охраны — шифр автоматически обновляется за некорректированные промежутки времени.
  3. Вариант активной и пассивной постановки авто под охрану. Сигнализация активируется при отключенном двигателе и сработанном центральном замке.
  4. Двухуровневая защита при снятии сигнализации.
  5. Опция пассивного иммобилайзера с активацией противовандальной карты Sheriff LDT-920.
  6. Опция «Any Stop» при работающем двигателе.
  7. Датчики слежения и курсового перемещения.
  8. Охрана периметра. Сигнализацию можно настроить на охрану пространства возле автомобиля, расстояние — до 60 см.


Владельцы не рекомендуют активировать систему охраны периметра — бывает, что сигнализация активирует сирену, если возле авто просто пробегает животное.

Pandora DXL-0050L

Pandora DXL-0050L

Модель DXL-0050L от Pandora отличается от аналогичных сигнализаций отсутствием опции «уровень топлива», но благодаря оптимальной цене и высоким техническим характеристикам пользуется заслуженной популярностью на рынке.

Модель надежно защищает авто от любого вида проникновений и препятствует вмешательству в электронный блок штатной сигнализации.


Автосигнализация обеспечивает 10 зон охраны автомобиля: капот, двери, блокировка двигателя, системы подачи топлива, зажигания, ЭБУ, обеспечит охрану периметра и противовандальную защиту.

В блоке присутствует брелок с высокой дальностью управления до 2500 м, кнопка быстрого программирования, настройка работы проводится через mini-USB-порт с помощью адаптивной программы Alarm Studio.

Моноблочное исполнение сигнализации позволяет избежать помех от сканированного изображения на автостекле и увеличивает скрытность установки охранной системы. Главные характеристики:

  • датчик наклона, удара, движения;
  • интеллектуальная защита от ложного срабатывания;
  • подключение по шинам CAN/LIN;
  • встроенная поддержка автозапуска.

Pandora DX-6X

Pandora DX-6X

Завершает рейтинг лучших автосигнализаций 2019 на рынке Украины модель DX-6X от «Пандора». Современный программный комплекс охранного блока имеет дополнительную защиту от взлома и плавающую систему кода, которая систематически меняет алгоритм.

Управлять и настраивать сигнализацию можно через Bluetooth. Адаптация в электросхему авто не требует особых манипуляций при подключении. Водители отмечают простое подключение по сервисной книжке.

Стоимость сигнализации одна из самых низких в каталоге Pandora — от 3000 грн. Преимущества охранного блока:

  • 10 охраняемых зон: двери, капот, силовой блок;
  • Передача сигнала на брелок с расстояния 2000 метров;
  • Возможность активировать дополнительные модули.


К недостаткам сигнализации относят отсутствие сирены — ее необходимо докупать отдельно, в комплексе также нет приемника и модуля GPS.

Заключение

Это были лучшие сигнализации, которые представлены на рынке Украины в 2019 году и проверены тысячами водителей, при этом высокие отзывы именно владельцев охранных комплексов могут служить главным критерием оценки.

Видео про рейтинг автомобильных сигнализаций:

Похожие

1 коммент

  1. С перечня одной из лучших остается Падора, а вот самой распространенной считается Шериф. Мир технологий не дремлет, поэтому и самой вскрываемой считается тот же Шериф.

Добавить комментарий

Back to top button