Автоновости Украины

На Украине запустили онлайн-карту ремонтируемых дорог

Отныне украинские автолюбители смогут ознакомиться со всеми ремонтными работами, которые проводятся на отечественных дорогах, и заранее скорректировать собственный маршрут.Отныне украинские автолюбители смогут ознакомиться со всеми ремонтными работами, которые проводятся на отечественных дорогах, и заранее скорректировать собственный маршрут.

На Украине запустили онлайн-карту ремонтируемых дорог

Причем сделать это можно будет в режиме онлайн. Об этом официально заявили в представительстве «Укравтодора».

Отмечается, что онлайн-карта будет отображать все отрезки, на которых уже осуществляются ремонтные работы, а также те участки, на которых работа будет начата в самое ближайшее время.

Тут же пользователи смогут ознакомиться с ориентировочной ценой строительства, проектно-сметными документами и разрешениями, сроками сдачи проектов и главными подрядчиками. При этом ИО руководителя «Укравтодора» Евгений Барах подчеркнул, что карта уже проходит завершающий этап тестирования и в ближайшее время будет доступна всем желающим.Ожидается, что обновления на карту будут вноситься на еженедельной основе, хотя в последующем возможен переход на ежедневное обновление.

Также напомним, что в 2017 году «Укравтодор» намерен начать масштабный ремонт существующих, а также постройку новых автомагистралей местного и междугороднего сообщения. Это стало возможно благодаря рекордной сумме в 19 млрд. грн., которая имеется в бюджете Министерства инфраструктуры и будет использована для улучшения дорожной инфраструктуры страны.

При этом власти подчеркивают, что строительство дорог будет проходить с использованием современных технологий, что позволит существенно повысить надежность и долговечность дорожного полотна.

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button