Автоновости Украины

Европейский внедорожник Ford Edge — уже на Украине

Буквально в конце прошлой недели компания Ford, провела тест-драйв своего обновленного внедорожника Edge, продажи которого уже давно ведутся в Европе, а буквально на днях стартовали и на Украине.Буквально в конце прошлой недели компания Ford, провела тест-драйв своего обновленного внедорожника Edge, продажи которого уже давно ведутся в Европе, а буквально на днях стартовали и на Украине.

Европейский внедорожник Ford Edge — уже на Украине

Второе поколение внедорожника базируется на аналогичной платформе, которая используется в последнем поколении седана Mondeo, а также минивэнов S-MAX и Galaxy.

Если говорить о габаритах кроссовера, то он расположился между такими моделями, как Kuga и Explorer. На рынке Европы машина будет представлена в двух исполнениях – «Спорт» и «Титаниум», главным отличием между которыми станут силовые агрегаты и уровень оснащения.

Двигатели представлены 2 дизелями: 180-сильным атмосферником и 210-сильным турбодизелем, которые в зависимости от предпочтений покупателей могут агрегатироваться 6-диапазонной «механикой» или «автоматом».

Кроссовер способен похвастаться фирменной полноприводной системой, которая плавно распределяет тягу между всеми колесами.Представители Ford позиционируют Edge как флагманский кроссовер премиум уровня. Уже в базовом оснащении он получил:

  • систему «Старт/Стоп»;
  • передние и задние парктроники;
  • оптику со светодиодами;
  • функцию опознавания дорожных знаков и слежения за состоянием водителя;
  • аудиосистему Sony с 12 динамиками;
  • продвинутую мультимедийно-информационную систему с навигацией.


Стоимость Ford Edge на украинском рынке стартует с отметки в 1,263 млн. грн.Ford

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button