Автоновости Украины

Skoda Fabia 2022 — старт продаж в Украине, цена и комплектации

В Украине стартуют продажи новой Skoda Fabia 2022. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор новой Шкода Фабия.

Skoda Fabia 2022 — старт продаж в Украине, цена и комплектации

Как стало известно, в ближайшее время стартуют продажи четвертого поколения Skoda Fabia 2022. На рынке Украины новинка будет представлена в 3-ох комплектациях. Выбора среди технических характеристик попросту нет, один бензиновый двигатель на три цилиндра, объемом 1,0 литра и механическая коробка передач. Стоит напомнить, что мировая премьера новинки состоялась ещё весной 2021 года, летом этого же года автомобиль появился на рынке Европы.

В Украине новинку ждали ближе к концу 2021 года, но по разным причинам он задержался и стартует продажи только в начале 2022 года. На рынке Европы новую Skoda Fabia предложат с атмосферным бензиновым двигателем, объемом 1,0 литра и несколько турбированных двигателей. На закуску будет бензиновый агрегат, объемом 1,5 литра. Как уже говорили, в Украине предложат только один двигатель MPI, объемом 1,0 литра, мощностью 80 л.с. в паре с 5-ти ступенчатой механикой. Заявленный расход топлива в смешанном цикле составляет 4,5 л на 100 километров пути.

Skoda Fabia 2022, вид сбоку

Комплектация Skoda Fabia всего три (Active, Ambition, Style) и отличаются они лишь начинкой и отдельными элементами дизайна. Начиная с базовой комплектации, автомобиль получит LED оптику, дневные ходовые огни. Так же в базе предусмотрены передние электро стеклоподъемнии, кондиционер, современная мультимедийная система с дисплеем на 6,5″. Что касается подушек безопасности, то их две, для переднего пассажира и водителя. Боковые подушки безопасности будут устанавливать за отдельную доплату или на более дорогие комплектации.

Комплектации и цена Skoda Fabia 2022 в Украине
Комплектация Начинка Цена от, грн
Active 1.0 л, бензин, 5 МКПП, передний привод 431062 ($14370)
Ambition 1.0 л, бензин, 5 МКПП, передний привод 444309 ($14567)
Style 1.0 л, бензин, 5 МКПП, передний привод 493321 ($15416)

Skoda Fabia 2022, вид сзади

Как и ранее, производство новой Skoda Fabia будет в Чехии, налажено на той же линии, что и Kamiq и Scala. Напомним, что впервые Фабия поступила в продажу в 1999 году. Данная модель была самой продаваемой в компании на территории Европы. Совокупный тираж модели составил 1,7 миллиона экземпляров. Второе поколение, выпущенное в 2007 году, так же разошлось в количестве более 1,7 миллиона экземпляров.

Если учитывать третье поколение Шкода Фабия, которое дебютировало в 2014 году, то всему миру было реализовано 4,5 миллиона экземпляров. Что касается дизайна новой Skoda Fabia, то она выполнена в стиле компании и последних моделей. Открытая решетка радиатор и передняя оптика с черным фоном. Сам же кузов хэтчбека стал более современным, острые линии, небольшие боковые зеркала с черным корпусом и небольшой наклон задней части за счет крышки багажника.

Skoda Fabia 2022, передняя панель

Что касается интерьера Skoda Fabia 2022, то здесь все посвежело. Центральную часть в виде планшета занял дисплей мультимедийки и сенсорные кнопки по сторонам. Немного ниже расположили пару воздуховодов и панель управления климат-контролем. Центральный тоннель будет напрямую зависеть от комплектации.

В самом начале небольшое углубление для мелочей и подзарядки. По периметру рычага кпп могут быть расположены кнопки управления разными функциями. Подчеркивает все это классический ручник с механическим управлением. Что касается самого интерьера, то он рассчитан на 5 посадочных мест и только. Сиденья максимально удобные, с неплохой боковой поддержкой и основным набором функций. Остается ожидать первые экземпляры хэтчбека, чтоб сполна понять его возможности и обновление.

Видео-обзор хэтчбека Шкода Фабия 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button