Автоновости Украины

В Украине вырос спрос на новые автомобили

В Украине спрос на новые автомобили сравнялся с прошлым годом. Названа основная статистика, характеристики, популярные марки машин.В Украине спрос на новые автомобили сравнялся с прошлым годом. Названа основная статистика, характеристики, популярные марки машин.

Новые автомобили в Украине

По статистике, начиная с января 2019 года, спрос сравнялся с прошлогодним рейтингом. Если же сравнивать июнь месяц за два года, то статистика спроса на новые авто в 2019 году увеличилась на 12%. По информации Укравтопрома, больше всего популярностью в Украине пользуются новые автомобили компании Тойота. В течение месяца было поставлено на учет 1259 новых автомобилей этой марки. Это почти на 70% больше.

Новые авто марки Рено

Второе место рейтинга новых авто занял производитель Renault. На судьбу данного производителя пришлось 1084 первичные регистрации за месяц, что на 61% аналогичного периода за прошлый год. Тройку лидеров закрывает компания Киа, с показателем 535 новых автомобилей. В начале мая Kia занимали 5-ую позицию рейтинга. Получается, что в сравнении с июнем 2018 года, в 2019 году статистика продаж данной марки увеличилась на 18%.Четвертую позицию рейтинга отвели производителю Nissan, с показателем 476 свежих автомобилей за месяц. Получается, статистика продаж выросла на 28%, в сравнении с аналогичным периодом 2018 года. Пятерку лидеров закрывает компания Hyundai, с показателем 447 новых авто за месяц. Статистика хоть и улучшила продажи производителя на 5%, но это положительный показатель.

Тойота Камри в Украине

Учитывая все марки и модели, а так же статистику Укравтопрома, с начала года в Украине поставлено на учет 39,5 тысяч новых машин. Такая статистика на 13 автомобилей превысила прошлогодний показатель и практически не оторвалась. Несмотря на рейтинг за месяц, статистика по брендам за полугодие отличается. Первенство в Украине занял Renault, с показателем 5719 машин, это в 1,5 раза больше, нежели за аналогичный период 2018 года. Вторую позицию за полугодие забрала Тойота, всего 5646 первичных регистраций, что на 13% больше 18-ого года.

Новый Киа Спортейдж

Закрывает тройку за полгода южнокорейская компания Hyundai, с показателем 3320 регистраций за 6 месяцев. Это на 83% больше продаж, чем за прошлое полугодие. Что касается самого продаваемого авто в Украине – бестселлером за первые шесть месяцев стал новый кроссовер Kia Sportage. На счету данной модели уже 2479 первичные регистрации и статистика стремительно растет. По прогнозам многих организаций, к концу года цифра может минимум вырасти в два раза.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button