Автоновости Украины

В Украине стартовали продажи Range Rover Velar

Новый внедорожник Range Rover Velar

Range Rover Velar уже в Украине, производитель официально объявил о старте продаж. Названы характеристики, комплектации, системы безопасности, параметры и цену внедорожника. Смотрите в конце статьи видео-обзор.Range Rover Velar уже в Украине, производитель официально объявил о старте продаж. Названы характеристики, комплектации, системы безопасности, параметры и цену внедорожника. Смотрите в конце статьи видео-обзор.

Новый внедорожник Range Rover Velar

Появление нового внедорожника Range Rover Velar привел к огромному интересу, особенно по части появления новых технологий. Многие автолюбители говорили, что именно с этой модели будут взяты технологии для других марок и действительно некоторые технологии и дизайн перекочевали в другие марки автомобилей.

Не прошло много времени, как первый Range Rover Velar добрался в Украину. На днях состоялась официальная презентация, где производитель назвал цену и комплектации нового внедорожника. Как ранее говорили, это четвертый представитель семейства Range Rover, заняв ступеньку между Evoque и Sport. В сравнении со спорт версией модели, кузов уступает по длине на 47 мм (длина Velar – 4803 мм, длина Sport – 4850 мм). В основе модели Range Rover Velar лежит платформа iQ, такую же платформу применяют на Jaguar F-Pace и Jaguar XE.

Если говорить о кузове нового Range Rover Velar, то доля сплавов алюминия составляет 81%. Снаряженный вес внедорожника, в зависимости от комплектации составляет от 1819 кг до 1894 кг. Характерной чертой отличия нового Range Rover Velar считаются спрятанные ручки, которые выезжают по надобности. Помимо ручек дизайнеры добавили немало доработок, что значительно улучшило аэродинамику. Среди всех Range Rover, внедорожник Velar получил коэффициент 0,32 Cr – самый лучший показатель.

Range Rover Velar, вид сбоку

По стандарту новый Range Rover Velar оснащен полным приводом, передняя ось подключается автоматически, а значит задняя ось всегда ведущая. Базовая комплектация оснащена пружиной подвеской, клиренс такого варианта составляет 213 мм, за дополнительную плату можно установить пневматическую подвеску с полным электронным управлением. Клиренс такой комплектации Range Rover Velar может меняться от 213 мм до 251 мм. По словам производителя, возможная глубина преодолеваемого брода, внедорожником Range Rover Velar составляет 650 мм.Интерьер внедорожника Range Rover Velar самый современный, все управление основано на двух сенсорных дисплеях, хотя некоторые части управления все же оставили на основе кнопок, для большего удобства. В Украине будет доступно два бензиновых и три дизельных агрегата. Бензиновые двигателя – это турбированный 4-ох цилиндровый, объемом 2 литра и мощностью 250 л.с., второй – это турбированный V6, объемом 3 литра и мощностью 380 лошадок.

Интерьер нового внедорожника

Дизельные агрегаты Range Rover Velar боле скромные, мощность первого составляет 180 л.с., объемом 2 литра. Такой же агрегат, но доработанный, сможет выдать 240 л.с. Самый мощный дизельный агрегат, объемом 3 литра сможет выдать 300 лошадок. Независимо от выбранного двигателя, все агрегаты укомплектованы 8-ми ступенчатой роботизированной коробкой передач.

На территории Украины, новый внедорожник Range Rover Velar представлен, как минимум в 37 разных комплектациях, базовый вариант обойдется от 2045585 грн ($78677), топовая комплектация Range Rover Velar First Edition обойдется от 3965395 грн. (по текущему курсу — $152516). Большинство комплектаций уже представлены в дилерских центрах, поэтому покупателю не понадобится ждать или делать предзаказ.

Видео обзор нового внедорожника Range Rover Velar:

Land Rover

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button