Автоновости Украины

Возобновление контроля скорости транспорта: приборы, подробности

Начиная с 8 октября на дорогах Украины Национальная полиция возобновит контроль за соблюдением скоростного режима водителями. Подробности нововведения, прибор для замера скорости и правила.Начиная с 8 октября на дорогах Украины Национальная полиция возобновит контроль за соблюдением скоростного режима водителями. Подробности нововведения, прибор для замера скорости и правила.

Возоблновление контроля скорости

По заявлению представителей Национальной полиции Украины, начиная с 8 октября 2018 года, на дорогах возобновляют контроль соблюдения скоростного режима водителем. Другими словами, в Украине снова будут вести контроль скорости автомобилей и других транспортных средств.

Причин для возобновления контроля соблюдения скорости водителями много. Частые ДТП, нарушение правил движения и прочее, хотя пока что определенной точной причины не называют. Фиксация скорости будет производиться с помощью приборов TruCam, американского производства. Как уточнили в отделе Национальной полиции, все приборы прошли сертификацию и экспертное заключение Государственной службы специальной связи и защиты информации в Украине.

В отделе Национальной полиции Украины так же отметили, что начиная с 8 октября, патрульная полиция будет фиксировать превышение скорости в полетном режиме и выносить только предупреждение водителям, но не выписывать штрафы. Согласно постановлению, такие правила будут действовать только первую неделю, в дальнейшем на нарушителя будут составлять штраф за превышение скорости.

Прибор TruCam

Помимо всего, правительственные структуры уже предусмотрели закупку новых систем фиксации скорости, устанавливаемых на патрульные автомобили для ведения соблюдения правил ПДД водителями в живом транспортном потоке. Основным нюансом стали правила использования приборов TruCam, патруль может использовать их только на тех участках дороги, где установлен знак фото и видео фиксации. Так же на месте фиксации должен быть патрульный автомобиль, обозначенный распознавательными знаками и включенными маячками синего света.

Радары для контроля скорости

Как уточнили инженеры, новые приборы TruCam получили лазерное наведение, за счет чего можно замерять скорость с большой точностью на расстоянии до 1200 метров (1,2 км). Продолжительность автономной работы без подзарядки составляет до 15 часов. Полученная информация о скорости записывается на карту памяти, способную вместить до 40000 фотографий и 16000 видеороликов. Смотрите новые правила регистрации транспортного средства в Украине.

Точность «американского стандарта», за промежуток в 1 секунду времени, устройство делает 3 полноценные фотографии с результатами замера скорости. Для фотосъемки есть два режима автоматический и ручной. К тому же все фотографии привязываются к GPS координатам за счет встроенного GPS-датчика. Остается ожидать первых результатов тестирования нового прибора TruCam и замера скорости, чтоб вполне понять насколько качественно и правдиво будет работать новое внедрение.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button