Автоновости Украины

Chery Tiggo 2 Pro 2022 в Украине — цены и комплектации

Кроссовер Chery Tiggo 2 Pro 2022 уже в Украине. Раскрыты технические характеристики, комплектации и цены, параметры, фото.

Chery Tiggo 2 Pro 2022 в Украине — цены и комплектации

Компактный паркетный кроссовер Chery Tiggo 2 Pro существенно обновился, как внешне, так и внутри, хотя общий облик остался узнаваемым. Теперь же обновленную новинку официально привезут в Украину. Кстати, производитель досрочно раскрыл перечень комплектаций и цены. Плюсом будет то, что помимо дизайнерских доработок, изменений пришлись и на двигатель с трансмиссией.

Что изменилось в Chery Tiggo 2 Pro 2022? В первую очередь дизайнеры основательно перерисовали переднюю часть кроссовера, добавив ему двухярусную переднюю оптику. Верхняя часть оптики полностью светодиодная, с LED ходовыми огнями. Нижняя часть оптики получила линзы дальнего света и указатели поворотов. Что касается решетки радиатора, то она получила иную форму и свой смысл. Линии пересекаются и сходятся к центру, к эмблеме автомобиля. По нижней части каждой ячейки расположили небольшие серебристые вставки.

Chery Tiggo 2 Pro, вид сбоку

Если передок кроссовера Черри Тиго 2 Про 2022 изменился, то боковая часть и корма автомобиля остались такими же, как и до рестайлинга. Сзади лишь обновления коснулись дизайна бампера. Интерьер кроссовера Chery Tiggo 2 Pro так же обновили не меньше, чем внешне. В списке новых деталей интерьера:

  • рулевое колесо;
  • дверные накладки;
  • передняя панель;
  • центральная консоль.

Изменения так же коснулись приборной панели. Ранее она была выполнена в стиле автомобилей БМВ. Теперь же приборка более классическая, с круглыми приборами, спидометром и тахометром. Дисплей мультимедийной системы так же изменился, ранее в Chery Tiggo 2 Pro был 8″ экран, теперь же по стандарту установят 9″ дисплей. Так же изменения пришлись на дизайн блока управления температурой в салоне.

По периметру интерьера Chery Tiggo 2 Pro исчезли яркие вставки, выполненные под цвет кузова. На комплектации с автоматической коробкой передач вместо ручника производитель установил кнопку электромеханического ручника. Тем самым освободилось больше свободного места под штатный подлокотник между передними сиденьями.

Chery Tiggo 2 Pro, вид сзади

Водительское сиденье Черри Тиго 2 Про теперь можно отрегулировать с помощью электропривода в трех направлениях. Не много, но этого вполне достаточно. Сиденье переднего пассажира можно отрегулировать в 2-ух направлениях, так же с помощью электропривода. Плюсом будет то, что начиная с базовой комплектации передние сиденья укомплектованы подогревом.

На центральный дисплей можно вывести изображение с камеры заднего вида, независимо от включенной передачи. Система так же может проектировать на дисплей специальную разметку, тем самым облегчая водителю рассчитывать траекторию движения задним ходом. Помимо камер, на помощь водителю во время парковки придется парктроник. Не обошлось без продуманных плюсов безопасности, электростеклоподъемники получат автодоводчики и функцию антизащемления. Так же есть датчик света, иммобилайзер и штатная сигнализация.

Chery Tiggo 2 Pro, передняя панель

По стандарту новый Черри Тиго 2 Про получит передние подушки безопасности для пассажира и водителя. В перечне базовой комплектации есть антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий и трекшн-контроль. Комплектации с автоматической коробкой передач получат систему стабилизации Bosch. Помимо всего перечисленного, в списке кроссовера будет система экстренного торможения, противооткатная система и контроль тяги.

Основой минус, который будет в новом Chery Tiggo 2 Pro так это то, что полный привод так и не появится, даже в топовых комплектациях кроссовера. Автомобиль будет исключительно с передним приводом. Под капотом нового Chery Tiggo 2 Pro будет бензиновый двигатель, объемом 1,5 литра и мощностью 109 лошадок. Крутящий момент агрегата составит 140 Нм. Дорестайлинговый вариант кроссовера с таким же объемом двигателя мог разогнать 106 л.с. и 135 Нм крутящего момента.

Chery Tiggo 2 Pro, рычаг трансмиссии

Как уже говорили, в плане трансмиссии Черри Тиго 2 Про покупателю предоставили выбор. В перечне есть 5-ти ступенчатая механическая коробка передач или вариатор. В предыдущей же версии была 4-ох ступенчатая гидротрансформаторная акпп, от которой решили отказаться. Ещё один интересный момент в том, что доработанный агрегат теперь соответствует всем стандартам Евро-6 и при этом в паспорте сказано, что двигатель может работать на бензине марки АИ-92.

Средний расход топлива доработанного двигателя составит 7,4 литра на 100 километров пути. С такими же показателями был и дореформенный двигатель, устанавливаемый на модификацию Pro. По данным производителя, на старте продаж новый Chery Tiggo 2 Pro в Украине будет доступен только в комплектации Luxury. За такую версию нужно будет заплатить 376690 грн, что приблизительно $13900 (за комплектацию с механикой). За версию с вариатором нужно будет отдать 414630 грн., приблизительно $15300.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button