Автоновости Украины

Кроссовер BAIC X3 2022 в Украине — характеристики, цена и комплектация

В Украине стартовали продажи нового кроссовера BAIC X3 2022. Раскрыты технические характеристики новинки, комплектации и цены, параметры, фото. В конце статьи видео-обзор нового BAIC X3 2022.

Кроссовер BAIC X3 2022 в Украине — характеристики, цена и комплектация

Китайские автомобили сегодня можно встретить практически в любой стране. Относительно недорогие, неплохая комплектация, да и дизайн намного лучше, нежели был на первых стадиях много лет тому. Как стало известно, в Украине презентовали новый китайский бренд BAIC, а с ним и кроссовер X3. Помимо кроссовера, на рынке Украины со временем появится седан и пара внедорожников от компании BAIC.

Если рассматривать дословно название BAIC, то это Beijing Automotive Industry Corporation. По сути это китайская государственная компания, который считается самым крупным производителем автомобилей в стране. Достоверно неизвестно, почему в Украине новую марку BAIC будет представлять компания BBCars, которая работает в аграрной сфере.

BAIC X3 2022, LED ходовые огни

Как уже говорили, первой моделью компании на рынке Украины станет небольшой кроссовер BAIC X3 2022, с передним приводом. Паркетник, длина которого составляет чуть больше 4,3 метра, обзаведется бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра и мощностью 116 лошадок. Так же опционально или в топовых комплектациях предложат турбированный бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и мощностью 150 лошадок.

В зависимости от комплектации и модификации кроссовера BAIC X3, в тандеме к двигателю может идти 5-ти или 6-ти ступенчатая механическая коробка передач, так же может быть 4-ой ступенчатый автомат или же вариатор. На рынке Украины новый кроссовер предложат с атмосферным бензиновым двигателем, объемом 1,5 литра и мощностью 116 лошадок. В паре к агрегату может идти 5-ти ступенчатая механика или классический автомат.

BAIC X3 2022, вид сзади

Если говорить о внешнем виде нового BAIC X3, то это что-то среднее между европейским и азиатским стилем. Спереди кроссовер получил узкую оптику, много хромированных деталей, большую решетку радиатора и L-образные LED ходовые огни. Сбоку новинка выделяется широкой черной пластиковой защитной окантовкой, которая вполне неплохо будет справляться с поставленными задачами.

Боковая часть BAIC X3 особо нечем выделяться не будет, за исключением черной вставки на задних стойках. Возникает ощущение, что часть стойки выполнена из стекла или же является продолжением заднего глухого стекла. Задняя часть кроссовера BAIC X3 2022 выполнена в современных традициях.

Во-первых, центральную часть багажника отвели под хромированную линию с надписью марки автомобиля. Задние стопы хоть и светодиодные, но смотрятся немного по-старому за счет большой и выпуклой формы. Ещё один момент, нижняя часть бампера. Производитель всячески старался выхлопную систему, спрятав его за бампером, но сам глушитель получился больших размеров и неловко смотрится на общем фоне, свисая из-под бампера.

BAIC X3 2022, передняя панель

Теперь о салоне нового BAIC X3 2022, который получился не совсем стандартным. Передняя панель выполнена в два яруса, на изгибе между ярусами расположили пару воздуховодов, а между ними дисплей мультимедийной системы. Центральная часть панели больше завернута в сторону водителя, с характерной серебристой окантовкой и бортом со стороны пассажира.

Немного ниже дисплея мультимедийки BAIC X3 производитель расположил панель управления системами кроссовера, с сенсорными кнопками. Ещё ниже три небольших отдельных дисплея, квадратной формы, на которые будет выводиться информация о состоянии автомобиля и управлении его функциями. Водительское место выглядит не менее удивительно.

В зависимости от комплектации обещают устанавливать аналогово-цифровую или полностью цифровую приборную панель. Рулевое колесо по стандарту будет на три спицы, две из которых отведены под функциональные кнопки. Сам же интерьер кроссовера BAIC X3 получился стильным и комфортным. Передние сиденья с высокой спинкой, неплохая боковая поддержка и кожаная обшивка. Второй ряд сидений по стандарту рассчитан на три посадочных места, с возможностью складывать сиденья в пропорции 60/40.

BAIC BJ80 2022, вид спереди

Если верить данным, опубликованным на официальном сайте компании в Украине, то покупателю на выбор предложат две комплектации Luxury и Fashion. Скорей всего, что каждая комплектация будет доступна покупателю с механической или автоматической коробкой передач. Все же, на старте продаж новый BAIC X3 в Украине пока доступен в базе только с механикой, а топ версия только с автоматической коробкой передач. Так цена BAIC X3 Fashion с МКПП обойдется от $14700, а комплектация Luxury с АКПП стартует от $18500.

Не стоит исключать ситуации, что со временем все же могут вывести на автомобильный рынок Украины комплектации BAIC X3 Fashion с АКПП или же версию Luxury с МКПП. Помимо нового кроссовера, в Украине так же предложили более крупный внедорожник BAIC X55, цена которого в диапазоне от $21700 до $24700 и новый BAIC X7 по цене от $31100 до $33100.

BAIC BJ40 2022, вид спереди

В ближайшее время планируют вывести на рынок Украины клон Jeep Wrangler, получивший название BAIC BJ80. Цена такого внедорожника будет от $44900 до $48000. Копия легендарного Гелендвагена, он же BAIC BJ80 обойдется от $77800 до $86800. Так же предполагается появление полностью электрического седана BAIC EU5, но цен и характеристик пока нет.

Остается лишь ожидать официального появления перечисленных моделей компании BAIC. Лишь через небольшой промежуток времени можно будет сделать вывод, насколько качественно собранны представленные экземпляры, а так же соответствуют ли они заявленным техническим характеристикам. Не исключено, что со временем в Украине представят и другие модели компании BAIC о которых сейчас пока не упоминается в прайс-листе.

Видео-обзор нового кроссовера BAIC X3 2022:

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button