Автоновости Украины

Самые недорогие седаны в Украине: ТОП-5

Самые недорогие седаны в Украине: ТОП-5Статья о недорогих седанах в Украине — их характеристики и некоторые особенности. В конце статьи — видео о седанах.Статья о недорогих седанах в Украине — их характеристики и некоторые особенности. В конце статьи — видео о седанах.

Самые недорогие седаны в Украине: ТОП-5

Содержание статьи:


Интересные данные опубликовала ассоциация «УкрАвтоПром» — несмотря на критическую неуплату гражданами коммунальных услуг, украинцы стали чаще покупать легковые машины. Уровень продаж за первое полугодие 2018 года увеличился на 7%, если сравнивать с прошлогодним периодом.

В лидерах продаж оказались седаны Volkswagen (+44%), коих было продано 3692 шт. и Hyundai (+18%) — продано 2393 шт. Это не самые дешевые автомобили, средняя цена колеблется в пределах от 15 до 25 тыс. долларов.


Если рассматривать бюджетный рынок, здесь также заметен всплеск продаж. Какие из недорогих седанов пользуются наибольшей популярностью?

Renault Logan

Renault Logan

Самым востребованным в Украине более трех лет остается седан Renault Logan. Продается в базовой комплектации почти за 12 тыс. долларов или 335 тыс. гривен.

Этот автомобиль несколько раз называли бестселлером восточноевропейского рынка. Пик продаж и небывалую популярность машина приобрела с 2004 по 2009 год. Автомобиль в комплектации седан неоднократно получал высокие награды за безопасность.


Прогнозы менеджеров Renault оправдались полностью — Логан стал самым популярным автомобилем класса В бюджетного сегмента. Именно эту цель и преследовали инженеры компании, когда в 1998 презентовали семейный седан для рынка развивающихся стран.

В базовой комплектации на автомобиль устанавливается 90-сильный бензиновый мотор с механической коробкой передач. Предполагается только передний привод с экономичным расходом топлива до 5 литров в смешанном цикле.

В интерьере салона преобладает пластик с текстильной обивкой. На все модели производитель дает гарантию 36 месяцев.

Citroen C-Elysee

Citroen C-Elysee

В середине 2017 года украинскому потребителю предложили обновленную версию одного из самых популярных седанов бюджетного сегмента Citroen C-Elysee. Этот автомобиль как в базовой, так и в индивидуальной комплектации можно взять в кредит — все официальные дилеры компании предлагают достаточно выгодные условия.

За новую машину 2017 года потребуется заплатить 11 с половиной тысяч долларов. Версия 2017 имеет высокотехнологическую и стильную приборную панель в интересном дизайне. Здесь нет ни одной острой линии, везде только плавные переходы. Автомобиль предлагается в семи вариантах цвета.

Весь модельный ряд Ситроенов, продающихся на украинском рынке, производится в Испании, машина соответствует заявленному классу С по параметрам безопасности и технического оснащения.

Предлагаются бензиновые и дизельные комплектации с автоматической и механической коробкой. Максимальная скорость — 180 км/час, что для семейного седана совсем неплохо.

Машина не может соперничать с Рено по количеству потребляемого топлива. В смешанном цикле на коробке «автомат» расход составит 5,7 литров бензина, для механической КП, соответственно, 6,7 литров на 1000 км.


Стандартный объем багажника для седанов С класса в 506 литров и широкий салон делают поездку в авто не только быстрой, но и достаточно комфортной. Среди седанов бюджетного класса Ситроен лидирует по высоте дорожного просвета (142 мм.) и по ширине кузова.

JAC J5

JAC J5

Кто сказал, что Китай не может делать качественные автомобили? Отчасти это верно, но в отношении этой новинки от автопрома из Поднебесной подобное утверждение звучит не совсем корректно.

Учитывая, что над созданием машины потрудились дизайнеры итальянского Pininfarina, за комплектации силового блока брались инженеры Форд, с использованием подвески McPherson, Джак получился комфортным, качественным и достаточно дешевым автомобилем.

Базовая стоимость для украинского рынка составит 11 140 долларов, что в пересчете на гривну — всего 300 тысяч. За эти деньги можно получить:

  • отличные показатели клиренса (170 мм.);
  • современную аудиосистему;
  • электроусилитель руля;
  • задний парктронник;
  • кондиционер;
  • фронтальные подушки безопасности;
  • систему ABS.


Для более дорогих комплектаций предусмотрен климат-контроль, медиа-система и более мощный силовой блок – бензиновый мотор на 142 л.с. Все модификации имеют только механическую коробку передач. С 2013 года производство JAC J5 запущено в Черкассах, на автозаводе концерна «Богдан».

ВАЗ Лада Гранта

ВАЗ Лада Гранта

Кто бы что ни говорил, а Лада всегда была популярна в Украине. С 2017 года оживились поставки Жигулей на украинский рынок, и в лидеры бюджетных седанов сразу ворвалась Лада Гранта. Приобрести гордость Тольяттинского завода можно всего за 8 100 долларов.

Главным преимуществом российского автомобиля считается доступность всех запчастей, возможность делать даже самый сложный ремонт в гараже и большой штат автомехаников — практически все водители старше 35 лет хорошо знакомы со всеми моделями Жигулей и знают особенности ремонта.


Стандартно, Лада не может соперничать по расходу топлива с европейскими автомобилями, но переднеприводной седан показывает оптимальные характеристики для своего класса — 7,2 литра в смешанном цикле. Базово комплектуется 87-сильным мотором объемом 1,6 литра.

ЗАЗ Sens

ЗАЗ Sens

Сэнс ДЭО стоит на первом месте в линейке бюджетных седанов. Кроме эпитета «интересная», машина отличается хорошими техническими характеристиками и комфортабельным салоном. Стоимость автомобиля начинается от 7 000 долларов.

Модель была разработана на базе ДЭО Ланос, механическая коробка передач разрабатывалась на Запорожском автозаводе. Это семейный седан средних показателей скорости, расхода топлива и безопасности. Прекрасный вариант для семейных поездок при максимальной скорости 100 км. час. Среди достоинств модели, как и у Лады — полная доступность комплектующих и возможность перебирать мотор в гараже.

Если подойти к вопросу правильно, то можно за вполне доступные деньги приобрести хорошую машину бюджетного сегмента. Но если учитывать, что почти все мировые бренды предлагают хорошие кредитные линии на свои модели, то, может, лучше остановить выбор не на просто нормальных машинах, а на хороших и надежных?

Видео о надежных седанах:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button