Автоновости России

Mitsubishi Eclipse Cross — обновлённый кросс для России

В Россию приедет обновлённый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Мицубиси Эклипс Кросс.

Представители компании Mitsubishi в России приоткрыли информацию о том, что в скором времени на территории РФ появится обновленный Mitsubishi Eclipse Cross. Основное изменение пришлось на технические характеристики новинки. До обновления в России автомобиль был доступен с турбированным бензиновым двигателем 1,5 литра. Теперь же новинка будет доступна с прежним турбированным агрегатом, а так же с атмосферником. Увы, гибридной модификации в России ожидать не стоит.

Впервые кроссовер Мицубиси Эклипс Кросс представили ещё в 2017 году. Официальный старт продаж дорестайлинговой версии начался весной 2018 года, но по данным статистики, лучшим годом продаж стал год дебюта, в дальнейшем спрос на кроссовер стал падать. Так в 2018 году было реализовано 2962 экземпляра, в 2019 году 1625 автомобилей, а в 2020 вовсе 1252 кроссовера.

Mitsubishi Eclipse Cross 2021, вид сбоку

Что касается обновленного Мицубиси Эклипс Кросс для России, то пока тяжело сказать, насколько он будет популярным в РФ. Официально новинку представили осенью 2020 года. Среди заметных изменений – иная решетка радиатора, перенастроенная подвеска, новые передний и задний бампер, а так же обновленная оптика. Сзади кроссовер получил обычную дверь багажника, хотя до этого предполагалась установка раздельной двери, на две части. В длину новый Mitsubishi Eclipse Cross увеличился на 140 мм и теперь составляет 4545 мм. Салон нового Мицубиси Эклипс Кросс обзавелся современной мультимедийной системой, хотя в остальном никак глобальных изменений нет.

Как уже говорили, в России гибридную версию Mitsubishi Eclipse Cross ожидать не стоит, так как Outlander PHEV потерпел крах в продажах. Соответственно вновь рисковать компания не будет. Тем не менее, на автомобильном рынке в России будет доступно два агрегата под капотом Мицубиси Эклипс Кросс. Первый это уже хорошо известный турбированный двигатель, объемом 1,5 литра на 150 лошадок. Второй агрегат будет атмосферным, на 150 лошадок, но объемом 2,0 литра. Независимо от выбранного агрегата, в паре будет работать вариатор, а в качестве топлива рекомендован бензин марки АИ-92. Что касается полного привода в Мицубиси Эклипс Кросс, то он будет доступен только с турбированным двигателем.

Mitsubishi Eclipse Cross 2021, интерьер

Не остались в стороне системы безопасности и комфорта Mitsubishi Eclipse Cross. В списке кроссовера числится мониторинг слепых зон, помощник при смене полосы движения, мультимедийная система с дисплеем на 8″ и все это в базовой комплектации Instyle. Топовая модификация Mitsubishi Eclipse Cross под названием Ultimate дополнительно получит адаптивных круиз-контроль, панорамную крышу со сдвижной передней частью и систему автоматического переключения дальнего и ближнего света.

Mitsubishi Eclipse Cross 2021, водительское место

Как и до рестайлинга, обновленный Мицубиси Эклипс Кросс будет поставляться в Россию с Японии. Сколько обойдется новый кроссовер в компании пока умалчивают. До обновления цена Mitsubishi Eclipse Cross в России составляла от 2180000 рублей ($28308) до 2526000 рублей ($32800). Ожидать появление новинки стоит не раньше конца 2021 года. Напомним, что вслед за обновленным Mitsubishi Eclipse Cross в России представят новое поколение Outlander.

Видео-обзор нового Мицубиси Эклипс Кросс 2021:

В Россию приедет обновлённый кроссовер Mitsubishi Eclipse Cross. Названы технические характеристики, комплектация, параметры и фото. В конце статьи видео-обзор нового Мицубиси Эклипс Кросс.

Mitsubishi Eclipse Cross 2021, вид спереди

Mitsubishi

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button