Автоновости Украины

Месяц сухого закона для водителей

Как показывает статистика, только по Киеву по состоянию за август месяц задержано 667 водителей с алкогольным опьянением. Это говорит о том, что водители попросту не обращают внимания на новые законы.Как показывает статистика, только по Киеву по состоянию за август месяц задержано 667 водителей с алкогольным опьянением. Это говорит о том, что водители попросту не обращают внимания на новые законы.

Алкотестер для проверки водителя

По статистике патрульной полиции, начиная с 27 июля и по 28 августа, только в городе Киев составлено 667 административных протоколов на водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Разобрав статистику, становится видно, что 617 водителей впервые были пойманы за употребление алкоголя за рулем. Они были оштрафованы на сумму 10200 грн. ($393).

Далее 44 водители были пойманы второй раз в течении года по этому ж закону. Каждый был оштрафован на сумму 20400 грн. ($785). Максимальный штраф получили 4 водителя, которых поймали трижды за год в состоянии алкогольного опьянения, каждый должен будет оплатить по 40800 грн. ($1570) при этом решается вопрос лишения водительских прав.Самыми неожиданными стали два штрафа за алкоголь. Водители были оштрафованы за употребление алкоголя после совершения ими ДТП или остановки патрулем полиции. Каков был результат административного протокола неизвестно. Как результат за месяц только в Киеве штрафы нарушителей принесут сумму размером в 7,3 млн. грн. ($280770). Из цифр можно понять, что увеличение штрафов никак не сменили и не снизили статистики водителей под воздействием алкоголя.

Для примера, в мае 2016 года по городу Киев полицейскими было обнаружено 710 водителей под воздействием алкоголя, а в апреле 2016 года – 654 водителя. О том какая ситуация в области можно только судить и говорить, что там еще хуже. Только за выходные дни патруль полиции обнаружили 37 водителей. За месячник по безопасности движения было выявлено 226 водителей, а это всего с 12 по 28 августа.

Что ж будем надеяться, что показатели статистики все-таки изменятся в лучшую сторону и водители все-таки решат для себя, стоит ли употреблять алкоголь, садясь в автомобиль, или же лучше сменить показатели статистики.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button