Автоновости Украины

Стартовали продажи обновленного пикапа Volkswagen Amarok

Обновленный Volkswagen Amarok уже в продаже с 20 октября. Представители VW назвали какими будут комплектации, их характеристики и цену.Обновленный Volkswagen Amarok уже в продаже с 20 октября. Представители VW назвали какими будут комплектации, их характеристики и цену.

Volkswagen Amarok

Многие ожидали, что новый Volkswagen Amarok будет совсем другого дизайна, но под чутким руководством дизайнеров VW рестайлинговый пикап приобрел аккуратные атлетические формы. И можно сказать это пошло ему на пользу. К изменениям можно отнести более выразительную оптику, обновленный бампер, фальрадиаторную решётку, а так же увеличили размер колёс. Теперь же говорить о фермерском прошлом пикапа Volkswagen Amarok нет смысла.

Но все же инженеры решили оставить немного прошлого, в поперек кузова легко ляжет европоддон, а по грузоподъемности больше 1000 кг. Наверное, главные изменения Volkswagen Amarok ожидают под капотом. Помимо уже известного турбодизеля на 2 л. (мощностью 140 л.с. и 340 Нм крутящего момента), будет доступен новый более мощный двигатель V6 TDI объемом 3 л. Ранее этот агрегат уже встречали на Audi A6 и A7. Но соответственно так как он будет установлена на пикап Amarok, инженеры модернизировали его.

Зависимо от того, как будет форсирован двигатель, Amarok сможет выдать 163 л.с при 450 Нм крутящего момента, 204 л.с. при 500 Нм. или же 224 лошадки при 550 Нм крутящего момента. Не зависимо от количества лошадок, инженеры добились в Amarok горизонтального расположения «полки» крутящего момента с диапазоном от 1500 до 2700 об/мин.

Стоит напомнить, что главными конкурентами, идущими впереди, всегда были Mitsubishi L200 и Toyota Hilux. Главной причиной отставания Amarok был недостаток мощного двигателя, но теперь эта проблема исправлена. Пропорционально от выбранного двигателя будет зависеть и тип трансмиссии установленной на пикап. Доступны будут задне- и полноприводная версии Volkswagen Amarok.


Известная, фирменная система Amarok 4MOTION теперь представлена в двух вариантах, для механической шестиступенчатой кпп предусмотрели подключаемую переднюю ось в пару с демультипликатором. Для автоматической восьмиступенчатой коробки передач в Amarok будет полный привод 4х4 в пару с несимметричным межосевым дифференциалом от Torsen.Кроме экстерьера и технических характеристик под капотом, обновленный Volkswagen Amarok получил изменения интерьера. Передняя панель обрела геометрическую форму, с выделенной центральной частью. На нее вынесена мультимедийная система с поддержкой AppConect, Car-Net и информационными функциями, благодаря которым через USB пор можно подключить смартфон и видеть полностью его программы и содержимое.

Интерьер Volkswagen Amarok 2017

Как для пикапа у рестайлингового Volkswagen Amarok богатая базовая комплектация. Кроме подогрева двигателя, шести подушек безопасности, медиасистемы, кондиционера, в новинку включены усилитель руля Servotronic, MBA — система стабилизации во время аварийного торможения.

Ранее было доступно три комплектации Comfortline, Trendline и Highline, теперь же добавлена еще одна сцепкомплектация Aventura. Она отличается дополнительным обвесом, с расширителями арок, набором оптики на крыше (так называемая люстра), легкосплавные диски на 20″, биксеноновой оптикой, черная облицовка от двери к двери с лаковой планкой. В максимальной комплектации пикапа Amarok можно найти лепестки на рулем для переключения передач, система Park Distance Control в пару с камерой заднего вида, дневные светодиодные ходовые огни, а так же подсветка боковых порогов и номерного знака.

Дизельный двигатель VW Amarok

Передние сиденья Volkswagen ergoComfort весьма интересные, чем то напоминают больше спортивные сиденья, но с множеством электрорегулировок в том числе и продольного положения. Цена на пикапы стартует от 990104 грн. (37790$). В этот Volkswagen Amarok Rodeo будет включена механическая шестиступенчатая коробка передач, с возможностью подключения передней оси. Комплектация Amarok Jager стартует в цене от 1090166 грн. (41610$), будет оснащена автоматической восьмиступенчатой кпп с полным приводом. Максимальная комплектация Volkswagen Amarok Rancho будет оснащена автоматической кпп и полным приводом, но по комплектации салона богаче, цена составит от 1177400 грн. (44940$).

Дизельный шестицилиндровый Volkswagen Amarok появится в продаже на территории Украины не раньше первого квартала 2017 года.

Видео-обзор пикапа Volkswagen Amarok:

Volkswagen

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button