Автоновости Украины

Самые популярные минивэны в Украине за 2019 год: ТОП-9

Самые популярные минивэны в Украине за 2019 год: ТОП-9Обзор и описания популярных минивэнов в Украине за 2019 год: топ-9 моделей, технические характеристики, внешний вид, интерьер, ценник. Видео про семейные минивэны.Обзор и описания популярных минивэнов в Украине за 2019 год: топ-9 моделей, технические характеристики, внешний вид, интерьер, ценник. Видео про семейные минивэны.

Самые популярные минивэны в Украине за 2019 год: ТОП-9

Содержание статьи:


Минивэны в Украине пользуются большой и заслуженной популярностью, но автомобилисты предпочитают называть комплектации по старинке «микроавтобусы».

Надежные автомобили часто выбирают для семейных поездок, покупают в складчину и выбирают в качестве рабочих лошадок. Огромный салон, большая вместимость, адаптированная ходовая, неприхотливые моторы, которые легко справляются с любым топливом и доступная цена — это не полный перечень преимуществ, которые имеют минигрузовики. Предлагаем топ-9 самых популярных минивэнов Украины:

Популярные минивэны в Украине

Peugeot Traveller

Peugeot Traveller

Минивэны французских компаний Пежо и Рено занимают 60 % рынка Украины. Автомобили привлекают не только своей ценой, но отличным качеством сборки и неприхотливостью в обслуживании.

Комплектация Peugeot Traveller в 2018 году была удостоена звания «Автомобиль года» в номинации «фургоны и минивэны». В авто с комфортом размещаются 9 человек, а если использовать минивэн для перевозок, то при сложенных двух последних рядах кресел полезный объем достигает 4500 литров.

Кроме огромного салона, модель считается самой экономичной в классе. Расход солярки не превышает 6 литров для смешанного цикла.


В Украину Traveller поставляется только в дизельном варианте силового блока. Модель комплектуется 2-литровым турбодизелем мощностью 150 л. с. В паре идет как роботизированная, так и механическая коробка на 6 ступеней.

По количеству оснащения минивэн доступен в двух вариантах: ВИП и Бизнес. В комплектации VIP предусмотрена панорамная крыша, раскладные столики для пассажиров, кресла визави, каждое из которых имеет индивидуальную настройку, систему персонального кондиционера.

По уровню безопасности комплектация получила наивысший бал по оценке агентства Euro NCAP. Стоимость для рынка Украины — от 900000 гривен.

Renault Master Combi

Renault Master Combi

Не многие знают, что именно компания Рено считается первооткрывателем кузова минивэн, когда в 1984 представила модель Espace. И через 35 лет минивэны Рено лидируют в мировых рейтингах.

Украинским водителям доступно более семи моделей Рено, самыми популярными из которых остаются две — Master Combi и Trafic.

Мастер Комби, классический минивэн класса «L», получил в 2015 году очередное обновление третьей генерации. В автосалоне Киева модель продается по цене базы 732000 гривен, предусмотрен кредит на 2 года под 0,01 %.

По параметрам безопасности Мастер не уступает более дорогим конкурентам. В базе присутствует подушка безопасности для водителя, система помощи при экстренном торможении АBS + AFU, курсовая устойчивость, центральный замок, дополнительное освещение.

За дополнительную плату можно взять пакет «Безопасность», куда входят запирающие ключи, сигнализация, подушки безопасности для пассажира.

Моторная гамма представлена единственным дизельным модернизированным агрегатом объемом 2.3 литра и мощностью 165 л. с. Расход топлива в смешанном цикле — 7 литров. При активации режима ECOmode расход снижается на 10 %.

Renault Trafic

Renault Trafic

Концерн Рено несколько сдал свои позиции на украинском рынке по продажам легковых автомобилей, с мая 2019 первое место в статистике УкрАвтоПрома занимает компания Тойота, но по рейтингу продаж минигрузовиков Рено по-прежнему в лидерах.

В июле 2019 в Украине было продано 207 минивэнов компании, львиную долю продаж обеспечила модель Renault Trafic.

Презентация третьего поколения состоялась летом 2015. Грузопассажирский автомобиль рассчитан на перевозку 9 пассажиров и имеет 14 отделений для перевозки багажа. Сидения пассажиров трансформируются, увеличивая полезный грузовой отсек в зависимости от ситуации.

Для Украины предусмотрено два варианта силовой комплектации: это дизельный моторы объемом 1,6 литров и мощностью 115 л. с. и битурбированный полуторалитровый мощностью 140 л. с. с крутящим моментом 340 Нм.

Для мотора с двумя турбинами предусмотрена система «Старт-Стоп», снижающая расход топлива на 13 %.

Volkswagen Caddy Kombi

Volkswagen Caddy Kombi

Минивэны Фольксваген стоят на особом месте у украинских водителей и входят в тройку лидеров всех сегментов, от бюджетного до премиум-класса. Компания смогла добиться высокого качества своих автомобилей, независимо от цены.

В бюджетном сегменте самым популярным остается минивэн Caddy Kombi, стоимость базовой комплектации — 22000 долларов.

В Украине продается три варианта оснащения для четвертого поколения минивэна, премьера обновленной версии Caddy Kombi состоялась в Женеве в марте 2015 года.

Кажется, что четвертое поколение полностью дублирует своего предшественника. Это те же четыре двери, 9 пассажирских кресел, объем багажного отсека 1 500 литров. Но инженеры компании настаивают, что технически четвертая генерация Кади — это совершенно иная машина.

Новшества становятся заметны в салоне. Переработке подверглись все элементы декора и оснащения. Теперь Volkswagen предлагает отличную эргономику и больше комфорта.

Уже в базе присутствуют:

  • стандартная мультимедийная система;
  • навигация для водителя;
  • камеры заднего вида;
  • автоматическое торможение;
  • адаптивный круиз-контроль.


Кроме знакомых опций, новый Кадди оснащается автоматическим дальним светом, системой «самопарковщик», боковыми подушками безопасности, системой отслеживания состояния водителя.

Больше всего изменений в моторной гамме микроавтобуса. Фольсквагген для каждой своей модели предлагают не менее четырех вариантов моторов, и минивэны — не исключение.

Caddy Kombi оснащается тремя вариантами двухлитровых TDI мощностью 75, 102 и 150 л. с. и двумя бензиновыми моторами объемом 1.2 и 1,4 литра.

Кроме стандартного вида топлива, минивэн доступен и в газовой версии. Комплектация Caddy EcoFuel предполагает использование 1,4-литрового мотора, работающего на метане.

Volkswagen Transporter

Volkswagen Transporter

В рейтинг самых популярных минивэнов Украины не мог не попасть легендарный Volkswagen Transporter, который знаком водителям больше 50 лет. Микроавтобус не потерял своего авторитета и сохранил высокие показатели качества и полную неприхотливость к качеству дорог и топлива.

В Украине продается шестое поколение Транспортера, дебют генерации состоялся в 2015 году в Амстердаме.

Минивэн построен на прежней платформе, в которую включили технологические новинки. В частности, микроавтобус может быть как передне-, так и полноприводным, есть вариант и с адаптивным шасси DCC с тремя вариантами работы.

В базовую начинку входят системы и опции, которые считаются нетипичными для коммерческих фургонов: наличие адаптивного круиз контроля, систем помощи водителю при спуске, подъеме, автоматический тормоз и пр.

В версии ВИП предусмотрены голосовой усилитель для водителя, навигационная мультимедиа, электропривод пятой двери, автоматический дальний свет, боковые подушки безопасности.

По комплектации силового блока Volkswagen Transporter не уступает Кадди: это серия бензиновых и дизельных агрегатов различной производительности. Украинские водители предпочитают брать турбодизель объемом 2 литра мощностью 150 л. с. с механической коробкой на 6 ступеней. Есть вариант выбрать автоматическую КП или робот DSG.

Citroen SpaceTourer

Citroen SpaceTourer

Среди Ситроенов заслуженной популярностью пользуется комплектация SpaceTourer 2016 года. Модель разрабатывалась на платформе Peugeot Traveller и имеет много общего с концептом Пежо.

В Украине продаются три варианта кузова, самый маломерный — это вариант L1, длина автомобиля — 4606 мм при колесной базе 2925 мм. В салоне комфортно размещаются 5 человек.


Грузопассажирский вариант L3 имеет в длину 5309 мм и рассчитан на размещение 9 пассажиров. Стоимость базовой комплектации в салонах Киева — 33000 долларов.

Интерьер салона и установленное оборудование призвано обеспечить максимальный комфорт водителю и пассажирам.

Шумоизоляция салона достигает 89 %, сидения обиты мягкой эко-кожей или велюром, каждое сидение имеет индивидуальные настройки и климат зону.

Среди оборудования: мультимедийный комплекс с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay, проекционный дисплей, контроллер рядности, схема мониторинга «слепых» зон и пр.

На украинский рынок Ситроен поставляется в единственном варианте компоновки силового блока — это турбированный дизельный агрегат HDi и мощностью 150 л. с., расход топлива — 5,9 литров в смешанном цикле.

Предусмотрен вариант доукомплектовать минивэн более мощным мотором, но только по предварительному заказу.

Ford Tourneo Custom

Ford Tourneo Custom

Еще одним популярным минивэном бюджетного класса можно считать модель Ford Tourneo Custom, которая продается по цене базы 24000 долларов. Рассчитан микроавтобус на комфортабельную перевозку 9 пассажиров.

В зависимости от потребностей, салон можно трансформировать в 30 вариантах, полезный объем багажного отделения — 1400 литров.

По результатам краш-тестов от компании Euro NCAP, комплектация получила пять балов из пяти возможных.

Силовой блок представлен единственным двухлитровым дизельным мотором Duratorq TDCi в трех вариантах мощности: 100, 125 и 155 л. с. В паре идет только механическая КП на 6 передач и система «старт-стоп», которая экономит топливо на 16 %.

Ford Tourneo Connect

Ford Tourneo Connect

Еще один представитель компании Форд — комплектация 2018 года Tourneo Connect. Старт продаж в стране едва не оказался провальным — первые три месяца автомобиль практически не продавался, но за четвертый месяц ситуация стабилизировалась.

Украинские водители оценили модернизированный силовой блок второго поколения, усиленную подвеску и комфорт салона. А стоимость комплектации в 25000 долларов позволила модели стать замыкающей в бюджетной серии класса грузопассажирских минивэнов.

Комплектация предлагается только с передним приводом, обновление практически не коснулось линий кузова — вторая генерация практически копирует первое поколение.

Главной особенностью Tourneo Connect остается универсальность. Минивэн одинаково хорош как для перевозки пассажиров, так и для транспортировки объемных грузов.

Выбирая вариант только для работы, водители останавливаются на комплектации Grand с удлиненной колесной базой.

В движение минивэн приводит единственный для украинского рынка вариант бензинового агрегата — полуторалитровый 1,0 EcoBoost или дизельный двигатель в трех вариантах мощности. Самый мощный 120 сильный турбодизель доступен в паре с восьмиступенчатым «роботом», для остальных моторов предусмотрена только механическая КП на 6 ступеней.

Mercedes-Benz V-Class

Mercedes-Benz V-Class

Завершает рейтинг самых популярных минивэнов Украины модель Mercedes-Benz V-Class. Это не самый дорогой микроавтобус на рынке, но стоимость в 56000 долларов для грузопассажирского транспорта в стране уже считается очень высокой, поэтому по продажам комплектация V-Class занимает 9 место.

При создании автомобиля за основу бралась унифицированная платформа, которая должна была обеспечить создание минивэна на все случаи жизни. И инженерам из Мерседес это удалось.

Микроавтобус идеально подходит для семейных поездок с детьми и большим багажом. Среди оборудования достаточно систем безопасности и комфорта для пассажиров разного возраста.

Минивэн выбирают и для перевозки пассажиров, кресла имеют индивидуальные параметры настройки, климат-зону. Для перевозки грузов минивэн трансформируется в объемный фургон с огромным на 9000 литров пространством.

По качеству сборки, опциям управления и комфорта для водителя комплектация стоит на первом месте. Для обивки салона используется только натуральная или эко-кожа, среди опций — современная навигационная и мультимедийная системы, датчики слежения, электроприводы дверей, адаптивный круиз-контроль, системы помощи водителю и пр.

В Украине продается два варианта Mercedes-Benz V-Class с колесной базой 3200 и 3400 мм в трех вариантах силовой компоновки. В базе идет 2,1-литровый турбированный дизель мощностью 136 л. с. Самая заряженная версия выдает 190 л. с.

Для всех типов моторов предусмотрена только механическая коробка на 6 ступеней. Ценителям «автоматов» остается возможность заказать комплектацию с трансмиссией 7G-Tronic Plus со спортивной подвеской.

Видео про семейные минивэны:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button