Автоновости России

Новая Hyundai Elantra в России — комплектация, характеристики

Новой Hyundai Elantra 2020 выделили место в России. Названы характеристики новинки, комплектация, параметры. В конце статьи видео-обзор новой Хендай Элантра 2020.

Как показала статистика, автомобиль Hyundai Elantra с индексом кузова AD (шестая генерация) не был особо популярным на рынке России. По всем имеющимся данным продажи падали с каждым месяцем. Так за 2019 год в РФ реализовали всего 4854 автомобиля, что на 9% меньше, чем в 2018 году. Если говорить за 2020 год, то в период с начала года и по сентябрь вообще было реализовано 2406 автомобилей этой модели. Это уже на 32% меньше, чем в 2019 году. Сравнивая с основными конкурентами, то просадка в продажах модели существенная, так например, Kia Cerato в 2019 году разошлась тиражом в 14994 экземпляра, Skoda Octavia – 18142 экземпляра.

Учитывая такую статистику продаж, представители компании Hyundai всячески уверяли, что запуск в продажу новой, 7-ой генерации Хендай Элантра в России не имеет смысла. Неизвестно почему, но планы компании резко изменились и в списке Росстандарта появилась новая Hyundai Elantra CN7. В ближайшее время новинка появится в дилерских центрах России. Согласно имеющейся информации, сборку автомобиля наладят в Калининграде, на базе «Автотор».

Напомним, что официальный дебют седьмого поколения Hyundai Elantra состоялся весной. Изменения новинки существенно заметны, как в экстерьере, так и в салоне. След за дизайном, изменились размеры кузова Хендай Элантра 2020, длина увеличилась на 30 мм и теперь составляет 4650 мм. Колесная база новинки увеличилась на 20 мм и теперь 2720 мм. Вслед за информацией о появлении автомобиля на территории РФ, приоткрыли информацию о том, какие технические характеристики будут для новинки и есть весьма интересные моменты.

Hyundai Elantra 2020, вид сзади

Для России новая Hyundai Elantra получит два атмосферных бензиновых двигателя, объемом 1,6 и 2,0 литра. Если верить источникам информации, то базовый агрегат попросту перекочевал с предыдущего поколения. Вероятней всего это двигатель G4NA-5, мощностью 128 л.с. и 154,6 Нм крутящего момента. Что касается двухлитрового двигателя, то в списке Росстандарта он под индексом G4NL-5. Тем не менее, по мощности он такой же, как и в 6-ом поколении, 150 л.с., но крутящий момент теперь 191 Нм (ранее был 192 Нм). Относительно трансмиссии, они прежние – 6-ти ступенчатая механика и 6-ти ступенчатый автомат.

Самой основной «фишкой» можно считать топливо. Изначально предполагалось, что оба агрегата будут работать на бензине АИ-95, но производитель указал АИ-92. Список комплектации новой Хендай Элантра 2020 для РФ так же расширили. По стандарту в нем числится:

  • климат-контроль;
  • система автоматического торможения;
  • ассистент движения в пробке;
  • адаптивный круиз-контроль;
  • мониторинг слепых зон;
  • система удержания автомобиля на полосе движения.

Hyundai Elantra 2020, передняя панель

Как будет выглядеть топовая комплектация Hyundai Elantra для России пока неизвестно. Но, глобальная топ модификация получила виртуальную панель приборов, мультимедийную систему с дисплеем на 10,25″ и беспроводную зарядку. Вероятней всего, что такие же дополнения получит и модификация Hyundai Elantra 2020 для РФ. В продажу новая Хендай Элентра должна поступить в конце 2020 года, тогда же будет объявлена цена. На сегодня шестая генерация данной модели обойдется от 1230000 рублей.

Видео-обзор нового Хендай Элантра 2020:

Новой Hyundai Elantra 2020 выделили место в России. Названы характеристики новинки, комплектация, параметры. В конце статьи видео-обзор новой Хендай Элантра 2020.

Hyundai Elantra 2020, вид спереди

Hyundai

Похожие

Добавить комментарий

Back to top button